Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Изменения в оплате электроэнергии


Рекомендуемые сообщения

вот объясните тупенькому.

я снимаю показатели со своего трехтарифного, вписываю их в квитанцию, квитанцию оплачиваю в сбере-онлайн, эти три показателя в вбиваю в форму платежки сбера-онлайн, туда же вбиваю три суммы, чики-пуки оплачиваю.

а терь еще нужно заходить отдельно на сайт м.э.с.? и вбивать эти три показателя туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот объясните тупенькому.

я снимаю показатели со своего трехтарифного, вписываю их в квитанцию, квитанцию оплачиваю в сбере-онлайн, эти три показателя в вбиваю в форму платежки сбера-онлайн, туда же вбиваю три суммы, чики-пуки оплачиваю.

а терь еще нужно заходить отдельно на сайт м.э.с.? и вбивать эти три показателя туда?

Да показания нужно вбивать на сайте Мосэнерго и они сами будут квитанцию на оплату присылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зарегистрировалась, у них просто были профилактические работы вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно что-то мало понятно (простите за бестолковость)

Квитанции Мосэнерго всё равно будут отдельные? Или они в общую квартирную будут вписывать сколько я за свет должна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно что-то мало понятно (простите за бестолковость)

Квитанции Мосэнерго всё равно будут отдельные? Или они в общую квартирную будут вписывать сколько я за свет должна?

отдельные будут квитанции,только они их сами будут печать на основе ваших сданных вовремя показаний(с 23 по 26 число каждого месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень какая-то, вот какая разница они это будут печатать или я сама от руки напишу и точно так же через терминал оплачу?

Если бы как воду вписывали в общую квитанцию, то был бы смысл, а так только лишние телодвижения совершать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень какая-то, вот какая разница они это будут печатать или я сама от руки напишу и точно так же через терминал оплачу?

Если бы как воду вписывали в общую квитанцию, то был бы смысл, а так только лишние телодвижения совершать

Ну почему лишние,вот мне лично надоедает вручную их квитанции заполнять(у меня трехтарифный счетчик),пора давно уже так сделать.И личный кабинет у них отлично сделать,мне понравилось,все понятно и информативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не хочу через личный кабинет (мне это правда очень не удобно) тогда что будет? Это ведь не обязаловка, надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не хочу через личный кабинет (мне это правда очень не удобно) тогда что будет? Это ведь не обязаловка, надеюсь?

Либо по телефону,либо носить в отделение Мосэнерго,либо через личный кабинет.Это обязаловка(но там уже личное дело каждого),если не будете сдавать показания будете платить по нормативу,почитайте ссылку в первом сообщении,там все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плачу через сбер-онлайн. Предыдущие показания, текущие и сумма. На сайте мосэнерго в ЛК периодически появляются показания, не совпадающие с моим. К примеру я платила месяц назад 400, в текущем 500. А там от какого-то числа появляются снятые показания 450. Т.е. они сами ходят и снимают в подъезде показания. Ни бумажки не заполняю, ни показания никуда не ввожу. Просто плачу и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плачу через сбер-онлайн. Предыдущие показания, текущие и сумма. На сайте мосэнерго в ЛК периодически появляются показания, не совпадающие с моим. К примеру я платила месяц назад 400, в текущем 500. А там от какого-то числа появляются снятые показания 450. Т.е. они сами ходят и снимают в подъезде показания. Ни бумажки не заполняю, ни показания никуда не ввожу. Просто плачу и все.

Мосэнерго 2 раза в год ходит и сам снимает показания со счетчиков,это уже давно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плачу через сбер-онлайн. Предыдущие показания, текущие и сумма. На сайте мосэнерго в ЛК периодически появляются показания, не совпадающие с моим. К примеру я платила месяц назад 400, в текущем 500. А там от какого-то числа появляются снятые показания 450. Т.е. они сами ходят и снимают в подъезде показания. Ни бумажки не заполняю, ни показания никуда не ввожу. Просто плачу и все.

Вы вообще данные не передаете?

"В случае непредоставления сведений, а также в случае выхода из строя или утраты счетчика, расчет платы в течение 3-х месяцев производится исходя из среднемесячного объема потребления за прошлый период. По истечении 3-х месяцев размер платы определяется на основе норматива потребления (утверждается органами власти субъектов федерации). Если сведения о расходе электроэнергии от потребителя не получены, начисление также производится по нормативу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще данные не передаете?

"В случае непредоставления сведений, а также в случае выхода из строя или утраты счетчика, расчет платы в течение 3-х месяцев производится исходя из среднемесячного объема потребления за прошлый период. По истечении 3-х месяцев размер платы определяется на основе норматива потребления (утверждается органами власти субъектов федерации). Если сведения о расходе электроэнергии от потребителя не получены, начисление также производится по нормативу"

На бумажках каких-то? Вообще не подаю. Только в данных об оплате через сбер-онлайн указываю. Года 2 уже точно, ничего не считают ни по каким средним нормативам, все по данным счетчика сходится (а данные в течение года очень разнятся, учитывая кондиционер в летний период). Возможно, указание в платежных данных у них считается предоставлением сведений. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...