Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вылизывает метки.


Рекомендуемые сообщения

Уже устала бороться с этим Арчи! Подойдёт к столбу понюхает и пометит,а к другому подойдёт и давай нализывать,или на траве вынюхает и вылизывает. Главное знает что получит по морде,сегодня только получил и шли,шли а он опять давай нализывать,не выдержила отлупила хорошенько,а сам знает что получит и начинает трястись и морду прятать. Вот как с этим бороться?

Главное на улице ничего не подбирает,а только с метками проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже вылизывает. Траву особенно. Вкусняшка-кобелячья это наверно :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, и поводок одергивала (пока на поводке) и им же по попе получал, в лицо :dribble: натации читала, все пофиг. Глазки горят, язык набок и бегом к меточкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот ведь! Главное не знаю как бороться?!

Только кастрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, это в нормах по идее. Только я беспокоюсь, что лизнет, а там отрава будет к-н.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что думаете, что это он специально? Гормоны. Зов природы.

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот,постоянно читаю натации что довылизывает,отравится и помрёт. А костраты тоже лижут,во Симба кострат,а пока гуляли нет,нет,да вылижит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что он трясется перед мордобоем..... Если лупить собаку, когда та испытывает жажду и пьет из миски- она тоже начнет трястить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот,постоянно читаю натации что довылизывает,отравится и помрёт. А костраты тоже лижут,во Симба кострат,а пока гуляли нет,нет,да вылижит.

Видимо еще имеет значение возраст, в котором кастрировали. Мой кастрат не реагирует ни на метки ни на течных сук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться практически бестолку, если слишком озобочен можно успокоительное подавать. У моего Тайсона когда крышу сорвало , покапала ему пару дней и всё нормально. Без мед.показаний я против кастрации, только если есть именно медицинские проблемы. У меня старший с 2 до 3,5 лет очень реагировал на метки , ща ему почти 4 года, уже спокоен и реакции почти нет, только если течная попа под носом будет. Средний метки лижет, но чтоб прям очень, такого нет , даже не бежит по следу, легко отзывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, моя сука тож лижет. Недавно началось. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, моя сука тож лижет. Недавно началось. :blush2:

Доминантные суки в кобелином типе тоже так "развлекаются" :)

Без мед.показаний я против кастрации, только если есть именно медицинские проблемы.

Наташ, я тоже против вмешательства в здоровый организм. Про кастрацию написала только в том ключе, что для здорового кобеля вылизывание сучьих меток - норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, доминантна она у нас. Правда в сучьем типе. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,он не без бошки лижет,и за течной сукой не разу не убегал(а сколько их было),просто вот новерно накипело,я думала ток у меня кобель-лизун. Он не перевозбуждается когда налижится,вот просто лижет. Я больше всего боюсь что лизнёт отравы какой нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,он не без бошки лижет,и за течной сукой не разу не убегал(а сколько их было),просто вот новерно накипело,я думала ток у меня кобель-лизун. Он не перевозбуждается когда налижится,вот просто лижет. Я больше всего боюсь что лизнёт отравы какой нить.

Я тоже этого ужасно боюсь. У меня старший год назад так вот и траванулся, еле вытянули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще реально методом дрессуры от учить его от вылизывания?

Попробуйте отвлекать немедленно, как только начал принюхиваться, на игрушку-вкусняшку, можно резко дернуть и быстро двигаться с ним в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на прогулках стараюсь отвлекать на себя, на игрушки. Если гуляем по парно или троих вывожу, тут уж им не до меток , они носятся, играются, беру мячик или бутылку пластиковую, тогда вообще вся прогулка сплошная игра. Дрессурой мне кажется природу не вылечить, это уйдёт или с возрастом или как уже посоветовали кастрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо еще имеет значение возраст, в котором кастрировали. Мой кастрат не реагирует ни на метки ни на течных сук.

А вы в каком возрасте кастрировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, это в нормах по идее. Только я беспокоюсь, что лизнет, а там отрава будет к-н.....

Вот и я постоянно об этом думаю, а унего- инстинкты..., особенно у старшего, это просто пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно писать, но у меня кобель после меня вылизывает, когда критические дни. Только посижу, встану, тут же вылизывает. Челюсть ходуном, лобешник шевелиться. Конечно, с гигиеной все нормально, а с его поведением скоро уже перебор будет. Это нормально? У кого такое тоже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в каком возрасте кастрировали?

Я точного возраста не знаю, т.к. у меня подобрашка с улицы, но попал к нам еще щенком, поэтому приблизительно в год и 4 месяца кастрировали. Могу ошибаться на месяц-полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...