Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖОЙ **ВФПР**, голден-ретривер 4 года,


mariam

Рекомендуемые сообщения

В ВФПР обратились по поводу переустройства в новую семью мальчика голден-ретривера Джоя, ему 3 года. У него есть документы, в ближайшее время постараемся узнать, кто заводчик.

Хозяин Джоя серьезно болен, очень тяжелое состояние. Сам ухаживать за собакой не может. Собака находится в Московской области. И уже 5 дней живет один - соседка заходит покормить. Пес очень ласковый, активный, жизнерадостный, знает несколько простейших команд (сидеть, нельзя, место и т.п. Очень нужна передержка до пристройства и куратор!

410a261212dc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВФПР обратились по поводу переустройства в новую семью мальчика голден-ретривера Джоя, ему 3 года. У него есть документы, в ближайшее время постараемся узнать, кто заводчик.

Хозяин Джоя серьезно болен, очень тяжелое состояние. Сам ухаживать за собакой не может. Собака находится в Московской области. И уже 5 дней живет один - соседка заходит покормить. Пес очень ласковый, активный, жизнерадостный, знает несколько простейших команд (сидеть, нельзя, место и т.п. Очень нужна передержка до пристройства и куратор!

410a261212dc.jpg

Про характер что-нибудь известно? Как он с другими кобелями?

В семью с детьми, судя по фото, можно его, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же он счастливый на этих фотографиях... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой. А может временную поискать? Можеть любимый хояин встанет? Собака то видно очень любима ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где конкретно в области?

На границе Московской и Рязанской областей.

Если бы найти кого-то, кто мог бы его забрать, я бы взяла его на бесплатную передержку. Отличная компания для Тошки была бы. А то он совсем у меня скучает один. Работаю последнюю неделю и буду в отпуске до 12 января. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно куратор нужен, т.к. я на себя этого точно взять не смогу: у меня и телефон работает только после 20-00 и в 21-30 я уже детей спасть кладу. А про интернет вообще молчу... Могу только макетами помочь поклеить или смотрины проводить. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На границе Московской и Рязанской областей.

Если бы найти кого-то, кто мог бы его забрать, я бы взяла его на бесплатную передержку. Отличная компания для Тошки была бы. А то он совсем у меня скучает один. Работаю последнюю неделю и буду в отпуске до 12 января. :)

Мы на границе Рязанской и Московской области - Коломна, но не знаю ничего про Джоя. Чем нужно помочь - помогу!

Скажите, а он не с Куровской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На границе Московской и Рязанской областей.

Если бы найти кого-то, кто мог бы его забрать, я бы взяла его на бесплатную передержку. Отличная компания для Тошки была бы. А то он совсем у меня скучает один. Работаю последнюю неделю и буду в отпуске до 12 января. :)

Наташ, спасибо большое за предложение, по предварительной договоренности Джоя привезет во вторник сын хозяина к Ире,чтобы поближе к куратору Яне.

Всем еще раз спасибо за поддержку и предложения, очень большой отклик нашла эта тема в моих ЛС. :blush2:

Спасибо питерским коллегам! направили и объяснили человеку сложности самостоятельного переустройства.

так что теперь ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик замечательный! Жаль что с ним расстаются:(. Удачи в пристройстве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдяхи сыпятся :sorry: Удачи ребятенку! Красавчик! Самых лучших мамапапов ему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдяхи сыпятся :sorry: Удачи ребятенку! Красавчик! Самых лучших мамапапов ему)

Не то слово, прям голдопад под новый год начался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Джой и приехал) Славный голдячий ребенок) Очень ласковый, общительный, активный. Купила ему заранее мешок ПроПлан сенситив (на всякий случай - он был на натуралке) - слопал с большим удовольствием. Поиграл в игрушки, выучил где у него в этой квартире место и лег спать) Устал с дороги. Ну и погуляли мы неплохо - Джой с удовольствием бегал по сугробам и играл в догонялки с миттелем Гамми - традиционным друганом всех временно живущих у меня ретриверов))) На поводке ходить, естественно не умеет, так как жил в частном доме. Но и профессионально тянуть тоже не умеет))) Так что это не страшно, к поводку буду приучать. Парнишка смышленый, хорошо знает команды "ко мне" и "место", сидит-лежит-лапу дает).

Очень жаль, что ему пришлось разлучиться с хозяином, видно что мальчишка любимый, но ситуация там действительно серьезная.

Вот, любуйтесь на красавца

90f998a7cc95.jpg

0978a99ba0b2.jpg

1df2621262f0.jpg

afd09202d25b.jpg

Он из того же питомника, что и наш Фил... практически родственник)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то-то он мне понравился (о питомнике)!!

может, удастся потискать в четверг?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденный мальчишка :), сейчас налетят соискатели, держись)))))

А питомник не занимается переустройством своих детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденный мальчишка :), сейчас налетят соискатели, держись)))))

А питомник не занимается переустройством своих детей?

С питомником еще не связывались. Сын хозяина не помнил на память откуда собака, а документы только сегодня забрал.

Заводчику сообщим обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла спокойно - Джой выпил огромную миску воды с вечера, но ночью спал тихо, не бродил, не вздыхал.

Почитала его документы, оказывается у парня в прошлый понедельник был день рождения. Так что 4 года ему ровно.

Это Джойкин папа

1228198147859324.jpg

А это Джой или его братик-однопометник с мамой)))

f78c9282ef5b.jpg

А это брателло

normal_1.jpg

Осталось найти человеческих маму и папу! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Света (svig) передала Джою ошейник-полуудавку от Кати (Норман). Спасибо большое!!!

Ошейник пришелся очень кстати, потому как при виде собак Джой начинает отрывать мне руки. Непривык парень к поводку... И к собакам тоже не очень привык - хочется сразу со всеми познакомиться и поиграть. А играет он с грозным рыком :doh: Поэтому я к незнакомым собакам его и близко не подпускаю - мало ли, решат, что он агрессивничает, и навалают.

Еще Джой не знает зачем его водят в ванную комнату. Так что у меня теперь два раза в день силовые упражнения по загрузке и удержанию его в ванной с параллельной гимнастикой по помывке лап)))

В остальном мальчишка просто чудо :yes: Нежный, деликатный и послушный, очень старается быть хорошим))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...