Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

К кобелю постоянно пристают другие кобели


Рекомендуемые сообщения

а сколько ему лет, что он поиграть с другими хочет? Нужно быть интересным для своей собаки, подсадите его на мячики, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас совсем нет друзей , тех кто не лезет с приставанием? Прям все все пристают и суки тоже?

Кобели все, суки некоторые, но они либо с другими кобелями ходят, либо не играют с ним. Есть несколько сук, которые благодушно к нему расположены, но он бегать не очень любит, вообще, довольно медлительный пес, ему бы поваляться, палочку поперетягивать. А они очень активные, пытаются с ним в догонялки играть(

а сколько ему лет, что он поиграть с другими хочет? Нужно быть интересным для своей собаки, подсадите его на мячики, например.

Ему 3 года будет. Дело не в том, что ему не интересны хозяева, просто хочется, чтобы он себя нормально ощущал с сородичами. А то видно очень хорошо, как он всякую уверенность в себе теряет. Раньше, если на него шваркались, он рычал в ответ, совсем в обиду себя не давал. А теперь только прижимается к маме в страхе и смущении(

Изменено пользователем Sheile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sheile, У меня был такой случай, старший кобель никогда не пытался доминировать над младшим, садок никогда не делал, а месяц назад стал приставать, буквально не давал прохода, трясся над ним. Сходили к ветеринару, почитстили железы младшему и всё прошло. Может стоить проверить здоровье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас противоположная ситуация - мой кобель раньше беспощадно делал садки на своего друга по выгулу кастрированного лабра. Проблема решилась, как и большинство остальных - волшебный пендаль от любимого хозяина и грозное рявканье "нельзя". Теперь мы гуляем спокойно, мой перестал делать садки. Думаю, Вам надо своему тоже внушить, что так делать нельзя, а с другими собаками гулять с теми, у кого хозяева типа меня - будут пресекать своего кобеля))

А вообще собаки во взрослом возрасте, на мой взгляд, не так уж и нуждаются в играх с соплеменниками, мой тоже ко всем тянет понюхаться/поздороваться, но интерес быстро пропадает, он никогда не будет носиться бегать, как щенок. И не только мой так себя ведет, у нас на выгуле большая компания собирается, все собаки взрослые, разных пород, они конечно бурно друг друга встречают, подрыгаются маленько и каждый по своим делам расходится, кто метки нюхать, кто с хозяином в палочки/мячики играть, кто ещё че-нить))

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sheile, У меня был такой случай, старший кобель никогда не пытался доминировать над младшим, садок никогда не делал, а месяц назад стал приставать, буквально не давал прохода, трясся над ним. Сходили к ветеринару, почитстили железы младшему и всё прошло. Может стоить проверить здоровье?

О, спасибо за совет, передам обязательно, авось и у него такая проблема :)

У нас противоположная ситуация - мой кобель раньше беспощадно делал садки на своего друга по выгулу кастрированного лабра. Проблема решилась, как и большинство остальных - волшебный пендаль от любимого хозяина и грозное рявканье "нельзя". Теперь мы гуляем спокойно, мой перестал делать садки. Думаю, Вам надо своему тоже внушить, что так делать нельзя, а с другими собаками гулять с теми, у кого хозяева типа меня - будут пресекать своего кобеля))

А вообще собаки во взрослом возрасте, на мой взгляд, не так уж и нуждаются в играх с соплеменниками, мой тоже ко всем тянет понюхаться/поздороваться, но интерес быстро пропадает, он никогда не будет носиться бегать, как щенок. И не только мой так себя ведет, у нас на выгуле большая компания собирается, все собаки взрослые, разных пород, они конечно бурно друг друга встречают, подрыгаются маленько и каждый по своим делам расходится, кто метки нюхать, кто с хозяином в палочки/мячики играть, кто ещё че-нить))

Мой тоже не интересуется другими собаками практически, но вот с Фрэнком они летом на даче играли до тех пор, пока от усталости лапы не подкашивались :) Тут проблема еще, Фрэнк малоподвижный пес, разбегать или разыграть его довольно трудно, а родители у меня все-таки не молодые уже, чтобы самим с ним бегать-прыгать. Так что игры с соплеменниками были бы очень кстати в этом смысле. Да и ему нравится играть, он с удовольствием догонялки устраивал с другими собаками раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...