Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сбор подписей за отмену 0 промилле


Royal Grove

Рекомендуемые сообщения

а если через день покажет ? скажите не может быть ? да вполне.

а почему мы хуже итальянцев или французов ?

Давайте уточним - что именно покажет? ТЕСТЕР? иЛИ ЧТО?

а вы не передергивайте. 0.2 это полный запрет употребления. треть бутылки пива уже покажет больше.

а также посмотрите СКОЛЬКО было в крови алкоголя при тех самых авариях последних.

а У КОГО-ТО В КРОВИ ПОСЛЕ ЧИСТКИ ЗУБОВ ИЛИ ЖЕВАНИЯ ЖВАЧКИ НАХОДИЛИ ПРОМИЛЛЕ? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через день? Сказки. Это если ничего не есть, не спать и выпить не бутылку, а бочку.

Чем хуже? Мы не хуже, мы халатнее.

сказки - это таблицы выветривания. у всех окисление происходит по разному. и кстати у пьяниц самое быстрое.

а про халатность тоже сказки, все решается только неотвратимостью наказания. но за дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не передергивайте. 0.2 это полный запрет употребления. треть бутылки пива уже покажет больше.

Так чем он тогда отличается от 0,00?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не передергивайте. 0.2 это полный запрет употребления. треть бутылки пива уже покажет больше.

а также посмотрите СКОЛЬКО было в крови алкоголя при тех самых авариях последних.

Это вы пытаетесь передергивать.

Ну и на что влияет запрет промилле в этом случае? Ни на что. Как бились пьяные, так и бьются. Потому что можно рассчитаться на месте. Я сама была в аварии, когда в нас врезался пьяный урод, у которого формально год назад забрали права за пьянку - и что* Сел в машину к ДПСникам, откупился, поехал дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а У КОГО-ТО В КРОВИ ПОСЛЕ ЧИСТКИ ЗУБОВ ИЛИ ЖЕВАНИЯ ЖВАЧКИ НАХОДИЛИ ПРОМИЛЛЕ? :dribble:

а вы алкотестер купите и посмотрите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказки - это таблицы выветривания. у всех окисление происходит по разному. и кстати у пьяниц самое быстрое.

а про халатность тоже сказки, все решается только неотвратимостью наказания. но за дело.

Это не выветривание. Это выведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы алкотестер купите и посмотрите :)

А вам уже 500 раз написали - плевать на алкотестер, требуйте медицинское освидетельствование. Или вы зубы водкой чистите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы алкотестер купите и посмотрите :)

Слушайте, а Вы в курсе, каким образом проводится медицинское освидетельствование на состояние алкогольног опьянения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказки - это таблицы выветривания. у всех окисление происходит по разному. и кстати у пьяниц самое быстрое.

В этом случае можно купить тестер, и планируя поездку дунуть дома. Или посадить за руль не пьющего.

все решается только неотвратимостью наказания. но за дело.

А у нас это есть? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам уже 500 раз написали - плевать на алкотестер, требуйте медицинское освидетельствование. Или вы зубы водкой чистите?

Наташ, её тогда ещё надо тщательно в дёсны втирать и во рту держать часик :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чем он тогда отличается от 0,00?

тем, что не будет карательных санкций в отношении тех у кого в крови 0.05 промилле. только этим. и если эти 0.05 никак не влияют ни на что, никак не замедляют реакцию и т.д. и т.п. то за что человека наказывать то непонятно.

ну можно хоть немного разобраться в вопросе прежде чем спорить? посмотреть старые советкие методики посмотреть графики снижения реакции в зависимости от концентрации. я не говорю про собсвенные ощущения а про лабараторные тесты.

собсвенные ощущения - это фигня полная. но тесты показывают к примеру, что 0.8 в крови менее опасно, чем ссора с женой. я не за то чтобы 0.8 разрешали, я за адекватность подхода. а 0.2 показывают, что человек полностью трезв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем, что не будет карательных санкций в отношении тех у кого в крови 0.05 промилле. только этим. и если эти 0.05 никак не влияют ни на что, никак не замедляют реакцию и т.д. и т.п. то за что человека наказывать то непонятно.

