Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

WATERLINE'S SHERIDAN - CH NICOL' POLI PERSNEZH MON FLEUR


patreshok

Рекомендуемые сообщения

В последнее время вырисовывается тенденция во всём обвинять заводчиков в жажде наживы.:hmm:

Так ежели они сами себя так ведут . Сначала договоренность была одна , а потом резко поменялась . Это же явно не с проста . Была бы порядочная все было бы по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Извините а где написано что я должен забрать собаку 21 апреля???? В расписке эт не указано . Читайте лучше сами внимательней то что вам подсовывает Светлана.

...Согласно ст. 314 ГК РФ в случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства. Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении...

Как юрист, я всегда внимательно читаю то, что написано. Так что отсутствие срока в договоре не означает его отсутствие в принцие...

А вот Вам и срок, который Вы сами же и подтверждаете публично

4. Когда оставлялся задаток ей было предложено мною лично оплатить всю сумму и забрать щенка сразу. На что Светлана сказа мол типа сейчас я ее не отдам , ее надо выставить на выставке 21апреля. Вопрос а мы что не могли ее выставить или привезти ее туда????

Я так думаю что надо было на стоять на том что бы сразу забрать щенка а потом решать проблемы по мере их поступления .

А щенка к выставке банально надо было подготовить, Вы же не являетесь профессиональным хендлером и вряд ли сами смогли бы отринговать кроху.

Изменено пользователем Татьяна и Полина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как юрист, я всегда внимательно читаю то, что написано. Так что отсутствие срока в договоре не означает его отсутствие в принцие...

А вот Вам и срок, который Вы сами же и подтверждаете публично

А щенка к выставке банально надо было подготовить, Вы же не являетесь профессиональным хендлером и вряд ли сами смогли бы отринговать кроху.

Ну это уже пусть решают те кому это законом положено.

А что же тогда сразу при нашем первом разговоре Светлане не сказала что деньги не вернет . А на оборот сказала что приезжайте все деньги лежат .? Или она на тот момент еще с вами не успела пообщаться????))))))

Как юрист, я всегда внимательно читаю то, что написано. Так что отсутствие срока в договоре не означает его отсутствие в принцие...

А вот Вам и срок, который Вы сами же и подтверждаете публично

А щенка к выставке банально надо было подготовить, Вы же не являетесь профессиональным хендлером и вряд ли сами смогли бы отринговать кроху.

1 . А чего вы взяли что эт пишет тот кто приезжал за собакой???

2. Ну во первых Светлана не единственный хендлер в Москве. А во вторых я бы мог сам привезти ее на выставку а Светлана со своей чуткостью и любовью могла бы ее выставить .

Ну это уже пусть решают те кому это законом положено.

А что же тогда сразу при нашем первом разговоре Светлане не сказала что деньги не вернет . А на оборот сказала что приезжайте все деньги лежат .? Или она на тот момент еще с вами не успела пообщаться????))))))

1 . А чего вы взяли что эт пишет тот кто приезжал за собакой???

2. Ну во первых Светлана не единственный хендлер в Москве. А во вторых я бы мог сам привезти ее на выставку а Светлана со своей чуткостью и любовью могла бы ее выставить .

Даже не исключаю тот монент что предложение выставить самой и не передачи щенка в день оплаты был умысел в продаже так сказать подороже .

Изменено пользователем Сергей1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже пусть решают те кому это законом положено.

А что же тогда сразу при нашем первом разговоре Светлане не сказала что деньги не вернет . А на оборот сказала что приезжайте все деньги лежат .? Или она на тот момент еще с вами не успела пообщаться????))))))

1 . А чего вы взяли что эт пишет тот кто приезжал за собакой???

2. Ну во первых Светлана не единственный хендлер в Москве. А во вторых я бы мог сам привезти ее на выставку а Светлана со своей чуткостью и любовью могла бы ее выставить .

Что же Вам мешало оплатить всю стоимость щенка и забрать его домой сразу, а на выставку привезти?

Значит на тот момент Вас устроили условия Светланы и Вы с ними согласились?

Даже не исключаю тот монент что предложение выставить самой и не передачи щенка в день оплаты был умысел в продаже так сказать подороже .

В таком случае нельзя исключить и Ваш умысел...

