Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как собрать мочу у кобеля?


Дони

Рекомендуемые сообщения

Нужно сдать мочу на анализ.Но мальчик наш из мелких(чиухуа) Пробовала сегодня с лоточком к нему пристроиться. Песа меня не понял. Пока пристраивалась, первую порцию пропустила, а потом все по капельке выписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед сбором мочи первое - промыть препунций, тогда в моче не будет спермиев, слизи и кокков. второе - купите стерильный контейнер для сбора мочи. вывели собаку, поднял лапу, про себя посчитали до трех и собираете среднюю порцию, не с начала и не до капли, тогда анализ будет наиболее информативен. если соберете всю мочу, то в анализе будут бактерии из уретры (идут с первой порцией) и остаточная слизь (идет с последней порцией). и на руку пакет для защиты от брызг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что у него это процесс занимает совсем мало времени.Сам то маленький.Если буду считать до трех, точно ничего не соберу.И он как то напрягается когда я над ним нависаю.

Проблема в том, что заметили кровь в моче. У врач были, внешне все нормально.Кровь сдали -2 анализа( общий и биохимия думаю, ходила не я , дочка)Тоже в норме.Думаю может подстыл, вечером гуляем долго, с Алисой по сугробам скачет, а лапки то коротенькие. Может отморозил свой писюн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант - взять катетером непосредственно в клинике, нам так брали при приступе простатита, когда писил по капельке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что у него это процесс занимает совсем мало времени.Сам то маленький.Если буду считать до трех, точно ничего не соберу.И он как то напрягается когда я над ним нависаю.

Проблема в том, что заметили кровь в моче. У врач были, внешне все нормально.Кровь сдали -2 анализа( общий и биохимия думаю, ходила не я , дочка)Тоже в норме.Думаю может подстыл, вечером гуляем долго, с Алисой по сугробам скачет, а лапки то коротенькие. Может отморозил свой писюн?

УЗИ бы сделать, что бы исключить воспаление простаты, например у Огородниковой в "Хатико", заодно всю брюшную полость продиагностируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крайний случай,можно в клинике через катетер взять. Я за своей с банкой гонялась,караулила - она меня не поняла :lol2: Сдали через катетер,думаю и с кобелем это возможно.

О,Ольга уже написАла.

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ бы сделать, что бы исключить воспаление простаты, например у Огородниковой в "Хатико", заодно всю брюшную полость продиагностируете.

В год возможны проблемы с простатой? Я всегда считала, что это возрастное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В год возможны проблемы с простатой? Я всегда считала, что это возрастное

Это возможно в любом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема именно собрать - берем половник/глубокий совочек и вперед :gleam:

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...