Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сапфира)


Сапфира

Рекомендуемые сообщения

В общем как-то зашла "почитать" и заселааааа) Решила представиться) Меня зовут Фаина, а моего питомца Сапфира)

Сапфире сейчас два года) Появилась она у меня очень случайно, это довольно долгая история поэтому думаю что не стоит ее рассказывать) Главное что она у меня дома) Родилась она очень медлительной, думающей дамой)С большими "спаниелевскими" глазами Вот как то так

a7b7e2b3bbba.jpg

7674079e509d.jpg

344279c8cd74.jpg

484b7d6b8eed.jpg

Она росла) И в ее полгода она попала к нам в семью. На тот момент я еще не собиралась ничем заниматься с ней, но банальные команды знать надо. На тот момент ходяба рядом без поводка для меня было волшебство) Но к сожалению до нежного и ранимого голдена у нас были ризены, поэтому началась все с механики О чем мне очень и очень стыдно и по сей день Дальше я узнала про фристайл и у нас с ним в начале вообще не заладилось, но в конце в концов мы нашли общий язык и сделали наш первый в жизни танец http://www.youtube.com/watch?v=TywRouFBOjs&feature=plcp просмтривая его сейчас я понимаю что музыка не та, я не та и я не могу представить что из этого нелепого голдена мог получиться довольно хороший фристайлер, чему я безумно рада http://www.youtube.com/watch?v=510ZPFQHD6k&feature=plcp http://www.youtube.com/watch?v=HRicQ60S0rc&feature=plcp Далее пошло аджилити, тут тоже не все было гладко, но на данный момент она бегает довольно быстро, хотя наш первый барьер для нас всегда бедааааааааааааа http://www.youtube.com/watch?v=RKMUukIWzNY&feature=channel&list=UL (не самый удачный пример, но это все что есть)

И только потом я купила наш диск) Который мирно заляг на полку) И вот в Беларуси провели первые соревнования по фрисби, посколько они были бесплатнае то я естевственно пришла, решив что фрисби это легко и сразу начав кидать в воздухе) Пару дисков за два захода она все таки поймала. С этим позор мы занялипочетное второе место с конца. И буквально недавно были соревнования на которых Сапа заняла первой место)) Видео не с соревнований, а с какого-то музея (мы простокак-то там выступали)) http://www.youtube.com/watch?v=3rjOEAG2pw4&feature=channel&list=UL В начеле видео она не очень хотела идти ко мне, Там же какой-то дядька ее гладил :D

В общем-то вот так) Мы в основном занимаемся кинологическими видами спорта) Мы еще довольно недалекие люди в кинологии, но кое-что мы уже имеем) Занимаемся мы окд

c7f91b57cb93.jpg

аджилити

8b572f615ddc.jpg

фрисби

a10686b16562.jpg

2c9916890e86.jpg

ну и любимые трюки

99ba255f17b2.jpg

В общем в этом вся Сапа)

8cf749e64cf5.jpg

0ddd0877552a.jpg

Настрочила блин)ХД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухты!!! вот это клааасс)! ВЫ молодцы!!

Мы тоже хотим в нашем городе пойти на аджилити)) сказали с 4 месяцев уже можно)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Фаина и Сапфира! Приятно познакомиться , меня зовут Лена, а моего шоколабра Ламан. Какая чудесная у вас собака, я посмотрела все видео, она просто умница. И такое красивое имя Сапфира:nyam:. Вы просто молодец, что столько времени уделяете собаке и результаты на лицо. Сапфира красавица и умница:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик Фаина и Сапа ( Сапфира Вланти Делимар)!!!! Рады приветствовать сестренку из дубль помета!!!!!:thumbup: Молодцы, что появились на форуме!!!!!:clap_1: делитесь своими фотками и видео: вы настоящие большие умнички!!!!!!:thumbup:

Изменено пользователем TanRaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомиться, мы Ксюша и Корица, давайте побольше фоточек :dribble: :nyam: Сапфира.... имя просто супер :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваай, какая красивая у вас девчонка. :dribble:

Конечно, присоединятесь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапфира Приятно с вами познакомится! У вас отличный дуэт! А имена то какие что у вас что у золотки) Красота одним словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Молодец,что создала тему:) Давай рассказывай свою историю) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо)) Будет очень приятно с вами всеми познакомится) Хотела бы каждому написать, но я не поняла как :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухты!!! вот это клааасс)! ВЫ молодцы!! Мы тоже хотим в нашем городе пойти на аджилити)) сказали с 4 месяцев уже можно)!

Спасибо :blush2:

Можно и раньше)) Будь моя воля я бы сразу на аджилити пошла бы) Думаю со второй собакой пойду туда с 2-2.5 месяца) Чтоб привыкал)

Добрый день Фаина и Сапфира! Приятно познакомиться , меня зовут Лена, а моего шоколабра Ламан. Какая чудесная у вас собака, я посмотрела все видео, она просто умница. И такое красивое имя Сапфира:nyam:. Вы просто молодец, что столько времени уделяете собаке и результаты на лицо. Сапфира красавица и умница:thumbup:

Приятно познакомиться) Шоколадки мои любимые ) :nyam:

Приветик Фаина и Сапа ( Сапфира Вланти Делимар)!!!! Рады приветствовать сестренку из дубль помета!!!!!:thumbup: Молодцы, что появились на форуме!!!!!:clap_1: делитесь своими фотками и видео: вы настоящие большие умнички!!!!!!:thumbup:

Спасибо!)

