Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И снова про корм?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Возможно мой вопрос уже "заезжанный",сижу сейчас на форуме,читаю-читаю,все же решила создать свою темку. У нас такая ситуация,щенку 3,5 месяца, ездили к заводчице,как она и просила,приехать в 3мес., показать щенка.В общем она сказала,что ей не нравятся наши задние ноги, иными словами щенок не сгибает их в коленях,а ходит на прямых лапах. Причин этого она выделила несколько: либо какая-то травма,мог спрыгнуть неудачно,растянуться на полу; недостаток движения; корм. У нее собаки сидят но Рояле,ей он нравится,говорит,что в нем все хорошо сбалансировано. Мы когда забрали щенка,тоже купили большой мешок Рояла и кормили им,вроде все ничего,но потом щенок начал сильно чесаться, по совету ветеринара ушли на эуканубу. Едим уже три недели,чесаться перестал, запаха из пасти вообще нет, единственное одно ухо почему-то все время загрязняется,чищу буквально каждый день,при том только правое. Заодчица сказала,что ей конкретно этот корм не нравится,что для собак крупных он не совсем хорошо сблансирован,нужно дополнительно покупать витамины и проблемы с ногами вполне могут быть из-за корма. Сказала купить нам ГЕЛАКАН Дарлинг или Волмар. В общем я в расстерянности,муж предлагает уйти обратно на Роял,а мне жалко щенка,постоянно над ним экспиременты проводить. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте про Гелакан на форуме. нам его посоветовал ветеринар. был понос и отказ от еды после Гелакана.

я бы проконсультировалась у хорошего ветврача..

Если у него аллергия на РК, зачем обратно его на него переводить? у нас, к счастью, есть много больше кормов, чем 2 марки )))

Изменено пользователем Benediction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что проблемы с лапами могут быть от корма, вот пачкающееся ухо- возможно аллергия на корм. Возможно ни Роял, ни Эукануба именно вашей собаке не подходят, а вы именно чистите ушко механически или промываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Роял- не лучший корм, витамины я бы посоветовала CANINA GAG, CANINA ( для суставов), WELPENCALK( комплекс для щенков), давать до полуторалет... то, что заводчица говорит про какие- то поскальзывания- бред, ну потянул щенок одну ногу- хромал бы, а тут я поняла- неправильные движения обеих конечностей...Пол застелен от скольжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте про Гелакан на форуме. нам его посоветовал ветеринар. был понос и отказ от еды после Гелакана.

я бы проконсультировалась у хорошего ветврача..

Если у него аллергия на РК, зачем обратно его на него переводить? у нас, к счастью, есть много больше кормов, чем 2 марки )))

К сожалению у нас в Волгограде найти хорошего ветврача можно сказать невозможно, проблематично с этим.

А насчет перевода на Роял,я если честно тоже против,я бы оставила на эуканубе,просто нам ветеринар именно его рекомендовал,а зводчица говорит недостаточно сбалансирован,кого слушать?Кормов действительно много,но как-то мне боязно постоянно экспереминтировать над щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Роял- не лучший корм, витамины я бы посоветовала CANINA GAG, CANINA ( для суставов), WELPENCALK( комплекс для щенков), давать до полуторалет... то, что заводчица говорит про какие- то поскальзывания- бред, ну потянул щенок одну ногу- хромал бы, а тут я поняла- неправильные движения обеих конечностей...Пол застелен от скольжения?

А откуда такая информация что Роял не лучший корм? :dribble:

То теме, сделать бы снимки задних и хотя бы на форум Давыдова выложить. Или показать щенка ортопеду если таковой есть в вашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что проблемы с лапами могут быть от корма, вот пачкающееся ухо- возможно аллергия на корм. Возможно ни Роял, ни Эукануба именно вашей собаке не подходят, а вы именно чистите ушко механически или промываете?

