Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сбор подписей за отмену 0 промилле


Royal Grove

Рекомендуемые сообщения

Сколько может быть горя из-за выпитого 50гр. коньяка или бокала шампанского. Девочки и мальчики с весом 50 кг, которым только исполнилось 18 лет и родители подарили машину, при допустимых 0,2 промилле, столько натворят!! А ждать развитие событий, что тебя когда-то остановят, алкотестер покажет погрешности и.т.п. Лучше иизучить свои права. Я междду прочим принимаю сильнейшие препараты от диабета, алкотестер не показывает промиллей. Ну конечно же если очень серьезная форма диабета, то... я за руль бы уже не садилась. мы делали даже эксперимент- выпив с водой 15 капель валокордина, через 40 мин проверились на алкотестере- 0 промиллей. А если гаишники( никак не перейду на новое название) захотят развести старика или молоденькую девчушку- они и без алкотестера это сделают.

И еще: недавно погиб друг семьи- у него осталось трое малолетних детишек . Авария из-за пьяного водителя ( накануне здорово пил, а утром бутылкой пива похмелился) , еще у одного хорошего знакомого погибли дочь и зять- из-за 19 летней девочки, которая за рулем была немного под шафе( это слова ее папы- она с бойфрендом поругалась и выпила текилы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против отмены. Степень опьянения у всех разная, мне например достаточно бутылку пива выпить или 100 гр водки и я в хлам. Так что для кого то эти 0,2 промиле по фигу, а для кого то губительны.

Если я не пью, то никто и никогда не заставит меня поверить, что у меня что то там показало.

Кстати был случай лет 7-8 назад, тормознули - дуньте, дунула, что то показало. Употребляли? Нет. Еще раз опять показало. Третий раз - опять показало. Я ему говорю : может он неисправный? Сам дунь. Дунул - показало.

На том и разъехались.

Кстати, это был один единственный раз за 15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против отмены. Степень опьянения у всех разная, мне например достаточно бутылку пива выпить или 100 гр водки и я в хлам. Так что для кого то эти 0,2 промиле по фигу, а для кого то губительны.

Если я не пью, то никто и никогда не заставит меня поверить, что у меня что то там показало

Бесполезно. Вам об одном, Вы о другом.

Вам собственно и не нужно верить , даже нисколько не будут трудиться тем более Вас заставлять :lol2: Суд поверит, на том и успокоится.

Кстати был случай лет 7-8 назад, тормознули - дуньте, дунула, что то показало. Употребляли? Нет. Еще раз опять показало. Третий раз - опять показало. Я ему говорю : может он неисправный? Сам дунь. Дунул - показало.

Теперь таких чудес не бывает в части - на том и разъехались. :thumbup: 150 тыс руб и свободно, с чистой совестью можете ехать, ну или в Суд, где судья - см выше , с формулировкой "нет основания не доверять показаниям сотрудников ДПС"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочку на закон (я просто не читала этого, или читала невнимательно ), где написано, что анализы крови не нужны?

Дубль... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочку

Вот здесь почти все собрано - ТЫНЦ

Дубль...

Искала просто где в одном месте все собрано. Обратите внимание на достаточные основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала просто где в одном месте все собрано. Обратите внимание на достаточные основания.

Ну это обычные, медицине известные, внешние признаки алкогольного опьянения:

Критерии, при наличии которых имеются достаточные основания полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения и подлежит направлению на медицинское освидетельствование Запах алкоголя изо рта.

Неустойчивость позы.

Нарушение речи.

Выраженное дрожание пальцев рук.

Резкое изменение окраски кожных покровов лица.

Поведение, не соответствующее обстановке.

Наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе, определяемое техническими средствами индикации,

При поступлении пациента, подозрительного на "перепил" или "похмел" в истории болезни так и записывали. А в чём криминал? :doh:

Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, подлежит освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения в соответствии с частью 6 настоящей статьи. При отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либо несогласии указанного лица с результатами освидетельствования, а равно при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения указанное лицо подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Вы писали:

Достаточно отбора пробы выдыхаемого воздуха, прибором с распечаткой. Можно потом и не рыпаться

Так медицинское освидетельствование - это внешние признаки плюс количественный анализ биологических сред и есть :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём криминал?

