Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Adriano Elaiodoro


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!И вот я наконец решилась создать темку своему годовалому малышу. Ну лучше поздно чем... :blush2:

Знакомьтесь,Бадди! :clap_1:

Adriano Elaiodoro (Rhapsody Tik Herkus + Cheers Evergate Garden) д.р- 24.11.2011

dlsBsgDe.jpg

dlsBsgDd.jpg

dlsBsgDc.jpg

Чувствуйте себя как дома,а я пока постепенно поведаю Вам о нашем чуде и о себе. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все началось...

А началось все очень давно.Я всегда боялась собак.В детстве пес соседей меня перепугал так,что потом я впадала в панику при виде маленького чихуа.Родители понимали,что это не дело,и в 2009-ом году мысли о собаке становились навязчивыми.Думали о девочке-лабрадоре,как об идеальной породе для семьи.Но судьба решила по-другому-знакомая кинолог позвонила-отдают голдена,8 месяцев. Мы поехали,посмотрели и...Чудо.Я не боялась его.Совсем.Так и решили.

С первыми хозяевами ему совсем не повезло.Его психика пострадала не так сильно,как желудок.К поводку мы его так и не смогли приучить в полной мере...Его не стало в марте 2012,неожиданно-сердце. :sorry:

На тот момент у нас уже была вторая собака-китайская хохлатая по имени Денни,поэтому мы решили подождать,подумать...Думали,что голдена больше заводить не стоит-что будет тяжело.Но тут папа ехал по Риге и увидел семью,которая гуляла с щенком голдена...Приехав домой он сказал,что нам нужен голден.Я внутренне ждала этого.Мы написали знакомой кинологу (уже другой) помочь найти щенка.Не хотели торопиться.И тут я залезла на доску объявлений посмотреть щенков совсем другой породы,просто из интереса-и почему-то решила зайти посмотреть на голденов...И тут-

dlsBsgDf.jpg

Объявление с этим фото.Посмотрев на папу на фото я подумала "я хочу эту такую собаку!" :dribble:

А ещё мне понравился щенок...Справа. :blush2:

Кинулась звонить...Слышу в трубке приятный голос,сообщающий,что сейчас приехали за щенком,и мне перезвонят позже...

"Ну вот,и снова Фортуна повернулась ко мне не той стороной,наверняка за тем,правым,приехали"-подумала я.

Вся на иголках ждала звонка-почти прожженный взглядом телефон зазвонил.

В процессе разговора выяснилось,что щенок остался 1.Да,мальчик.Да,правый.Но...Для выставок.Только в совладение.И тут взвыла душа поэта.Выставки!!!Со своим старшим песей мы прошли около 40...Доехали даже до Германии...Выставки!(я вообще успела стать невероятным фанатиком с появлением собаки в доме) :dribble:

Уже через пару часов мы с папой приехали к Анжеле смотреть дитё.Дитё весьма холодно...Нет,равнодушно отнеслось к нашему приезду."Ну приехали...Ну и что?Меня и тут хорошо кормят,я и тут самый любимый внучок! :dntknw: "

Говоря с Анжелой я тихонько думала "КАК же нам повезло..."Мне было очень важно,что бы заводчик собаки был рядом-даже скорее морально,чем физически.Заводчика первой собаки я не знала,а заводчик второй не интересовался щенком после продажи.А Анжела была очень заинтересована в судьбе щенков,и это было видно.А тут ещё и мама-Бася,такая милая и спокойная.(отрабатывала за сына,втираясь в доверии "Заберите его уже от меня!Я устала!" :lol2:

Вот и сама Басюта-

dlsBsgDg.jpg

А это-Бенито.

dlsBsgDh.jpg

На след.день мы уже приехали за Бадди.

И немного детских фото Бадди-

dlsBsgDi.jpg

dlsBsgDj.jpg

dlsBsgDn.jpg

Цитаты великих людей собак"Свободу попугаям"(с)Бадди. :D

dlsBsgDk.jpg

dlsBsgDm.jpg

dlsBsgDl.jpg

Продолжение следует... :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!!!! Замечательный золотой мальчишка!!!!thumbup.gif Вашу мамочку и заводчицу Анжелочку мы знаемnyam.gif Рады познакомиться!!!! Мы Татьяна и Рон ( RAFAEL SILVANO)gleam.gifДелитесь еще фоткамиclap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, привет! С открытие темки для Бадика! Буду "следить" за ней с огромным удовольствием! Новых знакомств и надежных друзей вам на форуме! :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна-приятно познакомиться! :baby: От Анжелы я и узнала об этом форуме,но все стеснялась зарегистрироваться...Буду рада общению!

