Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок первый день в доме.Начался понос


Рекомендуемые сообщения

Вот и у нас появился верный друг.Лорду 1,5 месяца (прививки тока в 2 месяца сказали делать), вчера привели его в дом(купили), поел, стул был хорошим, потом поспал, и его вырвало этим кормом и начался понос, за ночь два раза бедняга вставал (делал дела свои пожидкому). Позвонили заводчице прокунсультроваться, она сказала-что это стресс на новую обстановку, да и новый корм-кормили Royal Conin Junior, до этого она кормила Starter. Вел себя-активно.Сегодня с ним осталась тока мама, мы ушли на работу. Он два раза опять опоносился, кушал мало. Я надеюсь-что это ещё от от того что мы ушли, как никак думаю-уже понял "кто мама и папа". прошу совета, как лучше поступать-сразу вести в ветклинику или последовать советам заводчицы (левомицитин, отказаться от кормления пока, чай с медом дать, уголь активированный, и завтра отвар риса дать попить). Я не знаю почему-но у меня как к обычным врачам-так и к вет клиникам стало недоверие-что лишний раз лучше туда не ходить..Спасибо всем за комменты и советы!

Изменено пользователем Денебора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мёд - только если есть 100% уверенность, что у данного щенка на него нет аллергии. Лучше, вобщем-то, воздержаться от него сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно к ветеринару,прежде чем пичкать антибиотиками такого малыша,надо сдать анализы на вирусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стул очень жидкий и состояние щенка угнетенное - то срочно к ветеринару. Если стул просто не совсем сформирован, то да может быть от стресса. Ну и корм новый маленькому щенку так резко вводить не стоило и стресс от переезда, и корм другой...Почему заводчик с собой корма не дала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас появился верный друг.Лорду 1,5 месяца (прививки тока в 2 месяца сказали делать), вчера привели его в дом(купили), поел, стул был хорошим, потом поспал, и его вырвало этим кормом и начался понос, за ночь два раза бедняга вставал (делал дела свои пожидкому). Позвонили заводчице прокунсультроваться, она сказала-что это стресс на новую обстановку, да и новый корм-кормили Royal Conin Junior, до этого она кормила Starter. Вел себя-активно.Сегодня с ним осталась тока мама, мы ушли на работу. Он два раза опять опоносился, кушал мало. Я надеюсь-что это ещё от от того что мы ушли, как никак думаю-уже понял "кто мама и папа". прошу совета, как лучше поступать-сразу вести в ветклинику или последовать советам заводчицы (левомицитин, отказаться от кормления пока, чай с медом дать, уголь активированный, и завтра отвар риса дать попить). Я не знаю почему-но у меня как к обычным врачам-так и к вет клиникам стало недоверие-что лишний раз лучше туда не ходить..Спасибо всем за комменты и советы!

Глупо пытаться лечить самим,непонятно от чего...Правильнее сначала диагноз поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас появился верный друг.Лорду 1,5 месяца (прививки тока в 2 месяца сказали делать), вчера привели его в дом(купили), поел, стул был хорошим, потом поспал, и его вырвало этим кормом и начался понос, за ночь два раза бедняга вставал (делал дела свои пожидкому). Позвонили заводчице прокунсультроваться, она сказала-что это стресс на новую обстановку, да и новый корм-кормили Royal Conin Junior, до этого она кормила Starter. Вел себя-активно.Сегодня с ним осталась тока мама, мы ушли на работу. Он два раза опять опоносился, кушал мало. Я надеюсь-что это ещё от от того что мы ушли, как никак думаю-уже понял "кто мама и папа". прошу совета, как лучше поступать-сразу вести в ветклинику или последовать советам заводчицы (левомицитин, отказаться от кормления пока, чай с медом дать, уголь активированный, и завтра отвар риса дать попить). Я не знаю почему-но у меня как к обычным врачам-так и к вет клиникам стало недоверие-что лишний раз лучше туда не ходить..Спасибо всем за комменты и советы!

Срочно к ветеринару!!!ужас какой, у вас может быть все что угодно в таком возрасте от аллергии до смертельных инфекций. И кстати если у вас любой из ретриверов с документами, то для него что "мама-папа", что чужой дядя разницы нет. Эти породы собак верностью не отличаются)))не обольщайтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такие симптомы были тоже на первый день дома, понос бесконечный, вырвало пару раз, но корм не меняли

оказались кишечные паразиты.

заводчица тоже говорила попоить травками, угля дать, да всё пройдёт, а в итоге были крайне неприятные последствия

нужно к вету :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше к ветеринару...