ну можно хоть немного разобраться в вопросе прежде чем спорить? посмотреть старые советкие методики посмотреть графики снижения реакции в зависимости от концентрации. я не говорю про собсвенные ощущения а про лабараторные тесты.

собсвенные ощущения - это фигня полная. но тесты показывают к примеру, что 0.8 в крови менее опасно, чем ссора с женой. я не за то чтобы 0.8 разрешали, я за адекватность подхода. а 0.2 показывают, что человек полностью трезв.

Ещё раз - Вы в курсе, как проводится медицинское освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем, что не будет карательных санкций в отношении тех у кого в крови 0.05 промилле. только этим. и если эти 0.05 никак не влияют ни на что, никак не замедляют реакцию и т.д. и т.п. то за что человека наказывать то непонятно.

А у кого эти 0,05 промиле? Вы мне можете нормально объяснить за счет чего они появляются?

Насколько я помню, правительство подписало таки закон о том, что ДПС не может остановить без причины.

Если из салона разит алкоголем - это является причиной проверить водителя на алкоголь - подышать.

Если такой причины нет, и сотрудник не чувствует от вас ничего - вас отпустят восвояси.

Если водитель уверен, что у него в крови нет алкоголя, он не пьян и не пил, а кислотность у него в желудке повышенная - отправляемся на медосвидетельствование. А еще берем заранее у терапевта справку.

Вот лично мое мнение: если вернут 0,3, ситуация будет выглядеть со многими гражданами так: ну я же выпила всего стакан вина, а может я в 0,3 уложилась, а поехала я домой из ресторана за рулем. А некоторые с бокала в хлам, простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз - Вы в курсе, как проводится медицинское освидетельствование?

полного цикла не проходил. но начинается все с трубочки и вылезшим оттуда распечаткой. которую уже могут признать за доказательство, и забор других жидкостей в мед учереждении если вы настояли на этом может быть уже вторичным аргументом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полного цикла не проходил. но начинается все с трубочки и вылезшим оттуда распечаткой. которую уже могут признать за доказательство, и забор других жидкостей в мед учереждении если вы настояли на этом может быть уже вторичным аргументом.

Вы не в курсе.

"Гумилёва не читал, но не нравится". :nyam:

Чемотличается количество паров алкоголя в выдыхаемом воздухе и в биосредах организма тоже, видимо, не интересовались.

Оценка вегетативных реакций и прочее тоже неинтересно.

Главное - кипеж :lol2:

Лень всё снова копировать - просто ссыль на обсуждение в этой же теме ранее. С цитатами и ссылками на закон. Неплохо внимательно прочитать для начала. А потом про зубную пасту рассуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого эти 0,05 промиле? Вы мне можете нормально объяснить за счет чего они появляются?

Насколько я помню, правительство подписало таки закон о том, что ДПС не может остановить без причины.

Если из салона разит алкоголем - это является причиной проверить водителя на алкоголь - подышать.

Если такой причины нет, и сотрудник не чувствует от вас ничего - вас отпустят восвояси.

Если водитель уверен, что у него в крови нет алкоголя, он не пьян и не пил, а кислотность у него в желудке повышенная - отправляемся на медосвидетельствование. А еще берем заранее у терапевта справку.

Вот лично мое мнение: если вернут 0,3, ситуация будет выглядеть со многими гражданами так: ну я же выпила всего стакан вина, а может я в 0,3 уложилась, а поехала я домой из ресторана за рулем. А некоторые с бокала в хлам, простите.

бокал вина - это не 0.3 а больше, и это надо вдалбливать, что нельзя даже бокал вина.

так же как то, что 0.2 это полный запрет.

а некоторые и без алкоголя В ХЛАМ :)

0.05 могут быть утром после бутылки пива вечером.

останавливать просто для проверки МОГУТ, это появилось в законе о полиции, что отменило предыдущие постановления. верней внутренние приказы МВД. мало того никто рейды не отменял, когда всех продувают подряд, это вполне законная процедура. и она по всему городу была недавно после той аварии.

и почему язвенник, должен доказывать что он не верблюд и тратить свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бокал вина - это не 0.3 а больше, и это надо вдалбливать, что нельзя даже бокал вина.

