Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Толлер в машине


Гроза

Рекомендуемые сообщения

Маграт - тошнотик. :sorry: Может выдать обратно на самой короткой поездке, буквально за 15 минут. Просто интересно, мы одни такие или есть друзья по несчастью. Придется с ней на медикаментозную подготовку к поездкам перейти :(. Если у кого-то есть такие же проблемы, то как справились в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз за все время поездок Шкоду тошнило и рвало в машине, всегда - травой сожранной на прогулке. С рвотой никак не боролась.

Шкода у меня ездит на заднем сидении, в гамаке. Машину любит, обожает, в дороге обычно спит или таращится в окна. В машине проводит много времени. Ездит много, часто, регулярно.

У Бобры была такая пробема - ее рвало в машине, первый месяц ездила и убирала, ничего не давала собаке, старалась не кормить в дорогу. Потом прошло само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было. Где то до года. Тошнило не по детски, перед поездкой пропускали два кормления, не помогало. 10 мин езды и все наружу.Сейчас прошло, но слюни остались, ведет себя не очень спокойно в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то есть такие же проблемы, то как справились в итоге?

Нашего жутко тошнило, поэтому перевозим в ногах пассажира, меня то есть - размер позволяет, вместе умещаемся. Заводчица Анна Борисовна успокоила - привыкнет. Действительно привык. В этом году заказали автогамак на здешнем ресурсе, пересадили на заднее сиденье - история повторилась очень жестко. Машина длинная, ездила пару раз там сама - очень мотает на кожаных сидениях. Тест драйв не прошел. Вернули опять вперед. Категорически против лекарств. Самая дальняя наша поездка - этим летом в Москву прошла на удивление без эксцессов. Собакин всю ночь не спал - таращился, видимо из солидарности с водителем-хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джесси гамак + долгое время ездила пристегнутая за шлейку ремнем безопасности. Потом гамак поменяли на другой, дырки для ремня в нем не было, ездит не пристегнутая. Она всегда беспокойная, но с Мэгги оказалось намного хуже. По три раза за часовую поездку может стошниться, даже на руках у переднего пассажира. В ноги уже не помещается :(. Сзади тоже рвет. :sorry:

Про привыкнет знаю, хотела приучать, перевозя на прогулку в другой конец парка - вырвало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою вырвало мож раза три четыре за два года..

Старшую в детсве тошнило, перед поездками не кормила, на этом вобщем и вся профилактика.. А! и останавливалась почаще, было по ней заметно, что стошнит ее, начинала облизываться как-то, слюни текли.. С возрастом прошло..

Она до сих пор машину не любит, в машине не спит. Мелочь же дрыхнет, особенно если из багажника в салон доберется, сразу в уголок на сиденье и спит. В багажнике тоже кажется спит, но тут не понять, как только приезжаем, она требует свободы!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не тошнило в машине, ТТТ. Ездит в любых авто в любых позах и местах: в багажнике, на заднем сидении, в ногах у пассажира. Переносит поезда и автобусы на "ура". Плавал в лодке. Самая наша долгая поездка на машине - 34 или 36 часов практически без остановок, Пермь-Хельсинки по заснеженной трассе, перенес абсолютно без проблем; поезд 21 час и автобус 10 часов тоже на нашем счету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моих не тошнит ттт.

У старшей пару раз была, но мож я перекормила.

Собаку свекрови тошнит постоянно. Раньше спасал хомяк в клетке, за которым она следила всю дорогу. Сейчас пока не известно как с крысой будет, сработает ли?!)))

Медикаментами никогда не пичкали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дальних расстояниях вообще не тошнит,а вот если едем по городу, особенно в пробках, иногда пускает слюни или может вытошнить. Обычно по пути в пункт назначения, обратно домой едем без проблем. Если Габи тошнит, она находит себе удобную позу и место (ей разрешается сидеть везде в машине, кроме педалей и руля). Самая любимая поза - сесть попой на подлокотник между двумя передними сиденьями, а голову поднять вертикально вдоль сиденья. Мне советовали , что поездка на машине должна ассоциироваться только с положительными эмоциями, это помогло. Надеюсь, скоро совсем избавимся от тошноты и слюней :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нас тоже данная проблема миновала! Да вообще как то так получилось что все собаки очень любят машины и особенно дальние поездки.

В последнее время стали некоторых сажать в клетки во время поездки, вообще толлеры очень любят норки, конуры и тому подобные укрытия поэтому залезают и едут там с радостью! Приятный бонус - какое то подобие чистоты и порядка в машине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...