Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

20.01.2024 Лайт ушёл на радугу....


Lena_Q

Рекомендуемые сообщения

уже давно перестала ценить вещи, ценна только жизнь. в любом ее проявлении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эххх... повредили мы лапку... кругом битые бутылки. у нас на каждом шагу мусорки, но нет надо разбить... мы с Лайтом провели статистику какой дом пьет Глазовскую водку, какой Сарапульскую, а подорвались тупо на Клинском :(

плюс красные ушки на прошлой неделе меня насторожили, залезла вглубь, а там кровь алая... муж свозил в ветеринарку, сказали аллергия. главное - ушного клеща исключили (анализ сделали). сказали пока рубец не есть.. печалька у Лайтуши.. лекарства выписали для печени, походу я, коза, перекормила парня белком. он и овощи ест, но вот я ему каждый день пачку творога давала. сейчас урезала до 4 раз в неделю и о по 100гр. аллергия, думаю, на банан или помидорку. каюсь, угостила половинкой банана. но до этого давала кружочек и ничег не было. а помидоры купила и ему толко 1 дольку маленькую дала..но вот я сама салат с ними поела и у меня сыпь была (я сама страшный аллергик в части продуктов). но мы пока умерим аппетиты. главное, чтоб ушки прошли. А так, веселый довольный товарищ :) на сапоги ужене покушался. но вот сегодня выходной и мы ушли все, а нельзя в выходной уходить :), опять мои сапоги съесть хотел. он выходные знает и знает, что все дома должны быть и нечего его дома дного оставлять :)

уже 3 дня гуляем в пакете на ноге и так быстро привык, молодец. я его не жалею, просто говорю, что так надо и Лайтуша терпит.

...я жила одна.. познакомилась с мужем...купила бинты (у меня до этого никогда дома бинтов не было, даже когда щенок жил, не было, не нужны были)

...сын родился...купила бинты :) ну мальчонка бегает - конечно бинты..

...позавчера Лайтуша лапку порезал...купила бинты...

эхх... чую, следующая я :) мне уж башку заматывать мои ребята бинтами будут :)

травмаопасная мы семейка, и Лайтушка, как на грех, в нас пошел..

Изменено пользователем Алеши и Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я жила одна.. познакомилась с мужем...купила бинты (у меня до этого никогда дома бинтов не было, даже когда щенок жил, не было, не нужны были)

...сын родился...купила бинты :) ну мальчонка бегает - конечно бинты..

...позавчера Лайтуша лапку порезал...купила бинты...

эхх... чую, следующая я :) мне уж башку заматывать мои ребята бинтами будут :)

травмаопасная мы семейка, и Лайтушка, как на грех, в нас пошел..

Полноценный член семьи :D . :thumbup: .

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ентот полноценный член семьи решил, что он мой биологический ребенок и непременно должен быть аллергиком как и я. в 4й по счету ветринарке нам опять рассказали про аллергию. но хоть не на рубец.. посмотрят еще.. в уши капаем теперь другое и мою ему их физ.раствором. парниша довольный.

позавчера решил сыгрануть в боулинг мешком картошки :) на кухне было 2 мешка - один в ведре, второй а полу. никогда не трогал. тыкву огромную рядом тож не трогает. а тут пришли домой - и О! на Лайтовой подстилке пара моих сапог (он их больше не ест, просто в них спит (или модничает).. не убираю специально, не фиг трогать) и картофелина.. у меня просто смех, молодец, говорю, добытчик, запасы делаешь, ну муж конечно поругался..а смысл... на кухне картоха развалена, мешек в клочья.. и крокодилиц сразу попытался влезть под обувную полку :) ну ведь и не съел картошку, так, попинал... :) смешной мальчик. это наверняка ыла месть, что я его с утра без мяса оставила... просто пустой гречкой накормила (вечером было к вету идти, чтоб уж ничего еще не вылезло). ну вот как так-то.. еда вся та же... даже ведь по субботам ему пара блинов доставалась... и на тебе - ужи ужас... в последней клиннике даже до барабанной перепонки на смогли добратья - все так загаженно, а я ведь чищу ушки.. надеюсь промывание физ.раствором поможет. он конечно сопротивляется, но терпит.. суролан капаем. и пока еще рубец на даю. грешила, что белком перекормил парня, но врач говорит нормально кормлю.. никак не хочу я его на сухой корм переводить. ну не могу и все тут, нет в сухарях этих ничего кроме химии. хоть что мне говорите, но мясо нично не заменит.

