Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучать щенка от "туалетных процедур дома"и приучать делать это на улице


Дориан

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Нашему щенку уже почти 3.5 месяца,не так давно стали после прививки выходить с ним гулять.Гуляем по 2-3,иногда по 4 раза(пока есть такая возможность)Очень конечно тянет поводок,все тщательно обнюхивает на улице,за всеми прохожими пытается тянуться в след,когда писает и какает(это редко) смотрит на хозяина и как будто боится ,что будут ругать,но я хвалю каждый раз,как он писает на улице ,иногда даю пару кусочков корма.Но все равно даже после гуляния ,щенок может прибежать домой и если видит свою подстилку(коврик-подгузник), то может пописать,ну и так же писает и какает в течении дня на подстилку.Вот встает вопрос,как полностью отучить его "ходить" дома,не рано ли ещё? раз щенок не так давно стал гулять? Посоветуйте,у кого какой опыт в этом был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...я тоже послушаю,что опытные скажут...мне тоже интересно,моей только 3 мес и неделька,а гулять нам можно будет только через месяц...Здесь прививки делают в 3 и следующую в 4 месяца...вот и сидим дома.

Вообще слышала,что ветеринары советуют выходить с собакой через 5-10 минут после еды...где примерно через это время они захотят в туалет.

А каким кормрм вы питаетесь ??? Сколько раз в день и по сколько грамм ? Сколько весите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть целый раздел Вам в помощь
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему 5 и приходя домой через полчаса дует на пеленку.... :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей козявочке 5 с хвостиком, гуляем месяца полтора уже и периодически хоть раз, но дома что-нибудь да сделает...

Гуляем правда чаще вашего, первая прогулка в 4.30 утра и потом каждые три часа, последняя в 20.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже начали гулять. Первый дни на улице ничего не делал, как приходили с прогулки сразу на пеленку бежал. А потом я стала его вытаскивать СРАЗУ после сна и через 10-15 минут после еду. И когда первый раз сходил на пописал (это была сразу после сна) я его похвалила и он поняла что на улице можно писать. Ну вот и с тех пор делает дела на улице ну и дома конечно тоже. Это происходит не сразу, мой вот я заметила каждые 1,5 - 2 часа на попис. Он же у вас еще маленький, они долго терпеть не могут. Тем более вы его 2-4 раза выводите, конечно он будет еще дома тоже писать. Просто нужно время и терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем чаще выводите, тем быстрее он привыкнет "ходить" на улицу.

Изменено пользователем Женя Ева&Карина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна 3-4 раза для такого малыша это очень мало , мы первое время вообще 8-9 раз выводили постепенно уменьшая кол-во прогулок ...к слову сказать писать дома перестали через неделю примерно .но все зависит от вашей возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда маленький щенок бегать можно каждый час- а смысл? Он писает не потому, что не понимает, что гулять надо на улице, а потому, что не может долго терпеть... чем старше становится щенок, тем реже он писает , может дольше терпеть, всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все дела перестал делать примерно в 5 месяцев. Гуляли с 3х месяцев 5-6 раз в день.

Тоже поначалу прибегал и на свою пеленку. Спал ночью у нас в комнате с закрытой дверью, пеленка в коридоре. Только песа с утра просыпаеться - хвать его

и на улицу. Пока не успел сделать дела дома. И так же по мере возможности и в течении дня.

Когда все уходили из дома, щен жил в клетке( приучили, заходил сам и весело). По приходу то же самое - первым делом

песу в охапку и на улицу. Ну и на улице конечно радостные индийские танцы с вкусняшками за сделанные дела. Вот так и приучили.

Так что только терпение и контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приучала с помощью клетки. Младшего взяла ему было 4 мес. Гуляли каждые 4 часа. Привык почти сразу, так как в клетке не гадил. Он в ней не сидел постоянно, просто закрывала когда уходила и на ночь. Ночью стал терпеть часов по 6-7. Сейчас нам 9 мес. гуляем 3 раза. Ночью с 19 вечера до 5 утра нормально терпит. Старший у меня писал на пелёнку до года, гуляли по 5 раз на дню и всё равно писал ( здоровье проверяли) . А вот средний с 2-х мес. только на улице. Мы его привезли в августе, поэтому не было проблем выводить по 7-8 раз на день. Потом постепенно уменьшали кол-во прогулок. К 5 мес. гуляли 4 раза и он терпел . Всех своих к 1,5 годам переводила на 2-х разовый выгул. Вывод = если есть возможность выводите почаще, уберите все пелёнки , клеенки и т д. ну и клетка вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему сейчас 3месяца и 16дней, с 2месяцев приучили на улицу,щас когда хочет сделать свои дела,скулит,если игнорируешь,ходит по пятам и скулит пока не выведишь,вывожу раз 6-8на день,но зато скулит и знаю,когда хочет сходить по своим делам!Приучала так:сделал дела дома,подношу и держу носом над этим и говорю это что такое,нельзя!!!Конечно грубым голосом и била по передней лапе сбоку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки начинают конролировать свой мочевой пузырь :nyam: только с 6 месяцев!