Внести залог, в дальнейшем отказаться от щенка, чем вынудить заводчика оплатить двойную сумму залога, ссылаясь при этом на невыполненные условия с его стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же Вам мешало оплатить всю стоимость щенка и забрать его домой сразу, а на выставку привезти?

Значит на тот момент Вас устроили условия Светланы и Вы с ними согласились?

Светлана и помешала. Я изначально хотел забрать щенка домой,но она же наотрез отказалась от этого . Оставьте задаток вот расписка , щенка потом заберете . На мой вопрос а сама сказала что мол деньги вернем , я не кидаю людей .

На тот момент , было оговорено что если будут проблемы то деньги вернут без проблем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 . А чего вы взяли что эт пишет тот кто приезжал за собакой???

Даже не исключаю тот монент что предложение выставить самой и не передачи щенка в день оплаты был умысел в продаже так сказать подороже .

Да, Сергей, это КРУТО!!!!!!! :clap_1: :clap_1: :good:

И после этого Вы ещё говорите о таком понятии, как "ПОРЯДОЧНОСТЬ" :dribble: :dribble: :dribble:

Простите, а что Вы вкладываете в это слово??????

И на этом, позвольте, откланяться.

Спасибо, что показали своё истинное лицо.

Изменено пользователем patreshok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же Вам мешало оплатить всю стоимость щенка и забрать его домой сразу, а на выставку привезти?

Значит на тот момент Вас устроили условия Светланы и Вы с ними согласились?

В таком случае нельзя исключить и Ваш умысел...

Внести залог, в дальнейшем отказаться от щенка, чем вынудить заводчика оплатить двойную сумму залога, ссылаясь при этом на невыполненные условия с его стороны...

Пардон , изначально ни о какой двойной сумме и реч не шла .Светлана сама поменяла суть своих слов . Сначала она сказала что приезжайте деньги отдам , а по приезду она просто хотела вырвать расписку а когда реч пошла о возвратите денег она сказала , вы что какие деньги ? Я вам ни чего такого даже и не говорила .

Мне чужого не надо . Я порядочный человек. Была. Договоренность, будьте добры ее соблюдать . Если бы не эти ужасные обстоятельства я бы сидел и радовался приобретению щенка .

Да, Сергей, это КРУТО!!!!!!! :clap_1: :clap_1: :good:

И после этого Вы ещё говорите о таком понятии, как "ПОРЯДОЧНОСТЬ" :dribble: :dribble: :dribble:

Простите, а что Вы вкладываете в это слово??????

И на этом, позвольте, откланяться.

Спасибо, что показали своё истинное лицо.

Светлана я его еще не показал . Это вы показали его во всей своей красе , и не только мне . Своим поведением вы кидаете тень на всех заводчиков. :doh:

А отклонитесь потом , это не последний наш разговор . Удачи в вашем кидалово бизнесе . Но со мной такие шутки не проходят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин несколько.1у меня очень сильно болен папа и я все время нахожусь около него.

2.после последнего разговора со Светланой и тех слов что мне было сказано я не хочу с ней вообще ни чего общего иметь.

Ее поведение еще раз доказывает о том что некоторые зоводчики занимаются ращведением только ради надиживы.

Простите, может быть буду жестокой, но напрашивается вопрос, а раньше вы не знали что папа сильно болен и вы не сможете взять щенка?

Вам с ней ничего общего иметь и не нужно! Вы же хотели взять щенка, а не Светлану к себе домой?

Я бы не стала на вашем месте публично кидаться обвинениями, тем более что чувствуется что вы в вопросе не сильно разбираетесь, а просто сильно обижены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, может быть буду жестокой, но напрашивается вопрос, а раньше вы не знали что папа сильно болен и вы не сможете взять щенка?

Вам с ней ничего общего иметь и не нужно! Вы же хотели взять щенка, а не Светлану к себе домой?

Я бы не стала на вашем месте публично кидаться обвинениями, тем более что чувствуется что вы в вопросе не сильно разбираетесь, а просто сильно обижены.

Мдааааа)))))

О каком вопросе идет речь???

Обида есть и не маленькая . Давайте я возьму вас деньги а потом скажу какие деньги , вы о чем ???? Вас это не на строит. ???

Что касается моего папы то давай те я про молчу ...

