Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос о натуральном питании щенка


Олюня

Рекомендуемые сообщения

Нашему малышу 1 мес 10 дней... перед тем как взять щенка много всего прочитала на разных сайтах. Решили кормить натуральными продуктами. Составила и сбалансировала суточный рацион. Здесь на сайте большинство кормят малышей сухим кормом. Вопрос: неужели сухой корм предпочтительней натурального, или это просто удобнее? Мне не сложно готовить для малыша и не проблема купить готовый корм супер премиум класса . Меня интересует, что для щенка полезнее. У меня была девочка доберман кормили только натуральным кормом ( умерла 7 лет назад - онкология) прожила 10 лет и ни когда не болела и проблем не было. Хочется услышать мнение профессионалов. Для нас очень важно здоровье и развитие нашего любимца!

СУТОЧНЫЙ РАЦИОН ПИТАНИЯ ДО 2 МЕСЯЦЕВ:

1 завтрак:

7 ч. - творог 70 гр. + био йогурт 1 ст.л ( 30 гр.). + мед 1/6 ч.л.

2 завтрак:

10 ч. – каша 50 гр. + овощи 50 гр. + масло раст. 1/2 ч.л.

Обед:

13 ч. – мясо 80 гр. + овощи (зелень) 30 гр.

Полдник:

16 ч. – творог 50 гр. + био йогурт 1 ст.л.( 30 гр.) + фрукты 20 гр.

Ужин:

19 ч. – мясо 80 гр. + овощи (зелень) 30 гр.

2 ужин:

22 ч. – каша 50гр. с молоком 50 гр.

Итого на сутки: мясо – 160 гр., творог – 120 гр., каша ( рис,гречка) – 100 гр., овощи – 110 гр., фрукты- 20 гр., молоко( йогурт, бифилайф) – 110 гр.

Общий вес продуктов: 620 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед очень часто вызывает аллергию, лучше его не давать щенкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед очень часто вызывает аллергию, лучше его не давать щенкам

Спасибо! Мы даем капельку, но теперь буду осторожнее... про аллергию не знала :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему малышу 1 мес 10 дней... перед тем как взять щенка много всего прочитала на разных сайтах. Решили кормить натуральными продуктами. Составила и сбалансировала суточный рацион. Здесь на сайте большинство кормят малышей сухим кормом. Вопрос: неужели сухой корм предпочтительней натурального, или это просто удобнее? Мне не сложно готовить для малыша и не проблема купить готовый корм супер премиум класса . Меня интересует, что для щенка полезнее. У меня была девочка доберман кормили только натуральным кормом ( умерла 7 лет назад - онкология) прожила 10 лет и ни когда не болела и проблем не было. Хочется услышать мнение профессионалов. Для нас очень важно здоровье и развитие нашего любимца!

Тяжелую крупную собаку, каким является лабрадор ,лучше всего выращивать на сбалансированных суперпремиум кормах. Собака вырастет, сформируется, - переведете на натуралку, если захотите.

А что щенок ест сейчас у заводчика?

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелую крупную собаку, каким является лабрадор ,лучше всего выращивать на сбалансированных суперпремиум кормах. Собака вырастет, сформируется, - переведете на натуралку, если захотите.

А что щенок ест сейчас у заводчика?

Мы забрали щенка 3 дня назад,(знаю, что раньше на неделю, но мы предупредили председателя клуба) одной из причин было как раз питание... у заводчика это первый помет, 9 щенков, прикармливать стали на 3-й неделе, но ЧЕМ!!! по мимо прочего, печень перемолотая и манная каша...я читала о том, что манку вообще нельзя, а печень с 6 мес... душа болела, когда забрали- животик вздутый, из пасти запах очень не приятный, пукал весь вечер.. сейчас все вроде бы в норме. Вы поймите правильно, мы относимся у малышу как к ребенку, и переживаем очень за него.