Анжела-ну вот,благословение получено,можно продолжать! :D

Бадди быстро получил кличку Пельмешка (Пельмех)...Бадди его почти не называли месяцев до 7. А старшую собаку )(китайчика Денни) мы звали Печенькой (в честь стащенной и съеденной за пару минут со стола пачки.)

Но вот настало время первой выставки

05.05. Была наша первая выставка в Йонаве,эксперт-A.Srepinski,Poland.

Честно говоря я ещё тот хендлер для голдена. :D

(фото подтверждение)

dlsBsgE6.jpg

dlsBsgE9.jpg

dlsBsgE7.jpg

dlsBsgE8.jpg

dlsBsgEa.jpg

Наши результаты -большая перспектива, второй из 3-х братиков.

На выставке мы познакомились с "бабушкой" и "дедушкой"-Гинтаре и Андриусом.Людьми,которые позже сделали для нас ТАК много и которым я очень благодарна...Судьба сводит меня с отличными людьми,определенно! :ok: Увидела я и Бенито,любовь мою! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, здравствуйте!))

Какой у вас Бадди красавец!!! Шикарный мальчик!!!:blush2:

Поздравляем с открытием темы)))

Мы, Магдалина, Вилька и Дельвиг рады знакомству с вами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магдалина,здравствуйте! :baby: Какая чудесная моська у Вас на аватарке! :thumbup:

Продолжаю рассказ...

Далее мы с Анжелой в конце мая отправились на второй день САСИБа в Молетае (Литва),экспертов была Ким Лебланк,Канада.Там Бадди стал лучшим бэбиком и пошел на бест. Судья милейшая женщина,с пониманием отнеслась к тому что я вся тряслась и волновалась в ринге.Кстати,потом я узнала,что незадолго жо этого ее хаски выиграл группу на ЧМ в Австрии.Ну это так,отступление. :)

На этой выставки я,и не только я отметили у Бадди интересную особенность..."Мини-Бенитизм",я бы даже сказала :D .Слышать что он похож на папу было очень лестно!

В конце мая Бадди погостил у Анжелы.Хорошо так погостил,судя по фото.

dlsBsgEx.jpg

dlsBsgEy.jpg

Чумазики с мамой Басютой. :haha:

dlsBsgEz.jpg

dlsBsgEA.jpg

dlsBsgEB.jpg

Затем,в августе мы отправились в Друскининкай,Литва на 2хСАСИБ и спецуху ретриверов.Незабываемая поездка!

Жили мы в чудесной усадьбе,с другими голденами,их чудесными хозяевами и малышами кавалериками.

Там я пробовала себя в хендлинге..."Первый блин...Второй блин...Оладушек"

dlsBsgEC.jpg

В первые дни судили по очереди муж и жена лабродористы,и Бадди был не в их типе,потому становясь ЛКщенком мы 2 дня не могли обойти даму.Но девочкам-красоткам уступить никогда не жалко.

dlsBsgED.jpg

dlsBsgEE.jpg

dlsBsgEF.jpg

dlsBsgEG.jpg

-по-моему Бадди и Гинтаре отличная пара :thumbup: Между ними всегда была какая-то магия...Гармония...Люблю смотреть на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые дни вообще оказались полезны...Во второй день мы узнали,что дитятко надо обязательно кормить перед рингом,иначе наше дитяте,как истинный пищевик будет слишком "готов"к труду и обороне в ринге,что опасно для пальцев. :nono:

На третий день я как-то ни на что не надеялась,честно говоря. :blush2: Тем более меня пугали разговоры с предыханием о неком Хенрике,который судил в тот день.Мне говорили,какие у него прекрасные собаки,какой отличный он специалист.В этот момент я начала тихо представлять как много маленьких неизвестных никому и видимых только его ренгеновским зрением найдеться в Бадди,и начала подумывать попроситься домой. :pilot:

День на выставке задался с самого начала.Я познакомилась с чудесными людьми-Еленой и Виктором Реут,владельцами красавца Мартина!За разговорами день пролетел быстро и приятно.

