Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос о натуральном питании щенка


Олюня

Рекомендуемые сообщения

Вечный спор про натуралку и сушку. У меня 4 кобеля. Все выращены на сушке. Одно время я переводила ( по причине болезни старшего) всех на натуралку. Потом кормила смешано. Никаких проблем не было. Сейчас кормлю в основном сушкой , иногда даю творог , ряженку , мясо , но в основном в качестве вкусняшки так сказать. Т к сушка это удобно. Готовить не всегда успеваю да и на натуралке целиком дороговато сидеть. Я тоже считаю что это сугубо индивидуально и дело каждого как и чем кормить собаку. Но если человек задаёт вопрос , то в праве высказаться все . Хотя в чём спор не понятно. Не надо настаивать на своём мнении, можно просто посоветовать , а уж выбор сделают сами. Я много читала и прислушивалась к мнению других по поводу и кормления и воспитания , делала выводы , но всё же решала САМА , как правильно будет для МЕНЯ. По поводу кормления скажу так - если бы у меня было по-больше времени на готовку и по-больше финансов - однозначно только натуралка.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавлю вот что в вопросе о пользе сушки. В некоторых христоматийных уже книгах по рекламе, в частности Огилви, "О рекламе", часто втречаются упоминания о поразительно удачной, правильно спланированной, революционной на свое время рекламной компании сухих кормов. О том, как вспомогательное производство, переработка отходов основного, продуктово-кондитерского направления, при разумном подходе стала самостоятельным, ВЕДУЩИМ направлением деятельности предприятия. И это пример как раз того, что РЕКЛАМА сделала продукт, до этого реклама рассматривалась как лишь малая часть успешности продукта, основной упор делали именно на качества самого продукта, в случае же сухих кормов, упор сделали на качественную рекламу, никак не заморачиваясь именно самими продуктом. И да, изначально сухие корма даже борзые рекламисты не смели рекламировать как рацион на всю жизнь, нет, это был корм для каких-то временных периодов, предполагалось, что время от времени собака может питаться некоторый период этими сублиматами, но в общем и целом, должна питаться как животное - натуральными пролуктами. И лишь много позже, по мере успешного продвижения продукта в жизнь, стали появлятся рассуждения а впоследствии и заверения, что собака ДОЛЖНА питаться сушкой.

ЧТобы не говорили сторонники сушки, нужно понимать одну вещь - сушка, это удобно. И это -огромный плюс для человека. Но на этом плюсы заканчиваются. И замечу, даже этот единственный плюс - не для собаки.

Что касается сбалансированности кормов - это очередной рекламный трюк, который чрезвычайно ловко успокаивает нашу совесть и наш здравый смысл. На данном отрезке времени не существует сбалансированного рациона ДАЖЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, не то что для собаки)))))

Я пользую сушку, да. Но понимаю что это - не гут. Пользую в поездках, на даче, просто если заленилась готовить собаке.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох,уж этот извечный спор :doh:

Мы выбираем породу собаки,исходя из своих потребностей и привычного образа жизни,так почему бы не выбрать наиболее удобный вид кормления?)

Я,честно приверженец натуралки,ну нравятся мне собаки при правильном кормлении,они блестят,едят с удовольствием и тд,да,это затратно,трудоемко,корм то насыпал и все)Поэтому каждый для себя решает сам :ok: ,многие смешано кормят-это еще удобней(для поездок особенно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечный спор про натуралку и сушку. У меня 4 кобеля. Все выращены на сушке. Одно время я переводила ( по причине болезни старшего) всех на натуралку. Потом кормила смешано. Никаких проблем не было. Сейчас кормлю в основном сушкой , иногда даю творог , ряженку , мясо , но в основном в качестве вкусняшки так сказать. Т к сушка это удобно. Готовить не всегда успеваю да и на натуралке целиком дороговато сидеть. Я тоже считаю что это сугубо индивидуально и дело каждого как и чем кормить собаку. Но если человек задаёт вопрос , то в праве высказаться все . Хотя в чём спор не понятно. Не надо настаивать на своём мнении, можно просто посоветовать , а уж выбор сделают сами. Я много читала и прислушивалась к мнению других по поводу и кормления и воспитания , делала выводы , но всё же решала САМА , как правильно будет для МЕНЯ. По поводу кормления скажу так - если бы у меня было по-больше времени на готовку и по-больше финансов - однозначно только натуралка.

