Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рубец "за" и "против"


Рекомендуемые сообщения

Так много прочитала про рубец, что он страшно полезен собакам и они его очень любят. Но, есть риск подцепить инфекцию или глистов. С одной стороны, можно обезопасить себя и кормить просто сушкой, а с другой, если так полезно.... Может есть какие-нибудь секреты его обработке. Я так поняла, что полезен именно сырой рубец. В магазине он уже промороженный продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так много прочитала про рубец, что он страшно полезен собакам и они его очень любят. Но, есть риск подцепить инфекцию или глистов. С одной стороны, можно обезопасить себя и кормить просто сушкой, а с другой, если так полезно.... Может есть какие-нибудь секреты его обработке. Я так поняла, что полезен именно сырой рубец. В магазине он уже промороженный продается.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=9572
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы промораживаем,предварительно разделав на кусочки.Потом достаём размораживаем,ошпариваю кипятком и даю. Еще некоторые кусочки в духовке подсушиваем.Всё нормально,ничем не зарозились,рубец берём где найдём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давать надо промороженный, речь о том что чищенный (белый такой) - он бесполезен, а в нечищенном даже промороженном есть всякие там бактерии полезные и ферменты. Я своим иногда даю (две на сухом корме, младшая на натуралке), все переносят хорошо, но знаю что некоторые собаки его не очень переносят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давать надо промороженный, речь о том что чищенный (белый такой) - он бесполезен, а в нечищенном даже промороженном есть всякие там бактерии полезные и ферменты. Я своим иногда даю (две на сухом корме, младшая на натуралке), все переносят хорошо, но знаю что некоторые собаки его не очень переносят...

Беру на рынке не чищенный ! Моим очень нравится но я обираю весь жир ,а его там очень много А вот как сушить -не представляю-вонища то какая будет дома ! :stink: Даю раза три в неделю как полноценное кормление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру на рынке не чищенный ! Моим очень нравится но я обираю весь жир ,а его там очень много А вот как сушить -не представляю-вонища то какая будет дома ! :stink: Даю раза три в неделю как полноценное кормление

а я покупаю в зоомагазинах сушеный, потом завариваю кипятком, режу на маленькие куски. В дрессировке идет на "ура". Мой не пищевик, но на таком лакомстве мотивация повышается.

Не уверен, что сушеный из зоомагазина также полезен, но возможно, что-то в нем остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я покупаю в зоомагазинах сушеный, потом завариваю кипятком, режу на маленькие куски. В дрессировке идет на "ура". Мой не пищевик, но на таком лакомстве мотивация повышается.

Не уверен, что сушеный из зоомагазина также полезен, но возможно, что-то в нем остается

Ничего в нем не остается, кроме запаха.

Ни варить, ни ошпаривать рубец не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, моя Мэтька рубец обожает! Как купишь на рынке свежачка с запахом навозца - ей прям обжорство.

Помню купила рубец и брата попросила на порции разделать, моей и его собаке. Так его жена потом чуть из дома не выгнала, всё ей воняло.

А глисты... Так они повсюду. Для этого и существует глистогонка.

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего в нем не остается, кроме запаха.

Ни варить, ни ошпаривать рубец не стоит.

вот на запахе и работаем при дрессировке.

а завариваю я его, чтобы усилился запах и для удобства разжевывания

должен уточнить еще раз. у меня рубец не в качестве добавки к корму, лишь в целях поощерения на дрессуре

мы на хорошем корме, добавок не даю

сорри, если пост оказался не в тему

Изменено пользователем Алексей (Бузя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на запахе и работаем при дрессировке.

а завариваю я его, чтобы усилился запах и для удобства разжевывания

должен уточнить еще раз. у меня рубец не в качестве добавки к корму, лишь в целях поощерения на дрессуре

мы на хорошем корме, добавок не даю

сорри, если мост оказался не в тему

А каким кормом кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким кормом кормите?

были на акане грассленд, но после обновления формулы из-за возникшей аллергии по рекомендации заводчика перешел на другой канадский now fresh

пока все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а завариваю я его, чтобы усилился запах и для удобства разжевывания

Про ошпаривание я написала для Маши (Арчибальд), что не следует ошпаривать рубец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Наверное мы тоже попробуем это лакомство:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Наверное мы тоже попробуем это лакомство:)

Ну как, лакомство, я читала, что некоторые собаки его не едят. А многим людям не нравится рубец из-за запаха неприятного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...