Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

То, что давно хотелось спросить


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

:nono:

От себя - рисковые советы по сети ходят, больше года, кажется. Как письма счастья.

Я б не советовала категорически (Лиз, прости).

Потому сюда и засунула - чтобы ты высказала свое мнение ДОКТОРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому сюда и засунула - чтобы ты высказала свое мнение ДОКТОРА.

Скажу так - есть вариант ритмий, при которых помогает натуживание и массаж каротидного синуса. Но это, опять же, надо знать, что у человека именно этот вариант. И специально обученный человек (врач) должен показать, как правильно это всё надо делать. В Ликвидации - помните? - Гоцман глаза пучил? "Доктор велел ходить - я и ходю" :)

То, что советуется в том тексте однозначно даст повышение внутрибрюшного давления. А если там аневризма??? А если бы он вёз патроны?

Вобщем, из серии вредных советов что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так - есть вариант ритмий, при которых помогает натуживание и массаж каротидного синуса. Но это, опять же, надо знать, что у человека именно этот вариант. И специально обученный человек (врач) должен показать, как правильно это всё надо делать. В Ликвидации - помните? - Гоцман глаза пучил? "Доктор велел ходить - я и ходю" :)

То, что советуется в том тексте однозначно даст повышение внутрибрюшного давления. А если там аневризма??? А если бы он вёз патроны?

Вобщем, из серии вредных советов что-то.

Кстати, за Гоцмана!

Я не пОняла - он в конце сериала таки помер от сердца или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, за Гоцмана!

Я не пОняла - он в конце сериала таки помер от сердца или нет?

Я для себя решила - что нет, что он стал счастливо жить с Норой и Карасём. И Жуковым :lol2:

С меня и смерти Фимы хватило. Имею право на счастливую концовку. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя решила - что нет, что он стал счастливо жить с Норой и Карасём. И Жуковым :lol2:

С меня и смерти Фимы хватило. Имею право на счастливую концовку. :gleam:

Не хошь ты правды, не хооооошь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хошь ты правды, не хооооошь!

Не, ну ты прям реалистка! А это ж - киноооо, пусть всё хорошо закончится :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,помогите!У меня со вчерашнего дня болит рука,сначало запястье,а к вечеру и вся рука,сегодня рука отнялась,просто теряется чувствительность и шевелить тяжело,что делать то,куда идти? Сейчас к вечеру чувствительность стала получше,но всёровно не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,помогите!У меня со вчерашнего дня болит рука,сначало запястье,а к вечеру и вся рука,сегодня рука отнялась,просто теряется чувствительность и шевелить тяжело,что делать то,куда идти? Сейчас к вечеру чувствительность стала получше,но всёровно не очень.

Во как...

Осмотр невропатолога. Далее везде.

туннельный синдром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое ,,туннельный синдром,,?

К нервопотологу не раньше чем в понедельник,может растирать,чем?

ёмаё,погуглила,ужос!

Да,забыла написать,На левой руке всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое ,,туннельный синдром,,?

К нервопотологу не раньше чем в понедельник,может растирать,чем?

ёмаё,погуглила,ужос!

Да,забыла написать,На левой руке всё это.

Не ужос, бывает и хуже.

Долгит, ибупрофен и его содержащие мази - в месте максимального болевого ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноги - атавизм...

А что такое ,,туннельный синдром,,?

К нервопотологу не раньше чем в понедельник,может растирать,чем?

ёмаё,погуглила,ужос!

Да,забыла написать,На левой руке всё это.

Как дела-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спрошу здесь,Лиза вроде бы спец по хондрозам smile.gif - на вдохе острая боль под левой лопаткой,это может быть от позвоночника,или я уже докурилась до какого-нибудь пневмоторакса hmm.gif Сегодня еще суббота,никуда не сходить (к врачу),а главное к кому непонятно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу здесь,Лиза вроде бы спец по хондрозам smile.gif - на вдохе острая боль под левой лопаткой,это может быть от позвоночника,или я уже докурилась до какого-нибудь пневмоторакса hmm.gif Сегодня еще суббота,никуда не сходить (к врачу),а главное к кому непонятно(

Скайп есть?

Дыхание не затруднено, какой пневмоторакс)))

А докуриться до сердечных болей можно.

Но начнем с межреберной невралгии, если сердцебиение в норме и пульс.

Могу показать упражнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скайп есть?

