Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воет, когда сидит одна.


Бришаня

Рекомендуемые сообщения

Автор, прислушайтесь к советам Речки, если вы хотите, чтобы собака доставляла всем радость от общения с ней, приложите усилия к ее воспитанию.

И ищите консенсус с сестрой. Скажите ей, что вам небезразличны её чувства, но вы просите потерпеть немного и приложите максимум усилий.

в среднию только на следующий год :(

Ну, чуть-чуть ошиблась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за неприязнь такая?

Никакой неприязни :)

Человек, который пишет без знаков препинания и сИстра наводит на вполне определенные мысли))))

ну, а уж об идейном содержании я даже не говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маленький ребенок, и когда они дома днем оба, собака в основном днем спит. Да и ребенок думаю сам будет мешать собаке и она спрячется куда нибудь. Ну а если развеселится, сестра просто загонет собу в клетку (клетка на виду у всех) и все. У нас она в коридоре напротив большой комнаты. И собакен вроде как со всеми и в клеточке если баловаться начала. Хотя это тааак редко уже. А комната вас не спасет пока не повзрослеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маленький ребенок, и когда они дома днем оба, собака в основном днем спит. Да и ребенок думаю сам будет мешать собаке и она спрячется куда нибудь. Ну а если развеселится, сестра просто загонет собу в клетку (клетка на виду у всех) и все. У нас она в коридоре напротив большой комнаты. И собакен вроде как со всеми и в клеточке если баловаться начала. Хотя это тааак редко уже. А комната вас не спасет пока не повзрослеет.

А что, когда повзрослеет не будет скулить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бришаня, у нас и плакал, и гавкал, и пел, и орал как потерпевший ... когда одного оставляли ... теперича взглянет разок и перевернётся на другой бок. Многие через енто проходють, кто то мимоходом, кто то с остановками ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйтесь с кинологами, такие симптомы были у моего таксеныша в 6 месяцев. Называется "Страх одиночества". Лечили кратковременными уходами из дома, с последующим увеличением времени отсутствия. А так же полным игнором собаки, когда находились дома, чтобы ослабить жесткую зависимость от хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Про "не успеваю" вам уже написали. Детский сад, честное слово, не успеваете - выходите раньше, мама не объясняла в детстве как успеть? У меня был жесткий период, когда я работала по 12 часов, так как период был неопределенный и затянулся на пару месяцев, собака перетерпеться не могла и гуляла положенный час в каждую прогулку. Ничего, как-то все выжили.

2. Страх одиночества существует. Приучайте постепенно оставаться одному. имитируйте уход с полным сбором на работу. Смотрите момент, когда щенок начинает нервничать. Одели пальто, а он уже скулит? Так и сели в пальто читать книжку. Блажь у вас такая. И повторяете пока щенок перестанет реагировать на пальто. Трогаете ручку, а он вьется вокруг? Ну так читайте книжку, держась за ручку. И так далее.Сузьте жизненное пространство до комнаты. Ну и свое тоже - не одному же ему жить, он все таки компанейский товарищ, тем более еще ребенок

3. Если наладите контакт с сестрой, то всем будет легче. Щенок ребенка конечно снесет в игре, это правда, но если ему позволить находиться рядом, он однозначно будет спокойнее. Возможно пока ребенок на полу, щенок посидит в клетке в той же комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация конечно ужас! Я не представляю...держать щена взаперти, когда за дверью жизнь кипит и все радуются((( Зачем вам собака мне не очень ясно, но попробуйте договорится с сесторой, это будет проще , чем объяснить щенку что такая жизнь это норма.

А сколько часов вы отсудствуете?

зы: что такое кц? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: что такое кц? :blush2:

кинологический центр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...