Простите, может быть буду жестокой, но напрашивается вопрос, а раньше вы не знали что папа сильно болен и вы не сможете взять щенка?

Вам с ней ничего общего иметь и не нужно! Вы же хотели взять щенка, а не Светлану к себе домой?

Я бы не стала на вашем месте публично кидаться обвинениями, тем более что чувствуется что вы в вопросе не сильно разбираетесь, а просто сильно обижены.

Еще раз оговорюсь что если бы сразу было бы все оговорено то сейчас такого не было бы . Я лишь только хочу справедливости. Не более того .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон , изначально ни о какой двойной сумме и реч не шла .Светлана сама поменяла суть своих слов . Сначала она сказала что приезжайте деньги отдам , а по приезду она просто хотела вырвать расписку а когда реч пошла о возвратите денег она сказала , вы что какие деньги ? Я вам ни чего такого даже и не говорила .

Мне чужого не надо . Я порядочный человек. Была. Договоренность, будьте добры ее соблюдать . Если бы не эти ужасные обстоятельства я бы сидел и радовался приобретению щенка .

Извините, что вмешиваюсь, но, Вам уже не раз приводили правовые документы, в которых четко говорится о том, что задаток не возвращается, если Вы по каким-то, не зависящим от заводчика и не связанных со здоровьем и физическим состоянием щенка, причинам решили его (щенка)не покупать. Приведенные Вами причины - болен папа, не желаю общаться со Светланой, это Ваши причины и это Вы по собственной инициативе отказываетесь от покупки щенка. Значит, задаток в полной мере остается у Светланы. Это очень просто. Прежде чем давать задаток, нужно подумать. Светлана, получив задаток за щенка, уже оставила этого щенка за Вами, сняла с продажи и, возможно, из-за Вас, отказала нескольким потенциальным владельцам, которые ей звонили. Она понесла убытки, так почему же за Ваши колебания она должна нести эти убытки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, предлагаю расставить всё точки над i.

Насколько я правильно понимаю Вашу позицию.

1. Вы отказываетесь покупать щенка, за которого внесли задаток, о чём указано в расписке от 01.04.2013.

2. Вы требуете вернуть Вам этот задаток.

Моя позиция.

1. Я не отказываюсь передать Вам щенка в срок до 28.04.2013. Эта дата обоснована нашим обоюдным устным соглашением о передаче щенка 21.04.2013. плюс 7 дней, согласно действующему законодательству. Соглашение было при свидетелях. Никакого принуждения ни с чей стороны не было. При этом Вы обязаны заплатить полную стоимость за щенка, которая обозначена в расписке (договоре).

2. Я отказываюсь возвращать Вам задаток в случае Вашего отказа, т.к. это невыполнение обязательств с Вашей стороны.

Я всё правильно изложила? Если Вы с чем то не согласны, пожалуйста напишите. Только по делу, по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, предлагаю расставить всё точки над i.

Насколько я правильно понимаю Вашу позицию.

1. Вы отказываетесь покупать щенка, за которого внесли задаток, о чём указано в расписке от 01.04.2013.

2. Вы требуете вернуть Вам этот задаток.

Моя позиция.

1. Я не отказываюсь передать Вам щенка в срок до 28.04.2013. Эта дата обоснована нашим обоюдным устным соглашением о передаче щенка 21.04.2013. плюс 7 дней, согласно действующему законодательству. Соглашение было при свидетелях. Никакого принуждения ни с чей стороны не было. При этом Вы обязаны заплатить полную стоимость за щенка, которая обозначена в расписке (договоре).

2. Я отказываюсь возвращать Вам задаток в случае Вашего отказа, т.к. это невыполнение обязательств с Вашей стороны.

Я всё правильно изложила? Если Вы с чем то не согласны, пожалуйста напишите. Только по делу, по существу.

Ни какого усного договора не было. Вы сказали что отдадите задаток. Это были ваши слова.

Сергей, предлагаю расставить всё точки над i.

Насколько я правильно понимаю Вашу позицию.

1. Вы отказываетесь покупать щенка, за которого внесли задаток, о чём указано в расписке от 01.04.2013.

2. Вы требуете вернуть Вам этот задаток.

Моя позиция.