Изменено пользователем Олюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы забрали щенка 3 дня назад,(знаю, что раньше на неделю, но мы предупредили председателя клуба) одной из причин было как раз питание... у них это первый помет, 9 щенков, прикармливать стали на 3-й неделе, но ЧЕМ!!! по мимо прочего, печень перемолотая и манная каша...я читала о том, что манку вообще нельзя, а печень с 6 мес... душа болела, когда забрали- животик вздутый, из пасти запах очень не приятный, пукал весь вечер.. сейчас все вроде бы в норме. Вы поймите правильно, мы относимся у малышу как к ребенку, и переживаем очень за него.

Тем более как можно скорее надо щенку начать давать полноценное питание и попробовать компенисировать все то, что он не дополучил у фермеразаводчика....

Я правильно поняла, что щенку сейчас 1 месяц и 10 дней и уже четвертый день он у Вас?

Тогда может быть еще не все потеряно. Роял Канин стартер. Даете размоченным в теплой воде по норме, указанной на пакете, учтите, что в графе вес указан вес взрослой собаки, т.е. какой она будет, когда вырастет, ориентировочно это 35 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более как можно скорее надо щенку начать давать полноценное питание и попробовать компенисировать все то, что он не дополучил у фермеразаводчика....

Я правильно поняла, что щенку сейчас 1 месяц и 10 дней и уже четвертый день он у Вас?

Тогда может быть еще не все потеряно. Роял Канин стартер. Даете размоченным в теплой воде по норме, указанной на пакете, учтите, что в графе вес указан вес взрослой собаки, т.е. какой она будет, когда вырастет, ориентировочно это 35 кг.

Почему Вы считаете, что готовые сухие корма лучше натурального питания? Ведь мы точно не знаем, что туда замесили производители, а щенок маленький и иммунитета толком нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы считаете, что готовые сухие корма лучше натурального питания? Ведь мы точно не знаем, что туда замесили производители, а щенок маленький и иммунитета толком нет....

Потому, что Вы тоже точно не знаете, какие антибиотики и гормоны были закачаны в то мясо, которое Вы купили на рынке или в магазине, какими нитратами или пестицидами накачаны овощи, нет ли генной модификации у тех круп ,которые Вы покупаете в магазине, и из какого сублимированного молока сделаны молочные продукты. У производителей кормов есть постоянные поставшики, и если корм подошел, значит, он и дальше так же будет подходить. А на рынке или в магазине Вы покупаете продукты разных производителей, да и сам рынок или магазин "прикладывают" свою руку к тому, чтобы продукты были как можно более привлекательными и хранились как можно дольше. Если бы у Вас было свое собственно хозяйство и все продукты Вы бы сами выращивали, тогда Ваше утверждение, что они натуральны и безопасны, было бы оправдано. Или Вы покупаете вашей собаке только продукты под маркой ЭКО?

К тому же, плюс к Вашим продуктам ЭКО обязательно нужны витаминно-минеральные добавки, а после 4-х месяцев и хондропротекторы. Такие добавки хорошего качества стоят тоже дорого. Я не думаю, что Вы экономите на щенке, но вряд ли Ваши близкие поймут Вас, если Вы станете тратить на собаку раз в несколько больше, чем на себя, при этом готовя ей самостоятельно и купив специально ей отдельный холодильник.

Дело Ваше. Я просто ответила на вопрос - что предпочтительнее. В нашем мире и при нашей действительности - предпочтительнее корм суперпремиум, тогда собака скорей всего получит при закладке ее здоровья все необходимое для роста и развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что Вы тоже точно не знаете, какие антибиотики и гормоны были закачаны в то мясо, которое Вы купили на рынке или в магазине, какими нитратами или пестицидами накачаны овощи, нет ли генной модификации у тех круп ,которые Вы покупаете в магазине, и из какого сублимированного молока сделаны молочные продукты. У производителей кормов есть постоянные поставшики, и если корм подошел, значит, он и дальше так же будет подходить. А на рынке или в магазине Вы покупаете продукты разных производителей, да и сам рынок или магазин "прикладывают" свою руку к тому, чтобы продукты были как можно более привлекательными и хранились как можно дольше. Если бы у Вас было свое собственно хозяйство и все продукты Вы бы сами выращивали, тогда Ваше утверждение, что они натуральны и безопасны, было бы оправдано. Или Вы покупаете вашей собаке только продукты под маркой ЭКО?