+100! Мне кажется, слухи о вреде натуралки и преимуществе в этом плане сухих кормов сильно преувеличены. Проще - да, дешевле -да, быстрее, удобнее и тд - однозначно. Но полезнее ли, большой вопрос.

Моя собака на сушке, были периоды натурального кормления), проблемы были и с тем, и с другим, в итоге подобрали натуральный рацион, идеально подходящий собаке,выглядела на ура, проблемы с аллергией ушли, ттт. Вернулись на сушку, так как натур нам здесь обходиться дорого и неудобно со временем и хранением продуктов. А жаль, могла бы, продолжала бы кормить уткой, морской рыбой и овощами).

Щенок родителей рос на натуралке(+"canina") - выглядит супер(ттт), костяк, шерсть, все есть. Недавно перешли на сушку опять же из за нехватки времени и труднодоступности нужных продуктов.

Спаниель родителей(20 лет назад появился у нас) - рос на натур, притом на неправильной натуралке, так как опыта тогда и информации было очень немного, прожил здоровый и красивый около 14 лет.

Все имхо и личная статистика.

Я добавлю вот что в вопросе о пользе сушки. В некоторых христоматийных уже книгах по рекламе, в частности Огилви, "О рекламе", часто втречаются упоминания о поразительно удачной, правильно спланированной, революционной на свое время рекламной компании сухих кормов. О том, как вспомогательное производство, переработка отходов основного, продуктово-кондитерского направления, при разумном подходе стала самостоятельным, ВЕДУЩИМ направлением деятельности предприятия. И это пример как раз того, что РЕКЛАМА сделала продукт, до этого реклама рассматривалась как лишь малая часть успешности продукта, основной упор делали именно на качества самого продукта, в случае же сухих кормов, упор сделали на качественную рекламу, никак не заморачиваясь именно самими продуктом. И да, изначально сухие корма даже борзые рекламисты не смели рекламировать как рацион на всю жизнь, нет, это был корм для каких-то временных периодов, предполагалось, что время от времени собака может питаться некоторый период этими сублиматами, но в общем и целом, должна питаться как животное - натуральными пролуктами. И лишь много позже, по мере успешного продвижения продукта в жизнь, стали появлятся рассуждения а впоследствии и заверения, что собака ДОЛЖНА питаться сушкой.

ЧТобы не говорили сторонники сушки, нужно понимать одну вещь - сушка, это удобно. И это -огромный плюс для человека. Но на этом плюсы заканчиваются. И замечу, даже этот единственный плюс - не для собаки.

Что касается сбалансированности кормов - это очередной рекламный трюк, который чрезвычайно ловко успокаивает нашу совесть и наш здравый смысл. На данном отрезке времени не существует сбалансированного рациона ДАЖЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, не то что для собаки)))))

Я пользую сушку, да. Но понимаю что это - не гут. Пользую в поездках, на даче, просто если заленилась готовить собаке.

Согласна абсолютно.

И еще одно ИМХО - иногда при проблемах со здоровьем сушка, казалось бы, подходит лучше, так как собака выглядит и чувствует себя лучше. Мне кажется, во многих случаях - блокируются просто симптомы, что совсем не значит, собака действительно выздоравливает. Ситуация с гипоаллергенными кормами - пример.Мы просто подстраиваем тот или иной корм к болезни собаки, и симптомов нет. Но в корне проблема не решается этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это уже оскорбления и переходы на личности. В таком тоне, с вами беседу и о, Боже, "извечные" споры натуралка ибо сушка - не будут вестись :nonono:

Лично я против натуралки конктретно для моей собаки. Мой опыт доказал мне большие проблемы от нее. Собаке 7 лет почти. Расписывать подробно не буду. Все тут читающие в курсе. т.к., всем было интересно, как это могло быть, от натуралки-то?! Качественной, и самой полезной. Знаете, мне помимо дороговизны ее и кучи заморочек с ее покупкой, тасканием сумок, хранения, еще и лечение слишком дорого встало.