Чищу ватными дисками,предварительно закапываю масло растительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не решилась такого маленького третий раз переводить на другой корм. Присоединяюсь к совету о витаминах WELPENCALK, Канина ГАГ или ГАГ Форте, если действительно есть уже какие-то проблемы с лапами. По поводу ушей- рекомендую купить специальный лосьон для ушей- закапали, помассировали ушко и все, всю грязь собака сама вытрясет, а вы только протрете ушко, но ватными дисками внутрь уха не лазить, так как механические раздражения( а они есть, если вы чистите ухо каждый день) лишь провоцируют ухо на выделение серы.

Изменено пользователем Larry and Edjey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда такая информация что Роял не лучший корм? :dribble:

То теме, сделать бы снимки задних и хотя бы на форум Давыдова выложить. Или показать щенка ортопеду если таковой есть в вашем городе.

Те, кто кормит много лет РК были всегда им довольны, но сейчас его делают у нас, много на него нареканий... хотя, не буду спорить- все индивидуально, согласна... А вот к ветеринару нужно обязательно, а кому- что там кажется- это все несерьезно.

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у нас в Волгограде найти хорошего ветврача можно сказать невозможно, проблематично с этим.

А насчет перевода на Роял,я если честно тоже против,я бы оставила на эуканубе,просто нам ветеринар именно его рекомендовал,а зводчица говорит недостаточно сбалансирован,кого слушать?Кормов действительно много,но как-то мне боязно постоянно экспереминтировать над щенком.

знаете, все индивидуально, у нас от еуканубы из пасти пахло хлоркой, а какашки были жидкими и зелеными.. и уши грязные.. методом проб и ошибок подбирайте корм.. если есть возможность сдайте копрологию, чтоб знать, что не усваивается у вашего щенка..

хм.. ну вы поспрашивайте у друзей-собаководов, послушайте о ком, самые хорошие отзывы и сходите к тому врачу.. или если есть возможность в другой крупный город рядом с вами свозите собаку к специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда такая информация что Роял не лучший корм? :dribble:

То теме, сделать бы снимки задних и хотя бы на форум Давыдова выложить. Или показать щенка ортопеду если таковой есть в вашем городе.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто кормит много лет РК были всегда им довольны, но сейчас его делают у нас, много на него нареканий... хотя, не буду спорить- все индивидуально, согласна... А вот к ветеринару нужно обязательно, а кому- что там кажется- это все несерьезно...

Вот да, все индивидуально. У меня из 3х одна на Рояле голдячем и ей ничего лучше него не подходит, а вот остальным двум категорически Роял не идет. К сожалению нет идеального корма :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Роял- не лучший корм, витамины я бы посоветовала CANINA GAG, CANINA ( для суставов), WELPENCALK( комплекс для щенков), давать до полуторалет... то, что заводчица говорит про какие- то поскальзывания- бред, ну потянул щенок одну ногу- хромал бы, а тут я поняла- неправильные движения обеих конечностей...Пол застелен от скольжения?

Пол застелен насколько это возможно,комнаты,коридор-ковры, ну ванна конечно там маленькие коврики и было такое,что он растягивался и лапы разъезжались в разные стороны. Заводчица не утверждала однозначно про проблемы с кормом, а выделила ее как одну из возможных,сказала что вполне это может быть и недостаток двигательной активности щенка.посоветовала на несколько упражнений, так же прогулки "рысью" минут по 30-40. Я просто была уверена,что если кормишь собаку сухим кормом,то дополнительно никаких витаминов-добавок давать не нужно, а тут выясняется,что корма могут быть недостаточно сбалансированными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упражнения и бег рысью 30-40 минут щенку в 3 месяца? как-то много.нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не решилась такого маленького третий раз переводить на другой корм. Присоединяюсь к совету о витаминах WELPENCALK, Канина ГАГ или ГАГ Форте, если действительно есть уже какие-то проблемы с лапами. По поводу ушей- рекомендую купить специальный лосьон для ушей- закапали, помассировали ушко и все, всю грязь собака сама вытрясет, а вы только протрете ушко, но ватными дисками внутрь уха не лазить, так как механические раздражения( а они есть, если вы чистите ухо каждый день) лишь провоцируют ухо на выделение серы.

