Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь в устройстве щенка метиса лабрадора-ретривера


Юко

Рекомендуемые сообщения

Классный малыш...Я тоже знакомых спрошу,они вроде,хотели собаку....

Спасибо. Малыш и вправду хорошенький и ласковый. Буду ждать новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Степа, добрый день. Сказать что вы нам не подходите было бы неверно и неправильно, тк мы с вами не знакомы, но если быть откровенной (я очент много думала про всю эту ситуацию), то оправка "малыша" в другой город меня немного остерегает, тк я точно не смогу хотя бы в первое время контролировать его судьбу, а она мне не безразлична.

Извините. Желаю Вам удачных поисков и вы обязтельно найдете свою собаку, а "малышу" я уверена "ручки" и в Москве найдутся.

Странно читать Ваши рассуждения о контроле судьбы щенка в другом городе, когда Вы не смогли контролировать свою собаку и допустили неплановую вязку - раз, и более того - допустили рождение еще одного "дворика" - два. Это сейчас щенок очень привлекателен и им интересуются, но что из него вырастет? Чушь какая-то получается: самим можно быть безответственными по отношению к собакам, а заинтересованных людей отшивать просто по территориальному признаку. Было бы понятно, если соискатели получили бы отказ не пройдя плановый тест по конкретным пусть жестким критериям отбора. Судя по ленте в теме - небыло никакого тестирования соискателей. Просто голая демагогия о контроле, и о небезразличии судьбы щенка. Хорошо, если попадутся "хорошие ручки" быстро и качественно. А если нет -отдадите щенка волонтерам? Пусть ищут деньги, тратят силы, а щенок будет болтаться от одной передержки к другой?

Давайте теперь посчитаем. Если бы Вы решили рассмотреть предложение Наташи и Степы, то для контроля над ситуацией Вам достаточно было бы на данном этапе пригласить соискателей на встречу (затрат никаких, только немного времени). Если особых сомнений не возникло - договориться и съездить к соискателям. Расстояние от Москвы до Калуги 177 км плюс еще на всякий 120 км (если решите МКАД весь проехать). Итого в один конец 297 км, в два конца 600 км без малого. Это максимум один день хлопот и при расходе 10 литров на 100 км 60 литров бензина пусть по цене 28 рублей. Итого 1700 рублей на бензин, плюс 1000 руб на перекусить. Максимум 3000 рублей одна поездка (минимум 1500 рублей) - это на ознакомление с ситуацией. Второе посещение - перевозка щенка. Итого затрат от 3000 рублей до 6000 рублей. Затем если уж очень переживаете за собаку можете съездить проведать пару раз. Итого всего расходов от 6000 рублей до 12000 рублей. Это цена Вашей безответственности в случае передачи собаки Наташе и Степе.

Если же щенок не пристроится, или пристроится по-бестолковому но в Москву,то рано или поздно о нем придется заботится ВФПР. Один месяц только платной передержки обойдется 30 Х 300 = 9000 рублей. Плюс кормление, плюс медикаменты и процедуры. И такой щенок в подрощенном виде может проболтаться не один месяц.

Думаю, что Арифметика понятна? Думаю ,что и мои мысли понятны.

Я с огромным Уважением отношусь к тем, кто принимает участие в переустройстве собак. И к тем, кто их берет временно к себе. И к тем, кто организует обследования, лечения, перевозки, рекламу, встречи с соискателями. И тем, кто делится своими деньгами на помощь собакам. Вам всем спасибо и Большой Вам удачи в Ваших заботах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрали нашего малыша сегодня. Жить будет через 3 дома от нас, так что видеться будем часто:) Спасибо всем кто помогал советом и делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрали нашего малыша сегодня. Жить будет через 3 дома от нас, так что видеться будем часто:) Спасибо всем кто помогал советом и делом.

Здорово, удачи малышу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...