Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос о натуральном питании щенка


Олюня

Рекомендуемые сообщения

Ян,у меня есть еще один аргумент... :lol2: По мне,хороший промышленный корм должен стоить дороже самой расчудесной натуралки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян,у меня есть еще один аргумент... :lol2: По мне,хороший промышленный корм должен стоить дороже самой расчудесной натуралки.

Вот вот, он же сбалансирован, над его балансом и приготовлением трудилось столько людей, задействовано столько оборудования дорогостоящего, работа ветеринаров, ученых, и тд. Ну и сырье натуральное, экологически чистое, без антибиотиков и прочей дряни. Как это может стоить в разы дешевле натуралки???

Оговорюсь, я ни разу не против сушки, кому подходит и нравится такой способ кормления - кормите на здоровье и во благо собаке, но у меня вызывает недоумение позиция о преимуществе и пользе сушки.

Вы не одиноки.

Это не может не радовать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё в рекламе говорят, что Доширак обалденный на вкус и в нём много витаминов=)

5 лет я подбирала своей собаке корм, мне так это и не удалось. Сначала всё ок, потом начинаются проблемы, заработали кучу болячек. Что там за сбалансированность такая мудреная, что собаки от неё болеют? Ну это если не считать, что Лаки отказывалась есть все эти корма вплоть до трехдневных голодовок и это было часто, на натуралке такого, естественно, нет.

Зависть нехорошее чувство :) Это форум здесь каждый вправе писать/советовать/читать/принимать к сведению/не принимать к сведению/и тд и тп :blush2:

Образование это прекрасно, но разве нам от ветеринаров лечащих наших питомцев нужны "корочки"? Да пускай там будет три класса церковно приходской или ветеринарные курсы, но если человек всю жизнь с собаками/кошками, знает о чем говорит, у него есть богатый опыт и тп - пусть лучше он лечит животных, чем те "веты" которые прогуляли половину занятий и заплатили за диплом и теплое место в ветклинике (подозреваю такие тоже есть, сужу по моим бывшим коллегам - фармацевтам, и побочным "коллегам" врачам, а ведь там даже не собаки, а люди пострадать могут от неумных действий и непрофессионализма).

И по поводу "рекламы" сушки, давайте на минуточку представим два варианта:

1. У человека первая собака с птички/авито/от разводчиков он случайно появился на форуме и тп он приходит видит хвалебные отзывы по натуралке и уходит, не разбираясь дальше в вопросе ЧТО это должна быть за натуралка, у таких хозяев рекомендованная натуралка может быть и костями и помоями и тп, а что, оно же натурально, не сушка же...

2. Человек умеет искать и находить информацию, спросит, изучит вопрос и сам в итоге решит как правильно для его собаки по ее состоянию

Так вот для товарищей из первого пункта правильнее имхо все ж таки высокого качества сушка, ее испортить/разбалансировать сложно. А непродуманные эксперименты с типа натуралкой могут выйти боком собакам особенно сейчас, когда частенько бывает так, что мама папа бабушка дедушка и тп ели сушку, щенок с рождения на сушке... А тут вдруг бац - жри остатки котлеты и кости они натуральные.

=) Ну так в чем проблема, можно направить этого человека почитать темки о кормлении натуралкой или в двух словах самому объяснить:ok:

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё в рекламе говорят, что Доширак обалденный на вкус и в нём много витаминов=)

5 лет я подбирала своей собаке корм, мне так это и не удалось. Сначала всё ок, потом начинаются проблемы, заработали кучу болячек. Что там за сбалансированность такая мудреная, что собаки от неё болеют? Ну это если не считать, что Лаки отказывалась есть все эти корма вплоть до трехдневных голодовок и это было часто, на натуралке такого, естественно, нет.

=) Ну так в чем проблема, можно направить этого человека почитать темки о кормлении натуралкой или в двух словах самому объяснить:ok:

Проблемы нет тогда, когда человек готов кого-то услышать:) Много таких, которые не готовы/слышать не умеют. А еще это же нужно тратить время на поиски, на что некоторые заморачиваться тоже не готовы, увы. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему почистила.

Прошу впредь придерживаться корректных высказываний.

И пару пунктов как напоминание:

2.3. Помните, Форум – публичное место, Вы здесь не одни, уважайте права и чувства других посетителей, прежде чем писать, подумайте, не заденет и не обидит ли кого-нибудь Ваше письмо.

2.8. Относитесь к своим сообщениям с полной ответственностью. Имейте в виду: для многих новичков Ваши советы могут иметь решающее значение. От их полноты и добросовестности могут зависеть жизни живых существ и домашнее благополучие доверившихся Вам людей.

2.13. Не устраивайте публичных разборок и ругани – в этом Форуме нет места для флейма. Не провоцируйте других участников.

3.2. Вести личную переписку, для этого пользуйтесь функцией "Личные сообщения".

3.4.1. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Он урод»), в отношении пользователей или иных лиц. Разжигание любых видов розни. Высказывания в унизительной форме, в т.ч. и о той или иной породе собак. Проявление неуважительного отношения к собеседнику.

С уважением, модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день внимательно прочитал весь форум спасибо всем за советы, высказывания и комментарии, немного расскажу про свой опыт у нас красавец малыш лабрик 2.5. мес супер собачка, с клеймом все бела брали у заводчиков  пока на сухом роял конин,, до этого были 2 собаки немецкая овчарка и 3 года назад умерла русская псовая борзая по племени и породе нашему лабрику до неё оч далеко была в племенной книге РФ, входила в 10 лучщих собак страны выезд за территорию РФ запрещен, с кормлением не возникало ни когда ни каких проблем рацион мясо, каша, овощи, ну витамины давали само собой, на охоте каша из общего котла,,, тут люди обсуждают целые рациональные меню не ужели это все так сложно,,, это просто собака относится надо мне кажется по проще к кормлению,, некоторые свежесть мяса на рынке подбираю, и вырезкой кормят ))) ( У нас в стране так пенсионеры не едет как  собак кормят некоторые) целые МЕНЮ жуть,,, не ужели такая порода восприимчивая??? Собака выведены в 1887г в России с 60г 20 века жила в месте с человеком, и питалась в месте с ним, о сухих кормах и речи не было, Чесно, я не понимаю говядина, творог, не жирное мясо, красная рыба ид. это цирк господа.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2016 в 12:22, oper1980@mail.ru сказал:

Добрый день внимательно прочитал весь форум спасибо всем за советы, высказывания и комментарии, немного расскажу про свой опыт у нас красавец малыш лабрик 2.5. мес супер собачка, с клеймом все бела брали у заводчиков  пока на сухом роял конин,, до этого были 2 собаки немецкая овчарка и 3 года назад умерла русская псовая борзая по племени и породе нашему лабрику до неё оч далеко была в племенной книге РФ, входила в 10 лучщих собак страны выезд за территорию РФ запрещен, с кормлением не возникало ни когда ни каких проблем рацион мясо, каша, овощи, ну витамины давали само собой, на охоте каша из общего котла,,,

Не знаю, если честно, что такое племенная книга РФ, и откуда такой рейтинг из "лучших собак собак страны".....Впервые слышу о запрещении выезда собаки за территорию РФ. Видимо, это все было не в системе РКФ.

Все это было сказано, чтобы написать, что собаку можно кормить со стола хозяина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...