Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перестали ходить где надо


Рекомендуемые сообщения

У нас девочка (4 мес.). До трех месяцев ходила на пеленочки, все было хорошо. Начали приучать к улице, стала без разбора по всей квартире где попало писать. Пеленки вообще игнорирует. Подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самое было. Собака перестала воспринимать пеленку, как туалет, потому что поняла, что туалет - на улице. А дома писает потому что просто не дотерпливает до прогулки. Выводите почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать тему, спрошу тут.

Бывает у собак эм... лунатизм или что-то типа?

Вчера утром постелили в комнате ковролин, чтобы у Джесс лапы не ехали. Весь день все отлично было. Она просилась на улицу или на коврик резиновый, если пропустили момент и не вывели. К слову, ночью она уже 2 месяца не писает, терпит до утра. А сегодня ночью, встала и написала возле своего лежака и двери прям на ковролин! Я соскочила, отругала, отчитываю ее стою, а она будто не поняла что произошло! То есть взгляд был такой: поднять подняли, а разбудить забыли. Вот и что это было??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать тему, спрошу тут.

Бывает у собак эм... лунатизм или что-то типа?

Вчера утром постелили в комнате ковролин, чтобы у Джесс лапы не ехали. Весь день все отлично было. Она просилась на улицу или на коврик резиновый, если пропустили момент и не вывели. К слову, ночью она уже 2 месяца не писает, терпит до утра. А сегодня ночью, встала и написала возле своего лежака и двери прям на ковролин! Я соскочила, отругала, отчитываю ее стою, а она будто не поняла что произошло! То есть взгляд был такой: поднять подняли, а разбудить забыли. Вот и что это было??

неееет, мы не лунатили. мы отчетливо понимали все. сегодня повторилось. аж 2 раза! почему так? почему она восприняла ковролин как пеленки??? хотя на них уже не ходит месяца 3!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас девочка (4 мес.). До трех месяцев ходила на пеленочки, все было хорошо. Начали приучать к улице, стала без разбора по всей квартире где попало писать. Пеленки вообще игнорирует. Подскажите, что делать?

Гулять каждые 3 часа, ночью через 6 (если луж как можно меньше хотите)

Света и Джесси, а сколько щенулька ночью терпит по времени? Мою хватает на 6-8 часов по ночам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Джесси, а сколько щенулька ночью терпит по времени? Мою хватает на 6-8 часов по ночам.

Эта дама и 10 часов терпит ночью, а если не вытерпела, то сходит всегда на свой коврик резиновый. А тут на ковролин 3-й раз!!!

Сейчас наверно меньше терпит, потому что рисом кормим, а не сушкой, но это же не повод на ковролин писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, может с ней гулять сейчас пораньше? Пока она на рисе.

Я со своей в три ночи иногда выхожу, когда пищать под дверью начинает))) жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, может с ней гулять сейчас пораньше? Пока она на рисе.

Я со своей в три ночи иногда выхожу, когда пищать под дверью начинает))) жесть

Прошлой ночью она мне даже не соизволила сообщить о своих хотениях )) Поэтому я и подумала, что она во сне это совершила. То есть она просто встала и надула рядом с лежаком. Редиска рыжая. Буду пытаться караулить ее сегодня ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Джеся могла и не проситься, у нас-то всяких пелёнок-ковриков уже месяца два как нет, вот моя и пищит если припрёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...