Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ложняк


Рекомендуемые сообщения

У Данки похоже ложная беременность.

Я точно не знаю, но предполагаю.

Сиськи набухли, плохо ест, с собаками не играет, задумчивая стоит.

Сначала я думала- виноват корм, мы доедали пробный пакет Игл Пака. Вернулись на проплан- нет, плохо тоже ела.

Сейчас в свете последних дебатов купила Канидэ- она предлагает его есть мне.

В сутки съедаем грамм 50-100, и то не каждый день, по 2 дня может голодать. На токсикоз не похоже, если залью кефиром, съест и все 300.

Что в таких случаях делать?

Подбирать корм по вкусу?

Добавлять вкусное?

Не приставать к собаке? и если да, как долго это будет продолжаться?

Течка закончилась где-то 17 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить собаку в покое, не хочет и не надо... Рекомендации в случае ложняка , урезать и кормешку и питье, отобрать игрушки, если она их хочет кормить... Кефир при ложняке тоже не самое лучшее -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, тут не урежешь.. с 50 гр в сутки то..

и пьет немного

а кефир нельзя потому что молочное да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похоже аналогичный случай. Даже гуляем без энтузиазма!

Три дня вообще к миске не подходила, грустила, я уж и температуру мерила (все в норме!).

А потом заметила,что на вкусняшки очень даже реагируем- значит просто кобенится! С едой не пристаю, оголодает, сама попросит. И увеличили длительность и частоту прогулок. Надеюсь -прорвемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабрадорша почти после каждой течки ходит задумчивая. Я думаю, что все нормально, ну а на счет корма, то мы ее с детства с руки кормим, поэтому хоть пол порции я всегда в нее запихиваю. Нам советовали отвлекать собаку играми, но, правда, это не очень помагало, она придумывала, что она беременная и ей нельзя быстро бегать, но в компании собак она об этом забывала :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние 2 дня вроде все приходит в норму. Вчера заходила подруга вет, сказала нет у нас никакого ложняка... Корм сменила. Стала есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сиськи говорит после течки такие бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Данки похоже ложная беременность.

Я точно не знаю, но предполагаю.

Сиськи набухли, плохо ест, с собаками не играет, задумчивая стоит.

Сначала я думала- виноват корм, мы доедали пробный пакет Игл Пака. Вернулись на проплан- нет, плохо тоже ела.

Сейчас в свете последних дебатов купила Канидэ- она предлагает его есть мне.

В сутки съедаем грамм 50-100, и то не каждый день, по 2 дня может голодать. На токсикоз не похоже, если залью кефиром, съест и все 300.

Что в таких случаях делать?

Подбирать корм по вкусу?

Добавлять вкусное?

Не приставать к собаке? и если да, как долго это будет продолжаться?

Течка закончилась где-то 17 декабря.

Мы тоже недавно пережили такое(даже хуже).Мы действительно ждали щеночков в ноябре.Пропустовали,облысели,залились молоком.Долго отказываться от корма собака не будет.Мы тоже прошли через это.Это вопрос времени.

post-2054-1169550825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ужас! Сейчас целый вечер просидела в поиске про ложняк!

У нас теоретически, 2 недели "после родов". Первый раз в пустых сиськах появилось молозиво! И они реально отвисли! Никогда такого безобразия не было!

В связи с этим вопрос: прочитала все очень тщательно, как поняла, урезать жрачку и водопой, увеличив при этом нагрузки (кстати, собачка и так "железная", вся из мышц состоит). Но при нагрузках собака хочет пить, а пить народ не советует. Как быть? Может, гомеопатию какую нить подавать, или успокоительные?

Игрушки к себе не таскает, гнездо не копает, аппетит превосходный, линяет (сильно). Никогда не нарывалась, что же делать?

Замуж мадамочка хотела очень сильно, но течка была через 5 мес после родов, как то не хотелось девочку опять загружать щенками, думали дать отдохнуть, а вот на тебе :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, ложняк приходиться как раз на время, как если бы Вы повязали собаку и она ощенилась, т.е. с середины течки отсчитайте 58-65 дней. Если течка закончилась в середине декабря, то ложняк должен был случиться в начале февраля, но никак не в апреле. :blush2: :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Сейчас целый вечер просидела в поиске про ложняк!

