Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

координаты для навигатора


Рекомендуемые сообщения

Забронировав на Н.Г. коттедж в Лапландии через Ломаренгас, столкнулась с тем, что они не присылают координаты GPS для навигатора в отличие от букинга. Муж, забоявшись, что мы заблудимся в дремучем лесу, хотя описание, как добраться прислали довольно таки подробное, устроил преждевременную панику. Написала в ломаренгас просьбу прислать координаты. Мне ответили, что ничего не знают, к сожалению. Тогда я нашла вот такой ресурс, где можно по адресу получить координаты.
/>http://www.mapcoordinates.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забронировав на Н.Г. коттедж в Лапландии через Ломаренгас, столкнулась с тем, что они не присылают координаты GPS для навигатора в отличие от букинга. Муж, забоявшись, что мы заблудимся в дремучем лесу, хотя описание, как добраться прислали довольно таки подробное, устроил преждевременную панику. Написала в ломаренгас просьбу прислать координаты. Мне ответили, что ничего не знают, к сожалению. Тогда я нашла вот такой ресурс, где можно по адресу получить координаты.

http://www.mapcoordinates.net/

бросайте мужа... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бросайте мужа... :dntknw:

да что Вы говорите... :lol2:

Мой пост был не о муже...это я так упражняюсь в эпистолярном жанре, подробно описав предысторию...я подумала, что наверняка, есть еще люди неопытные в самостоятельных путешествиях на авто и эта информация им пригодится. Поскольку, когда я искала, где бы мне взять GPS кооринаты нашего домика в чаще леса, то в первую очередь мне поиск выдал сайты, где эта же услуга предлагается платно :doh: за 50 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что говорить о мужике, жена которого ищет GPS координаты домика в чаще леса. поэтому моё мнение по поводу этого думаю вы поняли.

а по поводу координат, думаю на месте вам будет проще найти людей которые вам помогут найти то что вы ищите. если нет позвоните туда оправте свой Емайл и пусть отметят на карте гугл или яндекса где они находятся и скриншот оправят вам на вашу почту. и ваша проблема будет решена. а за 50 евро пусть попой своей пойдут торгуют. ИМХО :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас уверяю, что переживать за меня не стоит. Муж мой - "мужик" очень достойный во всех отношениях. А поисками координат занимаюсь я, потому что у меня больше свободного времени и путешествия наши планирую именно я.

В остальном, мы свой вопрос уже решили. Зачем мне писать еще кому-то, чтобы мне прислали карту с отметкой, если я уже сама это сделала :ok:

Насчет 50 евро - Вы совершенно правы...на чем только люди не пытаются заработать :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а на фиг тебе координаты именно?

или это прям в лесном лесу :) каком-нибудь находится?

я обычно адрес задаю и еду,

правда с моим навигатором вообще целая эпопея, там памяти мало и он мне такие дальние расстояния не прокладывает от точки А в точку Б,

приходится через определенный километраж постоянно перепрокладывать маршрут (до какой-либо ближайшей точки) :doh:

всё, перечитала))) видимо в лесу адреса нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VolvoWinner, к чему в этой теме такая глупая самореклама?

Интернет-мачо, м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VolvoWinner, к чему в этой теме такая глупая самореклама?

Интернет-мачо, м?

ой это тут к чему сказано? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а на фиг тебе координаты именно?

или это прям в лесном лесу :) каком-нибудь находится?

я обычно адрес задаю и еду,

правда с моим навигатором вообще целая эпопея, там памяти мало и он мне такие дальние расстояния не прокладывает от точки А в точку Б,

приходится через определенный километраж постоянно перепрокладывать маршрут (до какой-либо ближайшей точки) :doh:

всё, перечитала))) видимо в лесу адреса нет :)

Вер, там такой адрес, что навигатор его найти не смог :doh: В принципе, я прям на карте нашла и озеро и полуостров, где коттедж, так что бумажную карту тоже распечатаю, но с координатами спокойней.

Нет, адрес там есть, но вот навигатор его не нашел, а сайт, на который я ссылку дала, нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо за ссыль.

пысы А по поводу того, что не найдете, зря беспокоитесь. Ведь ломаренгас всегда дает подробный путь до хозяев, где надо брать ключи. А хозяева потом до домика сами провожают :)

Удачного отдыха и привет Лапландии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VolvoWinner - у вас по существу, если есть, что сказать - пожалуйста, а вот все остальное Вас вообще не касается и мнение Ваше никто не спрашивал. Я совершенно не ожидала получить тут такие комментарии...

Марина, спасибо за ссыль.

пысы А по поводу того, что не найдете, зря беспокоитесь. Ведь ломаренгас всегда дает подробный путь до хозяев, где надо брать ключи. А хозяева потом до домика сами провожают :)

Удачного отдыха и привет Лапландии.

Маша, спасибо большое. Просто там от места выдачи ключей до домика 20 км. через лес. Там куда мы ездили в прошлом году - это расстояние было метров 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, привет!

Вы большой компанией едите?

Не скучно там?

Айрона берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, привет!

Вы большой компанией едите?

Не скучно там?

Айрона берете?

Женя, привет!

Мы едем наша семья и еще две семьи друзей - все с лабрадорами и Айрон, конечно, тоже, какая уж тут скука :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я нашла вот такой ресурс, где можно по адресу получить координаты.
/>http://www.mapcoordinates.net/

Марина, спасибо. Любопытный сервис, думаю, мне пригодится. До встречи на пути в Лапландию. Обещаю больше лесовозы не пропускать, чтобы твоим мужчинам не пришлось, как в прошлом году, меня из сугроба вытаскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу координат, думаю на месте вам будет проще найти людей которые вам помогут найти то что вы ищите

Хороший вариант, я пробовал, в Испании Монтсеррат так и нашли, правда объяснялись на пальцах. Но в финских лесах народ вдоль трассы на автобусных остановках не стоит, в коттеджах живут не местные, да и понять информацию на финском не всегда удается. Так что, я за координаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо. Любопытный сервис, думаю, мне пригодится. До встречи на пути в Лапландию. Обещаю больше лесовозы не пропускать, чтобы твоим мужчинам не пришлось, как в прошлом году, меня из сугроба вытаскивать.

Володя, зато есть, что вспомнить забавного :ok: Я в предвкушении новых приключений :nyam:

Но в финских лесах народ вдоль трассы на автобусных остановках не стоит...

:thumbup: если только северный олень какой выйдет из чащи или лось...они там местные, но вряд ли подскажут :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, и фины, и Ломаренгас нечасто указывают координаты для навигаторов, зато очень подробно описывают маршрут.

Даже если вас не будет сопровождать хозяин домика до места дислокации, вы его без труда найдёте по описанию местности.

По крайней мере, нам ещё ни разу не удалось заблудиться и не найти наше жильё.:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...