Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перевозка собаки


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, спасибо, спасибо Вам большое, слезы на глаза наворачиваются, этот форум просто какое-то счастье, сначала мы нашли здесь множество интересных людей и хороших, нужных советов, потом прочитали раздел потеряшек и увидели собаку, которую хотели всю жизнь и которой нужен дом. Вы все действительно замечательные люди!

Aqua, Гинура - низкий Вам поклон за помощь.

Еще такой наглый вопрос, объясню ситуацию, человек который пообщал нам помочь, сотрудник аэрофлота, летает рейсом донецк-москва и обратно почти каждый день, т.к. работает в москве, а живет в донецке. Он пообещал, что привезет нам собаку, главное, что бы ее привели в аэропорт, осталось выяснить ситуацию по вопросу паспорта и салона - завтра в 9 я буду ему звонить и тогда скажу все точно. Но если нам прийдется прилетать в Москву самим (муж был один раз в глубоком детстве, а я вообще ни разу), то сможет ли кто-то помочь встретиться с собакой, потому как на местности мы не ориентируемся абсолютно :ranting: Aqua, Анечка, сможет ли Стас привезти собаку в аэропорт либо куда-то, откуда мы сможем ее забрать и не заблудиться? В общем просьба заключается в том, что если мы, я или муж прилетим, сможет ли кто-нибудь выделить время на то, что бы состыковать нас с песиком? Мы не будем оставаться и если прилетим, то утром, а улетим днем или вечером, как только заберем собакина...

Вот... В общем я спросила все, что гложет меня в данный момент... Но не буду особо забивать никому голову своими просьбами, я все-таки надеюсь, что нас смогут провести без паспорта и мы не будем никому осложнять жизнь =) Завтра точно все скажу - о чем мы смогли договориться. Еще раз спасибо всем, кто написал хоть строчку, потому что для нас это сейчас очень важно. В решении взять сейчас вторую собаку нас мало кто понял здесь (глупые аргументы о том что их две и они большие, а мы только закончили ремонт и т.п.), но читая форум я все больше убеждаюсь в том, что наше решение верное. Пусть в этом мире станет чуточку больше счастливых собак... А я постараюсь своими силами максимально этого добиться, спасибо Вам всем!

Изменено пользователем Tana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тана, на форуме очень много очень хороших людей! Уверена, что вместе мы все что то придумаем и сделаем.

Если у вас есть знакомый работник аэропорта, это значительно упрощает дело. Я смогу вам помочь, и у меня будет время, но может получится, что меня не будет в Москве или я просто буду обязательно занята в какой то день.

Думаю, мы с Аней Аквой завтра созвонимся и обсудим, что и как. А вы , пишите, пожалуйста , в личку, в каком аэропорту работает ваш знакомый, какие авиалинии представляет. Думаю, что при наличии собственного работника :ranting: аэропорта вам приезжать совсем не надо. Мы сами все сделаем, с ним вместе.

И вас правильно понимают многие форумчане и поддерживают. И держат за вас кулачки.

Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка нашего папы (голдика) тоже часто летала, но она говорила, что брала его в салон, а он куда больше весит чем бульдог. Еще она говорила, что оговаривать и договариваться надо как можно раньше. Может это надо не по телефону а в аэропорт ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, все зависит от авиакомпании

В общем новости у нас такие - до среды следующей недели нам нужно сделать вет справку и паспорт, мы прилетать не будем. Если кто-то сможет помочь с документами - было бы здорово :) , все деньги на расходы мы вышлем зарание.

Для перелета понадобится клетка, Ань, если предложение остается в силе, то мы бы воспользовались Вашей, естественно - с возвратом. Еще нужно будет, что бы с собакой в аэропорту прошли ветконтроль вместе с нашим знакомым работником внуково, потому что если пеську не пропустят - он улетит сам, а собаку оставит :thumbdown:

Вот такие вот новости, летим мы скорее всего в салоне, так пообещали :doh:

Я пока готовлю пеське место, срочно доделываем ремонт в квартире, точнее мебель и ждем нашего мальчика на все готовое :clap_1:

Так что ребят, если у кого-нибудь есть свободное время и знакомые, которые помогли бы Рою сделать паспорт - пожалуйста, помогите нам :sorry:

Изменено пользователем Tana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для перелета понадобится клетка, Ань, если предложение остается в силе, то мы бы воспользовались Вашей, естественно - с возвратом. Еще нужно будет, что бы с собакой в аэропорту прошли ветконтроль вместе с нашим знакомым работником внуково, потому что если пеську не пропустят - он улетит сам, а собаку оставит :thumbdown:

Аня, здорово!