Я вижу ттт хороший результат на сухаче. С самым простом составом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему старшему тоже натуралка не пошла никак: понос, плохая шерсть , уши и тд, анализы сдавали- все в норме, только наличие аллергии... Ушли на сушку- все ОК, поэтому с остальными собаками не экспериментирую, иной раз угощу, да и то бывают нарушения стула( Тоже пишу лишь о своих собаках, ничего никому не навязываю, нравится кормить натуралкой- пожалуйста! У нас не пошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это никакой не спор. Это вопросы, человеку, который возомнил себя ветеринаром-диетологом и пр., и считает в праве указывать и склонять владельцев на кормление сухим кормом. И раздает свои безграмотные советы, основанные только на своих измышлизмах и ощущениях. Ни у кого в форуме не возникает вопросов по кормлению именно Вам. И мне. Потому что мы не лезем на ту территорию, где сами владельцы должны включать голову.

Вот тема, где я задала Дениске несколько вопросов http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13254&view=findpost&p=2138346 и мой пост 1758

Мне была дана в ходе дискуссии, если ее так можно назвать, и детских обидок и каких то нелепых "кто ровнее" и "сам дурак" ссылка на эту тему и сказано, что в ЭТОЙ теме есть все ответы. В этой теме я ответов на свои вопросы не нашла, поэтому в параллельной теме попросила модераторов выделить последние сообщения в отдельную тему.

На основании данной темы, на которую дала ссылку Маша (в душе не знаю кто это вообще), и которую поддержала Дениска, у меня возникло еще несколько вопросов, которые я задала выше.

Думаю, а вернее уверена, что у Дениски есть ответы на все заданные ей вопросы, но она почему то скрывает их от нас. Ибо советы раздает направо и налево. И конечно же такой специалист не обделит нас своим вниманием.

Спасибо за понимание.

Маша это я, в это теме Вы уже задавали свои вопросы и Вам ответили.

Просто оч противно читать Ваши посты, чесслово.

Вы одни и те же вопросы задаете, воспользуйтесь поиском, поищите ответы на них, если так интересно.

Складывается впечатление, что Вам больше интересно задеть другого пользователя, цепляясь к его постам, советам, давайте послушаем Ваши.

Вас каким боком касается, если кто-то советует сушкой кормить? По-моему, тут в большинстве своем взрослые люди, которые сами в состоянии выбрать кормление для своего питомца.

Нравится натуралка, пожалуйста, распишите, чем кормите, выкладывайте фото, есть же темка, многие будут благодарны.

Моему тоже натуралка не пошла, только если все чуть-ли не в кашу превратить, иначе все обратно выйдет.

Изменено пользователем Маша и Коби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показательно количество собак, неспособных питаться натуралкой. Мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показательно количество собак, неспособных питаться натуралкой. Мда...

а не может это говорить о здоровье собаки? верен ли тезис : абсолютно здоровой собаке натуральное питание не может не идти? Или это не так? (рассуждаю сама с собой, может, еще кто что дельное скажет)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не может это говорить о здоровье собаки? верен ли тезис : абсолютно здоровой собаке натуральное питание не может не идти? Или это не так? (рассуждаю сама с собой, может, еще кто что дельное скажет)).

Скорее здесь вся суть в качестве этой самой "натуралки". Мясо из супермаркета вполне может "не пойти", или напичканные формалином куры.

Изменено пользователем Селунская Ксения
флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто-то советует сушкой кормить? По-моему, тут в большинстве своем взрослые люди, которые сами в состоянии выбрать кормление для своего питомца.

Нравится натуралка, пожалуйста, распишите, чем кормите, выкладывайте фото, есть же темка, многие будут благодарны.

Моему тоже натуралка не пошла, только если все чуть-ли не в кашу превратить, иначе все обратно выйдет.

Иногда слишком настоятельно советуют сушкой кормить ... :gleam:

А моим сушка не подошла и что ?

Каждый человек волен сделать выбор , но уж извините когда пишут о достоинствах сушняка

и в пух и прах разносят натуральное кормление ...

Неправильно это.

В одном я уверена мои больше в жизни не получат сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это уже оскорбления и переходы на личности. В таком тоне, с вами беседу и о, Боже, "извечные" споры натуралка ибо сушка - не будут вестись :nonono:

Лично я против натуралки конктретно для моей собаки. Мой опыт доказал мне большие проблемы от нее. Собаке 7 лет почти. Расписывать подробно не буду. Все тут читающие в курсе. т.к., всем было интересно, как это могло быть, от натуралки-то?! Качественной, и самой полезной. Знаете, мне помимо дороговизны ее и кучи заморочек с ее покупкой, тасканием сумок, хранения, еще и лечение слишком дорого встало.

Я вижу ттт хороший результат на сухаче. С самым простом составом.