до этого времени писает щенок каждые 1-1.5 часа (очень зависит от питания ) гулять надо каждые 2 часа и того за день 7 выгулов это минимум!

пыс.пыс. если Вы не гуляете на улице до 4 месяцев (в ожидание очередных прививок) это очень большая ошибка.. и у вас будут проблемы в дальнейшем с воспитанием!

Мой гуляет с 1.5 месяцев под бдительным и чутким присмотром!

С собаками на прогулке общается с 2.5 месяцев (партнеров по играм и прогулкам выбираю и решаю с кем можно с кем нельзя только я а не щенок)

Приучала так:сделал дела дома,подношу и держу носом над этим и говорю это что такое,нельзя!!!Конечно грубым голосом и била по передней лапе сбоку

плохой совет! :ranting:

Изменено пользователем Yarik Andersson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приобрели щенка Лабрадора 2 недели назад. Первую неделю гулять было нельзя после второй прививки. Пыталась приучить делать свои дела на пеленку - ничего не получилось. Неделю назад начали выводить на улицу. Первый день он не мог понять что от него хотят. На второй день до малыша дошло (когда первый раз пописал на улице, очень хвалила и дала кусочек корма). Выводим на улицу каждые 2-3 часа - это то время, сколько он может терпеть, как выяснилось. На ночь последний раз вывожу в 12 ночи, а утром первый раз в 8 часов. Ночью не гадит - спит пока я не проснусь. Встаю - сразу вывожу на улицу, потом кормлю - и опять на улицу. После третьего дня наших прогулок мой малыш перестал гадить дома. Сегодня первый раз остался дома один на 5 часов!!! Шла домой - думала там уже у соседей с потолка капает :lol2: Но оказалось, мой лабрадетеныш нигде не нагадил. Увидел меня начал скулить возле двери, я на поводок и на улицу. Он бедный минуты две писал. Каждый раз поощряю кормом. Он уже, как только дела свои сделает, сразу садится и смотрит на карман. Вообще очень умный ребенок достался. Уже хорошо знает команду "сидеть", "фу", "брось". Приходя с гулянья, садится и ждет, когда вытрут лапы. Когда кормлю, первое время прыгал, не давал поставить миску. Сейчас приучила - сидит ждет, когда скажу "можно, кушай".

Конечно шкодит по-мелочи: то носок мужа стащит, то тапок (если шкаф не закроем), на улице как пылесос, только успеваю говорить "брось"))). Он пасть открывает и делает вид, что он вообще ничего не подбирал))))))))))

В общем, я что-то уже не по теме... Просто чувства распирают :blush2: :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша научилась писать на улице месяцев в 6. Этому предшествовала долгая подготовка, мы выводили ее сразу после сна и еды по 5 раз в день. Постепенно все поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы в 3 мес все кучки делали строго на улице, а пописы в квартире продолжались до 4,5 мес. Выгуливали через каждые 3 часа. Никогда не били и не орали на песу за лужицы. он же не специально.Да еще такой виноватый вид делает, что сразу понимаешь, когда приходишь домой, что лужа меня ждет на кухне :)Никогда не приучали его ходить в туалет на пеленку. Ходил строго на кухне, там пол из камня - и мне легко убрать, и ему нравилось :)Потом плавно растягивали время между прогулками до 5ч, и все.За неделю все закончилось. Луж нет, все дела только на улице.Вам потребуется только терпение и ласка!УДАЧИ!! Нам 7 мес.

Изменено пользователем Марина Филатова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в шесть научились выносить на улицу все при трехразовых выгулах. И вот уже больше полумесяца дома ни ни... Но вот сегодня ехать пришлось и мне и бабушке и собака осталась одна... 2 раза пописала на ковер, причем именно писнула, а не лужище сделала, как обычно.... Изнервничалась... Одна не остается дома вообще никогда почти(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...