К тому же, плюс к Вашим продуктам ЭКО обязательно нужны витаминно-минеральные добавки, а после 4-х месяцев и хондропротекторы. Такие добавки хорошего качества стоят тоже дорого. Я не думаю, что Вы экономите на щенке, но вряд ли Ваши близкие поймут Вас, если Вы станете тратить на собаку раз в несколько больше, чем на себя, при этом готовя ей самостоятельно и купив специально ей отдельный холодильник.

Дело Ваше. Я просто ответила на вопрос - что предпочтительнее. В нашем мире и при нашей действительности - предпочтительнее корм суперпремиум, тогда собака скорей всего получит при закладке ее здоровья все необходимое для роста и развития.

Огромное спасибо за разъяснения и советы! Мы хотим вырастить нашего малыша здоровеньким .:1st: Будем думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос не по теме?

Какой хороший заводчик продаст вам щенка только в 1 месяц, если актировка проводится, когда щенкам только 45 дней? :ranting:

Я предпочитаю натуралку.. С нашим-то привередливым вкусом, ни один корм не пройдёт..

А насчёт кормления:

1.мёд-табу.

2.масло надо давать редко, сделайте хотя бы недельку перерыва.

3.фруктами лучше не злоупотреблять, могут начаться колики.

4.каша на молоке может плохо повлиять на пищеварение. Лучше подойдёт гречка-наиболее полезный злак.

5.Мясо лучше ошпаривать кипятком(без суппродуктов), а после 6 уже начинать давать сырым. Про печень, сердце, лёгкие и т.д. тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос не по теме?

Какой хороший заводчик продаст вам щенка только в 1 месяц, если

актировка проводится, когда щенкам только 45 дней? :ranting:

Я предпочитаю натуралку.. С нашим-то привередливым вкусом, ни один корм не пройдёт..

А насчёт кормления:

1.мёд-табу.

2.масло надо давать редко, сделайте хотя бы недельку перерыва.

3.фруктами лучше не злоупотреблять, могут начаться колики.

4.каша на молоке может плохо повлиять на пищеварение. Лучше подойдёт гречка-наиболее полезный злак.

5.Мясо лучше ошпаривать кипятком(без суппродуктов), а после 6 уже начинать давать сырым. Про печень, сердце, лёгкие и т.д. тоже самое.

Взяли малыша в 38 дней на неделю раньше, ну вот так уж получилось.... а на актировку, клеймение и прививку, привезем сами.Спасибо за рекомендации! Говядину я отвариваю( сырое или ошпаренное мясо давать побаиваюсь), а из круп даю гречку и рис, кушаем хорошо и растем быстро.:sm38:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы считаете, что готовые сухие корма лучше натурального питания? Ведь мы точно не знаем, что туда замесили производители, а щенок маленький и иммунитета толком нет....

по весу не подскажу, уже и не вспомню нормы для щенков :doh:

но мед и йогурты я бы не давала, да и фрукты смотря какие, скорее их как угощение

и продолжайте кормить себе спокойненько натуралкой :thumbup:

а термически обработанные сухари вряд ли будут нормальной пищей для собаки :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по весу не подскажу, уже и не вспомню нормы для щенков :doh:

но мед и йогурты я бы не давала, да и фрукты смотря какие, скорее их как угощение

и продолжайте кормить себе спокойненько натуралкой :thumbup:

а термически обработанные сухари вряд ли будут нормальной пищей для собаки :gleam:

поддерживаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к натуралке- если хорошо сбалансировать питание и давать хорошие витамины в период роста суставов. Каждый натуральный продукт для собаки по реакции индивидуален, я давала мед- никакой аллергии не было, сейчас правда уже не так часто даю. Но собака ваша и решать конечно же вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо вам огромное за советы! Малыш дома 3 суток, а у нас уже голова кругом, носимся и с ним и за ним!!!:insane::gallop: Маленький совсем, ответственность огромная, он ведь полностью зависит от нас и все наши ошибки на нем скажутся...вот и переживаю, главное ведь не на вредить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо вам огромное за советы! Малыш дома 3 суток, а у нас уже голова кругом, носимся и с ним и за ним!!!:insane::gallop: Маленький совсем, ответственность огромная, он ведь полностью зависит от нас и все наши ошибки на нем скажутся...вот и переживаю, главное ведь не на вредить!