в общем лечимся, бегаем (по асфальту, клещей боимся) и в игрушки дома играем - носимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы-то теперь втроем гуляем. ура! сынок мой,Лешка, теперь по вечерам с нами носится :) сегодня так хорошо набегались. для Лайта, конечно, немного, а для нас с Лешиком минус кг :) люди вобще в шоке были.. тетка с "ротвейлером" (да, у местных мы - исключительно ровейлер) носится за маленьким ребенком... ;) успокаивались прохожие, только когда ребенок обнимал ротвейлера :) сын обещает теперь и по утрам с нами гулять. я тогда обещала Лайта с поводка спускать на стадионе (людей нет, а без Лешки игрушки Лайту не интересны).

и ушки лучше ТТТ. эхх...ну мао я выбегиваю товарища... боюсь очень на поле и в лес - там клещей куча.. по дорожкам 2 часа бегаем-ходим в день... мало :( кто вот жрет клещей...я бы тех развела и запустила в свободное плаванье.. Лайта я покапала и ошейник на нем противоклещевой...еще брызгалку надо купить, и все равно боюсь в поле... много там цепляют :(

дома зато с Лешей по квартире носятся по 2 часа.. соро улетим к соседям :)

Изменено пользователем Алеши и Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собачьи мечты тож сбываюся :) сегодня мы видели настоящее собачье счастье :) ездили к маме в огород, а там у нас пруд есть.. он небольшой, с пиявками, но для купаний нормальный. Лайтуха во-первых обожрался.. наскакался по огороду :) а когда до пруда дошли.. Лайт пошел к воде, подскользнулся на плите и соскользнул в воду... и обрадовался :) полчаса вылезал на берег, скакал с огромным счастьем и снова нырял :) по нему было видно - НАСТОЯЩЕЕ СОБАЧЬЕ СЧАСТЬЕ!!! :) весь день нагуляный :) дома все пытается отдохнуть :) храпит у ног :)

от клеще обсмотрелись, вроде нет..

и у меня радость - я за рулем сама первый раз ехала. наконец-то! Лайт больше всех боялся :) инуиция животных превосходит человеческую :) мне правда пока только за городом доверили, но все ж :) на 5тоннике :) (у меня права ВС)

теперь мы каждые выходные будем в огород ездить. купаться и бегать :) жалко фотик не брали, Лайтуха так смешно в воду прыгал :)

а рядом по трассе бобры (а я и не знала, что у нас бобры есть) такие домики настроили в болотах... мама говорит, что уже жители даже их убивали (но я так поняла законно), они конкретно лес повалили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой молодец смелый! наш бояка бояка так и не влез, только ножки помочил:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык и наш товарищ лапки обмочить хотел.. но подскользнулся :) а там глубоко... ну а как выплыл - так понял, что плавать весело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеши и Ксюша, обязательно пишите сюда как минимум через день - захожу почитать для хорошего настроения! Удивительно, но Вы явно гипер-Лайта победили в смелости и жизнелюбии! По-моему, он счастлив и зачарован Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне и самой приятно делиться нашим радостью :) сейчас мы в поисках отдыха на море и я активно прочитываю темки форума про отдых. мы своим ходом на машине собираемся и домик снять, чтоб с Лайтом можно. фоток купания нет, но есть фотки с сыном и мохнатым сыном :) попробую сейчас вставить.

для нас до сих пор загадка причина отказа из-за активности собакена. то ли мы такие бешенные... муж так Лайтушу вообще кошкой называет, а он и есть ласковая кошечка, так и норовит попу на коленках пристроить и облизываться :) сын сегодня Лайтушу заманил в свой домик Бэтмэна (такая палатка детская) и они там минут 30 сидели, обнимались, пока я не поняла, что подозрительно тихо дома... и нормально гладились, Лайт Лешику голову моет языком, Леша ему в ответ пузо чешет и все довольны :)