И только не левомицетин сразу....В принципе можно и травки,но лучше не заниматься самолечением.

Моей собаке 3 месяца и как принесли домой в неполных два,тоже был стул жидкий...и за ночь кучи 4 делала...и тоже на рояле джуниор,а потом корм потихоньку поменяла (сейчас мы на адвансе джуниоре для больших пород ) и от глистов пролечились и тьфу-тьфу ,сейчас со стулом все окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас появился верный друг.Лорду 1,5 месяца (прививки тока в 2 месяца сказали делать), вчера привели его в дом(купили), поел, стул был хорошим, потом поспал, и его вырвало этим кормом и начался понос, за ночь два раза бедняга вставал (делал дела свои пожидкому). Позвонили заводчице прокунсультроваться, она сказала-что это стресс на новую обстановку, да и новый корм-кормили Royal Conin Junior, до этого она кормила Starter. Вел себя-активно.Сегодня с ним осталась тока мама, мы ушли на работу. Он два раза опять опоносился, кушал мало. Я надеюсь-что это ещё от от того что мы ушли, как никак думаю-уже понял "кто мама и папа". прошу совета, как лучше поступать-сразу вести в ветклинику или последовать советам заводчицы (левомицитин, отказаться от кормления пока, чай с медом дать, уголь активированный, и завтра отвар риса дать попить). Я не знаю почему-но у меня как к обычным врачам-так и к вет клиникам стало недоверие-что лишний раз лучше туда не ходить..Спасибо всем за комменты и советы!

Это что же за заводчик такой?? :dribble: Ужас. Надеюсь, что Вы не давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок не привитый, лучше врача вызвать на дом, а то неизвестно чего вы там можете схватить в таком возрасте. Мне заводчик говорила что если веселый щенок и ест хорошо то понаблюдать, максимум уголь дать. А вот если грустный не ест-то к врачу очень срочно.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и правда стресс или перекорм, у заводчицы вчера только забрали, не мог же он так быстро что-либо подхватить. Вы, я так думаю, все правила и нормы соблюдали?

И зря корм сменили, надо бы обратно вернуться на стартер, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мёд - только если есть 100% уверенность, что у данного щенка на него нет аллергии. Лучше, вобщем-то, воздержаться от него сейчас.

Спасибо! Пока решили не давать.Отвели к ветеринару в этот же вечер. Назначили диету-рис, ромашку, и кучу уколов (вечером напишу подробно-лист назначения). Диагноз поставили: ПОдозрение на инфекцию кишечную

Может и правда стресс или перекорм, у заводчицы вчера только забрали, не мог же он так быстро что-либо подхватить. Вы, я так думаю, все правила и нормы соблюдали?

И зря корм сменили, надо бы обратно вернуться на стартер, наверное.

Спасибо за участие! Щенок-веселый, активный, привыкает к нам. Заводчица тоже решила-что наверно поспешила к смене корма. В итоге-отвели к врачу, на неделю прописали укулы разные (вчером напишу какие), энтеросгель, и ромашку пить (что он неохотно делает),и рис варенный давать только.Ест хорошо, добавки просит, да так громко, но не идем у него на поводу.Стул стал "тверже", но ещё не такой как нужно

Это что же за заводчик такой?? :dribble: Ужас. Надеюсь, что Вы не давали?

Неа, не давали..Отвели к врачу в тот же вечер..подозрение на инфекцию кишечную..не могу понять как так могло случиться, меры безопасности мы соблюли..Лечимся, ведет себя хорошо, активный, ещё тот "шалун":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы корм резко сменили? т.е. привели домой и сразу набухали малышу нового корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше к ветеринару...

И только не левомицетин сразу....В принципе можно и травки,но лучше не заниматься самолечением.

Моей собаке 3 месяца и как принесли домой в неполных два,тоже был стул жидкий...и за ночь кучи 4 делала...и тоже на рояле джуниор,а потом корм потихоньку поменяла (сейчас мы на адвансе джуниоре для больших пород ) и от глистов пролечились и тьфу-тьфу ,сейчас со стулом все окей.

Спасибо! Отвели к врачу..пропислали уколы, энтеросгель, рис варенный и ромашку пить.Что колим-сразу и нескажу, посомтрю лист назначения-и отпишусь в теме.

А Вы корм резко сменили? т.е. привели домой и сразу набухали малышу нового корма?