Достаточные основания в данном контексте - сотрудник ДПС не обязан отправлять на мед освидельтвование. Достаточно протокола, свидетелей и показания прибора (у которого есть погрешность) это раз. При отказе от освидетельствования у сотрудника - это уже отягощающее, это два. При доставлении в мед учреждение, освидетельсвуют, способ не оговорен - это три, может быть прибор, может кровь и тд. Даже тысячная доля алкоголя - повод к лишению.

Я еще раз повторюсь - я нисколько не агитирую за употребление\разрешение пить за рулем! Я ярый противник этого! Я за то, чтобы законодательно определили что такое алкогольное опьянение, чтобы учитывались погрешности приборов, чтобы принимался во внимание андрогенный алкоголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточные основания в данном контексте - сотрудник ДПС не обязан отправлять на мед освидельтвование. Достаточно протокола, свидетелей и показания прибора (у которого есть погрешность) это раз.

Ещё раз сходила по ссылке:

:

Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, подлежит освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения в соответствии с частью 6 настоящей статьи. При отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либо несогласии указанного лица с результатами освидетельствования, а равно при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения указанное лицо подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмем простой пример.

Честный человек, его останавливают, предлагают пройти тест. Причем он не проявляет видимых признаков опьянения. Он проходит. В показаниях 0,012. Вы как врач что думаете о его состоянии? Можно характеризовать это как опьянение?

ДПС может. Это лишеие 100% и если раньше можно было сдать анализы в лабораторию независимую, то сейчас эти результаты не принимаются во внимание.

Ещё раз сходила по ссылке:

Нарыть бы статистику по судебным решениям, вот где все самое "вкусное". Существует судебная практика, она, к сожалению, говорит , что не все так радужно и прозрачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмем простой пример.

Честный человек, его останавливают, предлагают пройти тест. Причем он не проявляет видимых признаков опьянения. Он проходит. В показаниях 0,012. Вы как врач что думаете о его состоянии? Можно характеризовать это как опьянение?

ДПС может. Это лишеие 100% и если раньше можно было сдать анализы в лабораторию независимую, то сейчас эти результаты не принимаются во внимание.

При чём здесь ДПС-то снова?

При отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либо несогласии указанного лица с результатами освидетельствования, а равно при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения указанное лицо подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения

Ещё раз - критерии состояния алкогольного опьянения есть данные осмотра, оценки вегетативных реакций плюс количественное содержание алкоголя в биологических средах. Биологические среды организма - это кровь, моча и слюна, а не выдыхаемый воздух.

Нарыть бы статистику по судебным решениям, вот где все самое "вкусное". Существует судебная практика, она, к сожалению, говорит , что не все так радужно и прозрачно.

То есть - данных сттистики нет, а ужас-ужас есть? :hmm:

А если бы он вёз патроны? (с). А вдруг сосед, который на меня неприветливо сегодня посмотрел, хочет тюкнуть меня по башке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если как-нибудь совпадем по времени\месту, короче если звезды лягут - приглашу посмотреть заседание. Впечатлитесь. Я не про редисок всяких, которые катаются бухими, их дела до Суда 0,0005 % доходят, они в статистику не попадают - откупаются сразу. А приличных людей, которым карман не тянут купюры.

При чём здесь ДПС-то снова?

Как причем? Кто остаавливает и принимает решение о необходимости освидетельствования? Терапевт что ли? Вы на машине едете себе, кто Вас остановит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если как-нибудь совпадем по времени\месту, короче если звезды лягут - приглашу посмотреть заседание. Впечатлитесь. Я не про редисок всяких, которые катаются бухими, их дела до Суда 0,0005 % доходят, они в статистику не попадают - откупаются сразу. А приличных людей, которым карман не тянут купюры.

Я остаюсь при своём мнении. Мы же мнениями поделились, правильно? :)

Может, потому, что никто из моих близких и знакмых не сталкивался ни разу с такими кошмарами кошмарными за много-много лет. Может, потому, что мне брат-юрист объяснил, что отказ от освидетельствования и отказ от медицинского освидетельствования естьадминистративное нарушение, и лучше потратить время, чем потом ещё и за это нести ответственность :dntknw:

Но вот не вижу проблемы - хоть убейте меня. Если человек не пил - чего бояться? А все эти разговоры про эндогенный алкоголь... :lol2:

А случай, когда похмелюга рыдал и рассказывал, как его несправедливо прав лишили - видела. :nyam:

Как причем? Кто остаавливает и принимает решение о необходимости освидетельствования? Терапевт что ли? Вы на машине едете себе, кто Вас остановит?

