Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖОЙ **ВФПР**, голден-ретривер 4 года,


mariam

Рекомендуемые сообщения

ира, а он с собаками играть хочет или выясняет?

дом не громит в отсутствие людей?

зы: маманька его - вылитый рик, только посветлее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ира, а он с собаками играть хочет или выясняет?

Мне кажется поиграть... с Гамми (миттель, 11 мес.) играл, рррррычаааал - ужас как - и гавкал, но играл мирно, садок не делал, просто носились друг за другом и валялись в снегу. Но Гамми еще щенок, хотя и выглядит как взрослый. Я не знаю как Джой отнесется к взрослому кобелю, а проверять на незнакомой собаке боязно. Я практически уверена, что Джой не драчун ни разу, трепетный слишком для разборок. Но собак в своей жизни он видел мало, поэтому социальных навыков не хватает.

Была у меня на передержке уже такая рычуха - Симона)))) Но у Джоя голос побасистей)

дом не громит в отсутствие людей?

Нет, дома он абсолютный душка, спокойный, не приставучий, ласковый. Одни остается спокойно. Играет себе в игрушечки. Когда я дома, периодически подходит погладиться. Если я занята, говорю "на место", он идет на место, отмечается там пару секунд и потом ложится где ему хочется, но ко мне уже не лезет.

зы: маманька его - вылитый рик, только посветлее.

Ну дык, сестенка же ж)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу для памяти - сегодня утром дала Джою глистогонное (Мильбемакс для крупных собак, 2 таблетки).

С утра Джой получил очень неожиданный для меня комплимент) Мы ходили "в поля" гулять с миттелями в количестве трех штук) Джой радовался, бегал, играл, ухаживал за девочками (без вольностей в виде садок, что меня очень порадовало), лаял :doh:, кувыркался в снегу. А потом настало время идти домой, взяли собак на короткие поводки и пошли по тропинке, мы с Джоем впереди. Идем и слышу сзади как владелица двух девочек миттелей говорит им - вот видите как мальчик хорошо по команде рядом идет, а вы.... Меня аж гордость за Джоя расперла))) И правда, третий день на поводке учится ходить, а прогресс уже на лицо))) Умняшка он)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто на всякий случай, если вдруг кто-то захочет помочь мальчишке пиаром, на АВИТО не размещайте, он там уже есть (спасибо Алле и Кики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уррра! Джой научился запрыгивать в ванную! :sm4: Моя доволен)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уррра! Джой научился запрыгивать в ванную! :sm4: Моя доволен)))).

Ну как вы там, Ир? Как Джойка? Побаловала бы фоточками)))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вы там, Ир? Как Джойка? Побаловала бы фоточками)))) :nyam:

У нас все хорошо, сегодня две семьи приезжали на смотрины, но это уже пусть Яна отпишется)))

С фоточками все плохо))) - как только Джой видит фотоаппарат у меня в руках, тут же вскакивает и начинает тыкаться в меня носом и давать лапы, поэтому сфотографировать толком у меня не получается. Вот попробовала сейчас, делюсь лучшим из того, что получилось, точнее не получилось))).

f737e50dec64.jpg

079dd129e525.jpg

2a704c1ff5fc.jpg

А еще Яна привезла Джою игрушку

ce2e4a1d2727.jpg

и ошейник... и светящийся брелочек... и вкусняшки... В общем, подфортило парню с куратором)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что сказать - у Ирины поселился идеальный голден, самый настоящий. Красивущий, игривый, податливый, ласковый. Ну да, тянет. Но учится всему на лету, так что и хождение на поводке быстро освоит, Ира с этим уже работает. Боится салютов. Но так трогательно прячет голову в колени... :)

Семьи обе хорошие, пусть думают, а мы потом выберем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, отпишемся, пожалуй.

Джойка уехал на испытатательный срок в замечательную семью, где его ретриверский характер тестируют очаровательная двухлетняя малышка, юный джек-рассел и матерый кот. Надо сказать, что Джой поначалу растерялся, но теперь разобрался, что к чему - новые родители помогли... :ok:

В общем, Новый год наш замечательный мальчишка встретит в семье! :thumbup:

Спасибо новым хозяевам Джоя за любовь (с первого взгляда :)), понимание и терпение. Спасибо Иришке за адаптацию, "тестирование" и воспитание очередного ребенка. Спасибо Ирине Васильевне за распространение информации по соседям, благодаря чему нашлись новые хозяева для Джоя!

И с наступающим Новым годом нас всех! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная новость!!!

Любви и удачи Джою и его семье в Новом Году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаем нашему племяшке долгих лет жизни на постоянной основе в новой (скорее бы родной) семье!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, отпишемся, пожалуй.

Джойка уехал на испытатательный срок в замечательную семью, где его ретриверский характер тестируют очаровательная двухлетняя малышка, юный джек-рассел и матерый кот. Надо сказать, что Джой поначалу растерялся, но теперь разобрался, что к чему - новые родители помогли... :ok:

В общем, Новый год наш замечательный мальчишка встретит в семье! :thumbup:

Спасибо новым хозяевам Джоя за любовь (с первого взгляда :)), понимание и терпение. Спасибо Иришке за адаптацию, "тестирование" и воспитание очередного ребенка. Спасибо Ирине Васильевне за распространение информации по соседям, благодаря чему нашлись новые хозяева для Джоя!

И с наступающим Новым годом нас всех! :)

И самое главное! Джой будет жить в доме!!! Со своим участком) Как он привык)))

Я очень рада, что ему не придется носить никаких строгачей и удавок для обучения хождению на поводке - при переустройстве в квартиру они ему обязательно понадобились бы... Не сказать, что он как-то особенно сильно тянет, но при виде собак сила рывка ТАКАЯ, что он за неделю пребывания у меня умудрился порвать два брезентовых поводка :doh: Его счастье, что собаки, к которым он так стремился, оказались добрыми и не стали кусать рычащего и лающего от восторга Джоя :lol2:

Очень надеюсь, что Джой будет радовать свою новую семью долгие-долгие годы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...