У нас теоретически, 2 недели "после родов". Первый раз в пустых сиськах появилось молозиво! И они реально отвисли! Никогда такого безобразия не было!

В связи с этим вопрос: прочитала все очень тщательно, как поняла, урезать жрачку и водопой, увеличив при этом нагрузки (кстати, собачка и так "железная", вся из мышц состоит). Но при нагрузках собака хочет пить, а пить народ не советует. Как быть? Может, гомеопатию какую нить подавать, или успокоительные?

Игрушки к себе не таскает, гнездо не копает, аппетит превосходный, линяет (сильно). Никогда не нарывалась, что же делать?

Замуж мадамочка хотела очень сильно, но течка была через 5 мес после родов, как то не хотелось девочку опять загружать щенками, думали дать отдохнуть, а вот на тебе :thumbup:

Мы Дашке давали гомеопатию при последнем ложняке (у нас это, увы регулярно). Только убей бог не помню, что... Кололи. Два препарата по полкубика каждого... Господи, веты, помогите, не помню название! :blush2: :) Но помню, что помогло... Забыла, т.к. вет свой всегда под рукой, можно позвонить - она напомнит, да и стерилизовать собираемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно при ложняках - мастометрин и овариовит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Дашке давали гомеопатию при последнем ложняке (у нас это, увы регулярно). Только убей бог не помню, что... Кололи. Два препарата по полкубика каждого... Господи, веты, помогите, не помню название! :blush2: :) Но помню, что помогло... Забыла, т.к. вет свой всегда под рукой, можно позвонить - она напомнит, да и стерилизовать собираемся...

Дашка - это лабрадор?

а не жалко лабра стерилизовать еще и во взрослом возроасте, вдруг осложнения будут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ложняке колят или хелевские овариум и гормель или хелветовские овариовит и мастометрин...

Но эти препараты желательно колоть заранее( с 3-4 недели после течки) если знаете. что у собаки склонность к ложнякам. Когда уже молоко появилось, гомеопатия не поможет... Только нагрузки, ограничение еды и ничего молочного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ложняк постоянно. Начинается сразу же после течки. Поэтому со второй половины течки уменьшаю рацион и начинаю реже давать молочное. Урезание рациона нам мало помогает, потому что он у нас и так маленький из за дисплаза.

Почему не отказываюсь совсем от молочки и даю 1 -2 раза в неделю :blush2: Потому что в первый ложняк по чьему то совету вообще убрала молочное. Потом решила сделать первый раз анализ мочи и он показал наличие мелкого песка (трипельфосфаты). Врач Янонис объяснил, что из за отсутствия кислой еды (молочка) происходит защелачивание (из за овощей).

Сказал, что надо подкислять, молочкой (нам нельзя) и прописал лечебный корм (Хилз) в консервах. Проблема была решена, проверили анализами.

Теперь я вообще не отказываюсь от молочки полностью для гармонии в организме.

Однажды мы пробовали Хелевский препарат Гормель. 5-10 капель 1 раз в день. Помогло. Нужно смотреть индивидуально, может давать ту же дозу через день, раз в 2 дня. Уколы принципиально колоть не хочу. Сейчас уже давно обходимся без препаратов.

Трудно зимой, так как нельзя плавать. Летом, как плавать начинает, сразу же ложняк уходит.

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Сейчас целый вечер просидела в поиске про ложняк!

Никогда не нарывалась, что же делать?

Замуж мадамочка хотела очень сильно, но течка была через 5 мес после родов, как то не хотелось девочку опять загружать щенками, думали дать отдохнуть, а вот на тебе :blush2:

Маш, если хотите, я вам могу с удовольствием отдать Гормель. Буду рада, если он вам поможет и покупать не придется, он стоит около 500 рублей сейчас.

И у нас ложка проявляется в увеличении молочных желез и общей тоске. В глазах мысли " великом". Для собак с дисплазом ложняк очень плох тем, что отекает организм в общем и собака начинает хуже ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, ложняк приходиться как раз на время, как если бы Вы повязали собаку и она ощенилась, т.е. с середины течки отсчитайте 58-65 дней. Если течка закончилась в середине декабря, то ложняк должен был случиться в начале февраля, но никак не в апреле. :) :thumbup::thumbup:

если это адресовано мне, обратите внимание, когда была открыта тема. :dribble::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашка - это лабрадор?

