Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нахимиченные цветы из ИКЕА


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые!

Поделитесь пожалуйста опытом, как ухаживать за цветами купленными в ИКЕА, ОБИ и т.д. Как их адаптировать, может подкормки какие? Можно ли сразу пересаживать? И где лучше купить грунт? А то я слышала они имеют тенденцию жить не очень долго :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые!

Поделитесь пожалуйста опытом, как ухаживать за цветами купленными в ИКЕА, ОБИ и т.д. Как их адаптировать, может подкормки какие? Можно ли сразу пересаживать? И где лучше купить грунт? А то я слышала они имеют тенденцию жить не очень долго :(

У меня все цветы из Икеи и Оби, никакого специального ухода нет, грунт покупаю универсальный. Все цветы растут долгие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там очень выбирать тщательно надо... некоторые уже в магазине еле дышат, а есть свежие и вполне живучие!

Брала там орхидеи, каланхоэ, много кактусов и бамбуков)) какого-то специфического ухода за ними не было...универсальный грунт, иногда "Радугой" удобряю. Нам главное было до дома целыми довезти ( ездили в Новосибирскую Икею).

бамбуки, казалось бы совсем хилые и позорные уже 3 года живут, пожранные котом, но мощные такие, зараза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот цветок есть один оттуда, который пока еще живет, но периодически пытается умереть. Цветок кала, уже отцвел. На данный момент то желтеет, то зеленеет обратно, поливаю как и все остальные, остальные цветы ведут себя прилично, а этот, так и хочется его отпраивть на покой, может что порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ОВИ все и купите , грунт для вашего растения, подкормку, не забудьте в на дно насыпать дренаж (желательно!!! это спец. образом обработанный керамзит ), он тоже продается в ОВИ. Если вы не часто занимаетесь пересадкой цв.,откройте в интернете страницу "Как правильно пересаживать цветы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сделать так, чтобы пуансетия пожила подольше?

Видела в инете как то тему.что пуансетия может жить годами,если ей обеспечить правильный уход с периодами покоя.Сейчас поищу...

Вот нашла такую информацию...

Я обрезала пуансеттию в конце марта, когда увяли красные листья и начали расти молодые побеги. Поставила на холодном, тогда, балконе - +8..+10. Не поливала - устраивала "покой". Когда потеплело на улице, стала потихоньку поливать. И к лету был зелёный кустик. В книгах писали, что надо оставить несколько главных побегов, но я от отчаяния, что ничего цвести не будет, оставила все побеги. Получилось, в итоге, загущено. Летом балкон застеклили и осенью пуансеттия осталась там же. В ноябре уже краснели листья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сделать так, чтобы пуансетия пожила подольше?

если у вас есть возможность вынести её на улицу , поставить в полутень и обеспечить частый полив -ведет себя просто чудесно (в этом году я пробовала , правда не обрезала и пересадила сразу после покупки) получились огромные

кусты, теперь их место в зимнем саду. маленький совет - сразу пересадите , используйте дренаж, найдите светлое место , но подальше от сухого воздуха ( от батареи) и не давайте пересыхать , весной можно обрезать -получите пушистый куст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сделать так, чтобы пуансетия пожила подольше?

С прошлого НГ пуансеттия прекрасно себя чувствовала, а в декабре начала сильно сохнуть и похоже погибнет. Пытались соблюдать рекомендации для цветения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Икее когда то купила маленькую рождественскую елку в горшочке. С бантами, золотыми игрушечками... Ну я не знала тогда, что она - нахимиченная и долго не живет :)

Поэтому весной я высадила ее на даче, было это лет 5 назад, сейчас - нормальная ель коника выросла, метр ростом где-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям в этот же день пересаживаю цветы.

Месяц точно не трогаю, а потом подкармливаю обычными удобрениями.

Опрыскиваю через день первое время. Обильность зависит от растения.

Жаль, что мой бансай не понятно от чего через 2 месяца сдох...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям в этот же день пересаживаю цветы.

Месяц точно не трогаю, а потом подкармливаю обычными удобрениями.

Опрыскиваю через день первое время. Обильность зависит от растения.

Жаль, что мой бансай не понятно от чего через 2 месяца сдох...(((

Ну вот и у меня бонсай, пару листиков скинул :( Я пока не пересаживала, думаю сделать это по весне. Мне с поливом непонятно, как часто его поливать? И нужно ли вообще в зиму опрыскивать? Может пусть лучше спит?

Я в Икее когда то купила маленькую рождественскую елку в горшочке. С бантами, золотыми игрушечками... Ну я не знала тогда, что она - нахимиченная и долго не живет :)

Поэтому весной я высадила ее на даче, было это лет 5 назад, сейчас - нормальная ель коника выросла, метр ростом где-то...

ЗдОрово!!! Я тоже не знала что они нахимиченные, подруга меня "посвятила" :lol2:

У меня все цветы из Икеи и Оби, никакого специального ухода нет, грунт покупаю универсальный. Все цветы растут долгие годы.

Вот спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня бонсай, пару листиков скинул :( Я пока не пересаживала, думаю сделать это по весне. Мне с поливом непонятно, как часто его поливать? И нужно ли вообще в зиму опрыскивать? Может пусть лучше спит?

Опрыскивайте раз в два дня.

Только чтобы не было сквозняков.

Поливать его вообще геморой! Земля не должна пересыхать, но и не должна быть влажной.

