Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выставки для толлеров


Рекомендуемые сообщения

На самом деле это серьезная проблема..... Ханни будучи уже подросшей социализированной собакой напугалась на майские праздники петард....Спал себе ребенок под окном спокойно и не думал, что найдутся особо одаренные запускать в мае петарды во дворе.... Так вот она подскочила так, словно током шибанули. Сидела у входной двери и тряслась.... А нам предстояла поездка на натаску через 5 дней для сдачи на сертификат. Честно говоря сама не знаю как она это пережила, потому что стреляли там много и не по детски.....Все лето на даче стреляли по мишеням, чтобы этот звук стал обыденным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это серьезная проблема..... Ханни будучи уже подросшей социализированной собакой напугалась на майские праздники петард....Спал себе ребенок под окном спокойно и не думал, что найдутся особо одаренные запускать в мае петарды во дворе.... Так вот она подскочила так, словно током шибанули. Сидела у входной двери и тряслась.... А нам предстояла поездка на натаску через 5 дней для сдачи на сертификат. Честно говоря сама не знаю как она это пережила, потому что стреляли там много и не по детски.....Все лето на даче стреляли по мишеням, чтобы этот звук стал обыденным..

На выстрелы и салюты Кайрон спокойно реагирует. Дома решили нарочито шумно себя вести, дверцами хлопаем, миски роняем и т.п. Так пока и не можем понять причину поведения. Трусом его не назовешь, собакам спуску не дает. Но механические звуки его пугают (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, в Чехию никто из российских толлеров не ездил?

Оптимистично Вы как на российских толлеров смотрите))) а учитывая, что выставляется нас 10 штук на всю страну - особенно)))

На выстрелы и салюты Кайрон спокойно реагирует. Дома решили нарочито шумно себя вести, дверцами хлопаем, миски роняем и т.п. Так пока и не можем понять причину поведения. Трусом его не назовешь, собакам спуску не дает. Но механические звуки его пугают (((

Может, ассоциации какие у него? Вот у меня старшенькая (не толлер) ничего не боится... кроме звука открываемой бутылки с шампанским))) причем только Увидев ее - она уже убегает и прячется, не дожидаясь собственно даже звука) Наверное, и у Кайрона что-то такое же, раз салюты, хлопки и прочее его не впечатляют... это же "ПРЕСТРАШЕННАЯ ПЕЧАТЬ")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимистично Вы как на российских толлеров смотрите))) а учитывая, что выставляется нас 10 штук на всю страну - особенно)))

Нет, ну вдруг :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубер & Кайрон, действительно, нетипично, нот хорошо, что вы не постеснялись показать. Я нашла у Мэгги только такое видео. Первый выход для социализации. Щенку 4 мес. Где-то на 25 сек похожий звук. Вам можно посоветовать под эти звуки кормить его и даже, если вы приучали к кликеру, использовать тот же метод. звук - вкусняшка.Причем звук можно накрутить дома на видео сколько угодно и ставить тихо-тихо и регулируемо вручную именно по принципу звук-вкусность. Или тоже тихо-тихо фоном перед едой. Продолжительность воздействия и скорость увеличения звука подбираются индивидуально. Главное - не спешить и не напортить.
/>http://www.youtube.com/watch?v=q7SMz68tCSo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На выстрелы и салюты Кайрон спокойно реагирует. Дома решили нарочито шумно себя вести, дверцами хлопаем, миски роняем и т.п. Так пока и не можем понять причину поведения. Трусом его не назовешь, собакам спуску не дает. Но механические звуки его пугают (((

Я бы печать прикупила на вашем месте, и развлекалась вовсю с ней и Кайрушей... Нетипичное поведение, но как вариант - недостаток социализации?

Оптимистично Вы как на российских толлеров смотрите))) а учитывая, что выставляется нас 10 штук на всю страну - особенно)))

А чего? На мир мы сгоняли, а на Европу стало жалко денег - там одна запись выходила около 150 евро на собаку + дорога, проживание, питание... А теперь кусаем локти, потому что конкуренции почти не было и мы могли там всех порвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего? На мир мы сгоняли, а на Европу стало жалко денег - там одна запись выходила около 150 евро на собаку + дорога, проживание, питание... А теперь кусаем локти, потому что конкуренции почти не было и мы могли там всех порвать...