Спасибо за совет,а я не знала, думала раз грязное,нужно почаще чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, все индивидуально. У меня из 3х одна на Рояле голдячем и ей ничего лучше него не подходит, а вот остальным двум категорически Роял не идет. К сожалению нет идеального корма :sorry:

Согласна на все сто! Настолько все непредсказуемо, собаки все разные, идеального корма точно нет! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, можете показать фото, на котором щенок будет стоять в стойке или в подобии стойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, можете показать фото, на котором щенок будет стоять в стойке или в подобии стойки?

Присоединяюсь к предложению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, можете показать фото, на котором щенок будет стоять в стойке или в подобии стойки?

Фото обязательно выложу,только вечером смогу,сейчас на работе. А вообще она говорит,что ходит он неправильно,а не стоит,ноги в коленях не сгибает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упражнения и бег рысью 30-40 минут щенку в 3 месяца? как-то много.нет?

Ну упражнения не осбой тяжести: хотьба назад,т.е. при такой хотьбе ему волей-неволей приходится сгибать колени;вождение его на задних лапах,тоже вперед-назад; и прыжок вверх за куском; т.е. никаких сверх нагрузок нет в этих упражнениях, а про бег рысью: я иду обычном ровным шагом,не прогулочным,а он за мной,это что-то между бегом и хотьбой получается для щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну упражнения не осбой тяжести: хотьба назад,т.е. при такой хотьбе ему волей-неволей приходится сгибать колени;вождение его на задних лапах,тоже вперед-назад; и прыжок вверх за куском; т.е. никаких сверх нагрузок нет в этих упражнениях, а про бег рысью: я иду обычном ровным шагом,не прогулочным,а он за мной,это что-то между бегом и хотьбой получается для щенка.

Ни в коем случае не делайте таких упражнений!

Если у щенка дисплазия, даже та, которую можно компенсировать в период роста, то такими упражнениями Вы разобьете еще несформированные суставы и даже, если бы у Вашего щенка предположительно во взрослом возрасте была бы степень С, то после таких тренировок можете довести ее до крайних степеней. Движения щенка во время формирования должны быть только естественными, никаких прыжков на задних лапах. Скованные движения могут быть по ряду причин, которые определит ортопед или хороший хирург. Я бы рекомендовала месяцев в пять-шесть сделать снимки всех суставов, включая коленки, а пока прогулки проводить в режиме выхаживания на поводке шагом или рысью, исключая резкие движения и прыжки.

П.С. каниновские ГАГ или ГАГ Форте я бы начала давать немедленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не делайте таких упражнений!

Если у щенка дисплазия, даже та, которую можно компенсировать в период роста, то такими упражнениями Вы разобьете еще несформированные суставы и даже, если бы у Вашего щенка предположительно во взрослом возрасте была бы степень С, то после таких тренировок можете довести ее до крайних степеней. Движения щенка во время формирования должны быть только естественными, никаких прыжков на задних лапах. Скованные движения могут быть по ряду причин, которые определит ортопед или хороший хирург. Я бы рекомендовала месяцев в пять-шесть сделать снимки всех суставов, включая коленки, а пока прогулки проводить в режиме выхаживания на поводке шагом или рысью, исключая резкие движения и прыжки.

П.С. каниновские ГАГ или ГАГ Форте я бы начала давать немедленно.

А сейчас нам есть смысл показать щенка ветеринару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас нам есть смысл показать щенка ветеринару?

Вам есть смысл показать щенка не ветеринару, а ветеринару-ортопеду!!!!!Это большая разница. Или же сделать снимки и выложить их на форум Давыдову, он посмотрит и скажет есть проблемы или просто ростет так шенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером сделаю снимки. Не слышала,кстати о форуме Давыдова, сейчас ознакомлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...