1. Я не отказываюсь передать Вам щенка в срок до 28.04.2013. Эта дата обоснована нашим обоюдным устным соглашением о передаче щенка 21.04.2013. плюс 7 дней, согласно действующему законодательству. Соглашение было при свидетелях. Никакого принуждения ни с чей стороны не было. При этом Вы обязаны заплатить полную стоимость за щенка, которая обозначена в расписке (договоре).

2. Я отказываюсь возвращать Вам задаток в случае Вашего отказа, т.к. это невыполнение обязательств с Вашей стороны.

Я всё правильно изложила? Если Вы с чем то не согласны, пожалуйста напишите. Только по делу, по существу.

Ни какого усного договора не было. Вы сказали что отдадите задаток. Это были ваши слова.

ни каких сроков оговопено не было.ТЕМ БОЛЕЕ УСТНО.Остальное в суде.И уже это будет коллективная жалоба.Я не один с кем вы так поступили.

Свидетелей ????? Кто они ???? Не пишите ерунды .вы сели в лужу и пытаетесь выплыть перед другими .и тупо начинаете отмазываться. Зачем же вы тогда расписку свою вырывали????? Если изночально чувствовали что правы.и почему сразу не взяли вмю сумму и не отдали мне нитку????

Извините, что вмешиваюсь, но, Вам уже не раз приводили правовые документы, в которых четко говорится о том, что задаток не возвращается, если Вы по каким-то, не зависящим от заводчика и не связанных со здоровьем и физическим состоянием щенка, причинам решили его (щенка)не покупать. Приведенные Вами причины - болен папа, не желаю общаться со Светланой, это Ваши причины и это Вы по собственной инициативе отказываетесь от покупки щенка. Значит, задаток в полной мере остается у Светланы. Это очень просто. Прежде чем давать задаток, нужно подумать. Светлана, получив задаток за щенка, уже оставила этого щенка за Вами, сняла с продажи и, возможно, из-за Вас, отказала нескольким потенциальным владельцам, которые ей звонили. Она понесла убытки, так почему же за Ваши колебания она должна нести эти убытки?

Да ни кому она не отказывала. Всем она показывала нитку и тянула до последнего.а сейчас что бы не выглядеть не хорошо пытается свалить все на нехзнакомых этому форуму людей.вот и все.если бы не хотела бы возвращать задаток то сразу бы сказала бы или описала в расписке. Она этого не сделала . Тем более она как я уже писал сказала что отдаст эти деньги. Еще сейчас о каком то моем отказе говорит.если бы был отказ всего этого не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уже это будет коллективная жалоба.так Я не один с кем вы поступили.

об этом поподробнее, иначе это голословные клеветнические заявления. И, расшифруйте пожалуйста, что значит "ТАК поступили" - как так? :)

Да ни кому она не отказывала. Всем она показывала нитку и тянула до последнего.

Вы не можете этого знать наверняка. Ваше слово против её.

если бы не хотела бы возвращать задаток то сразу бы сказала бы или описала в расписке. Она этого не сделала .

Само слово "задаток" влечет за собой некие аспекты. "Задаток" - это понятие, подразумевающее, что его не возвращают, если условия не выполняются стороной его внесшей по необоснованному желанию этой стороны. Поэтому отдав задаток, Вы должны были сами понимать, что его Вам просто так уже не вернут. Светлана и не должна была Вас об этом предупреждать. Это Вы должны были думать, прежде чем его отдавать.

Тем более она как я уже писал сказала что отдаст эти деньги.

Ну и что? - сначала сказала, что отдаст, а потом передумала - имеет полное право. :)

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит и я теперь имею право.и все остально я пояснять буду в суде.раз она так поступает то я так же буду . Точнее мы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, у вас уже есть 2 суки Лабрадора!!!!! Одна из них осталась с вашими родителямм ( которые, кстати, живут в другом городе) !

Ну нельзя же так врать на каждом шагу, да еще и родителей приплетать болеющих!

Я думаю, что когда вы покупали первых двух собак, то условия были таким же - задаток, который Не возвращается.

А почему вы к заводчикам, у которых уже покупали щенка не обратились?

