Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натаска


ABV

Рекомендуемые сообщения

О! Подумайте! Все это может закончиться крайне плохо !:) Самое ужасное, что все будет происходить постепенно и незаметно для Вас :). Не успеете опомниться, как на батареях будут сушиться утиные крылья, в морозилке обоснуются тушки различной дичи, а в клетке будут жить перепела. Собсно, уже на этом этапе Вы практически потерянный для общества человек :). Но дальше больше. В квартире появляется сейф с ружьем, Вы регулярно мотаетесь на стенд, машина меняется на внедорожник и Вы серьезно присматриваете домик в глухой деревне на краю болота. :) Совершенно ясно, что Вы теряете априятелей по выгулу собак т.к. Вам нужно то отработать подачу или поиск, то подтянуть физуху собачке и вы устраиваете велопрогулки, короче говоря, мило трепаться на выгулах с собачьей общественностью Вам становиться совершенно некогда. :) Как следствие, собачья общественность считает Вас сумасшедшей :) :) :).

Единственное, что может примирить Вас с прежними друзьями, это честно добытая и вкусно приготовленная дичь, свежеприправленная Вашими яркими рассказами о красотах полей и болот, о тех эмоциях , которые дарит Вам красивая работа собаки и меткий выстрел. Все это под бокал хорошего вина, конечно. :) :)

(ИМХО)

Спасибо, Андрей, повеселил :) Ну и мои три копейки, про то к чему приводит увлечение натаской:
/>http://www.youtube.com/watch?v=g5hjGZ3ZBRY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время мы думаем организовать "зимние натаски", расчитанные в первую очередь на новичков, где постараемся рассказать и показать все тяготы и невзгоды подготовки охот. собаки. :) :) :). С моей точки зрения это краене полезное мероприятиие т.к. по опыту прошлого года можно сказать, что люди побывавшие у нас

на "зимней натаске", редко добираются до летней, видимо осознав всю гибельность первоначального порыва - натаскать собаку :) :) :). Это понимание сильно экономит ваши и наши усилия и время. :) :) :).

Помнится, наши с Тимошей натаски начались именно с зимней. Замечательное времяпрепровождение в несезон :thumbup:

Ну и мои три копейки, про то к чему приводит увлечение натаской:
/>http://www.youtube.com/watch?v=g5hjGZ3ZBRY

Вот это героизм! Круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, наши с Тимошей натаски начались именно с зимней. Замечательное времяпрепровождение в несезон

Нее, эт не у нас. После наших редко, кто продолжает заниматься с собакой далее . :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, эт не у нас. После наших редко, кто продолжает заниматься с собакой далее . :) :) :)

Да, не у вас, еще у Обухова в МООиРе :)

Жестче, чем плавать в реке при +14 быть не может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестче, чем плавать в реке при +14 быть не может :)

Да, круто, однажды меня в океан загнали при +13. Бррр... . Кстати, никто не заболел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, круто, однажды меня в океан загнали при +13. Бррр... . Кстати, никто не заболел?

Конечно нет. Сам же знаешь, на фронте и на охоте не простужаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, добрый день!

За наше пере и воспитание возьметесь?

Проблемы вы видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, судя по погоде и активности "бывалых", имеет смысл объявить о закрытии сезона натасок в нашей секции. Руководству секции важно знать ваше мнение о проведенной в этом году нашей работе. Большая просьба тех, кто принимал участие в наших мероприятиях дать критические замечания, что понравилось, что нет и какие будут предложения об улучшении. Друзья, нам важно Ваше мнение!

Раз просят, конечно поделимся своими мыслями.

Этой весной я со своим голденом ездили на натаски в Динамо.

Нам понравилось всё: рядом, можно выбрать удобное время, собак разделяют на группы по трое, места для тренировок замечательные. После выполнения стандартных упражнений, каждой собаке для корректировки дают своё задание. Потом оно проверяется, обсуждается, ведущему даются советы по работе с собакой. К каждой собаке подход индивидуальный. Упражнения, которые мне показали, я выполняла с собакой всё лето и, как результат, стабильные и успешные выступления на состязаниях осенью.