По поводу натуралки, мы Вас поняли..."Знаете, мне помимо дороговизны ее и кучи заморочек с ее покупкой, тасканием сумок, хранения, еще и лечение слишком дорого встало". Ну и слава Богу, что Вашей собаке сушка пошла.

И радостно видеть вокруг себя, понимающих владельцев. Которые не навязывают ничего, а просто кормят)

Изменено пользователем Селунская Ксения
флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не может это говорить о здоровье собаки? верен ли тезис : абсолютно здоровой собаке натуральное питание не может не идти?

Скорее так: нельзя считать здоровой ту собаку, которая неспособна питаться натуральной пищей.

В чем еще чудовищный вред кормов - он позволяет полноценно жить и оставлять потомство собаками, с нездоровым ЖКТ. Собакам аллергичным, с дисфункциями желудка и кишечника, с проблемами ферментации, с неполноценно функционирующей печенью, селезенкой и прочим ливером. То есть мы сами, множим пробемы у каждого последующего поколения собак тем, что разводим нездоровых собак. ЧТо еще удивительней - мы НЕ считаем собак, которые могут жить только на сушке - НЕЗДОРОВЫМИ собаками. Привыкли))

Мясо из супермаркета вполне может "не пойти", или напичканные формалином куры.

крайне наивно считать, что куры, проходящие контроль для продажи в человеческом супермаркете, более вредны, чем то "мясо", что попадает в сушку. Независимо от класса сушки, туда идут мясопродукты классом ниже, чем в супермаркет. Это - факт.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ,дура , начала кормить своих первых щенков Роял Канин стартер ... получила по полной, начались проблемы .

Это была не первая , но последняя игра с сушняком...

Щенки были переведены на натуралку ...

Моя третья собака моего разведения , лопает все , курица , рыба,говядина, творог, кисломолочка, овощи, фрукты.

ТТТТ на неё ,никакой аллергии. Ну а перхоть после Рояла прошла , недели через 4-5 после смены питания.

Этот ребенок родился и растет у меня дома и все продукты я ей вводила постепенно в рацион.

Да игралась с приготовлением блюд ,слава Богу есть на это время и деньги.

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка сухих кормов тоже кому какая подходит. Мои лабрадоры выращены на Рояле. Наш питомник весь на Рояле , ни у кого не было и нет аллергии или какой-либо побочки. Сейчас едим Роял для лабрадоров = у всех 4-х всё отлично . ТТТ. Так же иногда получают и натуралку и ни каких проблем нет. Всё индивидуально для каждой собаки. Аллергия - это проблема внутренних органов , их реакция на определенный продукт. К примеру проблемы с печенью и желудком часто дают кожные высыпания , чесание и т д. Я своим долго подбирала питание так чтобы всем всё подходило. В том же Рояле мы пробовали разные корма , натуралка тоже только определённые продукты. Кому то может не подходить , а нам подходит. Я смотрю на состояние своих собак и делаю выводы , не зависимо от того что мне советуют или рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё индивидуально для каждой собаки. Аллергия - это проблема внутренних органов , их реакция на определенный продукт. К примеру проблемы с печенью и желудком часто дают кожные высыпания , чесание и т д.

Весь помет !!!! 10 !!! обсыпало перхотью .

Спасибо владельцам , которые прислушались к моим рекомендациям

и продолжили кормить малышей так как я советовала .

А не ходить по форумам и не собирать иногда бесполезную информацию.

Потом метаться от корма к корму , от одного производителя к другому,

нанося щенку еще больший вред.

Все написанное мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не может это говорить о здоровье собаки? верен ли тезис : абсолютно здоровой собаке натуральное питание не может не идти? Или это не так? (рассуждаю сама с собой, может, еще кто что дельное скажет)).

Ян,абсолютно здоровая собака может есть всё. У меня Надина периодически и на сушку садилась,когда мы в дрессировочные лагеря или на длительные выставки едем. Последняя попытка - 4 месяца на Taste Of The Wild (хороший надо сказать корм),но не выглядит она так же хорошо как на несбалансированной натуралке. :doh:

А еще один думающий ветеринар своих собак кормит мясом,на вопрос почему,ответила-пока нет полного химического исследования хоть одного корма,она не намерена рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один питается натуралкой. У Стива - артроз одной лапы, травматический. Пару раз хотела себе облегчить жизнь и перевести на сушку - в результате - хромать начинает на следующий день уже, соль в корме дает о себе знать. На натуралке - т-т-т, все норм. Натуралка - по классике, немного каши, мясо, овощи, кефир. От творога что-то отказывается...

