Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенку 1 месяц


Fobos_BY

Рекомендуемые сообщения

Два старших - палевый в мать., шоколад в отца. Я в этом плохо разбираюсь, наверно вы правы. У моих просто оба родителя не плохи, смотрю со стороны. Шоколад по характеру и размеру ( рост, мощь , костяк) в отца. Палевый копия мать, только характер ни в того ни в того ( свой так сказать).

Ну вот когда родители хорошие дело другое, а когда мама не очень и 2 раза подряд вязали, кто знает что там за щенки получатся. Меня вот больше пятно у щенка на подбородке интересует. Если это не блик, а белое пятно, то это уже брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот когда родители хорошие дело другое, а когда мама не очень и 2 раза подряд вязали, кто знает что там за щенки получатся. Меня вот больше пятно у щенка на подбородке интересует. Если это не блик, а белое пятно, то это уже брак.

+1000000000000000000000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1,5 месяцев Кальций Ди нам прописывали.

Далее хондропротекторы.

Отдельно кальций давать точно не стоит. В Стартере его вполне достаточно. А пепеизбыток кальция в организме растущего щенка ни к чему хорошему не приведет, только к ломкости костей и раннему закрытию зон роста, что может привести к искривлению конечностей. Также лишний кальций замедлит потом смену зубов, при уже вылезших постоянных зубах молочные не будут выпадать. Единственно что можно посоветовать - это Вельпенкальк от Canina, но не со стартером, а уже с макси беби дог. Хондропротекторы для профилактики уже с 4-х месяцев.

Сейчас продолжаю давать витамины при кормлении сухим кормом. Но это сугубо мое ИМХО.

Учтите ,что жирорастворимы витамины не выводятся с жидкостью из организма, а гипервитаминоз витамина А, например, имеет очень печальные последствия. Усредненная витаминная формула в сухом корме вполне достаточна для обычной собаки без явных проблем. При явных проблемах назначаются конкретные витамины, которых по анализам не хватает в организме.

Витамины лишние - это не так безобидно, как кажется.

Папа у вашей крохи может быть совсем другой, обычно при таком подходе с папами не заморачиваются.

+мильон

Ну вот когда родители хорошие дело другое, а когда мама не очень и 2 раза подряд вязали, кто знает что там за щенки получатся.

+1

Думаю, что ТС приобрел себе кучу проблем за свои деньги, хоть малышка и симпатичная.... При таком подходе к использованию суки на измор и прикорме щенков кашами, детям болезни на всю жизнь обеспечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо все большое за мнения... присмотрелся к фото... ну не может же быть на 8 фотографиях блик в одном и том же месте... да вдобавок ко всему: мы сделаем только щенячью карту, родословную вы уж сами... очень настораживает такой подход... здравый смысл все-таки перебарывает эмоции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо все большое за мнения... присмотрелся к фото... ну не может же быть на 8 фотографиях блик в одном и том же месте... да вдобавок ко всему: мы сделаем только щенячью карту, родословную вы уж сами... очень настораживает такой подход... здравый смысл все-таки перебарывает эмоции...

Я родословную себе тоже делала сама -это нормально. Главное, чтобы щенячка была не липовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо все большое за мнения... присмотрелся к фото... ну не может же быть на 8 фотографиях блик в одном и том же месте... да вдобавок ко всему: мы сделаем только щенячью карту, родословную вы уж сами... очень настораживает такой подход... здравый смысл все-таки перебарывает эмоции...

В плане родословной тут все норм. Заводчик выдает только щенячью карточку, а родословную вы уже сами меняете через клуб, бывает заводчик вызывается в этом вопросе помоч, видимо в случаях когда едут в Москву.

Вот подход к разведению должен очень настораживать. Рада за Вас, если здравый смысл победит :thumbup: . Найдете вы еще свою самую самую у хорошего заводчика)

З.Ы. А это чертовски приятно, когда идешь с собакой,в люди на улице в восхищении оборачиваются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конечно, но я не могу поверить что в Минске нет шоколадных щенков. А в других городах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...