Лайтушины уши вылечены и мы снова довольны. На огород к маме боюсь, после нашего отъезда через день с теток на остановке кучу клещей наснимали.. :( у мамы на массиве очень много клещей :( мы с Лайтом вообще теперь только по асфальтовым дорожкам бегаем. даже не поиграть :( только когда вечером с сыном, он за ним носиться, но со мной на поводке :( противное лето, у меня уже сопли начались.. зиму хочу.. ну или хоть дожди.. мы в дожди с Лайтухой по району ночью носимся на перегонки :) вчера 5 раз выходили :) на 5-ый раз когда я предложила побегать, Лайт тааак на меня посмотрел :) типа ты, мать, больная, а я тихонечко пописить и домой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3c92e74a93a5.jpg

0c9bd860b82b.jpg

делайте со мной что угодно, только не бросайте в зеленый таз :) мы так не любим мыть лапки :)

f5da34db131c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этой неделе я проявила себя как исключительно злая собака :) муж Лайтушу все кошкой называет и говорит, что он совсем не собака, я ему неизменно отвечаю, что в доме одной злой собаки (т.е. меня) вполне достаточно :)

так вот, гуляли мы в 5 утра как обычно с Лайтухой и попались нам во дворе 2 собаки бездомные, пытались порычать, но быстро успокоились и ушли. и мы ушли, довольно далеко прошагали, и тут чую спиной кто-то смотрит... оборачиваюсь - эти 2 собы и с ними вожака, ну сразу видно, впереди наступает и большие они все (выше Лайта), Лайтуха замер на поводке, но шерсть не вздыбил и совершенно не собирался ругаться. Вожак стал приближаться и рычать, 2 прихвостня за ним, Лайту пофиг.. но мне-то нет. это я к бойцовской собе тогда при хозяине не подошла, т.к. ХЗ на чего она натаскана. а этим товарищам устроила концерт. у меня, когда опасность и я точно знаю, что уже никто кроме меня не поможет, просыпается дикая агрессия, а выражается, она, к сожалению, в 3х-этажном мате :( вожак ушел и за ним ушли эти 2 прихвостня, НО - сначала ушли бомжи с другой стороны дороги, дворник замер с метлой, мужик на ниве замер посреди дороги (он повернуть хотел, но чуть в бортик не въехал), это, голос у меня громкий просто.. а собы убрались, когда я уже с мата на рычание перешла и наступать на них стала с единственным желанием разорвать... а Лайтуха сам офигел и дальше гулял как ни в чем не бывало :) такая я вот собака злая... таким же макаром я в прошлом году с сыном шла от собачьей стаи, но тогда вожак от меня еще сумкой по морде схлопатал (ну психанула..). ну и сторож на шиномонтажке, где стая прячется, потом тоже получил свою порцию удовольствия (уже от моего мужа).

В общем растет у нас кошечка Лайт :) с крокодильскими зубками милая кошечка :)

уже неделю хитрый жук по утрам садится с сыном мультики смотреть на диван. и ведь как красиво сидит :) сразу вспоминается сказка "Огниво", собака с глазами как блюдца :) я мимо прохожу - типа не фиг сидеть, а оба меня не замечают - взгляд в экран, Лешка Лайта обнимает еще :) и не теряет надежды научить читать :) чувствую, скоро научит :) Лайтуха очень сына любит, и поиграть всегда к нему первому игрушку несет. и только ему сразу отдает (мы-то с мужем еще по-вытягиваем, а Лешке сразу отдаст).

ну и пусть кошечка, зато любимый :)

ночью вчера в 3.55 проснулась - скулит-плачет, пришла в коридор (он у входной двери любит спать) - лежит... ну я (истеричная мать) пошла по телу шерстить - а вдруг я клещей пропустила. не нашла, он все это время на меня глазами вращал, типа мама ку-ку). ничего не нашла, позвала с собой. лег у дивана, гладила его и он успокоился - уснул. сегодня уж предупредила, что если сон страшный, чтоб сразу приходил :) так он заранее устроился в коридоре у гостиной спать :) хоть сын ему и пожелал во сне увидеть Мороженки из мяса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько любви в ваших рассказах, сердце радуется)) и купите шокер лучше, чем народ шокировать))) достаточно предупредительного выстрела в сторону стаи или в воздух - и бездомные собаки уходят как миленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

