Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

То, что давно хотелось спросить


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Что означает ваше имхо, вам помогло, кому то из ваших друзей может? какой у них был диагноз, снимки, фотографии до и через несколько месяцев, фотографии и снимки подтверждающие что им помогло?

Мне бы очень хотелось узнать людей которым помогло, очень хотелось бы что бы они поделились. Я пока что не встречала, но ищу.

Пожалуйста не забывайте что сколиоз бывает разный.

3 грыжи позвоночника, 12 мм, 10 мм и 9 мм. Две - в районе поясницы и чуть выше, одна - между лопаток. В 2006, кажется, году я 2 месяца лежала пластом, на третий стала немного подниматься - и поехала к Бубновскому в Сокольники. Именно он поднял меня на ноги, занятия по его методике растянули позвоночник, освободили зажатые нервные окончания. Мануальная терапия у Сителя не сильно помогла, а Бубновский помог. Собственно, он в мою голову заложил совершенно другую программу отношения к лечению грыж в спине и поддержанию себя в форме, когда ты не падаешь от боли. Потом я читала перекликающиеся идеи в книгах индийских остеопатов, например. Снимков и фотографий нет, конечно, да и какие снимки - как я на четвереньках в туалет ползу? Томография есть, грыжи не исчезли, но я теперь знаю, что делать, чтобы они не зажимали нервные окончания :)

Могу рассказывать многго об этом, а еще Бубновский - это только часть жизни, у нас в Королеве, например, есть чудесная Аида - инструктор по пилатесу и йоге, которая потом меня поддерживала долгое время в нормальной форме. Еще - меняется образ жизни, закачка спины в частности и поддержание мышечной массы в форме в общем - становятся не просто необходимостью, а тем, что само собой разумеется :)

ПРИ этом, пробовала и иголки у Людмилы Ким, и всякие медикаменты типа Амбене-Диклофенака-Фастум-геля - не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,пусть не Бубновский придумал,нехай с ним),мы же говорим о работающей системе,и о пользе движения,физкультуры,вместо таблеток и уколов.

Я астматик,с детства,несколько раз в месяц - скорые,и баллончик всегда в кармане.Со мной папа много занимался,летом мы бегали,зимой постоянно на лыжах,потом теннис,потом подводное плавание (очень тренирует дыхалку),и лыжи никогда не бросала.Так вот,у меня ремиссия уже 20 лет,практически ни одного приступа :)

Прошу прощения,если кого-то обидела,намерений таких не имела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, никто ж никого не обижал и не собирался.

Разумные физические нагрузки - это ж вешЧь! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 грыжи позвоночника, 12 мм, 10 мм и 9 мм. Две - в районе поясницы и чуть выше, одна - между лопаток. В 2006, кажется, году я 2 месяца лежала пластом, на третий стала немного подниматься - и поехала к Бубновскому в Сокольники. Именно он поднял меня на ноги, занятия по его методике растянули позвоночник, освободили зажатые нервные окончания. Мануальная терапия у Сителя не сильно помогла, а Бубновский помог. Собственно, он в мою голову заложил совершенно другую программу отношения к лечению грыж в спине и поддержанию себя в форме, когда ты не падаешь от боли. Потом я читала перекликающиеся идеи в книгах индийских остеопатов, например. Снимков и фотографий нет, конечно, да и какие снимки - как я на четвереньках в туалет ползу? Томография есть, грыжи не исчезли, но я теперь знаю, что делать, чтобы они не зажимали нервные окончания :)

Могу рассказывать многго об этом, а еще Бубновский - это только часть жизни, у нас в Королеве, например, есть чудесная Аида - инструктор по пилатесу и йоге, которая потом меня поддерживала долгое время в нормальной форме. Еще - меняется образ жизни, закачка спины в частности и поддержание мышечной массы в форме в общем - становятся не просто необходимостью, а тем, что само собой разумеется :)

ПРИ этом, пробовала и иголки у Людмилы Ким, и всякие медикаменты типа Амбене-Диклофенака-Фастум-геля - не помогает.

Ок, просто сколиоз и грыжи это разное дело совсем!!! у меня тоже 3 грыжи ( делала мрт) я типо "вылечилась" только прогулками по 5 часов в день ( у меня перестала болеть левая нога и смогла завязывать шнурки сама), а так я ходила как с колом кое где))))

Да и грыжи бывают разные их несколько видов.

ТС спрашивала про сколиоз, а все ей отвечают про другое. Сколиоз не выправить растяжением и упражнениями, его можно даже усугубить этими мероприятиями, сколиоз сопровождается полным скручиванием тела - шея, спина, таз, это не сближенные позвонки между которыми появляется грыжа, которая давит на столб нервов в позвоночнике и вызывает боль в ногах руках спине и голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс. Следующий медицинский вопрос:

С чем может быть связана разница температуры на поверхности кожи: повышение на передней поверхности бедер (боковая и задняя в норме), пониженная в области коленного сустава, нормальная ниже. Общая тела нормальная с тенденцией к заниженной с одновременным ознобом.

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедер? мм:hmm: :mf_bookread: Эврика! - секАсуальное возбуждение! Спорт и секАс лечат почти от всех болезней! :french_cig_nomo: :lol2:

Лиза,ну вы в ночи и вопросы задаете),сори,сори за офф.) все,ушла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс. Следующий медицинский вопрос:

С чем может быть связана разница температуры на поверхности кожи: повышение на передней поверхности бедер (боковая и задняя в норме), пониженная в области коленного сустава, нормальная ниже. Общая тела нормальная с тенденцией к заниженной с одновременным ознобом.

