Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сбор подписей за отмену 0 промилле


Royal Grove

Рекомендуемые сообщения

Кстати вспомнилось. Лет 5 назад по Авторадио слушала передачу Юрия Гейко о том, как его разводили ДПС-ники. Останавливают, то-се, документы, а подуйте-ка. Подул (ничего не выпивал, ессно) - проедемте-ка на экспертизу. В лаборатории взяли у него кровь, а пока, говорят, чтоб время не терять, дуньте-ка в этот прибор (с принтером, стационарный, лицензированный). Дует, принтер в соседней комнате, приносят распечатку - пипец, мужик, попал ты. Хорошо, автор программы догадался время сравнить на часах и на распечатке. Сильное расхождение было, а значит, не его это был тестик. Так-то! Да и анализ, думаю, сомнительный был бы.... Но, это ж надо знать Гейко, он в эфире всё и рассказал! А у кого, к примеру, времени тупо нет или Гейковской уверенности и решительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого, к примеру, времени тупо нет или Гейковской уверенности и решительности?

В смысле - не уверенности, что не выпил? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле - не уверенности, что не выпил? :lol2:

Не, просто он (Гейко) знает, как с ними разговаривать и вообще много чего знает. Я, к примеру, могла бы и растеряться в такой ситуации. Да у него мне вообще все передачи нравятся. Молодец он, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО ПОВОДУ ИСТЕРИИ В СМИ

перепост http://www.facebook.com/nikita.kotrovsky/posts/168397523300854.

" Это письмо с некоторыми купюрами можно прочитать в рубрике "Эпистолярий" крайнего номера АР. ... Автор - взрослый и успешный человек, бизнесмен, увлекающийся спортивным картингом. Поскольку я целиком разделяю мнение автора, то попросил его прислать полную версию письма. Публикую, естественно, с согласия автора." Присоединюсь.

-------

НЕ МЕШКИ ВОРОЧАТЬ.

Считаю, что истерия, которая поднята по фактам произошедших за последнее время тяжких аварий, не пойдет на пользу проведения реальной работы по профилактике безопасности на дорогах.

Большинство СМИ выступают крайне непрофессионально в своих комментариях к случившемуся, перехватывая друг у друга откровенные глупости и тиражируя абсурдные заявления своих коллег.

Так было с аварией на Минской улице, когда СМИ наперебой начали заявлять о скорости пьяного придурка: сначала было 120 км/ч, потом 180, а закончили на 200.. Никому из редакторов новостей даже в голову не пришло, что на такой машине на том участке дороги это в принципе невозможно, а профиль дороги не мог позволить на такой скорости вообще попасть в эту остановку. Да и от машины ничего бы не осталось также как и от забора, и т.д. Писали бы уже сразу 300, чтобы не обидно было.

«Маленькая ложь рождает большое недоверие», - говорил Шелленберг Штирлицу, но наши журналисты больше ориентируются на заповеди имперского министра пропаганды Геббельса, который утверждал, что "чем чудовищнее ложь, тем легче в нее поверить."

Так было и в случае с аварией, в которой погибла актриса Марина Голуб, когда хозяину Кадиллака СМИ сначала приписали 10 грубых нарушений, а потом эти нарушения превратились в 10 аварий, а количество нарушений выросло до 50!

Отмечу, что и приглашенные на телевизионные программы, так называемые эксперты, редко блещут компетентностью, а те, кто выражают здравую точку зрения, просто не приглашаются или им не дают слово. Откуда сегодня известно, что пресловутый Кадиллак ехал со скоростью 120? Там что кто-то стоял с радаром? На сайте РБК несколько раз написали, что М.Голуб ехала на Hyundai Getz, видимо журналистка, которая ваяла статью на сайт, просто не знала, что бывают и другие Хёндаи.

Хотя о чем это я? У СМИ свои законы жанра, и пишут откровенный бред, а визжат с экранов еще хлеще!

Кто из тех, кто громче всех сейчас кричит о том, что надо колесовать за любое нарушение на дороге, которое привело к ДТП, хотя бы умеет ПРАВИЛЬНО пристегиваться, а не просто накидывать ремень на тело?

Кто из них хотя бы раз пристегивался на заднем сиденье (почему-то чуть ли не за оскорбление воспринимают просьбу об этом)?

Кто из них хотя бы пару раз за сезон проверяет давление в шинах? А глубину протектора?

Кто из них знает тормозной путь своей машины в метрах со скорости 50, 100, 150 км/ч? А что знают об этом смелые пешеходы, которые с воплями о том, «что если он меня собьёт, то его посадят», не глядя ступают на пешеходные переходы центральных проспектов?

А ведь ответы именно на эти неинтересные вопросы действительно влияют на безопасность, а гарлопанство нет.

Вот депутат Лысаков носится с идеей отменить возможность мирового соглашения между виновником аварии и родственниками жертвы. Очевидно, что это проявление принципиальности ради самой принципиальности, т.к. в большинстве случаев подобное соглашение, это единственный способ для родственников получить какую-то весомую компенсацию за потерю близкого человека (и продолжать получать ее в будущем). А если родственники хотят проявить принципиальность в вопросе наказания, то ничего им не мешает ее проявить. Раньше подобный запрет был, потом его отменили, т.к. родственники жертв умоляли в судах не сажать виновников фатальных ДТП, пускай выплатит сколько сможет и дальше работает, обеспечивает детей погибших родителей и т.д., а судьи разводили руками "не могу, понимаешь, закон не велит".