Давайте, пожалуйста, все наши внутренние обсуждения уберем в почту /mail.ru/. :sorry: Я вам сейчас кину свой адрес в личку.

А помощь, которая может потребоваться от наших замечательных форумчан будет обсуждать здесь. По поводу документов, спрошу у одной девочки и сегодня в вечеру думаю будет ответ. Посмотрим, что еще предложат ребята.

Предложение по поводу клетки, КОНЧНО в силе. Давайте сейчас в электронной почте обсудим детали, возможную дату полета и все такое. Так как есть дни на следующей неделе, когда я не смогу поехать во Внуково и буду очень загружена. А в остальные дни, с пожалуйста.

Давайте, пожалуйста, быстренько спишемся в почте в течение минут 30, так как потом уезжаю до вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, здорово!

Давайте, пожалуйста, все наши внутренние обсуждения уберем в почту /mail.ru/. :thumbdown: Я вам сейчас кину свой адрес в личку.

А помощь, которая может потребоваться от наших замечательных форумчан будет обсуждать здесь. По поводу документов, спрошу у одной девочки и сегодня в вечеру думаю будет ответ. Посмотрим, что еще предложат ребята.

Предложение по поводу клетки, КОНЧНО в силе. Давайте сейчас в электронной почте обсудим детали, возможную дату полета и все такое. Так как есть дни на следующей неделе, когда я не смогу поехать во Внуково и буду очень загружена. А в остальные дни, с пожалуйста.

Давайте, пожалуйста, быстренько спишемся в почте в течение минут 30, так как потом уезжаю до вечера.

Анютка, Як-42 - маленький! Внутри - чуть больше Икаруса! Не надо самолетом, если не разрешат взять внутрь!!!!!!!

Девочки, чем могу помочь?

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка, Як-42 - маленький! Внутри - чуть больше Икаруса! Не надо самолетом, если не разрешат взять внутрь!!!!!!!

Девочки, чем могу помочь?

Натуль, согласна полностью. Собака должна лететь в салоне самолета или на нижней палубе ИЛ 86.

Пока самая главная проблема- паспорт и справка по Ф.№1.

Я пока не смогла дозвонится до девушки, которая могла бы помочь. И надо это сделать докс до вторника/среды следующей недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотим забрать собаку из Москвы в Донецк, я никогда раньше не перевозила собак на столь дальние расстояния :sorry:

Подскажите, у кого есть опыт, в принципе, варианта два - можно поездом, можно самолетом. Перелет из Москвы в Донецк - полтора часа, но пес - большой лабрадор, т.е. это багажное отделение - или сутки в поезде с собакой, которая не умеет терпеть. Я не знаю что лучше :doh:

Первый вариант - дать собаке какое-то успокоительное и надеяться, что она проспит полтора часа полета, но ели он не выдержит? Какие вообще бывают последствия перевозки собак в самолетах, кто возил?

Второй - поезд, не всякой собаке легко терпеть до остановки сходить в туалет, а если пес еще и просто не может этого сделать - это может обернуться неприятностями. С поезда, наверно, не ссадят, но кто его знает... Да и сутки дороги - тоже тяжело :)

Мы в растеряности, помогите :thumbdown:

К сожалению, перевезти машиной нет возможности =( У нас ее нет, а просить кого-то - неизвестно, как пес ведет себя в машине, ехать опять-таки очень долго... Да и дороговато на такси в москву и обратно :clap_1:

Никаких проблем с поездом.....мы ездили уже раз 10 с (3х месяцев) 2-3 раза на стоянках выводим погулять с мешочком и совочком вот и все дела,лучше конечно в купе и чтоб были свои люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка, Як-42 - маленький! Внутри - чуть больше Икаруса! Не надо самолетом, если не разрешат взять внутрь!!!!!!!