Изменено пользователем Egesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая с чего вы взяли что я живу сейчас в др городе. ??? Мы с вам лично знакомы или вы сейчас меня видите. Во вранье обвинять меня у вас лично не может быть ни малейшего повода . Хотя думаю один есть , подругу поддержать наверное хотите. Эт ваше право.по поводу моего обращения имменно в этой собаке поясню . Посоветовали из форума . Но с заводчиком не знакомы основывались на родословной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Наталью с Евишной-королевишной!! :clap_1:

На выставке в Омске 21 апреля под экспертизой Масалевичене малышка стала Лучший беби породы! :1st:

Наташа - вы с Евой большие молодцы! Так держать! Может и в Москву соберетесь, как Ева подрастет? :blush2:

Светик, поздравляю тебя с победой звездного ребенка! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю, Еву! Очень интересно следить за детишками из этого помета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления! :hello:

11 мая на монопородку записались!

В Москву думаю что соберемся когда-нибудь!

Сейчас Ева выглядит вот так! Постоянно на даче, купаться некогда!

9f2c76206253.jpg

Хулиганит! :happydance:

b6830d3f0875.jpg

Еще мы приняли участие в семинаре Джерара Оши по хендлингу и дрессировке. Очень понравилось.

Джерар похвалил Еву. Сказал что очень хороший щенок!

Было приятно!

45406fbd541b.jpg

А это может не в тему! Но искала Евины фотографии и наткнулась случайно на фотографию своей старшей собаки в детстве! Вот она! Лучший друг Евы, ее старший и мудрый товариСЧ на той же даче! :lol2:

c48698a4a403.jpg

Вот так они ! Не разлей вода! Спят почти в обнимкку!

26cf8d1fffb4.jpg

Изменено пользователем Бекки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы умнички! Ева красотка восхетительная! И наставница у нее как надо, шилопопая! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Наталью с Евишной-королевишной!! :clap_1:

На выставке в Омске 21 апреля под экспертизой Масалевичене малышка стала Лучший беби породы! :1st:

Наташа - вы с Евой большие молодцы! Так держать! Может и в Москву соберетесь, как Ева подрастет? :blush2:

Светик, поздравляю тебя с победой звездного ребенка! :clap_1:

Поздравляю любимую дочу и неутомимую хозяйку с очередной победой :1st: :1st: :1st: :clap_1:

Небольшой ОФФТОПИК.

Сегодня моей Марусеньке 6 лет!!!! Я очень счастлива, что у меня есть ТАКАЯ собака, ТАКОЙ лабрадор, ЛАБРАДОР с Большой буквы!!!!!!

Спасибо Наталье Щетининой (питомник Натси Фая), моему заводчику за неё. И мои поздравления сестренкам-однопомётницам!!!!!!

Всем нашим питомцам долгих лет и здоровья!!!!

f3df9527d4342492f1eee8c8ef32d086.jpg

727df2ee9826fc8ff5b6691fd95d04d5.jpg

a09252a4c58a7366fb159d83532fe1af.jpg

2629d6ae6659a12a9834de908e1c9788.jpg

dff86f5e1a0fc773bd544e4842a0e9d0.jpg

0cab741ea3dd0ff43bcde886420881c4.jpg

3ee82e517e5cbf1e444c47fa524698ca.jpg

Ух ты, уже столько новостей, пока своё сообщение писала!!!!!

Фотки-СУПЕРСКИЕ. Мне особенно понравилась Бекки в листьях салата. Молодец-зелень кладезь витаминов :good:

Изменено пользователем patreshok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Ева выглядит вот так! Постоянно на даче, купаться некогда!

9f2c76206253.jpg

Хи-хи, вот она прелесть, в виде палевого лабрадора! Я на днях тоже это оценила, когда вывезла своих лаброморд в деревню :lol2: На Полинке грязи совсем не видно, а вот ЛИса после прогулки выглядела также, как и Ева :dribble:

Бекки в листьх салата - чудо! Я думаю, что при такой наставнице, Ева бысро научится находить на грядках все самое вкусное и свежее. Полиныч, к слову, с удовольствием ест крыжовник прямо с куста :gleam:

Светик, поздравляем Марусу с Днем Рождения! Здоровья ей и долгих-долгих лет рядом с тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Евишну с отличным выступлением!!! :1st:

Молодец малышка!!!:clap_1:

Света, ПОЗДРАВЛЯЮ Марусю с Днём варенья!!!! Многих вам совместных лет, здоровья и настоящих лабрадорских радостей!!!!:sm14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...