Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

То, что давно хотелось спросить


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Девочки,а анализ крови кто то расшифровать может?Мне только знать,все нормально или нет.Анализ не мой.

Человек работает в тайге,вырвался на пару часов ,сдал анализ,попросил,чтоб результат отправили мне на почту(за шоколадку).И надо знать,к врачу идти или все ОК и можно забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне спросить.В бедре,в районе где нога соединяется с тулвищем,т.е в верхней части бедра,при хотьбе уже год как что то прострелит и боль такая тягучая и постепенно в течении дня отпускает,через день два опять тож самое,Нерв защемляется думаю может?Прострел идёт внутри ноги,прям в глубине.

Ну а чего быы не сходить к неврологу, снимочки сделать, разобраться бы :dntknw:

Девочки,а анализ крови кто то расшифровать может?Мне только знать,все нормально или нет.Анализ не мой.

Человек работает в тайге,вырвался на пару часов ,сдал анализ,попросил,чтоб результат отправили мне на почту(за шоколадку).И надо знать,к врачу идти или все ОК и можно забить.

Наташ, по одному анализу крови, не видя человека, не зная ничего вообще - сказать, можно ли забить... я бы, например, не взялась ни за что :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,........есть анализ мочи и крови.Симптомы:Болела спина,низ живота и частое мочеиспускание.

Работа на морозе (Тюменская обл).Парень молодой 29лет.

Температуру не мерял.......

Я демала почки или мочевой.Он пошел к врачу (отпросился с тайги и в др.город поехал) а у него полис старого образца........не приняли его.

Пошел сдал платно анализы.К врачу естественно на след.день его уже никто не отпустил.Работать ему еще до Нового года там,то есть сидеть в тайге.

Но анализ мочи вроде хороший.А кровь я не понимаю вообще.Там какие то странные букавки и циферки.А ядумала общий анализ крови.Фиг знает,что за анализ ему зафигачили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,........есть анализ мочи и крови.

Если анализы не в остром состоянии сдавались - по ним судить однозначно нельзя :dntknw:

Обследоваться надо, почки дело серьёзное, ясное дело.

Пока не сплю - давайте анализы (сюда или в личку). Но это сугубо оценка анализов будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,отправила в личку.СПАСИБО (как всегда выручаете).

Если анализы не в остром состоянии сдавались

Вроде как его тогда "припекло" и побежал к врачу.Никаких таблеток не пил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для начала сделала УЗДГ сосудов нижней конечности, дальше - по результатам.

Записалась на сегодня на это исследование.

А мне результат (диагноз) прям узист скажет? Или нужно будет к еще какому-то доктору идти? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то по инструкции врач узи диагностики не имеет право озвучивать диагноз.

А у меня периодически что-то защелкивается в ступне, когда по лестнице спускаюсь. Потом на ногу не наступить - боль жуткая. Но если потрясти ступню, то это что-то обратно возвращается и никаких болевых ощущений. Вот что это такое?

Спроси завтра ВС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я тоже спрошу? В фитнес-теме уже писала, но как-то никто не ответил.

Когда бегаю на дорожке, периодически начинает болеть правое плечо около ключицы, неприятная очень боль, иногда переходит и на шею, но обычно через несколько минут проходит. В интернете пишут, что это может быть из-за остеохондроза, но болит все это исключительно при беге и не каждый раз. Может, я бегаю неправильно как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какого размера буквами нужно мне было писать, чтобы все видели инфу о консультации ортопеда, а?

Ой, а вы не в Москве... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А :doh:

Ну, гуру - они и должны изъясняться аки гуру, а то весь флёр растеряют :lol2:

Мне понравилось, как сказала моя знакомая боливийка индейского происхождения: индейцы НИКОГДА не давали полную и верную информацию представителям даже другого племени, а уж о белых говорить нечего. Они создали "шоу-варианты", исследователи, допущенные на территорию племени тоже оберегались от "лишних наблюдений".