Девочки, чем могу помочь?

Натуль, если ЯК такой маленький самолет, этот наверное такой, на котором мы летели первый раз компанией Ютейр. Спасибочки за инфу! :thumbdown:

С документами вроде бы все ОК, должны сделать, удалось дозвониться до девушки. Сейчас буду звонить Ане Акве, чтобы обсудить остальные детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уррррррррррррря!!! Напишите мне на мыло новости, пожалуйста :sorry::doh:

Наташа и Стив - нам обещают провезти собаку в салоне, тьфу-тьфу-тьфу - все получится, а помощь нужна только в двух вопросах - паспорт, ну дай Бог, это решится, и постоять рядом пока собака таможню пройдет, что бы он сам не оставался :) все остальное мы уже тут на месте сделаем :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уррррррррррррря!!! Напишите мне на мыло новости, пожалуйста :sorry::doh:

Наташа и Стив - нам обещают провезти собаку в салоне, тьфу-тьфу-тьфу - все получится, а помощь нужна только в двух вопросах - паспорт, ну дай Бог, это решится, и постоять рядом пока собака таможню пройдет, что бы он сам не оставался :) все остальное мы уже тут на месте сделаем :thumbdown:

Вообще немешало бы снотворный укольчик сделать,как в нормальных западных авиалиниях....тогда и психика не нарушится и все пройдет без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, не стал себе регистрировать акк - воспользуюсь семейным =)

Lancelot, собакам при перелёте ни в коем случае нельзя давать снотворное или успокоительное, не справится с изменением давления на высоте, тем более что пёс не в лучшей форме.

Буквально вчера мне сказали что собака весит 55 килограм, для лабрика это явный перебор. Я для себя вариант самолёта с таким весом полностью исключаю, разговаривал с ветеринаром сказали что 50 на 50 прилетит труп или в лучшем случае паралитик. Можно конечно рассматирвать различные положительные примеры перелётов, но давайте не будем :thumbdown: я не для того соображаю как собаку транспортировать 1200КМ в нормальные руки, чтобы при переезде рисковать его жизнью и здоровьем.

Aqua, давай прикинем вариант с поездом на котором вы передаёте реактивы) не нужно чтоб собаку на нём везли 20 часов, я не напрягаясь проеду 500-600 КМ в одну сторону на машине и на какой-то станции его встречу, только сильно его не кормите предварительно, а то по нашим дорогам растрясёт пёсика :sorry:

Господа, кто что чожет посоветовать/предложить будьте добры. мы пионеры не боимся трудностей, но больше 1000КМ в одну сторону за рулём это просто невозможно для меня... подтяните его куда-то поближе, в иделе конечно через границу -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ттт, должны быть второго числа...

С самолетом у нас не срослось, выяснилось, что соба 55кг весит и просто может не долететь... Договорились на поезде ехать.

За Роем приедет муж, нужный поезд с хорошими проводниками приезжает в мск 1 числа, 1 отправляется и 2го будет у нас, ттт...

Так что ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь!)) Отвезу на своей машине до граници или если получится дальше! Совершено безвозмездно! Люблю собакинов и машины (10 лет за рулем) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина и Кельт, если серьезно - дайте свой телефон мне в личку, мы позвоним, обсудим =)

Тут муж спрашивает, ехать далеко, дорога тяжелая, в каком месте Вы имели ввиду границу? И представляете ли Вы ориентировочно это расстояние за рулем туда и обратно?

мы уже обдумывали этот вариант, но это дествительно трудная дорога и у нас небыло таких знакомых, кто собасился бы везти собакина от москвы хоть куда-то :thumbup:

Изменено пользователем Tana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ли быть в печали!!! Я мама двоих чудесных детей (спецназ отдыхает, муж тоже мастер) и к тому же в прошлом тренер по кик- боксингу! Вашего лабра не обидят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...