И вот,время выходить...Хотя Бадди всегда было "фиолетово" где я нахожусь когда он в ринге,я от волнения спряталась за клетками. :slow: Ну мне это показалось логичным.Вдруг поможет. :happydance:

"Ну как там?"-тихонько блеяла я из-за клеток. :help: "Говорит много хорошего"-ответили мне.

Бадди снова стал лучшим из 2 кобелей щенков,я была уже очень счастлива.А потом я увидела описание...

:jawdrop:

dlsBsgEH.png

dlsBsgEI.jpg

(мы потом пару недель с Бадди говорили исключительно цитатами их описаний :crazy: "Лавли айз ты наш!" :gathering:

В один из выставочных дней мы с "мишкой"отдыхали за рингом. dlsBsgEJ.jpg

dlsBsgEK.jpg

Мы с ним вообще сладкая парочка. :blush-anim-cl: Такого полного взаимопонимания и взаимодополняемости и ещё много-много "взаимо" у меня ещё не было нискем. :no:

А затем бест...Щенков было 6 где-то...Бадди вел себя не лучшим образом,но все же результат шокировал...

dlsBsgEL.jpg

dlsBsgEN.jpg

("Беги фотографироваться" сказали мне,и я вся такая смущенная (не люблю фотографироваться)и вся такая неготовая побежала...

Дальше все было вот так- :insane: так я принимала поздравления,так я слушала комментарии судьи,так я рассказывала по телефону срывающимся голосом родителям результаты.Прекрасная в итоге получилась поездка. :dog_wolk:

Продолжение снова следует... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самая толковая из меня хозяйка темки,но я очень постараюсь! :blush2:

Бадди рос (и растет)абсолютно приятно-комфортной собакой...Такой весельчак в быту,"везьде-носа-суй" на выставках,"ой-мама-ятебянеслышу"на прогулках.Вообще я не заметила,как он вырос.В какой-то момент он встал на задние лапы,и я поняла что мой "ляля" почти догнал меня по росту. :sorry:

9,5 мес.

1appUMZVn.jpg

11,5 мес.

1appUMZVo.jpg

Помните,как мне понравился Бенито,и как я хотела такую собаку?Сбылось!

1appUMZVp.jpg

Фото не передает их "клониковости"-впервые Бадди с Бенито спутали ещё в Друскининкае. Но вот в Риге в начале ноября на САСИБе (Бадди там взял отлично,второе место из трех)мы правда начали их путать.Интересно будет посмотреть,когда Бадди вырастет. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, снежку Бади обрадовался?

Я два дня вне доступа, пиши, а я буду тебя по ночам читать. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алис, привет! За пометом вашей мамы Баси мы тут все с интересом и волнением следили), Басю знаем и Анжелу любим! :nyam: Бадди Адриано красавец! И вообще все вы, Басины дети, необыкновенно хороши! Здорово, что ты создала тему с фотами и рассказами!!!

Мы - Яна и Луняша, бегали как-то даже в одном ринге с вашей мамой-Басей и Анжелой(к слову сказать, они нас перебегали, и мы были ими очарованы!), давайте дружить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яночка, привет!

Я рада, что хоть один ребенок вышел в "свет". Алиса - умничка! Обажаю девочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжела,я как-то ждала особой реакции на снег,но нет,он был слишком занят-гонять старшенького это вам не хухры-мухры. :gleam:

Яна,здравствуйте!Анжела о Вас рассказывала,про то что живете в Китае и как там все красиво.(когда у нас зашел разговор о странах,где мы хотели бы побывать).Обязательно зайду к Вам в темку! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет реакции на снег! Ну ничего это мы исправим! Мы вчера поздно с Басей вышли на прогулку.Оторвались по полной. Игра в снежки - это нашО всЁ! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И вот я снова здесь.С новыми силами и большими новостями.

Наверно в общем и целом посту можно дать названия "Lithuania-I love you!",но обо всем по-порядку.

Ещё в ноябре,в возрасте 1 года и 1 дня Бадди и его мама Басюта были на национальной выставке в Кедайняе (Литва).Судил нас А.Степински(п-л "Олигархия",Польша).Под мистером Степински мы выставлялись на первой своей выставке,и услышать его мнение мне было важно.