читайте темки и учитесь скорее :)

особенно я бы рекомендовала "дрессировку" почитать, чтобы потом все время за ним не носиться)))

о, а вы из Калининградской обл, вообще отлично, море под боком :)

а лабры плавуны те еще :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте темки и учитесь скорее :)

особенно я бы рекомендовала "дрессировку" почитать, чтобы потом все время за ним не носиться)))

о, а вы из Калининградской обл, вообще отлично, море под боком :)

а лабры плавуны те еще :dribble:

дрессировкой обязательно будем заниматься,только не много адаптируемся на новом месте и чуточку подрастем, думаю месяцев с 2-х. Опыт есть, была девочка доберман, умнейшая и преданнейшая собака. (после нее 7 лет не хотелось другую собаку заводить). А Цезарю предстоит еще и спец навыки изучать ( наркотики, взрывчатка), он будет моим сослуживцем:thumbup:,все данные у этой породы есть, не хочется делать из него диванную собачку. :nono: А МОРЕ - оно 300 метров от дома!!! Главное что бы нам самим не пришлось нырять каждый раз, что бы вытащить его из воды:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли малыша в 38 дней на неделю раньше, ну вот так уж получилось.... а на актировку, клеймение и прививку, привезем сами.Спасибо за рекомендации! Говядину я отвариваю( сырое или ошпаренное мясо давать побаиваюсь), а из круп даю гречку и рис, кушаем хорошо и растем быстро.:sm38:

Если уж даете мясо, то давайте сырое, в вареном мясе нет ничего полезного для растущего щенка. Мясо заранее проморозьте в морозилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что Вы тоже точно не знаете, какие антибиотики и гормоны были закачаны в то мясо, которое Вы купили на рынке или в магазине, какими нитратами или пестицидами накачаны овощи, нет ли генной модификации у тех круп ,которые Вы покупаете в магазине, и из какого сублимированного молока сделаны молочные продукты. У производителей кормов есть постоянные поставшики, и если корм подошел, значит, он и дальше так же будет подходить. А на рынке или в магазине Вы покупаете продукты разных производителей, да и сам рынок или магазин "прикладывают" свою руку к тому, чтобы продукты были как можно более привлекательными и хранились как можно дольше. Если бы у Вас было свое собственно хозяйство и все продукты Вы бы сами выращивали, тогда Ваше утверждение, что они натуральны и безопасны, было бы оправдано. Или Вы покупаете вашей собаке только продукты под маркой ЭКО?

К тому же, плюс к Вашим продуктам ЭКО обязательно нужны витаминно-минеральные добавки, а после 4-х месяцев и хондропротекторы. Такие добавки хорошего качества стоят тоже дорого. Я не думаю, что Вы экономите на щенке, но вряд ли Ваши близкие поймут Вас, если Вы станете тратить на собаку раз в несколько больше, чем на себя, при этом готовя ей самостоятельно и купив специально ей отдельный холодильник.

Дело Ваше. Я просто ответила на вопрос - что предпочтительнее. В нашем мире и при нашей действительности - предпочтительнее корм суперпремиум, тогда собака скорей всего получит при закладке ее здоровья все необходимое для роста и развития.

Так интересно) Т.е. Вы знаете какие антибиотики и гормоны были закачены, в то мясо, которое было использовано для приготовления сухого корма? Какими пестицидами накачены овощи, и нет ли генной модификации у тех круп, которые были использованы для приготовления все того же сухого корма? Вы знаете какие консерванты и прочие "полезные" вещи были добавлены?

Про сбалансированность сухих кормов, использование продуктов под маркой "ЭКО" и прочую ерунду-это ловкий коммерческий трюк и не более того. Почему мы то с вами все не едим сбалансированный сухой корм для людей? Хотя нет, наверное едим-общественные пельмени и доширак. Обильно полить минералкой и витаминами-наверное получится что то типа сухого корма для собак.

