Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Путешествие в Европу


Илья и Бим

Рекомендуемые сообщения

Ну и как быть с визой? Ее дают всем подряд, кто купил билет на самолет? Есть ведь страны, где нужно приглашение принимающей стороны, и другие препятствия. А какие, кстати? Или у меня, может в корне не верная информация?

Ань, получение визы не такая уж проблема, как многим кажется,

конечно же если у тебя есть полный комплект документов,

никакие приглашения не нужны,

как правило необходимо:

заполненная анкета+фото

страховка на время поездки

билеты

брони гостиниц

паспорта

справка с места работы и справка из банка,

перечень д-тов примерно такой, в зависимости от страны он может быть чуууууть другим,

также некоторые страны без проблем дают мультики, особенно если уже была "история" виз,

хотя некоторые несмотря ни на что все равно дают однократку, но однократку дадут в любом случае (опять же при наличии всех необходимых д-тов) :)

сейчас я получила годовую визу, теперь просто покупаю билетик и лечу куда глаза глядят, вообще без проблем, ох накатаюсь по ней))) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина! И пляжный отдых прекрасно организовывается самостоятельно, два путешествия в Хорватию, и поездка во Францию на океан этим летом служат доказательством того, что ты сам себе замечательное турагентство!))

Лен, я не сомневаюсь, но для нас сейчас приоритетными направлениями летнего отдыха являются Болгария и Турция без собаки и машины. И тот и другой вариант - по деньгам с агенством то же, что и без, мороки меньше.

Ну и как быть с визой? Ее дают всем подряд, кто купил билет на самолет? Есть ведь страны, где нужно приглашение принимающей стороны, и другие препятствия. А какие, кстати? Или у меня, может в корне не верная информация?

Я не думаю, что могут быть проблемы с визой у работающего человека с подтверждением брони от гостиницы и наличием билета. Если, конечно, у него нет какого-то неблагополучного бэграунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1353399575' post='2089408']

покупаете через терминал на вокзале сразу билеты на все направления, и перед каждым перроном есть тимбратор - ставите дату и время перед посадкой.

Оль,не везде требуется компосировать билеты сейчас. blush2.gifЕсли едешь в аэропор ,то обязательно,но(из личного опыта) когда скажешь,что автоматы эти не работали,то они это отметят на твоем тикете,прокомпосируют-проблем нет. Билет можно и в поезде уже брать,если очень нужноименно на это время,НО, это будет дороже,чем в автоматах.... и на прилично.

1353253852' post='2087274']

мое ИМХО - только самим на машине. экскурсионный тур - бред, галопом по общепризнанным достопримечательностям!

+ много-много!!!

1353254850' post='2087309']

, с экскурсией будете бегом бегать. Не почувствуете ни страны ни культуры. Приедете домой и поймёте, что у вас набор общеизвестных видов в фотике и полный сумбур в голове.

Согласна на все 100!

1353259113' post='2087438']

а я на поезде объехала всю Италию)) бюджетненько и поезда там не такие, как у нас)) захотела - вышла, пошла-побродила по какому-нить Бергамо, села в поезд и дальше поехала)) там билеты покупаются по километражу) и жила в хостелах)

Плюсуюсь,Оля! Я продолжаю ездить на поездах по всей Италии:).По поводу "бюджетненько"...... если только intercity(IC)hmm.gif... но больше по времени,чем др.компании

.Илья и Бим, в Италии несколько ж/д перевозчиков:

Trenitalia. | Intercity. | www.trenitalia.com -посмотреть расписание и цены можно здесь. На интерсити можно и на Сицилию съездить,правда это займет 6-9часов. Поезда очень хорошие,Оля правильно говоритthumbup.gif. В каждом вагоне WC,стеллаж для багажа,кондиционирование,связь работает хорошо,WI-FI(лучше карту местную купить,если на длит.период+у каж.телеф.компании постоянно существуют пакеты интересные), 5й или 6й вагон-это вагон-ресторан/бар

Italo. www.italotreno.it - это новая компания и дешевле trenitalia.+можно приобрести проездной на несколько поездок или на месяц+можно брать тариф "туда-обратно в один день".

Feronord

Останавливаться можно не обязательно в отелях-можно апартаменты снимать, а если едете большой компанией,то это и выгоднее.Вот,один из самых проверенных и хороших сайтов от собственников: www.homelidays.com. Зарегистрируетесь и напрямую сможете звонить договариваться с хозяевами.

А потом,у нас среди форумчан есть давно живущие в Италии. Всегда можете спросить,в каком районе стоит селиться,а в каком нет)).

Сицилия.... я обожаю Катанию,например! Район Ачи- Кастелло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфо для тех,кто путешествует по Италии с собаками на поезде.

С августа месяца разрешены все виды собак для провоза в вагоне.

Итак. ITALO.

1.Стоимость билета на собу 30%от стоимости вашего билета.

2. Предварительный заказ за 10часов(приблизительно,но можно и меньше) по телефону.

3. Оплата картой. На ваш номер приходит код заказа. Проверяющему просто показываете это смс.

4. Наличие намордника( иногда просят одетьsorry.gif),паспорта( никто не спрашивает).

5. Одна собака на одного человека!thumbdown.gif. В одном вагоне одно собачье место(так сказали)

6. С 10.00 до 16.00. Только в это время можно отправляться с животными( дискриминация!thumbdown.gif)

TRENITALIA.

1.Стоимость составляет 50% от стоимости вашего билета.

2. Покупка на вокзале в кассе(не в автомате!). Я брала за час до отправления.

3. Оплата картой. Выдается 2 билета: ваш и на собаку"con cane".

4.Намордник, паспорт.

5. Один пассажир+1 собака.

6.Отправление в любое время.

INTERCITY. Билеты в кассах, собы без проблем, дешево, но дольше по времени.

П.С.: мы с Бабби совершили первое его путешествие на поезде в субботу,Рим-Милан:). 3.ч.25мин. Бабби не оч.понравилось,что какой-то кондуктор качал головой укоризненно, ког.видел его без намордникаlol.gif. Удачи всем путешествующим!

Да! Ступеньки в поездах очень удобные-цельные, а не в дырочку, как у нас! И берите, что стелить под попу, тк вагоны хорошо кондиционируются.

Удачи всем путешествующимok.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...