Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖАСПЕР.**ВФПР**. Палевый лабрадор. 4 года. ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ


Katenok_Gaf

Рекомендуемые сообщения

От Джаспера отказались его хозяева. И прямо от хозяев Джаспер поехал на съемки телевизионного проекта в школу Орлова. Там ему стало плохо. Подозрение толи на почечные колики, толи на пироплазмоз (темная моча). Парень плачет от боли. Его нужно срочно отвезти в клинику. Ближайшая клиника с хорошими отзывами - Кобра (Красногорск). Там есть и стационар (скорее всего он ему будет нужен). Парень писается из-за проблем со здоровьем и конечно иллюзий о домашней передержке не питаем. Но это сейчас неважно, так как нужно понять что с его здоровьем и поскорее помочь ему.

Нужен человек, который отвезет из школы (Красногорск) в ветеринарку (Кобра в Красногорске), пройдет с парнем обследование и оставит его в стационаре. :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Красногорске Настя Рик..

созваниваемся с ней.результатов пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Красногорске, на Ильинке. Могу помочь отвезти, но она не справлюсь. У меня нет опыта общения с взрослыми собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в красногорске до 18-ти, далее остаться не могу. откуда надо забрать парня? готова выехать минут через 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подстраховать вечером после Насти, если будет нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так. по поводу джаспера. я созвонилась с мариной, она инструктор в школе, ухаживает за джаспером. сегодня марина не работает, джаспер в гостинице при школе, доступа сиюминутного к нему нет. марина созванивается со своими коллегами сейчас, решает, когда смогут передать нам джаспера, чтобы отвезти в клинику, далее сообщает мне, а я уже вам. ждем. марина попросила дать ей время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, Настя - спасибо огромное! Будем ждать вестей. Тая с вами вроде на связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, телефон марины мне дала тая

так. у нас проблемы. марина сказала, что одна я собаку довезти точно не смогу (а она инструктор). он не знает ни одной команды, не ориентирован на человека ни разу. возможно, у него есть какие-то проблемы с головой, надо проверить тоже (со слов марины). не агрессивный. нужен либо бокс для перевозки, у меня нет, либо человек мне в помощь, который будет сидеть рядом с джаспером при перевозке. ехать нам минут 10-15. жду помощи.

марина просила забирать не в ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подойти куда-нибудь в район ДК Подмосковье в теч.минут 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду свету svig, она уже едет. забираем парня и везем в клинику.

Marina-Patrik оставьте, пжлста, в личке свой телефон. мы будем в кобре не ранее, чем через час-1,5. но в 18-30 максимум мне надо будет оттуда уйти. ваша помощь может очень понадобиться свете. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я злая как черт! только что из клиники. джаспер - абсолютно адекватная собака!!!!!!! 100% лабр. зачем на него наговорили страстей - не понятно. с головой все в порядке, на человека ориентирован, я стояла с ним у магазина, пока света покупала ему корм-миски - он ждал, постоянно смотрел на дверь, следил. в клинике - мы в туалет руки мыть, он за нами. знает сидеть, лежать, рядом. когда только выходишь на улицу - несется, да. нужна сила, чтобы удержать. мы со светой немного "полетали" за ним, но не более. нужна твердая рука. не уронил, просто ему надо и все тут. достаточно крупный. худющий ужас. грязный до нельзя.

по здоровью:

кровь и мочу сдали. завтра результаты. их заберет аня и выложит на сайте. спасибо!

уши - там жесть. отит и его последствия. уши почистили. надо лечить. выписали лекарства, бумажка у светы.

хозяйство - тоже помыли, надо еще 3 дня промывать.

узи: почки, мочевой пузырь, простата - все в норме. отклонений нет.

на лапах залысины. скорее всего какая-то аллергия. надо обрабатывать марганцовкой.

зубы идеальные.

характер - лабр лабрский. шебутной, все надо (привык к нам через полчаса). все манипуляции над собой дал произвести, но правое ухо его очень беспокоит, пришлось держать, чтобы почистили до конца. умеет ходить рядом. вот как такое понимать, когда мне инструктор говорит, что пес ни разу не ориентирован на человека и одна вы его в машине не довезете?

о пописах: да, ногу задирает часто. не метит, а писает именно. ждем результатов анализов мочи. пока врач из "кобры" патологий не увидела.

конечно, я понимаю, что собака незнакомая, за ней надо наблюдать сколько-то, но он нормальный! адекватный! и ему нужна 100% ДОМАШНЯЯ ПЕРЕДЕРЖКА!!!

пожалуйста!

8841ddd9cacc.jpg

051353c19e06.jpg

d122c2f9f7bc.jpg

dc841bb49a54.jpg - это он смотрит на свету! она вернется и выложит еще фотографии.

света, очень приятно было познакомиться!