Есть освидетельствование - пары выдыхаемого воздуха, и медосвидетельствование - биосреды. Медосвидетельствование проходит в ЛПУ, анализ делает токсикология. При чём здесь ДПС?

Ну тормозгули, ну решили, что есть основания. Сдам кровь спокойно, если не пила. (А я вообще не пью :blush2: ). Ну или в баночку написаю - как настроение будет :)

Не сочтите меня невежливой, пожалуйста - простоспать пора уже. Я из темы пойду потихонечку, спокойной ночи всем :)

Я еще раз повторюсь - я нисколько не агитирую за употребление\разрешение пить за рулем! Я ярый противник этого! Я за то, чтобы законодательно определили что такое алкогольное опьянение, чтобы учитывались погрешности приборов, чтобы принимался во внимание андрогенный алкоголь.

эндогенный (андрогенный - это вырабатываемый :) мущщинами

Вот, уже ушла - и нашла: И признаки алкогольного опьянения. и критерии.

До кучи есть нацруководство по накологии и токсикологии.

И определяется не прибором с погрешностями, а а-на-ли-зом! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я остаюсь при своём мнении. Мы же мнениями поделились, правильно?

:ok: Конечно! Мы мило общаемся, по-моему.

Есть освидетельствование - пары выдыхаемого воздуха, и медосвидетельствование - биосреды.

Ну тормозгули, ну решили, что есть основания. Сдам кровь спокойно Ну или в баночку написаю - как настроение будет

После выдоха с содержанием, уже не докажете. Хоть литр крови и мочи ведро, ДПС это уже не интересно будет, права изымут, а в Суде потом лишат. Отказ хоть и является административным нарушением, но трактуется не в Вашу пользу. Или будете просить, чтоб Вас везли в определенную больницу? Может и отвезут, а может отвезут куда нужно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ok: Конечно! Мы мило общаемся, по-моему.

После выдоха с содержанием, уже не докажете. Хоть литр крови и мочи ведро, ДПС это уже не интересно будет, права изымут, а в Суде потом лишат. Отказ хоть и является административным нарушением, но трактуется не в Вашу пользу. Или будете просить, чтоб Вас везли в определенную больницу? Может и отвезут, а может отвезут куда нужно будет...

...а может и в морг сразу... боюсь! :lol2:

Чего я не докажу после пробы с выдохом ? что у меня в крови алкоголь не обнаружили? :dribble:

Я про то и писАла - отказываться нельзя.

Анализы делает токсикологическая лаборатория., их не на каждом углу натыкано. И они все тоже, конечно же, коррумпированы.... :dribble:

ИМХО - такой кипеж от того, что никто не озаботился просто выяснить себе, что такое освидетельствование и в чём его отличие от медицинского освидетельствования, и как и где проводят медицинское освидетельствование. Ну и по поводу эндогенного алкоголя, сигарет и кваса... бред бредятский просто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти медики :lol2:

По диагонали прочитали и все, уже изучили :thumbup:

Не путайте освидетельствование на состояние наркологического и токсического опьянения с алкогольным. Это если правила внимательно почитать, то там все есть.

А так да бред бредятский :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я не юрист, и не адвокат, и я не вижу ни заседаний, ни статистику, но имея огромную кучу друзей и коллег на машинах, я ни разу еще не встречала, чтобы по настоящему трезвого человека обвинили в том что он пьян, и лишили прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочку на закон (я просто не читала этого, или читала невнимательно :blush2: ), где написано, что анализы крови не нужны?


/>http://alex999faq.ru/arhiv/norma/postan475.html

вообще тут , находим "нетрезвое состояние" http://alex999faq.ru/

ну или в Суд, где судья - см выше , с формулировкой "нет основания не доверять показаниям сотрудников ДПС"

о да, НОНД - это (((((((((((
/>http://www.gazeta.ru/auto/2012/10/24_a_4823493.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти медики :lol2:

По диагонали прочитали и все, уже изучили :thumbup:

Не путайте освидетельствование на состояние наркологического и токсического опьянения с алкогольным. Это если правила внимательно почитать, то там все есть.

