Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Алиса - чудный щенок лабрадора (метис?)


Танюсик

Рекомендуемые сообщения

Татьяна вы такая молодец, даже слов нет чтобы передать, умница.А девчонки ваши просто красотки, они в надежных руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ваня тоже иногда достает свою лаброподругу. Нам очень помогает лаврушка. Много лаврушки, пачку или половину, смотря какой вес упаковки, кипячу,(воды немного, все на глаз) остужаю и этой водой подмываем даму. Ваниль теряет мужской интерес тут же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ваня тоже иногда достает свою лаброподругу. Нам очень помогает лаврушка. Много лаврушки, пачку или половину, смотря какой вес упаковки, кипячу,(воды немного, все на глаз) остужаю и этой водой подмываем даму. Ваниль теряет мужской интерес тут же

Сообщение отредактировал Наталья и Ваня: Вчера, 23:15

Спасибо за совет. Алиса вчера чуть кардинально не решила эту проблему :lol2: После недельного отсутствия к нам на прогулку пришел фокстерьер, начали они баловаться-валяться, фоксик вздумал поманьячить, а т.к. он еще глупый юнец, то все равно с какой стороны подходить к суке и в один прекрасный момент Алиса валялась на спине и фоксик подошел не сзади , а спереди и стал маньячить. Сами понимаете, где в этот момент находилось его достоинство, один клац зубами и проблема приставания была бы решена раз и навсегда. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, вы золотой человек!!! Спасли такое чудо!! Какой у нее любящий и преданный взгляд!!! Это ваш четвероногий ангел, на всю жизнь!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая вы молодец! и мне кажется у вас самый настоящий лабродетеныш! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая вы молодец! и мне кажется у вас самый настоящий лабродетеныш! :dribble:

+1! Я не спец, но девочка действительно выглядит, как лабродор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера Алиска вместе с 11-месячным лабром Сильвером лежали рядышком и грызли палочку. Обратила я внимание на попки собачек - у Алисы заметно больше попец. Ой, чувствую, вырастет у меня собака-лошадяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Алиска вместе с 11-месячным лабром Сильвером лежали рядышком и грызли палочку. Обратила я внимание на попки собачек - у Алисы заметно больше попец. Ой, чувствую, вырастет у меня собака-лошадяка.

Посмотрела я на фото поближе, у вас деваха метис с алабаем( глаза и строение морды очень схоже, да и по габаритам ..) По мне так алабай там прошёлся таки. Удачи вам в воспитании. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Первое купание в озере

ууууууууууууууххххххххххххх :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а у нас похоже течка началась. Башню у Алиски сносит капитально, к собакам рвется, как дурная, удержать очень трудно.

Знающие подскажите, у собаки петля набухла и она вылизывается там - это течка? Сколько нам гулять отдельно? Месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую! Как течку пережили?

Девочка ладная получается, как же здорово, что Вы её спасли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка выросла чудесная! Красавица! На фотографии с Сильвером видно, что все сомнения в лабрадористости собаки были беспочвенны, самая настоящая лабруша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bumbaka, течки у нас не было ))) Мне чего-то там показалось, вот и гуляла Алиску 2 недели отдельно, потом поняла, что раз крови нет, то скорее всего и течки нет. Хотя вот сейчас, пятля набухла, кобели снова все на нас висят. Но крови опять нет. не знаю даже что такое. получу на днях ЗП, поведу к врачу ее, может УЗИ какое надо?

А гончего питбуля я вместе с лабрушей не гуляю, т.к. в тот скверик, где гуляет Алиса, Бетти никаким калачом не заманишь, что-то ее там так напугало, или что произошло, но как только мы туда подходим, Бетти упирается всеми четырьми лапами и все с места не сдвинуть, а потом резко разворачивается и тянет домой с такой силой, что я ноги чуть успеваю переставлять. А в дугих местах мы гуляем с переменным успехом, то можем полтора часа вместе с фоксом вокруг канала носится, то выйдет только на пять минут дела сделать и домой сразу. И не понятно, когда ей захочется гулять, когда нет. Из дома всегда в приподнятом настроении выходит, а дальше как зайдет.

Алиска вчера 2 часа на Вилейском водохранилище плавала, не вытащить было из воды. И далеко так заплывала, подплывет сначала ко мне, сделает круг почета, потом к мужу, снова круг и так по несколько раз. Научилась рыбу ловить, в камыши запрыгнула, а выскочила уже с живой рыбкой в зубах. Для купания приходиться безлюдные места искать, на пляж нам путь заказан, Алиса любит штаны чужие воровать и мне приносить. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рыбу - это она вообще молодчина! Такого не встречал ещё =)

Плавать полезно, лабры любят плавать и спасать людей порой, заплывая на них =).

Бетти надо на фоне Алисы смелее делать. Ей тоже плавать подошло бы ;)

Про течку можно ничего и не заметить, если девочка аккуратная получилась и следит за собой. Хотя вылизывания не заметить сложно. Но вообще у Виты тоже так бывает, петля набухнет - ничего нет, а потом через месяц таки потечёт. Я не знаю стоит ли узи делать какие, чувствует-то себя хорошо она. Но для профилактики показаться можно к ветеринару =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и течка, настоящая.

Удалось вчера немножко погулять с собаками-девчонками, но потом вдалеке я заметила кобелька шелти, взяла Алиску на поводок и побежали домой. Вдруг, из неоткуда (гуляем в сквере, который хорошо далеко просматривается) появился золотистый ретривер и в три прыжка оказался у Алиски под хвостом. Наверно, весь район смеялся, как я согнувших в три погибели, одной рукой поджимая Алискин хвост, второй стаскивая то шелтика, то ретривера удирала. :lol2: Ну и нюх же у собак, так далеко учуяли красотку :dntknw: Придется в другое место идти, где наши кавалеры не бывают. Все намного серьезнее, чем я думала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень круто в этом плане у них. Бездомные кавалеры могут дежурить у дома, по району в ожидании. Упорства может быть нереальное количество. А шелтика и ретривера надо было попросить взять на поводок тоже, ну или по мордам, если хозяевам пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шелтика и ретривера надо было попросить взять на поводок тоже, ну или по мордам, если хозяевам пофигу.

Не, там воспитанные и собаки и хозяева. Пареньку я сказала, что мы потекли, он сразу же подозвал своих собак, они моментально отстали. За этих кавалеров я не очень волнуюсь. А вот если возле дома будут бездомыши дежурить... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такие очень часто. Причём девочки могут убегать с самыми страшненькими, следите в оба )

У нас для отвода бездомышей мелкая хорошо работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моей девочке уже годик, даже и не верится. Вроде уже и взрослая, а ведет себя как щенок, только бегать и прыгать хочет.

Первая течка прошла на удивление легко. Алиска оказалась чистюлей, крови практически не было. Попыток удрать с кавалером тоже не было, правда на поводке гуляли в одиночестве )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...