Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В горы с собакой - ездил кто-нибудь?


Рекомендуемые сообщения

Решили задуматься о зимнем отдыхе, и возникла мысль взять с собой Чейзера, чтобы не скучал он-бедолага без нас. Подумали о Болгарии, т.к. на машине не слишком далеко ехать и горы там не очень большие - мы пока еще начинающие катальщики:)

Отсюда вопрос - кто-нибудь ездил с собакой в горы, насколько это реально? Вроде бы отели и апартаменты, куда пускают с собакой, в горной части Болгарии есть, но все равно терзают меня сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно вас беспокоит? В отели собак берут. В горах класно, но, единственное, чего надо опасаться-змей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вопрос - кто-нибудь ездил с собакой в горы, насколько это реально? Вроде бы отели и апартаменты, куда пускают с собакой, в горной части Болгарии есть, но все равно терзают меня сомнения...

В отели, конечно, пустят, а на счет прогулок Вы продумали?

Не знаю, как в Болгарии, но в Финляндии на горнолыжных курортах почти везде знаки, что собакам здесь запрещено. Я имею ввиду склоны, трассы и лыжню для бегунков. И правильно- это опасно и для людей и для собак.Рядом с отелем- пожалуйста, гуляйте собачки.

Это я к тому, что если Вы мечтаете о том, что Вы на лыжах, а собака рядом- я бы уточнила этот момент на том курорте, куда Вы запланировали поездку.

В горах класно, но, единственное, чего надо опасаться-змей.

Зимой? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда то летали в Австрию. Но на склоны конечно его не брали, поэтому в большей части Легран был в номере и гуляли мы вблизи отеля. Зато мы были вместе.

Однажды брали его на новогодний ужин в ресторан в горах: туда мы ехали в санях за тратором, а обратно спускались на санях. Было весело:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

змей зимой вроде бы не должно быть, разве нет?

вот меня как раз и смущает, что он снова один будет, пока мы катаемся. В рестораны его ведь можно будет с собой брать? Хоть в некоторые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, с собакой лучше в Финляндию в коттедж вблизи горнолыжного курорта - и ближе, чем Болгария, и всем хорошо. На спуски с собакой, конечно, нельзя будет, но в остальное время хоть есть где погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мы два года подряд ездили в Болгарию, в Банско! Там очень здорово!

В этом году решили опробывать Альпы, вот только вернулись - впечатлений масса! Скоро сделаю отчет! :)

Однажды брали его на новогодний ужин в ресторан в горах: туда мы ехали в санях за тратором, а обратно спускались на санях. Было весело:-)

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Супер! Мы точно так же в этом году! Вы случайно не в Долине Штубай были? Хотя наверно в Австрии везде так)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы два года подряд ездили в Болгарию, в Банско! Там очень здорово!

В этом году решили опробывать Альпы, вот только вернулись - впечатлений масса! Скоро сделаю отчет! :)

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Супер! Мы точно так же в этом году! Вы случайно не в Долине Штубай были? Хотя наверно в Австрии везде так)))))

О, будем с нетерпением ждать. Расскажите, пожалуйста, как в Альпах с собакой? Вольготно или не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, будем с нетерпением ждать. Расскажите, пожалуйста, как в Альпах с собакой? Вольготно или не очень?

Вольготно еще как!!! Мы жили в маленькой деревушке вокруг которой были бескрайние поля - гуляй не хочу! На фуникулер пускали вместе с собакой, в отличии от Болгарии. Ходили вместе в рестораны, в спортивные магазины, в сувенирные лавки и тд и тп))) Я в полном восторге! Хочу еще! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...