так же как то, что 0.2 это полный запрет.

а некоторые и без алкоголя В ХЛАМ :)

0.05 могут быть утром после бутылки пива вечером.

останавливать просто для проверки МОГУТ, это появилось в законе о полиции, что отменило предыдущие постановления. верней внутренние приказы МВД. мало того никто рейды не отменял, когда всех продувают подряд, это вполне законная процедура. и она по всему городу была недавно после той аварии.

и почему язвенник, должен доказывать что он не верблюд и тратить свое время.

Потому что ситуация такова, и менталитет таков, что по-хорошему люди не хотят понимать просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка вегетативных реакций и прочее тоже неинтересно.

вы застряли в стране 10ти летней давности. это раньше проверялось. сейчас достаточно показаний алкотестера с чеком. и тому есть доказательсва непосредственно в этой ветке.

так проверяли когда у нас не было порога. только для трупов считалось что 0.5 - пьян был, если меньше трезв. потом ввели 0.3 для трезвых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

вот у всех по разному выветривается, мой может вечром выпить 2е бутылки пива, а я выпить бутыль шампанского, на утро у меня будет 0, а у него 0,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. нашему механику у которого было 0.06 по чеку все остальное освидетельствование не помогло. суд принял аргументом этот первичный продув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бокал вина - это не 0.3 а больше, и это надо вдалбливать, что нельзя даже бокал вина.

У нас вдалбливают и что 0,00 - нельзя ничего, но многих пьяных водителей это не пугает!

и почему язвенник, должен доказывать что он не верблюд и тратить свое время.

Язвенник может взять справку у терапевта :dntknw:

У моего отца сахарный диабет, у него есть справка от его врача о данном заболевании. Однажды, ехал вечером, остановила машина ДПС, у него глаз красный один, сахар поднялся. Проверили документы, спросили пили? Говорит - нет, диабет - вот справка. Вопросы отпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы застряли в стране 10ти летней давности. это раньше проверялось. сейчас достаточно показаний алкотестера с чеком. и тому есть доказательсва непосредственно в этой ветке.

так проверяли когда у нас не было порога. только для трупов считалось что 0.5 - пьян был, если меньше трезв. потом ввели 0.3 для трезвых.

Прочитайте Приказ МЗ об освидетельствовании.

Это Вы застряли в своих фантазиях почему-то. Что может быть проще - взять и изучить для начала первоисточник, а потом уже рассказывать истории о мифических язвенниках, не в добрый час почистивших зубы.

Уже и ссылки :dntknw: все есть, где почитать. Искать не надо. А всё какие-то истории передаются по цепочке.

да. нашему механику у которого было 0.06 по чеку все остальное освидетельствование не помогло. суд принял аргументом этот первичный продув.

А медосвидеельствование механик проходил? В крови сколько было?

вот у всех по разному выветривается, мой может вечром выпить 2е бутылки пива, а я выпить бутыль шампанского, на утро у меня будет 0, а у него 0,3

1. Вес человека. Зависимость здесь такая, что при меньшем весе, время выведения алкоголя из крови увеличивается.

2. Пол. В женском организме алкоголь в крови держится в среднем на 20% дольше.

3. Доза. От принятой дозы зависит многое – чем больше выпито, тем дольше алкоголь будет выводиться из организма.

4. Тип алкоголя. Вино в организме держится в 3 раза дольше, чем водка. Т.е. от 100 грамм вина будет выхлоп дольше, чем от 100 грамм водки.

5. Процент спирта. А вот в крови 40 % алкоголь в крови держится до 5 раз дольше, чем 9-11 процентный.

6. Здоровье. Здоровье внутренних органов и выделительной системы, так же напрямую связано с временем очищения организма от следов выпитого. Свыше 90% потреблённого спиртного перерабатывается печенью, остальные же 10 % приходятся на долю выделительной системы – потовые железы, мочеполовую систему и органы дыхания. Разрушение алкоголя в печени происходит у каждого индивидуально и зависит в первую очередь от генетических факторов. Так, учёными установлено, что фермент, помогающий организму в окислении алкоголя, в большей мере присутствует у южных народов, у северных же он менее активен. Оттого у людей так и выражены индивидуальные различия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб разрядить обстановку)))))

Из дневника блондинки

1. Купила машину. Клаксон работает. Это очень важно для безопасности на дороге.

