Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подозрение на эпилепсию


Рекомендуемые сообщения

И все таки - на счет кастрации...

Из опытных людей кто что скажет?

Если крышу сносит от меток и течных сук, то я бы кастрировала ,т.к. это лишняя нагрузка на центр возбуждения, которые и так плохо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если крышу сносит от меток и течных сук, то я бы кастрировала ,т.к. это лишняя нагрузка на центр возбуждения, которые и так плохо работает.

да пока не сильно вроде, может зависнуть конечно, так что сдвинуть сложно, слюни текут. Стоит отойти или сама отвлеку чем-нибудь то возвращается в нормальное состояние :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки - на счет кастрации...

Из опытных людей кто что скажет?

Половое возбуждения зачастую провоцирует приступ эпилепсии.

КОгда работала в БК, никогда не забуду собаку одну, голдяшка, красавица, но с жетскими эпистатусами проводила время в стационаре, обострялись во время течки особенно. Последний был три недели (каждый день по 7-10 приступов, а то и больше), хозяйка ее решила таки стерлизовать, больше мы ее в стационаре не видела. Она просто планово посещала врача, приступы бывали, но без таких жутких статусов.

Так что кастрация/стерелизация это очень даже показание при эпилепсии.

ЗЫ: моя как раз по этим показаниям тоже стерелизована, у нее так же перед течкой приступы были. Сейчас знать не знаем что это такое.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половое возбуждения зачастую провоцирует приступ эпилепсии.

КОгда работала в БК, никогда не забуду собаку одну, голдяшка, красавица, но с жетскими эпистатусами проводила время в стационаре, обострялись во время течки особенно. Последний был три недели (каждый день по 7-10 приступов, а то и больше), хозяйка ее решила таки стерлизовать, больше мы ее в стационаре не видела. Она просто планово посещала врача, приступы бывали, но без таких жутких статусов.

Так что кастрация/стерелизация это очень даже показание при эпилепсии.

ЗЫ: моя как раз по этим показаниям тоже стерелизована, у нее так же перед течкой приступы были. Сейчас знать не знаем что это такое.

Спасибо

Думаю кастрируем все таки.

Какие вопще могут быть последствия у кобелей после кастрации? У сук слышала непроизвольное мочеиспускание может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Думаю кастрируем все таки.

Какие вопще могут быть последствия у кобелей после кастрации? У сук слышала непроизвольное мочеиспускание может быть...

Главное - операцию делать у хорошего хирурга, тогда проблем не будет.

Я своего кобеля кастрировала по-необходимости в районной больничке и восстановление немного затянулось, но вот уже 4,5 года все в порядке, но у меня дворик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - операцию делать у хорошего хирурга, тогда проблем не будет.

Я своего кобеля кастрировала по-необходимости в районной больничке и восстановление немного затянулось, но вот уже 4,5 года все в порядке, но у меня дворик.

И что немаловажно у хорошего анестезиолога, чтоб он был отдельным лицом на операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что немаловажно у хорошего анестезиолога, чтоб он был отдельным лицом на операции.

+ много

Это действительно важно при эпилепсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе к сожалению нет в ветклиниках отдельного специалиста - анестезиолога.

А вот наш невролог обещал записать к лучшему хирургу и присутствовать при операции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невролог на операции тоже хорошо. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе к сожалению нет в ветклиниках отдельного специалиста - анестезиолога.

А вот наш невролог обещал записать к лучшему хирургу и присутствовать при операции...

В Вашем случае это самый оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааа судя по количеству больных эпилепсией лабрадоров только у нашего врача, скоро к тестам на дисплазию и глаза добавится и тест на наличие гена эпилепсии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааа судя по количеству больных эпилепсией лабрадоров только у нашего врача, скоро к тестам на дисплазию и глаза добавится и тест на наличие гена эпилепсии

Я считаю, что этот тест был бы одним из важнейших, т.к. заболевание впервые проявляется уже тогда, когда собака уже "закрылась", а порой уже и имеет потомство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Блин, сидеть на пороховой бочке 2 месяца. Не надо никаких фенибутов, толку от него не будет. Делайте ЭЭГ, получайте диагноз и лечите собаку по диагнозу. Не могут в этой клинике идите в другую. Но так оставлять нельзя, у вас и так несколько приступов за день было, это повод для срочной госпитализации собаки, а вас на два месяца отпустили.

Эта так же может и не быть эпилепсией, никто и не спорит, но надо обследовать собаку на этот предмет.

подскажи где в москве сделать ээг. и цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

даааа судя по количеству больных эпилепсией лабрадоров только у нашего врача, скоро к тестам на дисплазию и глаза добавится и тест на наличие гена эпилепсии

После кане-корсо ретриверы на втором месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как нам сказал невролог, эпилепсия считается генетическим заболеваниям согласно иссследованиям, но ген, её передающий, выявить так и не удалось. Поэтому тест навряд ли повится в ближайшем будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kylikysha, как Вы поживаете? как ваше здоровье

с января у нас не было приступов, живем и радуемся :)

В этом году прошли аттестацию МЧС по Поисково-спасательной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с января у нас не было приступов, живем и радуемся :)

В этом году прошли аттестацию МЧС по Поисково-спасательной службе.

Класс! Поздравляем! Здоровья и успехов собакину в следующем году. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...