И не пугайте, пожалуйста, человека, который не понимает ничего и просит совета, всякими ужасами, что её не поймут близкие и ей придется готовить отдельно собаке и покупать для этого отдельный холодильник. Я своих собак кормлю натуралкой и Вы знаете, это выходит чуть чуть дороже, чем кормами и меня близкие вполне понимают. И холодильника нам одного на всех хватает. И готовить я не устала собакам. А что там готовить? Порезать и заморозить порции сырого мяса, рубца или нашинковать морковку в миску и добавить туда растительного масла или положить творог и налить кефир? Вот уж воистину действия шеф-повара.

По витаминам и минералам-есть очень хорошие витаминно-минеральные подкормки для щенков, с употреблением которых решаются все вопросы по "сбалансированности питания". По сухим кормам-конечно это очень удобно и быстро. Но надо ли?

Ну и уж конечно ничто не заменит удовольствия видеть как собаки, которые сидели на сушке понимают, что такое натуралка!) И с каким удовольствием они её, несбалансированную такую, едят)

И раз уж Вы так знаете все и на все у Вас есть ответ, скажите, пожалуйста, мне почему при кормлении натуралкой не советуют давать каши собакам, тогда как в составе того же РК присутствуют рис и кукуруза? С какой целью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

versel

И не пугайте, пожалуйста, человека, который не понимает ничего и просит совета, всякими ужасами, что её не поймут близкие и ей придется готовить отдельно собаке и покупать для этого отдельный холодильник.

Одного холодильника точно не хватает, я для собаки купила морозильник, и то - бывает не хватает места. Не, ну если каждый день ходить на рынок за 1кг мяса, можно и обойтись.

Ну и уж конечно ничто не заменит удовольствия видеть как собаки, которые сидели на сушке понимают, что такое натуралка!) И с каким удовольствием они её, несбалансированную такую, едят)

А с каким удовольствием они едят витамин Г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так интересно) Т.е. Вы знаете какие антибиотики и гормоны были закачены, в то мясо, которое было использовано для приготовления сухого корма? Какими пестицидами накачены овощи, и нет ли генной модификации у тех круп, которые были использованы для приготовления все того же сухого корма? Вы знаете какие консерванты и прочие "полезные" вещи были добавлены?

И раз уж Вы так знаете все и на все у Вас есть ответ, скажите, пожалуйста, мне почему при кормлении натуралкой не советуют давать каши собакам, тогда как в составе того же РК присутствуют рис и кукуруза? С какой целью?

Нет, я не знаю, что и куда добавлено в сухих кормах, но надеюсь, что все же там есть контроль качества (я о суперпремиум). Но зато я знаю, как дела обстоят в магазинах и на рынках. И своим постом я никого не пугала, а просто показала, что выбор "натуральных" продуктов из магазина не более натуральный, чем в составе сухих кормов. И если за нас умные люди уже все подсчитали и распределили по калориям и витаминам, а по натуральности разницы нет, то, чтобы вырастить здоровое хотя бы по суставам и скелету животное легче вырастить на хорошем корме.

Вы мне назовите того, кто не советует при кормлении натуралкой давать каши. Лично я за наличие в натуральном рационе каш, т.к. эти углеводы необходимы собакам, не имеющим возможности съесть свежеубитую тушу целиком с содержимым желудка и кишок.

versel

Одного холодильника точно не хватает, я для собаки купила морозильник, и то - бывает не хватает места. Не, ну если каждый день ходить на рынок за 1кг мяса, можно и обойтись.

А с каким удовольствием они едят витамин Г...

+1

А еще они с удовольствием трескают шоколадные конфеты и копченую колбасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж ,нам повезло, что холодильник большой, но половина морозильной камеры заполнена мясом для щенка:nyam:

почему при кормлении натуралкой не советуют давать каши собакам, тогда как в составе того же РК присутствуют рис и кукуруза? С какой целью?