:hmm:

Лиз, а исходные данные ещё есть какие-нить? Нарушения чувствительности, боли, предшествующая травма...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, а исходные данные ещё есть какие-нить? Нарушения чувствительности, боли, предшествующая травма...?

Повторные легкие травмы левого голеностопа и коленного сустава. Нарушения чувствительности нет, травмы давние, болей нет. Эпизодически - чувство онемения по повздошно-берцовому тракту и в области большого вертела без нарушения двигательных функций.

Это типа предварительная массажная диагностика. То есть воспаленные участки могут иметь гипертермию. Но большие бедренные мышцы в данном случае сами по себе не воспалены, а страдала в травмах к тому же одна сторона. Поэтому мысль такая, что это нарушение кровообращение в нижних конечностях, тем более, что у чела стопы вообще ледяные по вечерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторные легкие травмы левого голеностопа и коленного сустава. Нарушения чувствительности нет, травмы давние, болей нет. Эпизодически - чувство онемения по повздошно-берцовому тракту и в области большого вертела без нарушения двигательных функций.

Это типа предварительная массажная диагностика. То есть воспаленные участки могут иметь гипертермию. Но большие бедренные мышцы в данном случае сами по себе не воспалены, а страдала в травмах к тому же одна сторона. Поэтому мысль такая, что это нарушение кровообращение в нижних конечностях, тем более, что у чела стопы вообще ледяные по вечерам.

Погуляем и подумаю.

Есть предположение, что эти вещи не особо связаны между собо. Надо напрячься и анатомию вспомнить. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляем и подумаю.

Есть предположение, что эти вещи не особо связаны между собо. Надо напрячься и анатомию вспомнить. :blush2:

Насчет анатомии. Вот как раз в области колена прикрепляется квадрицепс (под коленной чашечкой) и вот еще: Напрягатель широкой фасции бедра - натягивает широкую фасцию бедра и подвздошно-берцовый тракт. Через него действует на коленный сустав и сгибает бедро. Благодаря связи с напрягателем широкой фасцией бедра большая и средняя ягодичные мышцы способствуют движению в коленном суставе

Отсюда:повреждение колена вокруг колена - это повреждение прикреплений вышерасположенных мышц. Но почему симметрично повышается температура тела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, умозаключения:

Парастезии могут быт при остеохонддрозе ПОП. При этом возможны как раз рефлекторные нарушения сосудистого тонуса по типу вазоспазма и вазодилятации. Где вазоспазм - будет гипотермия клжи. Где дилятация - соответственно, гипертермия.

Понижение температуры кожных покровов сустава наблюдается при нейродистрофических артритах (это про колено).Эти артриты могут провоцироваться как раз повторными небольшими травмами и остеохондрозом ПОП.

Предположение, что кожные покровы передней поверхности бёдер теплее относительно кожных покровов дистальных отделов нижних конечностей.

Слабое звено моих рассуждений - отсутствуют указания на болевой синдром в анамнезе. :dntknw:

Ничего более умного придумать не могу. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, прости... кто такой ПОП :dribble:

:lol2: Поясничный Отдел Позвоночника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Поясничный Отдел Позвоночника

Да... а я всерьез читаю: остеохондроз попы... Чо за байда, думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиииз!

А правильный ответ - будет?

Мне прям интересно, хоть и не мой профиль совсем - но всё же :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиииз!

А правильный ответ - будет?

Мне прям интересно, хоть и не мой профиль совсем - но всё же :blush2:

В общем, это не те травмы.

Ощущение, что на больших бедренных мышцах температура выше - ложное, это потому что контраст с низкой температурой дистальной области, а это просто тупо варикоз, такое состояние свойственно женщинам с внутренним варикозом.

Преп разъяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ НЕБУЛАЙЗЕРОМ Омрон:

Сколько по времени должна длиться одна ингаляция (просто физраствор, вода щелочная, лазолван и беродуал)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ НЕБУЛАЙЗЕРОМ Омрон:

Сколько по времени должна длиться одна ингаляция (просто физраствор, вода щелочная, лазолван и беродуал)?

Нам врач прописывал 2мл лазолвана + 2мл физраствора в течении 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам врач прописывал 2мл лазолвана + 2мл физраствора в течении 10 минут.

О! Спасибочки. А то были сомнения насчет 10 минут (это ж озвереть можно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Спасибочки. А то были сомнения насчет 10 минут (это ж озвереть можно)))

Нам прописывали 5 раз по 5 минут...но я не могу ребенка заставить делать 5 раз, поэтому мы делаем три раза по 10 минут (у нас песочные часы для этих целей, оч. прикольно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лиза,можно спрошу в Вашей теме,чтобы новую не постить?:blush2:

Имеется небольшое плоскостопие с детства,никогда особо не мешало,стоять правда долго не могу,надо переминаться с ноги на ногу,на каблуках бегаю без проблем. Но последнее время,исключительно при физ нагрузках - лыжи,ужасно стали болеть стопы,дикая боль. Озаботилась покупкой индивидуальных стелек,нашла два варианта - компьютерное моделирование стопы и проблемных зон на спец аппарате и далее на производство (10 дней),стелька довольно мягкая, и второй вариант- изготовление\подгонка стельки под ногу из горячей колодки врачом прямо на месте,стелька жесткая. Что лучше? Каждая контора продукцию свою хвалит,и насколько это реальное решение проблемы :hmm: или вообще отдельно купить подпяточник и супинатор :hmm:

забыла написать-стельки нужны только в г\л\беговые ботинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ауу,никто с орто стельками не имел дЕла? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...