получается что да..резко..неопытные (( пока сидим на рисе. Вечером отпишусь в теме -какое нам назначение сделали (отвели к ветврачу вечером того же дня)

у нас такие симптомы были тоже на первый день дома, понос бесконечный, вырвало пару раз, но корм не меняли

оказались кишечные паразиты.

заводчица тоже говорила попоить травками, угля дать, да всё пройдёт, а в итоге были крайне неприятные последствия

нужно к вету :nono:

Спасибо!сходили в тот же вечер..вечером отпишусь про лист назначения.сегодня уже лучше его состояние, шалун ещё тот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была похожая ситуация.

Щен схомячил корм у кошки - пошла реакция, прописали энтеросгель, ромашку, но-шпу, смекту и антибиотики. Антибиотики не давали, голодали, пили энтеросгель, потом ели рис и энтеросгель.

Вы с уколами осторожнее, пожалуйста.

И вы бы стул сдали , например, в Шанс-био. Посмотрели, что у щена с простейшими и какая усваиваемость корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шо за уколы? витаминки? нам Гамавит и/или Гемобаланс тогда укололи пару раз, так у моего таааакой поносище случился от этого, боже....

я б какашку на простейших тоже сдала... щенка мотать по врачам не надо, и стоит это совсем пустяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Гамавита поносище - это вряд ли.

Значит это был Гемобаланс :dntknw:

помню что от Гемобаланса дважды уже понос сильный случался

а шо кололи в тот раз не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Лист назначения:

1. Клизма -отваром ромашки (1-1,5 литра-)

2. Кормление слизистым рисовым отваром+диетический корм Роял Конин рековери (добавлять к рису в небольшом количестве)-3,5 дней-до стабилизации стула

3. ЭНТЕРОСГЕЛЬ паста - по 2 чайные ложки каждые 2 часа в течение суток, затем 3 раза в день по чайной ложке, 3-5 дней до еды за 30 мин.

4.Фуразолидон-1/2 таб. 2 раза в день, 5 дней

5.ГЛОБКАН-5-1 доза п/кожно ( 2 раза)

6.Неопен -0,5 мл п/кожно 1 раз в день -5 дней

7.гамавит-2,0 мл. п/кожно 1 раз в день-5 дней

8.Ронколейкин 50 000 ед -1, 0 мл. п/кожно 1 раз в 2 дня, 5 инъекций

9. Но-шпа+церукал -по 0,5 мл в мыш. 2 раза в день, 3 дня

10.Веракол-1,0 мл+Эвинтон-1,0 мл+лиарсин-1,0 мл+натрия хлорид-20,0 мл 1 раз в день, 3-5 дней, по состоянии

11.Аскорбиновая кислота-1,0 мл + глюкоза5%-20 мл 1 раз в день, 3-5 дней п /кожно

Вот так..после уколов щенок отсыпается..утром -и днем активный, а вечером после уколов-"подавленный и спит"-тока писать встает. Стул пока не нормолизовался, но уже не такой жидки и "пахучий".

Кончено мне не нравится что ему так и не сделали анализ кала..попрошу сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, и снова нужен совет!Подскажите пожалуйста..Щенок вроде пошел на поправку, и стул нормализуется, игривый, носится как угорелый.Кормим пока рисом с ложечкой корма Royal Conin Recovery. Кормим5 раз в день, грам по 150-200 получается (1,5-2 ст.ложки риса разводим отваром ромашки, т.к. так вобще воду не пьет). Сначала поправлялся, а щас-худоватым нам кажется, где моклалка-впадины прям, животик круглый, а за ним впадины. Ест с аппетитом..Думаем-может мало ему этого? с другой стороны боимся перекормить, вет варч сказал что грамм сто давать. Ещё я переживаю-что мы уже неделю тока рисом кормим, а ему же витамины нужны!Пока стул окончательно не сформируется-другого нельзя давать, только потом постепеноо переводить на сухой корм.Вопрос-сколько ему нужно еды давать щас, и какой комплекции он всё жде должен быть? Спасибо!

Изменено пользователем Денебора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сейчас надо восстановить ребенка, а мясо нарастет, не переживайте. Попробуйте в кормлении увеличить долю лечебного корма, т.к. в нем все же витамины и минеральные добавки, да и белки, необходимые для роста и развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сейчас надо восстановить ребенка, а мясо нарастет, не переживайте. Попробуйте в кормлении увеличить долю лечебного корма, т.к. в нем все же витамины и минеральные добавки, да и белки, необходимые для роста и развития.

Спасибо большое за совет!Думаю так будет правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...