Вообще я наверно была самым неуравновешенным владельцем на выставке. Во время выставок я вообще начинаю сомневаться в своей адекватности. :crazy: Нашла здесь точнейший по отношению ко мне смайл- :happydance: Вот именно так я себя вела за рингом в Кедайняе.

n037Pl2Y.jpg

По-моему мой кроха "расцвел". :blush2:

Бадди стал лучшим юниором породы с отличным описанием.

Когда он вышел на сравнение на БОБ,я не ожидала сюрпризов,но Бадди стал БОБ-2(т.е вторым на сравнении)за БИГ-1 этого дня,за Топ-кобелем голденом по результатам выставок 2011 года Al Capone by Sakura.Было приятно.Очень.Я была просто счастлива. :clap_1: Затем мистер Степински сказал,что Бадди мог бы стать БОБ,если бы не был немного сыроват (думаю что это возрастное,ему пока не хватает "зрелости" и "массы",но я как влюбленная в сынулю мамаша много чего могу думать) :angel:

Затем был бест юниоров вновь под А.Степински.Потом на видео я насчитала более 62 пород,собак выводили а ринг в 2 захода-все просто не помещались. :shok:

Бадди отработал по-моему хорошо,а ещё лучше его показала Гинтаре,благодарности которой от меня справедливо не утихают.

n037Pl2X.jpg

Есть вот такое фото с беста,которое вроде и ракурсом,и качеством "не то",но меня она зацепила чем-то.

И вот,момент объявления результатов-Бадди стал третьим!!! :Jumpy:

n037Pl2Z.jpg

(ищите на фото Бадди?Не можете его найти? :search: Присмотритесь к очаровательной даме с милейшей болонкой на руках около третьего места! :pilot: )

Затем в субботу мы посетили спец.выставку восьмой группы в Риге,эксперт-А.Белкин.

Бадди получил отлично,второй классе.Я возила и выставляла его одна,так что в принципе результат ожидаем,но эксперт мне не понравился.Дело не в нашем проигрыше (проигрывать я умею)-мы проиграли достойному,красивому юниору.Но...Нелюблю ощущение того,что эксперты мы (экпоненты) "поддостали".Ну и были ещё странности судейста (не по голденам)их оставлю при себе.Впервые видела дерущихся сразу после попадания в расстановку на бесте собак. :crazy:

Ну а на след.день мы отправились на САСИБ в Вильнюс.Из-за непредвиденных обстоятельств наша любимая Анжела,наш супер-заводчик поехать с нами не смогла,и я чудом уговорила родителей отвезти нас.Рано утром несмотря на погоду мы выехали.Сама выставка была потрясна-организация,количество собак,выставочный центр-все на высшем уровне.В голденах судил строжайший Датский судья.Я как всегда тряслась перед рингом "все пропало!он такой строгий!а мы такие в линьке!А-а-а! :help: "

n037Pl2W.jpg

Бадди получил "отлично" и затем произошло странное-из 5-ти кобелей юниоров в ринг для расстановки вызвали 2,один из которых-Бадди.Он и стал победителем. :Jumpy: :Jumpy: :Jumpy:

Затем мы стали ждать бесты.Время пролетело быстро,весело,непринужденно,за что огромное спасибо Гинтаре и Андриусу! :signthankspin:

Нашлось время потренироваться и пофоткаться.

Before-

n037Pl33.jpg

After-

n037Pl36.jpg

:run4:

Ну а затем бесты...Вновь более 60-ти собак в ринге,только уровень ещё выше-я увидела ЮЧЕвропы,владелицу питомника "формула Успеха" (таксы) и прочих красотунов...Для Бадди это должна была быть тренировка,надежд не было лично у меня никаких.Просто выйти и уйти.

