Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натаска


ABV

Рекомендуемые сообщения

Господа, кому интересна натаска в следующие выходные (4.11.2012 ?? ), пожалуста, отметтесь в теме. Пытаюсь понять, а стоит заморачиваться или нет :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам натаска? Если вы не ходите на охоту, Вас соба будет доставать всю свою оставшуюся жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, Андрюш, зачем тебе, чтобы соба доставала? :thumbup: Если соберешь народ, я может подъеду потусоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, Андрей накой Вам эта натаска :lol2:

Я так хочуу...прям оочень, так ждала когда соберетесь...но блин-блин-блин.. 4 я на России :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кому интересна натаска в следующие выходные (4.11.2012 ?? ), пожалуста, отметтесь в теме. Пытаюсь понять, а стоит заморачиваться или нет :) :)

а новичков берете? Мы очень хотим, но ни разу не были :) ....и дата только 4-е?:) Пятое не рассматриваете? это тоже выходной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а новичков берете? Мы очень хотим, но ни разу не были :) ....и дата только 4-е?:) Пятое не рассматриваете? это тоже выходной)

Новичков берем :). Дата примерная (цель поста - понять наличие желающих :) ). Ну и по погоде будем ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бы тоже присоединились, тем более, что знакомая компания в лице Ани с Багирой.nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам натаска? Если вы не ходите на охоту, Вас соба будет доставать всю свою оставшуюся жизнь.

Спасибо Вам, добрый человек!Расмешили до слез! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, добрый человек!Расмешили до слез! :dribble:

Случается и обратное! Натаски так увлекают хозяев, что они не дают спокойно жить собакам :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бы тоже присоединились, тем более, что знакомая компания в лице Ани с Багирой.nyam.gif

:clap_1: замечательно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случается и обратное! Натаски так увлекают хозяев, что они не дают спокойно жить собакам :) !

:thumbup: Ой, я бы хотела увлечься этим дельцем, чтоб не дать спокойно жить своей лабрикусе. Не знаю с чего начать только... :helpsmilie: Подскажите, пожалуйста, новичков берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Ой, я бы хотела увлечься этим дельцем, чтоб не дать спокойно жить своей лабрикусе. Не знаю с чего начать только... :helpsmilie: Подскажите, пожалуйста, новичков берете?

О! Подумайте! Все это может закончиться крайне плохо !:) Самое ужасное, что все будет происходить постепенно и незаметно для Вас :). Не успеете опомниться, как на батареях будут сушиться утиные крылья, в морозилке обоснуются тушки различной дичи, а в клетке будут жить перепела. Собсно, уже на этом этапе Вы практически потерянный для общества человек :). Но дальше больше. В квартире появляется сейф с ружьем, Вы регулярно мотаетесь на стенд, машина меняется на внедорожник и Вы серьезно присматриваете домик в глухой деревне на краю болота. :) Совершенно ясно, что Вы теряете априятелей по выгулу собак т.к. Вам нужно то отработать подачу или поиск, то подтянуть физуху собачке и вы устраиваете велопрогулки, короче говоря, мило трепаться на выгулах с собачьей общественностью Вам становиться совершенно некогда. :) Как следствие, собачья общественность считает Вас сумасшедшей :) :) :).

Единственное, что может примирить Вас с прежними друзьями, это честно добытая и вкусно приготовленная дичь, свежеприправленная Вашими яркими рассказами о красотах полей и болот, о тех эмоциях , которые дарит Вам красивая работа собаки и меткий выстрел. Все это под бокал хорошего вина, конечно. :) :)

(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Подумайте! Все это может закончиться крайне плохо !:) Самое ужасное, что все будет происходить постепенно и незаметно для Вас :). Не успеете опомниться, как на батареях будут сушиться утиные крылья, в морозилке обоснуются тушки различной дичи, а в клетке будут жить перепела. Собсно, уже на этом этапе Вы практически потерянный для общества человек :). Но дальше больше. В квартире появляется сейф с ружьем, Вы регулярно мотаетесь на стенд, машина меняется на внедорожник и Вы серьезно присматриваете домик в глухой деревне на краю болота. :) Совершенно ясно, что Вы теряете априятелей по выгулу собак т.к. Вам нужно то отработать подачу или поиск, то подтянуть физуху собачке и вы устраиваете велопрогулки, короче говоря, мило трепаться на выгулах с собачьей общественностью Вам становиться совершенно некогда. :) Как следствие, собачья общественность считает Вас сумасшедшей :) :) :).

Единственное, что может примирить Вас с прежними друзьями, это честно добытая и вкусно приготовленная дичь, свежеприправленная Вашими яркими рассказами о красотах полей и болот, о тех эмоциях , которые дарит Вам красивая работа собаки и меткий выстрел. Все это под бокал хорошего вина, конечно. :) :)

(ИМХО)

:clap_1: :lol2: Спасибо, посмеялась от души!!! В том то и дело, что стало скучно "мило трепаться на выгулах с собачьей общественностью", а сумасшедшей меня уже и так считают :insane: Внедорожник имеем и велосипед тоже, нет только домика рядом с болотцем..., думаю, это поправимо. :blush2: Так что, не смотря на мнение собачьей общественности, мы были бы рады, в дальнейшем рассказывать "о тех эмоциях, которые дарит красивая работа собаки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: :lol2: а сумасшедшей меня уже и так считают :insane: .