Но к состязаниям мы пришли уже не под знаменем Динамо. Очень жаль, что для меня, как начинающего ведущего, после проведения весенних натасок, клуб ничего не предложил в качестве развития навыков у собаки и меня, как ведущего.Не подсказали, не объяснили, никуда не позвали. Наверное это могли быть и более углублённые натаски, и соревнования, и совместный выезд на охоту, и создание клубной команды и т.д. Так как ничего этого не было, пришлось искать в других клубах.

Обидно, ведь клуб понравился всем, и хотелось бы сказать, что "МЫ из ДИНАМО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие требования к собаке чтобы участвовать в зимней натаске (тренировке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз просят, конечно поделимся своими мыслями.

Этой весной я со своим голденом ездили на натаски в Динамо.

Нам понравилось всё: рядом, можно выбрать удобное время, собак разделяют на группы по трое, места для тренировок замечательные. После выполнения стандартных упражнений, каждой собаке для корректировки дают своё задание. Потом оно проверяется, обсуждается, ведущему даются советы по работе с собакой. К каждой собаке подход индивидуальный. Упражнения, которые мне показали, я выполняла с собакой всё лето и, как результат, стабильные и успешные выступления на состязаниях осенью.

Но к состязаниям мы пришли уже не под знаменем Динамо. Очень жаль, что для меня, как начинающего ведущего, после проведения весенних натасок, клуб ничего не предложил в качестве развития навыков у собаки и меня, как ведущего.Не подсказали, не объяснили, никуда не позвали. Наверное это могли быть и более углублённые натаски, и соревнования, и совместный выезд на охоту, и создание клубной команды и т.д. Так как ничего этого не было, пришлось искать в других клубах.

Обидно, ведь клуб понравился всем, и хотелось бы сказать, что "МЫ из ДИНАМО"

Ира, спасибо за конструктивную критику! :)

Собсно, и у меня были аналогичные мысли, что нехватает логического "завершения и\или продолжения" всей нашей деятельности.

Итак, концовку(или продолжение), если я правильно тебя понял, можно разбить на две большие группы

1) Различного рода охот. мероприятия. Тут, я думаю, можно организовать выезды на открытие охоты, где работа "чистого подавальщика"

весьма полезна. Выходы на полевую охоту и ходовую по утке, ровно на те охоты, на которых ты и побывала в этом году. Конечно, все это должно организовываться для собак, которые подготовленны, чтобы не появлялись высказываний, "охота портит собаку".

2) Спортивная составляющая. Тут основной вопрос , а есть ли желающие? Если есть, то можно начинать тренировки и организовывать различного рода "междусобойчики".

Если есть еще предложения или конструктивная критика, то прошу высказываться т.к. в ближайшее время должно состояться заседание "Динамовской секции" (не знаю, как официально называется), где обязуюсь поставить и обсудить эти вопросы с руководством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, кстати, совсем забыли и о такой важной стороне вопроса, как физическая подготовка собаки. В этом году, редко кто из подопечных выдерживала 3-ех часовую натаску, да и активно челночить хотябы 30 минут способны далеко не все. Мой пыт говорит, что ездовая физкультура способна помочь даже собакам с весьма средними способностями быть достаточно успешными на охотах и натасках. Можно попробовать организовать семинар (а лучше однодневный тренировочный лагерь) по ездовой подготовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lekka, ABV и Юля прошу обсуждать проблему конкретной собаки в личке, тема посвящена натаске в целом и работе секции, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, кстати, совсем забыли и о такой важной стороне вопроса, как физическая подготовка собаки. В этом году, редко кто из подопечных выдерживала 3-ех часовую натаску, да и активно челночить хотябы 30 минут способны далеко не все. Мой пыт говорит, что ездовая физкультура способна помочь даже собакам с весьма средними способностями быть достаточно успешными на охотах и натасках. Можно попробовать организовать семинар (а лучше однодневный тренировочный лагерь) по ездовой подготовке.

"А ездовые профессоры у вас есть?" (Простоквашино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А ездовые профессоры у вас есть?" (Простоквашино)

Есть, есть и предварительная принципиальная договоренность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...