А так да бред бредятский :lol2:

Так я внимательно читала то. на что Вы ссыль дали :dntknw:

Что конкретно не так?

Мне кажется, Вы упускаете из виду то, что там написано: при подозрении на состояние алкогольного опьянения гайцы имеют право предложить пройти освидетельствование, то бишь дунуть в трубку.

Дальше снова цитирую:

При отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либо несогласии указанного лица с результатами освидетельствования, а равно при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения указанное лицо подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения

Медицинское освидетельствование проводится в ЛПУ врачом по совокупности клинических и лабораторных данных, вот ссыль на Приказ МЗ. Что я не так понимаю, объясните?И пи чём здесь "выкурил сигаретку-дунул в трубку-несправедливо осуждён", о чём Вы пишете? Ну почитайте сами, что написано, а не как Вы решили.


/>http://alex999faq.ru/arhiv/norma/postan475.html

вообще тут , находим "нетрезвое состояние" http://alex999faq.ru/

Ок, вот нетрезвое состояние.

Вот документ, о котором там идёт речь (актуальный текст.)

В чём Вы видите подвох? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В главной дороге по НТВ в субботу был тест. Взяли 3 человек: 1 пил стакан кефира, 2 - стакан кваса, 3 - ???? (забыла). На квас алкотестер показал опьянение!

Можно найти запись программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В главной дороге по НТВ в субботу был тест. Взяли 3 человек: 1 пил стакан кефира, 2 - стакан кваса, 3 - ???? (забыла). На квас алкотестер показал опьянение!

Можно найти запись программы.

Скандалы, интриги, расследования!!! :roflmao:

ЗЫ. А вот я, извините, интересуюсь - все кивают на безалколгольные напитки, после которых бояться лишения прав. А можно перед поездкой просо воздержаться от из употребления, чтобыне провоцировать алкотестер? Или это прям принципиально - выдуть кваса или кефира непременно? :drinks_cheers:

"Я им говорю - не ложьте зеркало в парту. А они ложут!" (с) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. А вот я, извините, интересуюсь - все кивают на безалколгольные напитки, после которых бояться лишения прав. А можно перед поездкой просо воздержаться от из употребления, чтобыне провоцировать алкотестер? Или это прям принципиально - выдуть кваса или кефира непременно?

Я полностью согласна. Знаешь что ехать - не пей. :nyam:

Если поднимут - всегда будет лазейка :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поднимут - всегда будет лазейка :gleam:

Кстати, никто из моих непьющих знакомых не парится изз-за этих 0 промилле :dntknw:

о да, НОНД - это (((((((((((
/>http://www.gazeta.ru/auto/2012/10/24_a_4823493.shtml

А по этой ссыли - Госдума собирается ужесточить санкции для виновников ДТП. Водителей, чьи действия привели к аварии, предлагается лишить права избежать уголовной ответственности в связи с примирением сторон. При «пьяных» ДТП в случае причинения даже среднего вреда здоровью будут сажать в тюрьму, причем сроки лишения свободы для нетрезвых виновников аварий существенно вырастут.

Тоже плохо? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто из моих непьющих знакомых не парится изз-за этих 0 промилле

Я пьющая, и то не парюсь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь таких чудес не бывает в части - на том и разъехались.

Как то тормознули меня на выезде с ресторана,т.к. пересекла две сплошных :blush2: ну не знала я как из того района выезжать, а из за слякоти разметку было не видно :blush2: Знают ведь где стоять :lol2: попросили подышать в этот приборчик, подышала, он что то там показал, говорят употребляли :doh: Отвечаю: неа, я ваще не пью, весь вечер морс пила! Далее был развод на деньги, предложила им поехать на мед.освидетельствование. Отказались :dntknw: И даже без штрафа за 2 сплошных отпустили :blush2:

Плюсуюсь к тем, кто сказал: знаешь что ехать сегодня/завтра утром- не пей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

мне тогда вообще не видать не кифира ни кваса и лекарства тоже не пить, я за рулем ежедневно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...