Думается, что всякий народ - и китайцы, и тибетцы, и японцы придерживаются того же принципа. Поэтому лично я, например, считаю, что в виде традиционной китайской медицины мы получили то, что нас допустили узнать, например, теорию меридианов. И если медицина Авиценны предполагает бесконечное исследование независимо от расовой принадлежности, то ТКМ это больше на уровне хобби для любителей, мнящих себя профессионалами. Владеет вполне ею только представитель народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флеболог ничего не обнаружил. С артериями и венами все ок. Посоветовал обратиться к неврологу. А нога как болела так и болит :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флеболог ничего не обнаружил. С артериями и венами все ок. Посоветовал обратиться к неврологу. А нога как болела так и болит :sorry:

У вас есть скайп?

Давайте проведем мышечный тест, но мне надо видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть скайп?

Давайте проведем мышечный тест, но мне надо видеть.

К сожалению нету :nyam: Может быть такое, что где то пережат какой то нерв и от этого не поступает Кровь к ступне? Доктор сказал, что кровь в любом случае поступает, тк с венами все ок. Может я как то криво объясняю? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы где живете?

Возможно, у вас есть ощущение онемения в безымянном пальце ноги иногда и мизинец и средний, и вы его расцениваете как "не поступает кровь".

Всё больше склоняюсь к мысли, что нужно поясницу смотреть и еще пару мест.

Мне трудно словами, но я попробую: найдите точку с внешней поверхности бедра, где... "трусы кончаются и начинаются ноги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нету :nyam: Может быть такое, что где то пережат какой то нерв и от этого не поступает Кровь к ступне? Доктор сказал, что кровь в любом случае поступает, тк с венами все ок. Может я как то криво объясняю? :sorry:

Самый вероятный вариант исключили, это хорошо.

Кровь поступает,раз по УЗДГ нет патологий. :) Это, скорее всего, такое субъективное ощущение, не связанное с кровотоком.

Варианты - патология в поясничном отделе позвоночника, либо не очень частый, но встречающийся вариант с артрозом т/б сустава.

Флеболог прав - к неврологу, возможно, на МРТ поясничного отдела. Если и там чисто - скорее всего, к ортопеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый вероятный вариант исключили, это хорошо.

Кровь поступает,раз по УЗДГ нет патологий. :) Это, скорее всего, такое субъективное ощущение, не связанное с кровотоком.

Варианты - патология в поясничном отделе позвоночника, либо не очень частый, но встречающийся вариант с артрозом т/б сустава.

Флеболог прав - к неврологу, возможно, на МРТ поясничного отдела. Если и там чисто - скорее всего, к ортопеду.

Я бы сходила к обоим :blush2:

На личном опыте, "приветы" от обоих дают одинаковую симптоматику. Проблему удалось смягчить только в комплексно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу онемения ноги.. У меня было такое, МРТ обнаружила 2 грыжи в поясничном отделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый вероятный вариант исключили, это хорошо.

Кровь поступает,раз по УЗДГ нет патологий. :) Это, скорее всего, такое субъективное ощущение, не связанное с кровотоком.

Варианты - патология в поясничном отделе позвоночника, либо не очень частый, но встречающийся вариант с артрозом т/б сустава.

Флеболог прав - к неврологу, возможно, на МРТ поясничного отдела. Если и там чисто - скорее всего, к ортопеду.

А можно для начала предположить почти банальное поражение напрягателя широкой фасции бедра, а то вы прям сразу грыжа-грыжа, страсти-страсти, прям артроз. Даже небольшая травма и колена, и голеностопа может через время дать о себе знать болями по внешней стороне бедра с неприятными ощущениями в пальцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно для начала предположить почти банальное поражение напрягателя широкой фасции бедра, а то вы прям сразу грыжа-грыжа, страсти-страсти, прям артроз. Даже небольшая травма и колена, и голеностопа может через время дать о себе знать болями по внешней стороне бедра с неприятными ощущениями в пальцах.

Лиз, для начала надо исключить более серьёзные патологии. Так принято, и так логично. Ибо недобдеть всегда гораздо хуже, чем перебдеть.

Если не подтвердятся все варианты - тогда уже можно думать и про "почти банальное поражение напрягателя широкой фасции бедра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос: в какой бумаге с печатью и подписью написано, что медицинская карта должна храниться в поликлинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: в какой бумаге с печатью и подписью написано, что медицинская карта должна храниться в поликлинике?

