Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пёс воет в моё отсутствие


wicked

Рекомендуемые сообщения

и начал снова отрабатывать базовые команды на улице - второй день дома тишина:)

Тьфу Тьфу

Вот в этом и весь секрет, надо по максимуму загружать собачьи мозги, пока Вы с ней дома, чтобы когда Вы уходили, он просто ложился отдыхать, а то у него энергии через край, а он ее не успевает использовать пока Вы с ним и хулиганит, когда Вас нет. То же самое относится и к поведению на улице, например, как только мой начинает дурковать на улице (не слушаться, приставать к др.собаке или человеку и т.п.) я сразу начинаю загружать ему мозг всеми подряд командами, которые он знает - мозг ему включаю, дальше идет гуляет, как хороший)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то он сушку есть, но на улице вряд ли станет её есть.

Убрать миску и скармливать часть с руки на улице за команды. Есть игрушки, наполняемые лакомством - собака занята и кушает. Я знаю собаку, которой оставляют на день пластиковую бутылку и кормом внутри (ну как бы мяч для лакомства для провинции)))

Изменено пользователем Цветоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я очень не пойму как вот например я придумал задание для собаки. Например как в одном ролике - включить лампу.

Я бы на вашем месте начала с заданий попроще)

Например, я когда начала со своей собакой играть в угадайку, мы начали с простейшего, собаке надо было просто сесть. В другой раз лечь, потом принести игрушку итак все сложнее и сложнее. Я не мастер угадайки, но мне кажется так собаке проще понять и научится играть, чем сразу что то сложное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собаку совсем кормить не надо просто так? Только во время тренировок?

пока кормите только на улице во время тренировок,

вы можете отрабатывать комплекс (сидеть-лежать-стоять), команду рядом, ко мне,

играйте с ним в перетяжку-либо это просто канатик, мой например канатики не любит, но с ума сходит от мячиков, у нас перетяжка с мячиком, т.е. он хватает мяч, а я с другой стороны веревку,

не помню писала или нет, всю прогулку не надо заниматься, погуляли, позанимались, поиграли, погуляли, позанимались, поиграли, позанимались и т.д., коротенькие сессии,

можете и цирковуху разучиваться, например, делать "восьмерку", "зайку" ну и т.д. :)

И я очень не пойму как вот например я придумал задание для собаки. Например как в одном ролике - включить лампу. Поставил лампу на пол. Как его вообще заставить на неё внимание обратить. Одно дело когда пёс знает, что начинается игра и надо начинать что то делать, А если пёс совсем новичок в угадайках, с чего начинать? Как ему дать понять что время думать.

для первого раза это сложное задание, придумайте попроще, например, подойти пульт понюхать, который на полу лежит, хотя когда мы начинали, девочки говорили, что и это сложно :)

для угадайки обязательно нужен кликер, но сначала вы должны его познакомить с кликером,

знакомство происходит пару дней наверно, клик-кусок, клик-кусок и так несколько раз, не за что-то, а просто так, чтобы собака уловила связь, что после клика следует кусок,

во время угадайки вы подсказываете собаке кликером, что он движется в правильном направлении, сначала кликается только за поворот головы даже в нужную сторону, потом за продвижение к объекту и т.д.

когда соба привыкнет к кликеру, стоит вам взять его в руке, он уже сам будет предлагать какие-то действия :)

мой обычно так и делает)))

Кстати говоря, боюсь сглазить, но всего после того как перестал обращать внимание на пса по приходу с работы и начал снова отрабатывать базовые команды на улице - второй день дома тишина:)

Тьфу Тьфу

супеееер :thumbup: тьфу тьфу тьфу :)

Убрать миску и скармливать часть с руки на улице за команды. Есть игрушки, наполняемые лакомством - собака занята и кушает.

ему сейчас нужно весь рацион перенести на улицу, дома не нужно кормить, через некоторое время уже можно будет смотреть по состоянию собаки,

мы сейчас часть едим на улице, оставшуюся часть-дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто-нибудь пользовался электроошейником, это работает? Не-не, своей я такое не куплю ни за что, но есть тут одна знакомая с совершенно безумной собакой, ей бы он не помешал, да и она сама хотела брать что-то такоею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...