а не жалко лабра стерилизовать еще и во взрослом возроасте, вдруг осложнения будут?!

Да, Дашка - тоже лабрадор. Ей почти 2 с половиной. Уже 3 течки было, ждем 4-ю. Если будет опять ложняк - никуда не деться, придется стерилизовать, как раз на днях сдаем анализы на все эти дела, потом - проверка после течки и будем принимать решение. Стерилизовать - а куда деваться? Вязать ее мы не будем, постоянные ложняки - хорошего в этом тоже мало, да и две течные суки в доме - тоже не подарок. Были бы обе племенные - еще ладно, но если одна точно вязаться не будет - в общем, будем посмотреть...

А кололи - точно! овариовит и мастометрин! Очень помогло! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это адресовано мне, обратите внимание, когда была открыта тема. :) :blush2:

Я думаю, это адресовано мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, если хотите, я вам могу с удовольствием отдать Гормель. Буду рада, если он вам поможет и покупать не придется, он стоит около 500 рублей сейчас.

И у нас ложка проявляется в увеличении молочных желез и общей тоске. В глазах мысли " великом". Для собак с дисплазом ложняк очень плох тем, что отекает организм в общем и собака начинает хуже ходить.

Ань, огромное спасибо за предложение. Я сегодня посоветуюсь с Катей-Vaiin и на основании е совета отпишусь Вам :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, ложняк приходиться как раз на время, как если бы Вы повязали собаку и она ощенилась, т.е. с середины течки отсчитайте 58-65 дней. Если течка закончилась в середине декабря, то ложняк должен был случиться в начале февраля, но никак не в апреле. :blush2: :) :thumbup:

Лен, мы потекли в середине января, так что, как я и говорила, у нас сейчас "щенкам 2 недели". Или Вы это все-таки не мне?

Я не могу сказать, что у собаки тоска в глазах или меньше хочется бегать. Нет, она бегает, бесится, скачет, как коза (с выменем:thumbup:) С аппетитом и удовольствием кушает. Прям хоть в коровник и доить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, огромное спасибо за предложение. Я сегодня посоветуюсь с Катей-Vaiin и на основании е совета отпишусь Вам :blush2:

Хорошо :) А я вам лично детали расскажу, что про этот препарат знаю и как его лучше применять. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это адресовано мне, обратите внимание, когда была открыта тема. :) ;)

Упс... :dribble::lol2::thumbup::thumbup::blush2: :) :) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, мы потекли в середине января, так что, как я и говорила, у нас сейчас "щенкам 2 недели". Или Вы это все-таки не мне?

Я не могу сказать, что у собаки тоска в глазах или меньше хочется бегать. Нет, она бегает, бесится, скачет, как коза (с выменем:blush2:) С аппетитом и удовольствием кушает. Прям хоть в коровник и доить...

Нет, Маша, это я такая балда-балда, не внимательна была к автору поста. У нас ложняк у старшей все время. Я как увидела знакомое слово "ложняк", уже ничего больше не видела. :) :thumbup::thumbup:

Кстати, мы последствия ложки уменьшали последний раз каплями пустырника. А уменьшение еды, питья, убирание игрушек лично нам никак не помогает. А лекарства мне Ульке давать не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Дашка - тоже лабрадор. Ей почти 2 с половиной. Уже 3 течки было, ждем 4-ю. Если будет опять ложняк - никуда не деться, придется стерилизовать, как раз на днях сдаем анализы на все эти дела, потом - проверка после течки и будем принимать решение. Стерилизовать - а куда деваться? Вязать ее мы не будем, постоянные ложняки - хорошего в этом тоже мало, да и две течные суки в доме - тоже не подарок. Были бы обе племенные - еще ладно, но если одна точно вязаться не будет - в общем, будем посмотреть...

А кололи - точно! овариовит и мастометрин! Очень помогло! :blush2:

Если ложняки постоянно - не жалейте,обязательно стерилизуйте! Мы предыдущею собаку(керри-блю-терьера)пожалели в своё время,в результате рак молочной железы...Вот когда жалко было,что раньше пожалели.Только спасти уже не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...