На основании письма Министерства здравоохранения и социального развития РФ №734/МЗ-14от 4 апреля 2005 г. «О порядке хранения амбулаторной карты», приказа Минздравсоцразвития РФ от 22.11.2004 № 255 «О Порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг», Федерального закона от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» (с изменениями и дополнениями) хранение амбулаторных карт осуществляется в регистратуре: в поликлиниках по участкам и в пределах участков по улицам, домам, квартирам; в центральных районных больницах и сельских амбулаториях — по населенным пунктам и алфавиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании письма Министерства здравоохранения и социального развития РФ №734/МЗ-14от 4 апреля 2005 г. «О порядке хранения амбулаторной карты», приказа Минздравсоцразвития РФ от 22.11.2004 № 255 «О Порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг», Федерального закона от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» (с изменениями и дополнениями) хранение амбулаторных карт осуществляется в регистратуре: в поликлиниках по участкам и в пределах участков по улицам, домам, квартирам; в центральных районных больницах и сельских амбулаториях — по населенным пунктам и алфавиту.

А где написано, что карта НЕ может храниться дома пациента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где написано, что карта НЕ может храниться дома пациента?

Лиз, а личное дело из отдела кадров на предприятии - где написано, что оно НЕ может храниться дома у работника? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК ПЕРЕЖИТЬ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП, ЕСЛИ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ

Часто происходит так, что сердечный приступ случается с людьми, когда они находятся в полном одиночестве, и некому им помочь. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд, прежде чем вы потеряете сознание. Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе.

Для этого необходимо начать кашлять – много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди. Вдохи и кашель должны повторяться каждые 2 секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода медицинской помощи, или же вплоть до того момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме.

Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Это давление на сердце также помогает ему добиться своего нормального ритма. Таким образом, жертвы сердечных приступов получают дополнительное время на то, чтобы дождаться прихода врачей или доехать до больницы. Расскажите об этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК ПЕРЕЖИТЬ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП, ЕСЛИ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ

:nono:

Можно ли доверять подобным советам? Об этом мы спросили директора Российского научного центра хирургии РАМН, доктора медицинских наук Сергея Леонидовича Дземешкевича:

- Мне даже неловко комментировать подобные глупости, - сказал профессор, познакомившись с рекомендациями неизвестного автора. - Ни один человек не в состоянии сам определить, что означают подобные симптомы - развивающийся инфаркт или приступ стенокардии. Подчас мы, специалисты, даже в реанимации не можем определить это сразу, необходимы экстренные анализы, наблюдение за пациентом. Напряженно кашлять в подобной ситуации опасно - при сердечном приступе, а тем более при развивающемся инфаркте опасны любые нагрузки.

Что нужно делать?

- Вызвать "скорую помощь" и спокойно лежать.

- Если состояние ухудшается и есть нитроглицерин, принять одну таблетку или капсулу (положить под язык, а не глотать!).

- Через 5 минут, и если не стало легче, принять еще одну таблетку, можно принять и третью, но не более.

- Приняв нитроглицерин, нельзя вставать - от резкого снижения давления может кружиться голова.

- Если вы видите, что на улице, на автобусной остановке, в магазине и т.п. человеку стало плохо, не проходите мимо - вызовите "скорую", побудьте с ним до приезда врачей: расстегните тугой воротник и пояс, по возможности уложите, обеспечьте доступ воздуха.

Что нужно знать

- Признаки инфаркта, при которых нужно вызывать "скорую помощь": боль в сердце, которая может отдавать в руку, плечо, нижнюю челюсть, желудок, а также жжение за грудиной.

- Реакция на нитроглицерин. Если после его приема боль и жжение не прошли, это один из характерных признаков инфаркта.

- Страх смерти. Когда сердцу плохо, происходит выброс гормонов стресса, провоцирующих приступ страха. При этом человек бледнеет, появляется холодный пот.

- Чаще всего инфаркт случается в утренние часы, поскольку в это время пик продукции гормонов, в частности гормонов надпочечников и стресса. Утром будьте внимательней к себе и родным - при недомогании скорее обращайтесь к врачу.

От себя - рисковые советы по сети ходят, больше года, кажется. Как письма счастья.

Я б не советовала категорически (Лиз, прости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...