Но вот первый отбор-Вау!Бадди смог туда попасть! :good: Вот второй отбор...Это точно моя собака? :search: Третий отбор (осталось 5 собак,и Бадди в нем) "Господа,ни у кого с собой нет валерьянки??" :helpsmilie: "Втрое место,голден ретривер"...Ааа...Голден...А кто это? :insane: :slow: А?Это мы???? :jawdrop:

:yikes: :yikes: :yikes:

(я,мама,папа,)

n037Pl2U.jpg

По-моему Бадди и Гинтаре-фантастическая пара! :thumbup:

Я чувствовала себя...Сложно сказать как...До сих пор сложно это передать.Судорожно попыталась вспомнить,кто ещё из Латвийских голденов делал это...Бросила это занятие,если и были-не вспомню...

n037Pl30.jpg

Бадди,его "бабушка",хендлер,грумер,его большая любовь Гинтаре и девочка,которой дали подержаться за розетку. :ohyeah:

n037Pl2V.jpg

Бадди и его прислуга Наша семья. :sm24:

Вот как-то так. :sm27: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, фантастика, спасибо большое за классный рассказ и поздравляем тебя, звездного Бадди и Анжелу!!!! Вы такие молодцы все, у вас супер тандем классной собаки, владельца, хендлера и заводчика, вот и результаты такие, умнички!

Успехов вам во всем и дальше! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, какие замечательные у вас новости!!!:clap_1:

Поздравляем!!! Чудесные результаты!!! Бадди- просто неотразим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиска, спасибо за историю, которую ты создаешь - историю нашего Бадика! Я тебя лю :kiss1:!

Lina-Lina, Mezzaluna, спасибо, девчата!

Парня мы все очень любим! Балдеем, когда звездит, кое-кто плачет, когда проигрывает. Всего в меру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем кто поздравил,очень приятно... :blush2:

Анжела,а Вам за Баддика спасибо!И за помощь с ним... :signthankspin: :kissing: Сама-то я бестолковая,без уроков и помощи никуда. :dntknw:

"кое-кто плачет, когда проигрывает"-это был стресс. :happydance: Поехала 1,перепуганная вышла с ринг,проиграла,и...У меня слезы-реакция на экстренные ситуации.А когда успокаивают как-то и успокоиться не получается :mf_hide: Вот и все посчитали,что рыдаю я из-за 2-ого места. (сколько их ещё будет,проигрышей этих,по старшей собаке знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Какой из меня владелец темки?Правильно-никакущий! :crazy:

Садитесь по-удобнее,сейчас будет многобукафф и малофото. (по-другому у меня не бывает,извиняюсь) :no2:

Собственно,нам дома не сидится,и мы решили поехать в Эстонию(Тарту)...Как всегда,командой,сборной,team-work,ну Вы понимаете! :meeting: :gathering:

И так,суббота,утро,подъем в 6 часов,сонное "корм упаковали?","куда я дела паспорт","главное-не забыть собаку дома...".Потом дорога до Тарту-знаете,как я поняла,что мы в Эстонии?Нас перестало трясти,и я ощутила все прелести ровной дороги.Ну,мы не об этом.Ринг у нас был в 12.30,время просто отличное.Приехав в Тарту,первое что увидели мои родители (а биатлонисты со стажем,это как собачники со стажем,только на лыжах) "О!Трасса!Лыжная!Лыжня!Ура!"ну ладно,пусть отдохнут,главное-довезите нас с Бадди до места.

Заходим в зал а он маааааленький маленький,темный-темный.И народу полно. :freaked: "Где наш ринг?Что мы здесь делаем?Кто эти люди?"

Найдя Гинтаре,Андриуса,Дайву и Руту я выдохнула..."Живем!"Не без труда установились,разложились,устроились,ляпота. :good: А потом "а сколько юниоров?" "кобелей-6...И юный финниш виннер приехал" :jawdrop: Я мысленно начала вспоминать,когда там следующая выставка в Эстонии.В первый день судила на финка,очень строгая,внимательная судья.Если в щенках все было тихо,то в классе юниоров "отлично" только 2-у Бадди и Виннера (сокращу).И ещё 2 оч.хора и 2 хора. Бадди стал вторым в классе.Скажем так-судья в принципе понравилась,но моментами она была слишком строга,ИМХО.

Ночевали мы у старинных друзей родителей,которым Бадди очень понравился,они даже породу правильно определили. (хозяин дома недавно сдавал на охотничий билет-что-то про собак они там тоже учат)

В воскресенье судила нас Лигита Заке (Латвия).