Катюшка, да Вы вообще молодцы! Вот чего Россией не хвастаешься?))) Давай-ка напиши про самого крутого мальчика в стране)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюшка, да Вы вообще молодцы! Вот чего Россией не хвастаешься?))) Давай-ка напиши про самого крутого мальчика в стране)))

Да чего там:)

Россия-1:

Лореви Зафира - оч.хор

Manitou's Time To Shine - отлично-1, CW, CAC, BOS, CACIB, Ч.РКФ, Чемпион выставки Россия, квалификация CRUFTS-2015, BOB

Лореви Дебора - отлично-1, CW, CAC, BOS, CACIB, Ч.РКФ, Чемпион выставки Россия, квалификация CRUFTS-2015

Лореви Виктория - отлично-1, CW, CAC, R.CACIB

Россия-2:

Файр Шедоу Трентон - отлично-1, CW, J.CAC, BOBJ, BOB

Manitou's Time To Shine - отлично-1, CW, CAC, BOS, CACIB, Ч.РКФ, Чемпион выставки Россия, ЧЕМПИОН РОССИИ

Лореви Дебора - оч.хор

Лореви Виктория - отлично-1, CW, CAC, BOS, CACIB, Ч.РКФ, Чемпион выставки Россия

Как-то не очень радостно в этот раз было на самом деле. В первый день нелепый оч.хор Ланы, во второй день - Дуни. Кроме того, когда мы с Рубином пошли на сравнение на ЛПП, эксперт перепутала его с Дуней и очень удивилась, что делает в ринге собака, которая получила оч.хор (Дуню тоже показывала я). В итоге в выборе ЛПП мы не участвовали, а после него пришлось доказывать эксперту, что мы - не олень, предъявлять обоих животных и зачитывать вслух описание, после чего она согласилась, что ошиблась, все сертификаты нам дали, но настроение уже было подпорчено.

Очень красивые розетки давали за цацибы, планкетки - за ЛПП.

10151270_867792603232215_1373458850334458731_n.jpg?oh=f7dc2629cfb5c5a9b849d7e1e7b5dc76&oe=54F1AFDD&__gda__=1424934657_4066b58fd7d0f0cda31806ef75d4d6ad

Тем не менее, я счастлива, что получилось "красиво" закрыться по 2-м САС в возрасте ровно 15 месяцев, а заодно и открыть Интера. Домой прилетела совершенно вымотанная, а у Рубина продолжается турне, он пока в Казани завис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ Участников и Победителей! Рубика, Катюш, отдельно! Правдо "красиво" закрылись))) И планкетки/розетки КРАСИВИЩНЫЕ! Правда) А что до оценок... так это жеж все субъективно... и только в сравнении с другими собаками... не могут все выигрывать... а было бы 100 собак? А победитель-то также один, правильно... и надо как-то "расставить" по "местам" - отсюда и отлично берутся без титулов... и оч.хоры даже... я думаю, что не стоит это так близко к сердцу принимать... как я говорю в таких случаях - в жизни каждого интерчемпиона есть свой оч.хор))) и это правда так, проверено))) может, у девочек как раз тот самый случай и был... ну, не сложилось в этот день... плохо, но не повод для паники и не повод разочаровываться в достоинствах своих собак... и еще, конечно, от судьи много зависит - далеко не ходя, твой пример с "перепутанными" Рубином и Дуней... А так все собаки Хорошие! И все владельцы Умнички, что выбрались!!! Еще раз всех ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

ЗЫ: Интересно бы Трентона свежих фоток посмотреть, говорят красивый кобель... сколько ему сейчас получается? Не вышел смотрю из юниоров еще? Фоток нет ни у кого, никто в ринге не снимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, больше-то обидно за владельцев, вы ведь так ужасно расстраиваетесь! У нас самих всякое было - и хоры, и оч.хоры, но ничего, переживали как-то это и шли дальше! Чего только не было у нас в карьере... За Дуню тоже все понятно, но я нифига не понимаю по-немецки, а переводчик так пересказывала, будто я вообще уродца безногого в ринг привела :) Да пофиг на самом деле. Закрылись, розетки и кубки домой привезли - и отлично! На московские цацибы пока пас дальше ездить, если только потусить, детей повыставлять, да с хозами пообщаться. Ну и думаю над Евразией пока - Чемпиона Евразии хочется собрать.

Кстати, спасибо большое всем московским хозяевам, что пришли в субботу и воскресенье! Была безумно рада всех видеть!

Понравилось в описании у Рубина под конец - "очень внимательный!" Лучше бы сказали "хороший контакт с хендлером", а то он не со мной бы был вовсе не таким внимательным :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, больше-то обидно за владельцев, вы ведь так ужасно расстраиваетесь! У нас самих всякое было - и хоры, и оч.хоры, но ничего, переживали как-то это и шли дальше! Чего только не было у нас в карьере...