Приятно познакомиться, мы Ксюша и Корица, давайте побольше фоточек :dribble: :nyam: Сапфира.... имя просто супер :thumbup:

Очень приятно познакомится) Фото обязательно будут, но попозже)

Ваай, какая красивая у вас девчонка. :dribble:

Конечно, присоединятесь:)

Спасибо)

Сапфира Приятно с вами познакомится! У вас отличный дуэт! А имена то какие что у вас что у золотки) Красота одним словом!

Спасибо) Всегда приятно такое читать)

Здорово! Молодец,что создала тему:) Давай рассказывай свою историю) :blush2:

Не, слишком долго) Я вроде в кратце уже где-то записывала ее. :blush2: Если найду расскажу) :ok:

Добро пожаловать! Будем рады общению!

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня покорили! :thumbup:

спасибо :blush2:

Сапа вообще в ударе была Оо Сама предложила открывать книгу. Книга на полу, а она ее открывает)) Через угадайку) Мне понравилось)ХД Она сначала носом тыкалась, потом носом двигала, потом лапу клала на книгу, потом лапой лупила по книги, а потом начала прихватывать обложку и открывать ее) Я счастлив ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие вы молодцы!!))

Сапфира - чудесная просто :thumbup: и имя оочень красивое)))

мы тоже, когда вырастем, хотим пойти на аджилити!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Очень красивые молодые леди (хозяйка и пёса). Преклоняюсь перед ТАКИМ контактом хозяйн-собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0ddd0877552a.jpg

Красотка какая! Еще и умница! :dribble: :dribble:

А такие глазки точно не забудешь! :nyam:

Приятно познакомиться Сапа и Фаина, меня зовут Саша, а моего друга Амиго! :)

Показывайте еще фото золотинки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Очень красивые молодые леди (хозяйка и пёса). Преклоняюсь перед ТАКИМ контактом хозяйн-собака.

Спасибо :blush2: Хотя над контактом нам еще работать и работать :blush2:

Красотка какая! Еще и умница! :dribble: :dribble:

А такие глазки точно не забудешь! :nyam:

Приятно познакомиться Сапа и Фаина, меня зовут Саша, а моего друга Амиго! :)

Показывайте еще фото золотинки!

здравствуйте, Саша)) Показывайте и вы своего Амиго)) Ну или дайте ссылку на вашу персоналку) Очень уж хочется посмотреть на него :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, Саша)) Показывайте и вы своего Амиго)) Ну или дайте ссылку на вашу персоналку) Очень уж хочется посмотреть на него :nyam:

А у меня в подписи ссылка на нашу темку! Заходите обязательно, посмотрите и на Амиго и на Сибирские красоты :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапфира-умничка, а так же ее хозяйка!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1: Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фаина, какие вы умнички!!! На несколько раз ролики пересмотрела! Ну очень-очень здОрово!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух, прошел первый день петсбая. Ну ничо так))) Фрисби и фристайл мы запороли) Сапа истерила, я не двигалась, ну ничего) Всяко бывает)Фрисби диск очень плохо ловила, а вот трюки делала чистенько))Аджилити было вообще классное!! Да позбивали палки, да где не так пошла, но она БЕЖАЛА и слышала меня) Очень ей довольна))Очень обидно снялись.... я не сняла ошейник с собаки(( Это наверное самое обидное снятие, эх... Ну ничего) Главное что я уже потиху начинаю понимать свою собаку, а она меня) Когда мы с Олей уже собирались уходить с выставки, к нам подбежала Ксюша (организатор) и попросила остаться на аджилити. Все уехали, осталось два человека, уставшие два человека... В общем решили сделать догшоу) Повызывали мы выставочник как участников, а сами были судьями))) Было очень смешно смотреть как волкодав пытается пролесть в туннель :D Не пролез)

А завтра будут перевые соревнования по фристайлу (из-за одной шилопопой), оочень волнуюсь. Так как сегодня это было великое позорище... Думаю что фотки скоро выложат (надеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, забыла написать) Наша команда выйграла эстафету по аджилити)) (Я, Оля и спаниель Джерри, Саевет с Чали и бордером Альмой). Вообще не ожидала) так как у сапы на эстафете реально сносит крышу... Она просто бежит) Азартная она у меня))) Где-то я бывала не допоказала, бывали и идеальные моменты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы!!! Сапе безумно повезло с хозяйкой! Успехов вам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое)))

Сегодня я подвела свою собаку на аджи... Все бежала отличненько, даже палки не била, а вот на последней связки стала в туннель, жучка моя :D На эстафете опять первые, а вот на фристайле предпоследние. Неожиданно... :nonono: Ну да ладно. Тяжело было организовывать соревнования (да и без скандалов не обошлось), отбегать трассу, покидать фрисби, отседеть два дня в душном зале, получить приз зрительских симпатий, а получить почти просроченный корм и диплом (кстати нам поставили 63 балла за сложность (из 100) и 67 за артистичность) И в дополнение мне написали что у меня слишком тяжелый и навясчивый танец... В общем чуток расстроилась от этого петсбая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...