Однако, депутат не утруждает себя мыслями о том, кому он сделает лучше своей нормой в законе, его главный посыл - поставить заслон жадности меркантильных родичей и обязательно посадить каждого. А ведь ситуации бывают разные, ой какие разные! В том числе и с пьяными. Расскажу реальную историю реального человека. Сидел он в выходные дома и отмечал какой-то всенародный праздник как все нормальные люди, а в 10 вечера сосед зашел и попросил машину во дворе передвинуть, чтоб ему (соседу) места хватило припарковаться. Герой наш взял ключи, сел в машину, завел и передвинул ее на полтора метра назад как просили. А в это самое время у женщины во дворе кошечка под его машину забежала, так мадам эта под машину за ней полезла и голову свою аккурат под заднее колесо и засунула. Труп, а водитель пьяный, далее все на полную катушку. И совсем не смешно.

Возвращаясь к теме, складывается ощущение, что раздуваемая истерия преследует целью оправдать очередное кратное повышение штрафов и другие драконовские санкции, от которых мы все пострадаем вполне серьезно. А это уже политика, которая имеет своей целью сократить количество участников дорожного движения и одновременно пополнить бюджет. Они – молодцы, это называется подготовка общественного мнения в преддверии принятия заведомо непопулярных мер, а люди, которые бездумно поддерживают такие вот инициативы (я очень хочу надеяться, что именно БЕЗдумно) увеличивают шанс каждого из нас оказаться пораженным в правах и даже свободах.

Представляете, какой соблазн для подлога и вымогательства возникнет у соответствующих должностных лиц на просторах нашей Родины, если будут узаконены предлагаемые сейчас меры? Подумайте, сколько попросит врач-нарколог, который на голубом глазу готовится подписать заведомо сфальсифицированное заключение, если вам будет грозить пожизненное лишение прав и конфискация не дешевой машины?! И где вы будете делать независимую экспертизу ночью в райцентре в сотнях/тысячах километров от столицы?

Грустно это все, ой как грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прочитайте Приказ МЗ об освидетельствовании.

Это Вы застряли в своих фантазиях почему-то. Что может быть проще - взять и изучить для начала первоисточник, а потом уже рассказывать истории о мифических язвенниках, не в добрый час почистивших зубы.

Уже и ссылки :dntknw: все есть, где почитать. Искать не надо. А всё какие-то истории передаются по цепочке.

А медосвидеельствование механик проходил? В крови сколько было?

конечно проходил. на МО меряют выдыхаемый воздух.

вы почитайте этот самый приказ.

проба отбирается только при наличии признаков опьянения, но когда в выдохе ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно проходил. на МО меряют выдыхаемый воздух.

вы почитайте этот самый приказ.

проба отбирается только при наличии признаков опьянения, но когда в выдохе ноль.

:doh:

Я читала приказ. Потому что МО на предмет алкогольного опьянения проводила. Так что очень вниматльно читала, под роспись :nyam: Сомневаюсь, что его читали Вы.

Воздух не меряют, пробы не отбирают при МО.

Извините, но разговаривать с человеком, который не понимает, о чём в принципе идёт речь - не вижу смысла. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh:

Я читала приказ. Потому что МО на предмет алкогольного опьянения проводила. Так что очень вниматльно читала, под роспись :nyam: Сомневаюсь, что его читали Вы.

Воздух не меряют, пробы не отбирают при МО.

Извините, но разговаривать с человеком, который не понимает, о чём в принципе идёт речь - не вижу смысла. :dntknw:

да вы издеваетесь чтоли.

вы пытаетесь доказать, что при МО не продувают???

на МО меряют выдыхаемый воздух на алкоголь.

кровь берут только если в воздухе ноль, но есть признаки опьянения.

если нет признаков опьянения, но выдохе не ноль - то пьян.

все это четко прописано в приказе. прочитайте еще раз.

--

8. Для количественного определения алкоголя в выдыхаемом воздухе, количественного определения алкоголя в биологических объектах используются технические средства, поверенные в установленном Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии порядке, тип которых внесен в государственный реестр утвержденных типов средств измерений, и поверка которых в процессе эксплуатации осуществляется в установленном порядке.

9. Средство (вещество), вызвавшее опьянение, за исключением алкоголя, определяется по результатам химико-токсикологического исследования биологического объекта, проводимого на средство (вещество) или его метаболиты, в установленном порядке.

10. Конкретное изделие медицинского назначения или метод (медицинскую технологию) для определения алкоголя в выдыхаемом воздухе, отвечающее требованиям пунктов 7 и 8 настоящей Инструкции, конкретный биологический объект, отбираемый для направления на лабораторное химико-токсикологическое исследование, в каждом случае определяет врач (фельдшер), проводящий освидетельствование.

11. При освидетельствовании во всех случаях осуществляется исследование выдыхаемого воздуха на алкоголь. Результаты исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя заносятся в Акт.

12. При наличии клинических признаков опьянения и отрицательном результате определения алкоголя в выдыхаемом воздухе отбирается проба биологического объекта для направления на химико-токсикологическое исследование с целью определения средств (веществ) или их метаболитов (за исключением алкоголя), вызвавших опьянение; в пункте 16 Акта указывается, какой биологический объект взят для проведения химико-токсикологического исследования.

--

и мой товарищ был прав лишен после МО на котором меряли выдох.

на освидетельсвовании я тоже был, и у меня тоже меряли выдох (правда это не было связано с автомобилем, но это совершенно не важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравый смысл восторжествовал
/>http://top.rbc.ru/society/24/07/2013/867380.shtml

при том даже выше порог, чем был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...