Бадди в классе стал первым,Виннер-вторым,оч.хор 1 (а может и больше,не запомнила) в классе был,но судейство было точно лояльнее,чем в субботу.На сравнении с КРАСИВЕЙШЕЙ (мне она очень понравилась :baby: ) финской юниоркой Бадди стал ЛЮ,на сравнении на ЛК он стал третьим.Позже эксперт извинилась за это его место и сказала,что если бы на сравнение Бадди вывела Гинтаре,он стал бы ВОВ,но позволю себе этому не поверить.Правда сказала так не только она (тут бесстыдно горжусь,ничего не могу поделать) :gleam: . Сразу оговорюсь-ее поставили судить нас после окончания записи,так что писались мы не под нее.Выставляла Бадди Гинтаре,да и ни я,ни она не являемся лицами,которые часто мелькают в Латвии.У нас вообще "своих" экспертов нет.а жаль. :search: Это так,что бы не было вопросов и :secret: .

NGYkJPaT.jpg

Я не заметила,как он вырос... :no2:

NGYkJPaS.jpg

Но я счастлива,что вырос он именно таким! :1st:

На бесте юниоров из 40 собак он вошел в 10-ку,но на первые места в этот день он не претендовал-устал,и кураж был уже "не тот",так что и этим мы очень-очень довольны! :blush2:

Вообще,честно-меня переполняет гордость.Это нехорошо,но это пока ещё эйфория.И я счастлива. :happydance: (в своей манере,да...) :punk:

И,традиционные "спасибо"-большое спасибо Анжеле и Гинтаре,самым нашим главным "бабушкам",тем,без кого мы бы не смогли ничего из того,чего достигли на данный момент.Я обещаю,мы и дальше будем работать над собой!

Спасибо маме и папе,которые нас поддерживают,которые в нас верят и спонсируют мои авантюры.Спасибо за то,что даете мне идти к моей мечте! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, какие замечательные новости у тебя с Бадди!!!:clap_1:

Поздравляем вас с отличной поездкой и чудесными результатами!!! :1st: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магдалина,спасибо большое за поздравление! :blush2:

А мы снова с новостями,и снова с хорошими.(не получилось удивить,да?) :D

После Тарту мы принялись откармливать нашу "собаку Бухенвальда" (преувеличиваю,но Бадди был худоват).Бадди такой работой над собой крайне доволен,в глазах читалась благодарность Гинтаре,которая "прописала" ему диету повышенной калорийности. :dribble:

На этих выходных в нашем родном городе Даугавпилсе проводились 2 САС выставки.Пропустить такое мероприятие мы не могли,а уж тем более ударить в грязь лицом-все наши знакомые не собачники захотели придти на выставку.Я честно надеялась на получение САСа..."Ну хоть одного...Ну пожалуйста." :D

В субботу утром я долго ходила между рингами,нервно поглядывая на часы.Вот кто-то взял ВОВ,а вот кто-то радуется закрытию чемпионства.Вот у ринга появились первые голдены.А вот и наша Литовская команда-в этот момент я выдохнула. :good:

В первый день (как и во второй)кобелей-юниоров было 3.Бадди и его братья-Амато и Алессандро. Пока Бадди с Гинтаре были в ринге,я чуть не улеглась там же,за рингом.Вообще пора научиться вести себя за рингом. Не хватает мне дрессуры. :bangin: Но Бадди и Гинтаре-большие молодцы.Нет,они не молодцы-они что-то намного круче. :Jumpy: Бадди выиграл класс,и на сравнении на лучшего кобеля стал вторым из,если не ошибаюсь,6-ти кобелей на сравнении. :yikes: Мне кстати на сравнении дали подержаться за ринговку брата Бадди (Intencja Mr.Jonathan)-мне понравилось.С перепуга не все получилось,но если представиться ещё случай-мы с ним обязательно возьмем лучшего кобеля. :yes:

А вот и Бадди!

2yrTYSiM.jpg

2yrTYSiL.jpg

На следующий день было "веселее".(Как это часто у нас бывает со вторыми днями выставок) :D

Утром,прибыв к рингу я с радостью пообщалась с нашими новыми знакомыми,предварительно позвонив Гинтаре (я же паникер,я же боюсь,мало ли я все напутала,и вообще :happydance: ),узнала что судья второго дня-президент Польского кеннел-клуба,служебник,анатомист.От волнения хотелось сделать вот так- :frusty: Бадди же был спокоен как танк.Смотрел на меня из клетки,улыбался "Маам,меня сегодня кормить сыром будут?А сердцем будут?Ок,делаете со мной что угодно" :gleam:

Когда начался ринг кобелей юниоров я говорила с женщиной,которая хочет завести голдена-просвещала,так сказать.Ну и ещё это здорово успокаивало,надо сказать.Побольше бы таких людей на выставках. :thumbup: В какой-то момент она,стоя лицом к рингу сказала "ой,кажется там Ваша собачка выиграла" "А?Да?Разве?О!Точно" :slow: :jawdrop: Мои эмоции описать вообще трудно.Не одного языка не хватит.Эйфория-наверно так.