Другая - течет всем, чем можно на любой самой лучшей натуралке - ушами, глазами, пальцами лап... Но это и не удивительно, в прежнем своем мире она питалась только сушкой. Хоть они и родственники со Стивом - вообще питание разное получается.

Так что - все индивидуально, конечно, но я - могу подобрать, вижу первые звоночки неподходящего питания - у меня всю мою жизнь в доме собаки. А вот начинающий владелец - увидит? Или доведет собаку до язв по всему телу на молочной манной кашке и супчике с вермишелью - "мы ему, как себе - все самое лучшее, самое вкусное! Наверное, мы изначально больного щенка приобрели, ах, эти мерзкие заводчики!". На сушке этого все же сложнее добиться. Поэтому, как я понимаю, Ирина советует новичкам качественную сушку, а с ветеранами уже готова поговорить о качественной натуралке. И у Ирины я получала советы по натуралке, кстати.

И да, я - "адвокат" Ирины, потому что уважаю ее манеру общения, опыт и разделяю ее светы, в основном, потому, что понимаю их резон. А в контексте ретриверов - искуственнейших собак, искуственнее только чихуахуа и бульдоги, наверное - странно слушать размышления про питание волков, ну лично мне. И это - форум, я имею полное право быть чьим-то адвокатом, так же, как и давать советы кому то. Как и все здесь присутствующие, впрочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависть нехорошее чувство :) Это форум здесь каждый вправе писать/советовать/читать/принимать к сведению/не принимать к сведению/и тд и тп :blush2:

Образование это прекрасно, но разве нам от ветеринаров лечащих наших питомцев нужны "корочки"? Да пускай там будет три класса церковно приходской или ветеринарные курсы, но если человек всю жизнь с собаками/кошками, знает о чем говорит, у него есть богатый опыт и тп - пусть лучше он лечит животных, чем те "веты" которые прогуляли половину занятий и заплатили за диплом и теплое место в ветклинике (подозреваю такие тоже есть, сужу по моим бывшим коллегам - фармацевтам, и побочным "коллегам" врачам, а ведь там даже не собаки, а люди пострадать могут от неумных действий и непрофессионализма).

И по поводу "рекламы" сушки, давайте на минуточку представим два варианта:

1. У человека первая собака с птички/авито/от разводчиков он случайно появился на форуме и тп он приходит видит хвалебные отзывы по натуралке и уходит, не разбираясь дальше в вопросе ЧТО это должна быть за натуралка, у таких хозяев рекомендованная натуралка может быть и костями и помоями и тп, а что, оно же натурально, не сушка же...

2. Человек умеет искать и находить информацию, спросит, изучит вопрос и сам в итоге решит как правильно для его собаки по ее состоянию

Так вот для товарищей из первого пункта правильнее имхо все ж таки высокого качества сушка, ее испортить/разбалансировать сложно. А непродуманные эксперименты с типа натуралкой могут выйти боком собакам особенно сейчас, когда частенько бывает так, что мама папа бабушка дедушка и тп ели сушку, щенок с рождения на сушке... А тут вдруг бац - жри остатки котлеты и кости они натуральные.

Изменено пользователем Селунская Ксения
убрана цитата с флудом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем еще чудовищный вред кормов - он позволяет полноценно жить и оставлять потомство собаками, с нездоровым ЖКТ. Собакам аллергичным, с дисфункциями желудка и кишечника, с проблемами ферментации, с неполноценно функционирующей печенью, селезенкой и прочим ливером. То есть мы сами, множим пробемы у каждого последующего поколения собак тем, что разводим нездоровых собак. ЧТо еще удивительней - мы НЕ считаем собак, которые могут жить только на сушке - НЕЗДОРОВЫМИ собаками. Привыкли))

Есть над чем подумать... И это мы говорим об охотничьих собаках...

Тот же ветеринар рассказывал как лет 10-15 назад ретриверы приходили на прием только что бы поставить очередную прививку. Или в крайнем случае,с расстройством,если в полях какую тухлятку схомячили. А теперь ретриверы основные клиенты ветеринарных клиник. Сплошные аллергии (у охотничьих собак!!!!)и проблемы с ЖКТ. Грустно...