+1000 )

а мы с общественностью общаться даже не начинали, нам и так все время некогда, надо мячик погонять, по парку побегать, послушкой позаниматься, стоять в теплом кругу совсем не хотим) так что не боимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000 )

:D а мы с общественностью общаться даже не начинали, нам и так все время некогда, надо мячик погонять, по парку побегать, послушкой позаниматься, стоять в теплом кругу совсем не хотим) так что не боимся :)

:nonono: А мы и свою с мячиком гоняем, и "общественных" :dribble: . У нас все при деле :gallop: . В кругу никто не стоит :cold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nonono: А мы и свою с мячиком гоняем, и "общественных" :dribble: . У нас все при деле :gallop: . В кругу никто не стоит :cold:

повезло с соседями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Подумайте! Все это может закончиться крайне плохо !:) Самое ужасное, что все будет происходить постепенно и незаметно для Вас :). Не успеете опомниться, как на батареях будут сушиться утиные крылья, в морозилке обоснуются тушки различной дичи, а в клетке будут жить перепела. Собсно, уже на этом этапе Вы практически потерянный для общества человек :). Но дальше больше. В квартире появляется сейф с ружьем, Вы регулярно мотаетесь на стенд, машина меняется на внедорожник и Вы серьезно присматриваете домик в глухой деревне на краю болота. :) Совершенно ясно, что Вы теряете априятелей по выгулу собак т.к. Вам нужно то отработать подачу или поиск, то подтянуть физуху собачке и вы устраиваете велопрогулки, короче говоря, мило трепаться на выгулах с собачьей общественностью Вам становиться совершенно некогда. :) Как следствие, собачья общественность считает Вас сумасшедшей :) :) :).

Единственное, что может примирить Вас с прежними друзьями, это честно добытая и вкусно приготовленная дичь, свежеприправленная Вашими яркими рассказами о красотах полей и болот, о тех эмоциях , которые дарит Вам красивая работа собаки и меткий выстрел. Все это под бокал хорошего вина, конечно. :) :)

(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы были бы рады, в дальнейшем рассказывать "о тех эмоциях, которые дарит красивая работа собаки".

Думаю, что каждый находит в этом(в охоте с собакой) что-то свое. Лично я отношусь к группе , которой нравится охота с собакой именно, из-за возможности выполнить с собой совместную работу, из-за возникающих (по-настоящему) партнерских отношений, т.к. успех охоты складывается из слаженной вашей работы и работы вашего питомца.

Согласитесь, что таких видов деятельности весьма мало для собаковода любителя. Понятно, что готовить собаку можно, например к поиску наркоты и взрывчатки, но на реальные задания (как я понимаю) выезд не возможен или ПСС - прекрасная, благородная работа, отличная подготовка собак (в этом году имел удовольствие наблюдать на натаске работу двух ПСС ых собак, снимаю шляпу), но опять на работу в реальных завалах любителю не попасть(?). Конечно, можно заниматься только подготовкой и это увлекательно, но тут мы сами устраиваем задания собаке и получается как-то не взаправду, что-ли. Ну мы 99% знаем, где закладка и всегда можем посмочь собе и ситуация всегда тренировачная. А на охоте в этом смысле все серьезнее, вот собака, вот ружье, вот болото(или поле) и вперед! А вот будет ли "закладка" и зависит от того, а найдет ли и поднимет ли пес птицу под выстрел, а попадет ли стрелок, а найдет ли собанька битую птичку или сумеет ли взять подранка. От всего этого процесса я получаю массу удовольствия :). Как гоорит Геннадий Федоровия Михайлов : "Я на охоту пойду скорее без ружья, чем без собаки" :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось, чтобы собака жила полной и счастливой жизнью. Когда я проезжаю с ней мимо леса или поля, или еще лучше водоема, собака просто рвется на волю из машины. Она не то, чтобы начинает скулить, она говорит: "ну пой-дем, ну, пожалуйста, мама, папа, ух-ух, ах-ах, как же так...". Мы по шесь-восемь часов в выходные бродим по лесу и ни капли усталости, наоборот, яркий благодарный взгляд...Возможно, натаска поможет стать собаке более управляемой, улучшится наш с ней контакт. Она как бы будет понимать, что у нее есть любимое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, судя по погоде и активности "бывалых", имеет смысл объявить о закрытии сезона натасок в нашей секции. Руководству секции важно знать ваше мнение о проведенной в этом году нашей работе. Большая просьба тех, кто принимал участие в наших мероприятиях дать критические замечания, что понравилось, что нет и какие будут предложения об улучшении. Друзья, нам важно Ваше мнение!

В ближайшее время мы думаем организовать "зимние натаски", расчитанные в первую очередь на новичков, где постараемся рассказать и показать все тяготы и невзгоды подготовки охот. собаки. :) :) :). С моей точки зрения это краене полезное мероприятиие т.к. по опыту прошлого года можно сказать, что люди побывавшие у нас

на "зимней натаске", редко добираются до летней, видимо осознав всю гибельность первоначального порыва - натаскать собаку :) :) :). Это понимание сильно экономит ваши и наши усилия и время. :) :) :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С великим удовольствием приняли участие в "зимней натаске". Возмете?

Не пробывали не разу. Нам 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABV, Андрей! Когда планируются "зимние" натаски? Может и я подтянусь со своей француженкой, пусть привыкает к реалиям охотничьей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С великим удовольствием приняли участие в "зимней натаске". Возмете?

Не пробывали не разу. Нам 6 месяцев.

Конечно возьмем.

ABV, Андрей! Когда планируются "зимние" натаски? Может и я подтянусь со своей француженкой, пусть привыкает к реалиям охотничьей жизни.

В ближайшее время постараемся определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...