2. Если вынуть ключ из замка под рулем и ковыряться ключом в ухе, машина глохнет.

3. Если нажать на правую педаль, она жужжит, а если дергать ручку посередине салона, она хрипит и глохнет.

4. Если нажать левую педаль и дергать ручку, она не хрипит, но глохнет, когда отпускаешь педаль.

5. Купила книгу «Практика вождения для начинающих». Много думала.

6. Стояночный тормоз снабжен кнопкой. Это написано в книге. Но в ней не написано, что стоянка перед домом снабжена уклоном.

7. Бампер на соседские «Жигули» стоит 1300 рублей.

8. Если экономить бензин и ездить только с горки, не заводя машину, можно уехать очень низко, но «клинит» руль, поэтому лучше ехать прямо.

9. Дочитала до главы «Начало движения». Взглянула другими глазами на рычаг переключения передач.

10. Если на сидение положить подушку безопасности, сидеть будет мягче и безопаснее. Но хитрый болт не позволяет вынуть подушку из руля.

11. Вынула подушку.

12. Вправка переносицы стоит 800 рублей, плюс 350 на медикаменты.

13. Новый хитрый болт стоит 900 рублей (заказывать из Кореи, ждать месяц).

14. Открыла багажник. Из красного треугольника табуретка не получается, а подставка под горячее - да.

15. Нашла под ковриком колесо, в два раза тоньше всех остальных. Надо позвонить в автосалон и сказать, что они по ошибке засунули мне колесо от мотоцикла.

16. Позвонила в автосалон. Положила «докатку» на место.

17. Проверила огнетушитель.

18. Заправка огнетушителя стоит 200 рублей. Удаление порошка из багажника бесплатно, потому что сама чищу пылесосом.

19. Ездила на работу, показывала машину коллегам. Они хвалили цвет и литые диски. Рекомендовали поменять прокладку между рулем и сидением. Сама менять не буду, пусть в автосалоне меняют по гарантии.

20. Звонила в автосалон. Поссорилась с коллегами.

21. По дороге с работы машина сломалась. Позвонила в страховую фирму - прислали эвакуатор.

22. Ложный вызов эвакуатора стоит 500 рублей. Бензин стоит 21 рубль за литр.

23. Купила наклейку «Спарко» на дверь. Наклеила, но дверь лучше не открывать, потому что наклейка оказалась не от этой машины и наклеилась сразу и на заднюю дверь.

24. Съездила на автоматическую мойку.

25. Антенна стоит 400 рублей, установка 300 рублей, мойка 250.

26. Решила отвезти семью в отпуск на машине. Но муж вдруг передумал ехать на море, сказав, что боится солнечных ожогов и акул и вообще, здесь воздух чище.

27. Меняла воздух в колесах. Сосед обидно смеялся.

28. На ночь оставила машину с включенными фарами и любовалась ею из окна.

29. Утром машина сломалась. Вызвала эвакуатор.

30. Второй ложный вызов эвакуатора - 200 рублей. Мне скидка как оптовику. В подарок от фирмы получила два провода с «крокодилами» на концах.

31. Если надеть этот «крокодил» на нос - из носа идет кровь, а из глаз - слезы.

32. Отвезла мужа на работу. Обещала забрать потом домой, но он странно на меня смотрел и отказывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://avtolikbez.7-off.ru/Собственно, я подписала. Я за 0,2 допустимых промилле в крови водителя. Кто со мной?

Лен, я подписалась, +1. Это просто очевидно, что куча аварий по-пьяни происходит совсем не с теми, у кого 0-0,2. У меня мама-диабетик, ацетон в крови, давление и все такое. Вот оно надо, чтоб она доказывала, что она не верблюд, ехала в медцентр какой-то на освидетельствование, нервы и время тратила, а ведь глаза у неё частенько красные, да и алкотестер покажет всяко 0-0,1? При том, что чел не пьёт совсем. Моё ИМХО твердое: кто ответственный товарищ, тот и так за руль выпимши не сядет, а пофигисты и при 0 промилле в хлам пьянющие ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...