На этом компе нет,надо устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом компе нет,надо устанавливать.

Я жаз заблужусь в словах, но это полбеды, хуже, если вы неправильно будете из-за этого делать.

Нужно полотенце длинное, чтобы вы могли держать его руками, обернув спину. Есть?

Скайп устанавливайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жаз заблужусь в словах, но это полбеды, хуже, если вы неправильно будете из-за этого делать.

Нужно полотенце длинное, чтобы вы могли держать его руками, обернув спину. Есть?

Скайп устанавливайте)))

Есть вроде)

Скайп сейчас попробую,Лиза можно на ты smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я совсем обнаглела - мануалку по скайпу :doh:

Простит ли мне это форум? :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скайп есть?

Дыхание не затруднено, какой пневмоторакс)))

А докуриться до сердечных болей можно.

Но начнем с межреберной невралгии, если сердцебиение в норме и пульс.

Могу показать упражнения.

Это не сердце,сердечная боль не зависит от вдоха и выдоха,от движения.А что-то конкретное подозревать можно только,когда общаешься с человеком лично.Всё остальное только домыслы.

ИМХО но не видя человека лечить недопустимо.

Ну вот, я совсем обнаглела - мануалку по скайпу :doh:

Простит ли мне это форум? :mf_hide:

Лично я такое не понимаю.Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сердце,сердечная боль не зависит от вдоха и выдоха,от движения.А что-то конкретное подозревать можно только,когда общаешься с человеком лично.Всё остальное только домыслы.

ИМХО но не видя человека лечить недопустимо.

Лично я такое не понимаю.Извините.

Дык я тоже :gleam:

Только я не лечила, а дала упражнения по самореабилитации с учетом того, что человек сам спортсмен и в курсе, как работают мышцы. То есть тут вопрос еще в том, с кем имеешь дело.

Наташа вроде выжила. Наташа, прием?

А вот семинарские упражнения по скайпу не покажу тому, кто не был на семинаре, хоть зарежьте.

Ходила вчера к соседке "с поясницей", вот с кем пришлось учиться даже дышать "по науке". Так что, прежде чем до поясницы дело дошло, занимались вдохом-выдохом.

Кстати, Аня, приходите к нам на семинар по МАВРу (методика активного восстановления работоспособности, разработанная 30 лет назад ортопедом для помощи и самопомощи сотрудников гб, не имеющих специального медицинского образования). Вещь простая и эффективная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пысы. На проффоруме выскакивают зачастую просьбы высказать мнение по поводу - и не то, чтоб скайп, фотографии выкладывают и обсуждают пути.

Что касается методики, то она проста и исполнима, никакой экзотики, хиропрактики и тд, хотя и включает в себя элементы мягкой мануальной коррекции (мягкой - это не "поставить позвонки", и не "вправить спину", и не "освободить ци", а минимальная работа мышц синхронно с движением глаз и дыханием с последующим деликатным растяжением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,спортсмен - громко сказано,просто увлеченный любитель )

Как "леченная по скайпу" lol.gif , сообщаю, что несколько простых упражнений показанных Лизой и живое участие в моей судьбе в моем недуге,принесли значительное облегчение,за что спасибо smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь, если есть четкое понимание, что это мышечные проблемы, Лиза по скайпу очень приличную консультацию даст. Бывает, что так зажало, аж в глазах пульсирует, ехать никуда среди ночи не будешь, а консультанту (в данном случае Лизе) доверяешь. Почему бы не показать по скайп. Я обращалась к ней, спасибо, что не отказала, к врачу меня в тот момент работодатель фиг отпустил бы, считая, что болеть с посещением врачей в рабочее время- роскошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза,ты будешь смеяться) из грудного отдела это переехало в крестец) Уже какая-то хронь),правда я сегодня на даче как следует помахала лопатой (снег убирала)

Все,прописываю себе баню с прорубью,на завтра или четверг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я такое не понимаю.Извините.

Многократно плюсуюсь.

Как можно спрашивать совета по интернету, не зная специалиста (да и вообще не зная, есть ли специальное образование у того, кто ответит и посоветует тебе)?????

Тема уже в названии "криминальная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многократно плюсуюсь.

Как можно спрашивать совета по интернету, не зная специалиста (да и вообще не зная, есть ли специальное образование у того, кто ответит и посоветует тебе)?????

Тема уже в названии "криминальная".

Да я просто бухчу,просто неприлюдно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...