Света должно быть ОЧЕНЬ МНОГО! Но не прямые солнечные лучи. Точнее, раз в 1,5 недели можете поставить его на подоконник на сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ОВИ все и купите , грунт для вашего растения, подкормку, не забудьте в на дно насыпать дренаж (желательно!!! это спец. образом обработанный керамзит ), он тоже продается в ОВИ. Если вы не часто занимаетесь пересадкой цв.,откройте в интернете страницу "Как правильно пересаживать цветы".

Я читала, что дренаж нужен только для горшков без дырок на дне - для того, чтобы отводить лишнюю воду из земли. А если есть отверстие - то ставить на подставку, и лишняя вода будет сама выделяться - мол, дренаж не нужен. :dntknw: Врут?

По поводу бонсая - мы дарили маме, он прожил несколько месяцев, и сдох(( Хотя пересаживали, следили, холили и лелеяли :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что дренаж нужен только для горшков без дырок на дне - для того, чтобы отводить лишнюю воду из земли. А если есть отверстие - то ставить на подставку, и лишняя вода будет сама выделяться - мол, дренаж не нужен. :dntknw: Врут?

По поводу бонсая - мы дарили маме, он прожил несколько месяцев, и сдох(( Хотя пересаживали, следили, холили и лелеяли :nonono:

Если в горшок с дырками на низ не класть дренаж,то со временем при поливе через отверстия будет вымываться земля,поэтому и нужен дренаж...

Я покупала бонсаии фикусы и ещё какие то деревья,жили долго...По сути бонсай,это всего только техника,а в этой технике можно попробовать вырастить что угодно.Какая разница фикусу расти в мелком виде или в крупном :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я покупала бонсаии фикусы и ещё какие то деревья,жили долго...По сути бонсай,это всего только техника,а в этой технике можно попробовать вырастить что угодно.Какая разница фикусу расти в мелком виде или в крупном :dntknw:

Да сам по себе фикус Бенджамина (кажется так), из которого и "вырезают" бонсай ОЧЕНЬ геморный!

Ну и + разводят их хрен пойми как. У меня их было несколько - ни один не приживался.

С мужем хотели купить большой (который напольный), но как то жалко отдавать 15 000 - 30 000 за то, что может через месяц просто загнуться :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да сам по себе фикус Бенджамина (кажется так), из которого и "вырезают" бонсай ОЧЕНЬ геморный!

Ну и + разводят их хрен пойми как. У меня их было несколько - ни один не приживался.

С мужем хотели купить большой (который напольный), но как то жалко отдавать 15 000 - 30 000 за то, что может через месяц просто загнуться :nonono:

Первый раз слышу,что фикус Бенджик очень тяжёлый в уходе :nono: Единственный "Наташа"листопадит на смену условий...

Да и цены 15000-30000 где Вы такие нашли??????В АШАНЕ огромный фикус можно купить в пределах 1000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу,что фикус Бенджик очень тяжёлый в уходе :nono: Единственный "Наташа"листопадит на смену условий...

Да и цены 15000-30000 где Вы такие нашли??????В АШАНЕ огромный фикус можно купить в пределах 1000...

Хм...может мы про что-то разное говорим?!

Я видела в Оби и Леруа.

15000-30000 это ОГРОМНЫЙ НАПОЛЬНЫЙ (уже бансай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...может мы про что-то разное говорим?!

Я видела в Оби и Леруа.

15000-30000 это ОГРОМНЫЙ НАПОЛЬНЫЙ (уже бансай).

Я специально в этот раз посмотрю именно бонсаи огромные...В леруа их ни разу не видела...А в АШАНЕ точно не такие цены.Посмотрю и напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально в этот раз посмотрю именно бонсаи огромные...В леруа их ни разу не видела...А в АШАНЕ точно не такие цены.Посмотрю и напишу.

Хм, я в Ашане вообще их ни разу не видела. Там вроде только не очень большие, не?!

Просто я цветы только в ОБИ стараюсь покупать. На крайняк - ИКЕА.

Вчера специально заехала посмотреть. На Белой Даче Бансай стоит 20000. Напольный.

Малюсенькие от 400. Чуть Больше от 1200. К сожалению не додумалсь сфоткать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АШАНы разные,у нашего огромный отдел.отдельно от продуктов и прочего(АШАН-Сад),там стояли в рост человека,или чуть меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, в тех, которых бываю, никогда такого не видела...

Ну я написала про цены в оби))

Все равно пока не готова к бансаю. Мои гибли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да простят меня модераторы!)

Продам участок 12 соток под ИЖС, в дали от промышленных центров, в экологически чистом районе Вологодской обл, село Липин Бор.

Липин Бор-центр Вашкинского района расположен на берегу Белого озера, песчанный пляж, (солнце опускается в воду) сосновый бор, свежий воздух, грибы, ягоды, Родина Золотой рыбки- отличное место как для семейного отдыха, с детьми так и для рыбаков и охотников. Либо тем, кому надоела суматошная жизнь в каменных джунглях, и кто хочет перебраться ближе к природе.

Расстояние от Москвы -650км, Санкт-Петербург-600км, Вологда-180км, от Череповца-160км. Каждый день ходят автобусы по всем направлениям.

Участок расположен в 1,5км от озера, до реки 600м(окунь, сорога, язь, щука), до леса 200м (земляника, черника, клюква, морошка).

Дополнительно под заказ могу организовать постройку дома, бани, хоз постройки по вашему проекту + согласование и сбор документов во всех инстанциях.

8951 740 39 24

lipinbor@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...