Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу взять щенка


Imichka

Рекомендуемые сообщения

вот странно, почему то у меня лабрадоры, в том числе щенки, ничего не грызут - так по мелочи, иногда. Нет такого понятия "лаброремонт", есть некоторые разрушения, которые может совершить щенок любой породы, пока он растет и, если ему скучно и недостает внимания от владельцев.

Не, ну понятно, что конкретные собаки, если ими занимаются, ничего не рушат и не едят (разве что тапочки-другие в детстве))))

Но речь-то об общей массе и об имидже породы в глазах "обывателя". А тут, скорее, увы, популярность и отсутствие понятия, что собакой надо заниматься, играет злую шутку с любой породой. О йорках вон недавно встретила мнение, что жрутся и квартиру прописывают насквозь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пёс обожает всех троих и на прогулке не подпускает посторонних к детям...

А каким образом он это делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом он это делает?

Он старается встать между посторонним человеком и ребёнком,оттеснить ребёнка в сторону родителя...А ещё был случай когда мы гуляли всей семьёй и встретили хозяйку с лабрадором-мамой и её щенком,Гуччи интересовался лабромамой,а щенок проявлял интерес к шапочке среднего сына(ему тогда ещё 4 лет не было).пытался поймать кисточки и напрыгивал на сына...Сын тоже хохоча убегал...Так Гуч отрывался от лабромамы и вставал между сыном и щенком,отталкивал щенка и вновь убегал по делам...И так продолжалось долго.даже по доброму порыкивал на щенка...Правда есть и минус этого постороннему человеку в котором Гуччи видит опасность для ребёнка он не подпустит и рыкнуть может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я очень хочу взять щенка, вот прямо очень, но при этом немало вопросов, собачник я совсем неопытный (у меня был однажды щенок, но он рано умер).

1. У меня дома есть 3-летний ребенок и пожилая кошка (15 лет). Некоторые люди мне говорят, что при таких условиях щенка лучше не брать, т.к. ребенок еще слишком мал, лучше дождаться хотя бы его 5 лет. С другой стороны, для пожилой кошки появление в доме шустрого щенка стресс, и лучше ее пожалеть и дать ей дожить в одиночестве. Вот такой вопрос - это действительно так? Надо сказать, что мой предыдущий щенок действительно жил с кошкой далеко не дружно, были даже драки...

2. Есть ли смысл брать породистого щенка? Порода как таковая для меня в принципе неважна, мой прошлый щенок был подобран с улицы, но он на следующий же день заболел (хотя я подбирала его на вид совершенно здоровым) и, можно сказать, так и не переставал болеть до конца жизни. Иногда вроде поправлялся, но каких-нибудь две недели - и снова заболевал. Конечно, мы его лечили, как могли, практически всю его жизнь не вылазили из вет.клиники, но он все равно умер, не дожив до года... Именно поэтому я задумалась о том, чтобы взять породистого щенка, т.к. он с рождения живет с человеком и о нем с рождения заботятся. Говорят, что на птичьем рынке брать щенков не рекомендуется по этой же причине - они часто заболевают и умирают, и приютские щенки тоже часто бывают слабенькими и нежизнеспособными из-за не самых лучших условий. Правда ли это? А с другой стороны, мне говорили, что породистые собаки часто страдают генетическими заболеваниями... В общем, я не знаю, кому верить. Понятно, что 100% гарантии здоровья щенка никто не даст, но хочется все же постараться выбрать именно здорового щенка.

3. Если все-таки брать породистого щенка, то я бы выбрала лабрадора. Но, опять же, знакомые мне рассказывали, что лабрадоры - ужасно дорогие собаки, что уход за ними и питание обходятся в 2-3 раза больше, чем другой породы или дворняги. Опять же, это правда? Я, конечно, не собираюсь экономить на собаке и понимаю, что собаки в принципе недешево обходятся (да и на своем опыте я в этом уже убедилась), но вот слова, что лабрадора могут позволить себе только очень обеспеченные люди, меня малость испугали...

Cоставьте список всего,что вам нужно,ходите по зоомагазинам,спрашивайте,сколько стоит то или иное.Подсчитайте сумму и думайте,хватит ли вам вашего бюджета.Мы своему покупаем в основном корм 3200 16кг,а остальное - сложится!Выбор за вами! :mf_bookread:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...