Потом сравнение на лучшего кобеля.Проще будет процитировать мои мысли "Красиво бежит,чертяка... :mf_popcorn: Ведь не Пельмешик уже-ПрЫнц вырос... :sml38: Может возьмем мы этого ЛК? :soccer_h4h: Да не. :noway: А?Первый?Он??? :yikes: "Кто накаркал?Я накаркал?Не-не-не..." (с) :meeting:

2yrTYSiK.jpg

И вот сравнение на ВОВ. Надежд на ВОВ я особо не питала-Бадди стал ВОS.Но это непередаваемо-когда маленький Бадди,мой забавный малыш бежит на сравнении,когда ему хлопают,когда я хлопаю ему.Малыш! Ты снова нас всех удивил! :baby:

Гинтаре,Андриус-СПАСИБО за все то,что Вы делаете для нас.Я счастлива,что у нас есть такие замечательные друзья-вместе мы сможем все,я верю в это!Ваш-наш Адриано-Бадди и я обещаем стараться! :hi:

Анжела-спасибо огроменное за Бадди,за терпение,за то,что несмотря на занятость,находите на нас время,силы,и делитесь с нами своей любовью и заботой!

И,традиционно-мама,папа,я знаю,что вы никогда это не прочитаете,но спасибо вам за веру в меня и Бадди,за то,что вопреки всему находите для нас время и ресурсы,за то,что не корите за проигрыши и за то,что радуетесь победам.Да и вообще за то,что вы нас с Бадди так любите. :signthankspin:

Повествование в этот раз далось мне сложно,но как всегда-писала от души.Буду рада,если кому-то это будет интересно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магдалина,спасибо большое за поздравление! :blush2:

А мы снова с новостями,и снова с хорошими.(не получилось удивить,да?) :D

После Тарту мы принялись откармливать нашу "собаку Бухенвальда" (преувеличиваю,но Бадди был худоват).Бадди такой работой над собой крайне доволен,в глазах читалась благодарность Гинтаре,которая "прописала" ему диету повышенной калорийности. :dribble:

На этих выходных в нашем родном городе Даугавпилсе проводились 2 САС выставки.Пропустить такое мероприятие мы не могли,а уж тем более ударить в грязь лицом-все наши знакомые не собачники захотели придти на выставку.Я честно надеялась на получение САСа..."Ну хоть одного...Ну пожалуйста." :D

ууууууууууууууууухххххххххх, поздравляю :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, какие новости!!! Потрясающая победа!!! Поздравляем вас с Бадди!!!:dribble: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем большое за комментарии! :baby:

Я тот ещё "тормоз",когда дело касается собственной темки. Это этакая автобиография (из серии-покажу внукам :ohyeah: Своим или Баддика,тяжело сказать),но учитывая мою загруженность по учебе и внешкольным делам-я ещё молодцом! :blush-anim-cl:

Побеждать очень приятно,не спорю.В Даугавпилсе второй день очень порадовал.В первый же (ИМХО)у эксперта на нас просто "упал глаз"-она не понимает голденов,или они ей просто вообще не интересны,ИМХО.

А у нас намечаются свободные от выставок выходные.Я и рада,и нет-все равно всего этого не хватает :dachshund_wolk:

Домашних фото Бадди нет по одной причине-фототехника у нас очень скромная,но я постараюсь запечатлеть "кроху" в домашней обстановке. :crazy:

Я рада,что он не измотан выставками-меня не мучает совесть.Ему это дается легко и с удовольствием.Он вообще все делает вот так-играючи."Вся наша жизнь-игра"-это про Бадди. :ohyeah:

Вот уже скоро-скоро эта темка вновь будет полна новостей.А пока,на днях,очень постараюсь ее пополнить чем-то более домашним. :sm11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...