приболел мой Лайтуха немножко. Хаски, заразы, привезли с выставок аденовирус. В понедельник кашлял - сразу к вету повезли, ладно без антибиотиков обошлось. сегодня контролько к вету ездили, еще 3 дня полечим горло, почти не кашляет уже. но я целенаправленно к дерматологу товарища вела - задние ноги в коленях выкусывает и позавчера на носу прыщ вскочил (ну не на самом носу, а под ним). взяли соскоб - подкожного клеща нет, и не лишай. думали аллергия. но! дерматолог залезла товарищу в зад и обнаружила забитые (говорит, что не сильно) анальные железы. одну прочистила, вторую не очень. и сказала, что как раз они и дают такие почесухи, и, что и ушки из-за этого тогда у нас могли пачкаться. выписала ихтиоловые свечи и цетиризин от аллергии. все купили. и ведь, вредитель, понял, что его ждет увлекательная процедура вечером - и ни в какую не покакал.. завтра восполним это пробел :)

ну что за собака-вредняка, каждый месяц по ветеринарам ходим... ну вроде теперь нашли нормальную, она дерматолог и хирург, Лайтуха к ней с радостью бежит, всю оближет-обнимет и тогда уже дается и согласен на все. попу она ему чистила, так спокоен был и даже не пискнул :) соскобы нам посеребрили из баллончика и мы были красивые, причем оба :) у меня украшение было на руке :)

теперь цетиризин на пару лопаем от аллергии... муж говорит, что Лайт меня своей родной мамой считает и весь в меня пошел, такой же вредняка-аллергик. и маленький щеночек, все норовит клубочком на коленках уместиться :) спабывает, но все равно залазит :)

ну вот, осталось спать 3 часа..

а мороженки из мяса, потому что сын мороженку немножко уронил и Лайтик слопал :) но сын знает, что Лайтухе сладкого нельзя, поэтому и придумал, что мороженки ему должны сниться из мяса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы четверо одинаково раненные нынче :) сначала я (как самый травмоопасный член семьи) - саданулась локтем об стену - это я Лайтуху зажимала, чтоб интерферон в нос накапать.. вечером сына из садика забирала - тоже саданулся локтем, тоже левым :) муж тентовался - та же фигня :) в воскресенье у Лайтика был контрольный осмотр по вирусу и поскольку он чешется, то и соскоб взяли с... локтя передней ноги... левой :) соскоб хороший, в смысле без гадостей.

во какие мы одинаковые :) настоящая семейка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представила вас всех четверых дружных и довольных на прогулке с повязками на левых руках и лапе - смешно :clap_1: Надеюсь, ничего страшного и все быстро заживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага :) все уж зажило :)

у Лайтухи только кусачки-залысины не проходят, пойду в тему ветеринарии.. заколебалась уже лечить парня, все полгода по ветеринаркам шастаем, ну хоть бы раз у врачей мнения сошлись. кто их только учит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага :) все уж зажило :)

у Лайтухи только кусачки-залысины не проходят, пойду в тему ветеринарии.. заколебалась уже лечить парня, все полгода по ветеринаркам шастаем, ну хоть бы раз у врачей мнения сошлись. кто их только учит..

Выложите снимки залысин. Может кто-то сможет подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже в ветке ветеринарии отметилась. оказывается, кормлю я Лайтушу хреновенько :( субпродукты надо варить, а я сырые давала. сейчас рисом пока кормлю, чтоб аллергии всяческие исключить.

ездили в выходные в огород, дык я, балбеска, опять фотик забыла :ranting: а наш выдр такой заплыв устроил - еле выманили на берег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже была залысинка на одном локте. Правда, мы ее не выкусываем. Это не редкость у лабрадоров. Нам помогла зеленка 2-3 раза и левомиколь. Все заросло. Хоть мне и не очень понятна связь.))

Субпродукты действительно отвариваю и даю нечасто, хотя очень любим. Яйцо даю в сыром виде пару раз в неделю-только желток, белок выбрасываю. Также даю отварные сезонные овощи с подсолнечным маслом и с минеральной подкормкой. Для нас овощи лучше, чем гречка. Простоквашу даю. Мясо -конечно, но не больше ее нормы, т.к. много белка в комплекте с другой пищей - не айс. Решила побаловать консервами зоогурман премиум - вкусно же и удобно - пришлось исключить, т.к. тут же забились анальные железы. Каждая собака -индивидуальна. Читайте, наблюдайте. Уверена, Вы с Лайтом справитесь. Самое главное - хорошее настроение и желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...