Понравилось в описании у Рубина под конец - "очень внимательный!" Лучше бы сказали "хороший контакт с хендлером", а то он не со мной бы был вовсе не таким внимательным :nonono:

Да, помню после мира как ты рассказывала про "контакт")))

А про крупные выставки... да тоже понятно все, конечно расстраиваемся - денег отдали, приехали... а тут тебе нате - "очень хорошая" собака говорят... понятно, расстраиваемся... тут варианта два - ехать только с целью "потусить/повидаться" или НЕ ехать... вот и все... а если ехал потусить, а возьмешь титул - вдвойне радость))) Пока такого настроя нет - лучше не соваться на выставки типа ЧМ, ЧЕ, России и т.п. Только ловить расстройства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m.yulia, именно :) Я помню как первый раз сильно расстроилась, когда Курт получил "отлично без титула". Сидела с ним у клетки, обнявшись, и плакала :) Зря что ли мы так далеко ехали?)) И хоть и титул нам был не нужен (только для галочки), я была в абсолютном горе. А на следующий день - ЛК и ЛПП. В общем, я с тех пор навсегда пересмотрела свое отношение к выставкам :) И когда ловили хорей и оч.хорей, то уже только улыбалась - че поделаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот поедем потусить)))) в Екат)))) И с Катей, наконец то лично познакомиться)))) У нас все есть, че взять там можем...))) :dribble: Не расстроимся в любом случае)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот поедем потусить)))) в Екат)))) И с Катей, наконец то лично познакомиться)))) У нас все есть, че взять там можем...))) :dribble: Не расстроимся в любом случае)))

Вот это правильный настрой!!! А если еще и возьмете что-то - так вообще прелесть) Хорошо Вам съездить - потусить) Будем за Вас болеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших был просто очумительный уик-енд в Азербайджане. На выставках ранга CACIB, эксперты - Mrs. Tatiana Urek (Slovenia), Mrs. Ligita Zake (Latvia), Mr. Andras Korosz (Hungary)

День 1:

Лореви Дебора - отлично-1, CW, JCAC, BOSJ, BOBJ, BOB - Юный Чемпион Азербайджана!, БЕСТ ИН ШОУ ЮНИОРОВ-1, ЛУЧШИЙ В ГРУППЕ-2

Manitou's Time To Shine - отлично-1, CW, CAC, BOS, CACIB - Чемпион Азербайджана!

Littleriver's Luba for Lorevy - отлично-1, CW, CAC, BOS, CACIB - Чемпион Азербайджана!

День 2:

Manitou's Time To Shine - отлично-1, CW, J.CAC, BOSJ, BOBJ, BOB - Юный Чемпион Азербайджана, ЛУЧШИЙ В ГРУППЕ-1

Лореви Дебора - отлично-1, CW, CAC, BOS, CACIB - Чемпион Азербайджана!

День 3:

Manitou's Time To Shine - отлично-1, CW, CAC, BOS, CACIB, Caspian Sea Winner

Лореви Дебора - отлично-1, CW, CAC, BOS, CACIB, Caspian Sea Winner, ВОВ

Лореви Виктория - отлично-1, CW, CAC, Чемпион Азербайджана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших был просто очумительный уик-енд в Азербайджане. На выставках ранга CACIB, эксперты - Mrs. Tatiana Urek (Slovenia), Mrs. Ligita Zake (Latvia), Mr. Andras Korosz (Hungary)

Вообще КРУТО!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!! Супер результаты! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Мы тоже в это воскресенье побывали на Всероссийской выставке в Костроме. Первый раз во взрослом классе под экспертизой Т. Дрейер Рокки - отлично, САС, ЧФ, ЛПП, BIG-1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем наши поздравления!!!! Вот молодцы!!!! Отлично провели выходные!!!! С результатами))) Да еще какими)))) :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Толлеры рулят))))) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших был просто очумительный уик-енд в Азербайджане. На выставках ранга CACIB, эксперты - Mrs. Tatiana Urek (Slovenia), Mrs. Ligita Zake (Latvia), Mr. Andras Korosz (Hungary)

Круто! Поздравляем! Особенно маму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на международной выставке собак в Екатеринбурге ранга САСИБ

Ханни - Отл, CW, CAC,ЛС, CACIB, ЧРКФ, ЛПП

Рубин - Отл, CW, САС, ЛК, ЧРКФ, CACIB

Дебора - Отл, CW,САС

Юми - Отл, ЛСЮ, ЛЮ, САС

Про бесты незнаю.... Мы не остались, так как Ханни в линьке, а про Юми не владею информацией.

От себя поздравляю всех с титулами и очень горжусь своей золотулькой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...