Изменено пользователем Garda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть над чем подумать... И это мы говорим об охотничьих собаках...

Тот же ветеринар рассказывал как лет 10-15 назад ретриверы приходили на прием только что бы поставить очередную прививку. Или в крайнем случае,с расстройством,если в полях какую тухлятку схомячили. А теперь ретриверы основные клиенты ветеринарных клиник. Сплошные аллергии (у охотничьих собак!!!!)и проблемы с ЖКТ. Грустно...

Наташа, ты права, грустно. Мне иногда приходят мысли в голову(просто мои домыслы, ничего больше, имхее не бывает) - а не от промышленного ли питания такая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ты права, грустно. Мне иногда приходят мысли в голову(просто мои домыслы, ничего больше, имхее не бывает) - а не от промышленного ли питания такая ситуация?

Вы не одиноки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян,абсолютно здоровая собака может есть всё. У меня Надина периодически и на сушку садилась,когда мы в дрессировочные лагеря или на длительные выставки едем. Последняя попытка - 4 месяца на Taste Of The Wild (хороший надо сказать корм),но не выглядит она так же хорошо как на несбалансированной натуралке. :doh:

А еще один думающий ветеринар своих собак кормит мясом,на вопрос почему,ответила-пока нет полного химического исследования хоть одного корма,она не намерена рисковать.

Да, вот это уже какой-то аргумент. Вообще я не знаю, сама сушкой счас кормлю(причины выше объяснила), но меня все таки удивляют разговоры про чудо-сбалансированность сушки и ее превосходства. Откуда мы знаем, тот ли это баланс на самом деле, который так неоходим нашим собакам, и что стоит за этим так называемиым балансом, и чем он лучше куска сырого мяса или рыбы?

Ну, если что кому лучше подходит, да, наверное, это критерий, хотя я согласна все же с мнением, что если натуралка не идет, это показатель нездоровья собаки, и повод сильно задуматься(и лучше даже заводчикам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ты права, грустно. Мне иногда приходят мысли в голову(просто мои домыслы, ничего больше, имхее не бывает) - а не от промышленного ли питания такая ситуация?

Я думаю проблема комплексная. Но питание в этом списке не на последнем месте. Все знают,что в производстве промышленных кормов,не существует никакого надзора. И что производитель заявляет и что в мешке-две большие разницы. Да и во все практически корма добавляются ферменты. ЖКТ благодаря им сам уже не работает. У нас тут ребята подготавливали бизнес-проект по освоению еврофондов,заводик по производству кормов хотели построить. Вот это золотая жила!!! :gleam: Грянул кризис-не сложилось.

Да, вот это уже какой-то аргумент. Вообще я не знаю, сама сушкой счас кормлю(причины выше объяснила), но меня все таки удивляют разговоры про чудо-сбалансированность сушки и ее превосходства. Откуда мы знаем, тот ли это баланс на самом деле, который так неоходим нашим собакам, и что стоит за этим так называемиым балансом, и чем он лучше куска сырого мяса или рыбы?

.

Ян,любой химик разнесет этот баланс в пух и прах... Весь этот баланс простой маркетинговый ход.

И если нашлась бы та сушка,которой я смогла бы доверять,я бы с удовольствием Надюню кормила сухарями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю проблема комплексная. Но питание в этом списке не на последнем месте. Все знают,что в производстве промышленных кормов,не существует никакого надзора. И что производитель заявляет и что в мешке-две большие разницы. Да и во все практически корма добавляются ферменты. ЖКТ благодаря им сам уже не работает. У нас тут ребята подготавливали бизнес-проект по освоению еврофондов,заводик по производству кормов хотели построить. Вот это золотая жила!!! :gleam: Грянул кризис-не сложилось.

Ян,любой химик разнесет этот баланс в пух и прах... Весь этот баланс простой маркетинговый ход.

И если нашлась бы та сушка,которой я смогла бы доверять,я бы с удовольствием Надюню кормила сухарями.

Ну вот мы с тобой это и озвучили))), +миллион. Никто мне еще не смог, ни один ни заводчик, ни ветеринар, аргументированно объяснить, в чем состоит этот пресловутый баланс в кормах и почему именно такой баланс идеален для собак.

Обидно, что для заводчиков в целом аллергии - не проблема. Все-таки это здоровье(или нездоровье), и наличие аллергии не препятствие для разведения собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...