я не слышала об этом и даю малышу рис и гречку, очень интересно почему все таки не советуют давать каши? С какого возраста Вы даете перемороженное мясо щенкам? У него еще зубки маленькие, неужели он сможет пережевать сырое мясо:hmm: Первая собака у меня была с 3-х месяцев(17 лет назад сухих кормов не было), а Цезарь такой маленький - отсюда и вопросов много... может кому-то они и покажутся глупыми , но все когда-то начинали и проходили через это. Я считаю, чем учиться на своих ошибках, лучше воспользоваться опытам знающих людей ( мои ошибки дорого могут обойтись щенку) Спасибо за помощь и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не знаю, что и куда добавлено в сухих кормах, но надеюсь, что все же там есть контроль качества (я о суперпремиум). Но зато я знаю, как дела обстоят в магазинах и на рынках. И своим постом я никого не пугала, а просто показала, что выбор "натуральных" продуктов из магазина не более натуральный, чем в составе сухих кормов. И если за нас умные люди уже все подсчитали и распределили по калориям и витаминам, а по натуральности разницы нет, то, чтобы вырастить здоровое хотя бы по суставам и скелету животное легче вырастить на хорошем корме.

Вы мне назовите того, кто не советует при кормлении натуралкой давать каши. Лично я за наличие в натуральном рационе каш, т.к. эти углеводы необходимы собакам, не имеющим возможности съесть свежеубитую тушу целиком с содержимым желудка и кишок.

+1

А еще они с удовольствием трескают шоколадные конфеты и копченую колбасу.

Т.е. Вы просто надеетесь? Тогда понятно. Вопросов больше нет)

Не только каши - источник углеводов. И говоря о присутствии каш в рационе собак мы же с Вами не подразумеваем, наверное килограмм каши ежедневно каждой собаке?)

И про витамин "Г" и про шоколадные конфеты и копченую колбасу-это да. Они с удовольствием это едят. Я говорила не об этом. Я говорила о том, что собака с большим удовольствием будет есть натуралку, чем сбалансированную щебенку) Мы же не рассматриваем сейчас полезность витамина "Г" или копченой колбасы как альтернативу кормления щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не слышала об этом и даю малышу рис и гречку, очень интересно почему все таки не советуют давать каши? С какого возраста Вы даете перемороженное мясо щенкам? У него еще зубки маленькие, неужели он сможет пережевать сырое мясо:hmm: Первая собака у меня была с 3-х месяцев(17 лет назад сухих кормов не было), а Цезарь такой маленький - отсюда и вопросов много... может кому-то они и покажутся глупыми , но все когда-то начинали и проходили через это. Я считаю, чем учиться на своих ошибках, лучше воспользоваться опытам знающих людей ( мои ошибки дорого могут обойтись щенку) Спасибо за помощь и советы!

Каши просто необходимы растущему щенку. Это рис и гречка. Мясо промороженное оттаиваете при комнатной температуре и нарезаете кусочками примерно с фалангу пальца размером. По мере роста собаки будете увеличивать размер кусочков. Такие кусочки, даже будучи просто проглоченными правильно расщепяться и усвоятся в ЖКТ. Никаких фаршей, они проходят транзитом по организму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы просто надеетесь? Тогда понятно. Вопросов больше нет)

Не только каши - источник углеводов. И говоря о присутствии каш в рационе собак мы же с Вами не подразумеваем, наверное килограмм каши ежедневно каждой собаке?)

И про витамин "Г" и про шоколадные конфеты и копченую колбасу-это да. Они с удовольствием это едят. Я говорила не об этом. Я говорила о том, что собака с большим удовольствием будет есть натуралку, чем сбалансированную щебенку) Мы же не рассматриваем сейчас полезность витамина "Г" или копченой колбасы как альтернативу кормления щенков.

Собака ест то, к чему приучили. Моя с одинаковой скоростью и вожделением сметает и мясо, и кашу, и сушку( :blush2: ), и в помойке картофельных очистков нажрётся.

ЗЫ. Мы - на натуралке, но я совсем непротив качественного корма в скором будущем.

офф

Да, вот к примеру я своих детей могла кормить грудью только до трёх месяцев; можно было перейти на молоко из под коровы или манную кашу (ведь наши родители выросли на этих натурпродуктах ), но почему то покупала специальносбалансированную смесь.

Изменено пользователем Секунда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...