да, и еще: он не плачет. по крайней мере с половины 5-го до половины 7-го при мне ни разу. молчит.

клеймо не нашли, в ушах точно нет. в паху сложно было понять, но скорее всего нет (пока узи делали - ни света, ни я не увидели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я злая как черт! только что из клиники. джаспер - абсолютно адекватная собака!!!!!!! 100% лабр. зачем на него наговорили

Дарьял тоже плакал в стационаре,вернее постоянно лаял. может так происходит из-за самого места?все же они домашние собаки....кто-то становится забитым как черная Буся,а кто-то начинает скандалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Настя,мне тоже было приятно познакомиться! Присоединяюсь ко всему тому,что было написано Настей. Поле того,как мы уехали,Джаспер спокойно лег на заднее сиденье,отдохнул,потом сел и стал смотреть в окно,если честно,я думала,что мой Мартин-самая спокойная собака,но в машине Джаспер ведет себя даже лучше,чем он. Совершенно спокойно просидел всю дорогу,никаких пописов на заднем сиденье я не обнаружила,а ехали мы достаточно долго,часа полтора. Сейчас Джаспер поехал в гости к Жене(Железнодорожный). Все рекомендации по уходу за собакой я ей рассказала,но нам очень нужна домашняя передержка,мальчик очень не ухоженный и нуждается в людской ласке,так же просим мат.помощь, так как ездили в ветклинику,и передержка платная. Насчет куратора решили,что это буду я. Фотографии и чек из ветклиники выложу,как только доеду до дома. Самое главное,чтобы он сейчас откормился и морально стабилизировался,а это конечно может быть только при постоянной передержке. Если кто-то изъявит желание со мной посотрудничать,совсем не откажусь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, Света - спасибо огромное!

Может попробовать к Кате-Kvanya на платную, может возьмет?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, Настя, Катя - спасибо....

Подробнее о мальчишке. До 25.10 он жил в своей семье. Анна развелась с мужем летом, у нее сын лет 9. У Джаса родословной по ее словам и не было, он от вязки "для здоровья". Она еще летом подумывала отдать Джаса, говорила, что не справляется. Я к ней приезжала в Королев, показывала, как заниматься, дала контакты инструкторов. Аня радовалась, что все, оказывается, решаемо. Но дальше этого не пошло. Она обещала Наташе и Стив сдать анализы, кастрировать - не сделала ничего. 25 октября она позвонила мне с криками или заберите или я его на улицу выкину. В этот день съемочная группа как раз ездила и забирала собак, отобранных для съемки в программе, Джаса удалось включить и его забрали прямо от Анны. Позавчера уже в часов 10 вечера, позвонили из съемочной группы с требованием забрать Джаспера как можно скорее, мягко говоря, странные обвинения в слабоумии собаки (поскольку я сама лично Джаспера наблюдала и видела, что он даже на кухню не заходит, т.к. ему запрещали, что он знает команды "сидеть" "лежать" - я была крайне удивлена), в том что он постоянно писается, скулит, воет и т.д. и т.п. Позвонила Марине, она стала говорить о том, что у него явные проблемы с здоровьем, что ему больно и что моча цвета заварки, что он крайне сексуально озабочен и т.д. и т.п.

По итогам вчерашнего дня, подтверждений вышенаписанному нет.

Думаю, мальчишка в большом стрессе. И ему очень нужно внимание и уход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Светлан, деньги получила. Завтра переведу Жене на карту за три дня передержки. Джаспер перенёс новоселье спокойно, кушает с большим аппетитом, все свои дела ДЕЛАЕТ НА УЛИЦЕ за исключением одного раза, но и то Женя сказала это из за того что его закрыли одного, то есть просто совредничал. Но конечно мы будем дальше за ним наблюдать. Абсолютно ориентирован на человека, с другими собаками конфликтов нет, естественно проявляет большой интерес к девчонкам. По мне так нормальный пёс, просто запущенный до невозможности и конечно требуется коррекция поведения. Завтра будем разбираться с результатами анализов, что то они мне не очень нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью Джаспер написал у себя в боксе. Женя говорит, что он это делает только тогда, когда остается один на продолжительное время. Но все же меня не покидает надежда найти парню домашнюю передержку. Сейчас он на платной в Жуковском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструктор млин называется, вот как собаку таким специалистам доверять! Смогу Джаспера попиарить, как только начнете пристраивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него бактерии в моче, наверное он все таки не может дотерпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструктор млин называется, вот как собаку таким специалистам доверять! Смогу Джаспера попиарить, как только начнете пристраивать!

Большое спасибо.

Сегодня перевела Жене за передержку 1800руб за период с5 по10 ноября. Ориентировачно планирую поехать к врачу в воскресенье, а потом ко мне до понедельника на помывку. Правда с трудом представляю себе клубок из трёх лабро-кобелей :gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...