Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И снова про корм?


Рекомендуемые сообщения

А сейчас нам есть смысл показать щенка ветеринару?

Если честно, то на мой взгляд снимки в три месяца мало информативны, там еще и суставов-то практически нет....

Ветеринару можно показать, но только ортопеду. Может быть у Вашей щенка связки жесткие, поэтому не дают свободы суставам? - такое тоже возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то на мой взгляд снимки в три месяца мало информативны, там еще и суставов-то практически нет....

Ветеринару можно показать, но только ортопеду. Может быть у Вашей щенка связки жесткие, поэтому не дают свободы суставам? - такое тоже возможно...

Ирина, а что значит жесткие связки?

мне кажется, что у моей собаки примерно то же самое, что и описывает ТС. ну, видимо не в такой сильной форме... просто замечаю, что если сгибать собаке задние лапы, то они не до упора сгибаются. показывали нескольким ветврачам ( не ортопедам) + опытные собаководы ( среди которых есть заводчики, правда не лабрячьи) уверили меня, что это "щенячья" неуклюжесть, что надо оставить собаку в покое. в принципе, мы можем гулять и 2-3 часа гулять и он не устает, не ложится, не падает.. т.е. дискомфорта ему это не доставляет..

Автор, простите пожалуйста, что влезла в вашу тему.

Изменено пользователем Benediction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а все же корм,мог стать причиной этого несгибания задних лап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период бурного роста могут быть разные сюрпризы развития, т.к. рост костей и связок часто не совпадает с развитием суставов и ростом мышц. В идеале связки и мышцы удерживают суставы в сомкнутом состоянии с определенным натягом, не давая суставу выскакивать, ну и не создавая сильного натяжения, сковывая движения. Но так как эти составляющие часто растут неравномерно, то у щенков можно наблюдать например некоторую расхлябанность в походке либо наоборот скованность в движении. В любом случае сильные нагрузки противопоказаны, т.к. либо можно порвать связку из-за ее излишнего натяжения, либо вывихнуть сустав, при слабо-натянутой связке.... Как-то так, если объяснять на пальцах. Вообще выращивание крупной тяжелой собаки исключает прыжки, преодоления препятствий, падения и прыжки с высоты, хождения в неестественной позе, например на задних лапах.

Ну а все же корм,мог стать причиной этого несгибания задних лап?

Нет, конечно.

Корм может быть причиной плохого стула или аллергии. Мы говорим лишь о хороших кормах, конечно.

Если собаку кормить плохим кормом или со стола, то пороки развития могут быть и от питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы,куплю витамины, и если есть у нас в городе такое понятие как ветринар-ортопед,то сходим наверное на прием. Корм значит пока менять не буду. Надеюсь все обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером сделаю снимки. Не слышала,кстати о форуме Давыдова, сейчас ознакомлюсь.

Снимки рентгеновские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки рентгеновские...

Нет,не правильно я выразилась,сделаю фото,как он стоит,выложу здесь на форум. Хотя в стойке вряд ли что-то будет видно,ей не нравится именно лапы в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не правильно я выразилась,сделаю фото,как он стоит,выложу здесь на форум. Хотя в стойке вряд ли что-то будет видно,ей не нравится именно лапы в движении.

А у родителей есть тесты на дисплазию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у родителей есть тесты на дисплазию?

Этих тестов я не видела. Чисто со слов заводчицы. А вообще у нас по Волгограду родители известные и пометов у них было несколько уже и щенки хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих тестов я не видела. Чисто со слов заводчицы. А вообще у нас по Волгограду родители известные и пометов у них было несколько уже и щенки хорошие.

Ну наличие здоровых до этого времени пометов и известность родителей ни разу не страхуют от дисплазии. Наличие хороших тестов снижает риск проявления заболевания у детей, но тоже не дают гарантии, что щенки будут здоровы. Просто, если заводчик понимает всю важность проблемы в породе, то он обязательно делает тесты, чтобы не пустить в разведение больную собаку. Меня просто очень удивили рекомендации заводчика по исправлению Вашей проблемы, поэтому и возник вопрос о тестах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наличие здоровых до этого времени пометов и известность родителей ни разу не страхуют от дисплазии. Наличие хороших тестов снижает риск проявления заболевания у детей, но тоже не дают гарантии, что щенки будут здоровы. Просто, если заводчик понимает всю важность проблемы в породе, то он обязательно делает тесты, чтобы не пустить в разведение больную собаку. Меня просто очень удивили рекомендации заводчика по исправлению Вашей проблемы, поэтому и возник вопрос о тестах.

Может ошибка с моей стороны,но тесты эти я своими глазами не видела,не спросила их посмотреть,а так по словам заводчицы все есть. Хотя все то время что у нас есть щенок и учитывая отзывы других людей у меня сложилось мнение очень благоприятное о нашей заводчице. Изначально,мы когда брали щенка,она сразу сказала,что конкретно он будет крупный и костистый и в плане выращивания он "сложный" щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ошибка с моей стороны,но тесты эти я своими глазами не видела,не спросила их посмотреть,а так по словам заводчицы все есть. Хотя все то время что у нас есть щенок и учитывая отзывы других людей у меня сложилось мнение очень благоприятное о нашей заводчице. Изначально,мы когда брали щенка,она сразу сказала,что конкретно он будет крупный и костистый и в плане выращивания он "сложный" щенок.

А фото покажите? Щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заводчик посоветовал щенка за передние лапы на задних водить и вверх прыгать заставлять? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все строго индивидуально, и если появилась такая сложноватая проблема, то лучше обратиться к опытному ветеринару, так как что ни говори, а консультации у компетентного ветврача ничто не заменит. На форуме могут дать лишь общие рекомендации, а сработает, или нет - неизвестно. Так что лучше всего к ветеринару, IMHO.

Изменено пользователем Германец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,за перединие лапы вперед и назад,а насчет прыгать,я не совсем правильно описала,нужно взять кусок в руку и чтобы щенок тянулся за ним вставая как бы на задние лапы,приподнимался,т.е. при таком упражнение колени сгибаются.

Рекомендации Вашего заводчика можно назвать только одним словом - бред. Неправильную анатомию собаки, если она есть - не изменишь никакими упражнениями - не обманывайте себя. Снимки тазобедренных суставов уже можно сделать - дисплазию уже будет видно. Можно сделать для того, чтобы возникла какая-то ясность - наркозить щенка совсем в этом случае необязательно. На Вашем месте я искала бы возможность сделать рентгеновские снимки тазобедренных суставов, и не забивала бы себе мозги "упражнениями" - это просто пустая трата времени.

По причине корма дисплазии быть не может - важно кормить нормальным кормом соответственно кондиции собаки и возраста. Сами по себе добавки чего бы то ни было анатомию собаки не изменят. Кальций вероятно не помешает в Вашем случае, но в сочетании с вит. Д и УФ облучением - лично мне на снимках показался небольшой размёт передних - но не уверена, может быть просто так снято.

Кстати, по поводу "пачкающегося" уха- причина может быть очень банальной- ушной клещ, и вероятно корм тут также не причём, а просто стоит пролечить от клеща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла большинство склоняется к мнению с подозрением на дисплазию?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 16 ноября 2012 г.в09:15, Юлия и Цезарь сказал:

Я так поняла большинство склоняется к мнению с подозрением на дисплазию?(((

 

 

Юлия, так как решилась Ваша проблема? полагаю никакой дисплазии не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...