Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Форумчане из Милана или знатоки города: нужна помощь


Маша и Мика

Рекомендуемые сообщения

Боюсь напутать в никах, кто у нас живет в Милане, надеюсь, девочки увидят темку..

Ситуация такая. Мои родители прилетают в Милан, где я их встречаю, но проблема в том, что до момента, когда я смогу приехать, им нужно будет меня ждать часов 5 примерно. Соответственно, чтоб они не сидели в аэропорту, я предлагаю им поехать в город и погулять, а багаж бросить в камере хранения на вокзале. Я знаю, что аэроэкспресс ходит каждые 30 минут и везет на вокзал Кадорна. Вроде бы все просто, но мои родители не петрят ни в каком языке, вообще очень робкие и неопытные туристы (по крайней мере умело прикидываются такими), поэтому я должна дать им детальные инструкции, иначе они сядут в аэропорту и будут куковать :)

Итак, мои вопросы:

- Понятно ли в аэропорту (Мальпенса) обозначено, откуда идет аэроэкспресс? Там рисунки или надписи? Какие?

- Где можно купить билет? Если есть возможность купить электронный, я бы даже сама купила и им переслала..

- Где на вокзале Кадорна камера хранения? Как она обозначена? Как там ведется оплата (наличные, карточкой, в момент сдачи или получения чемодана)?

Все, что касается перемещений по городу я нарисую сама, да и там уже проще, заблудятся, я отыщу, но вот аэропорт и вокзал бы в деталях прописать, чтоб путешествие не началось с сеанса панической паники :)

Заранее спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Понятно ли в аэропорту (Мальпенса) обозначено, откуда идет аэроэкспресс? Там рисунки или надписи? Какие?

- Где можно купить билет? Если есть возможность купить электронный, я бы даже сама купила и им переслала..

- Где на вокзале Кадорна камера хранения? Как она обозначена? Как там ведется оплата (наличные, карточкой, в момент сдачи или получения чемодана)?

да, в аэропорту есть обозначения AI TRENI - К ПОЕЗДАМ

на перроне есть как касса, так и автоматы на 4-х языках (ит, англ, нем, франц)

про камеру хранения на вокзале не знаю :dntknw: но должна быть! вообще в Милане все говорят по-английски, а я вам очень советую написать им разговорник на итальянском - я так своим друзьям писала и они замечательно пошиппинговали в Милане. или хотите я вам напишу - скиньте в личь набор фраз, я переведу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в аэропорту есть обозначения AI TRENI - К ПОЕЗДАМ

на перроне есть как касса, так и автоматы на 4-х языках (ит, англ, нем, франц)

про камеру хранения на вокзале не знаю :dntknw: но должна быть! вообще в Милане все говорят по-английски, а я вам очень советую написать им разговорник на итальянском - я так своим друзьям писала и они замечательно пошиппинговали в Милане. или хотите я вам напишу - скиньте в личь набор фраз, я переведу

Спасибо большое, Оля!

Английского в плане говорить они не знают, а вот читать основные слова могут - программисты ж, так что хорошо, что подсказали про автоматы, я забыла о них.

На вокзале, где я была, была камера хранения, но там все было нетривиально устроено: два входа для сдачи и получения, оплата сразу, но в другом месте, я почему и спросила - может кто был и знает в деталях именно этот вокзал.. И да - как зовется у них камера хранения, я вообще не помню, что-то с bagagli что ли.. Оль, не подскажете?

С разговорником не выйдет, боюсь - партизанить будут мои хорошие, по крайней мере во Франции, по-моему, они только кивали и сами даже билеты на метро не покупали :) Может, если меня не будет рядом, все сразу заработает! Карты, адреса, маршруты, фразы, которые могут понадобиться, я пошлю им, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,а почему именно вкз Кадорна? Почему не центральный? Я лично,предпочитаю добираться на автобусе из аэропорта, заодно родители и окрестности посмотрят. В пути 45-55минут,цена 6-8€,покупка у водителя или контролеров у дверей автобуса. Мальпенза большой аэропорт..... могут и заплутать,хотя указатели доступные и везде висят. Билеты заказать и посмотреть время можно на сайтах компаний,тк железнодорожный вокзал Милана - «Cadorna», обслуживается компанией «Ferrovie Nord», где останавливаются рейсы экспресс автобусов, следующих из аэропорта «Malpensa», и составы метрополитена линий MM1 и MM2. От этой станции легко добраться до вокзала Комо Лаго.

Обратите внимание, что Ferrovie Nord (FNM) и Trenitalia ( (FS)идет до центрального жд вокзала Milano Centrale) являются двумя различными сетями железных дорог, работающих с разными станциями, разными поездами и имеющих различные билеты

www.trenitalia.it и http://www.trenord.i...px?act=cerca

Вот сайт аэропортов Милана - http://www.sea-aerop...nsa/index.phtml, тут есть Мальпенса и Линате.Из Мальпенсы до центра Милана (Cadorna) можно доехать на поезде-экспрессе, в пути 40 минут, стоит 11 евро, отправляется каждую 23 и 53 минуту часа, с 5 утра до 23 ч вечера. Последний поезд из Милана (Cadorna) в Мальпенсу отправляется в 23.27, в пути 50 минут.

Вот сайт экспресса - http://www.malpensaexpress.it/. Экспресс едет до центра города, до станции Cadorna. Кроме того, на этом сайте в разделе Инфо для туристов, есть ссылки на основные достопримечательности Милана.

Автобусы из Мальпенсы:http://www.sea-aeroportimilano.it/en/malpensa/index.phtml?mod=per_mi_scroll&to=come_arrivare

Для того что бы перейти из Терминала-1 в Терминал-2 (если понадобится)Вам нужно проследовать до конца коридора левой части аэропорта там есть автобусная остановка где ходит бесплатный автобус каждые 10-15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.trenitalia.it( там есть и англ.версия). + http://orario.trenit...en&channel=tcom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера хранения багажа называется : DEPOSITO BAGAGLI . На нужном вокзале она есть,но не смогла найти схему .Сори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера хранения багажа называется : DEPOSITO BAGAGLI . На нужном вокзале она есть,но не смогла найти схему .Сори.

Танечка, спасибо огромное!

На автобусах мне кажется сложнее.. Может, неправа, но мне как-то и самой ближе поезда из аэропортов: чемодан проще закатить, пробки не помеха (я вечно в Милане попадаю). Почему Кадорна - только потому, что туда аэроэкспресс и приходит. Какой-то конкретный вокзал не нужен, я потом с любого их на машине подхвачу, до Дуомо оттуда тоже недалеко совсем..

Сегодня говорила с родителями, они нервничают от мысли, что им самим куда-то одним без языка ехать. В том числе и билет с рук у кого-то купить - это уже общаться. Проще автомат и билет на поезд :) К тому же в Париже мы как раз поездом из аэропота и обратно пользовались, опыт у них какой-никакой есть. Я не хочу, чтоб они перепугались и остались сидеть в аэропорту :lol:

Спасибо за ссылку на сайт аэроэкспресса :thumbup:

Вот еще папа спросил: есть ли в Мальпензе бесплатный вай-фай - если в курсе, девочки, подскажите, пжлст: может, конкретные точки в аэропорту или как оно устроено. Я только в Вене знаю, как оно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По делу не подскажу, но искренне радуюсь, когда чьи-то родители куда-то едут! Как им приятно, что у них такие заботливые дети!! :thumbup: Удачи им, Машуль! Пусть все сложится отлично!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...