Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воспаленные дёсна...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. Я собаковод начинающий и по этому практически каждый день читаю этот форум, но ничего не пишу сама, но тут поделюсь все же тем, что у нас.

*У меня годовалый кобель голдена-Хорс))) Так вот и меня очень беспокоил этот вопрос и я следила за прошлой темой про десна здесь. И устраивала опросов ветеринаров, но без толку. А сейчас пробую чистить зубы Хорсу раз в неделю бинтом с человеческой пастой "Асепта"(которую мне посоветовал, для моих зубов, стоматолог)(попробовала нечаянно т.к. от собачьей пасты которую я купила толку небыло) В связи с этим у меня вопрос можно ли чистить собаке зубы такой пастой т.к. хоть запах у нее и слабее чем у колгейта, но ведь собака после чистки облизывает и нос.. А лучше прошу совета какую из паст для собак можно купить?

А вот периодически убийственный запах из пасти у нас от припуция...веты сказали, что для неразвязаного кобеля-щенка это нормально, спринцуем мирамистином...

ой, мы, пардон, головы от письки не отнимаем :doh:

не знаю, правда, может ли это быть взаимосвязано...

я в кобелиные дела не лезу, пусть идёт оно, как есть, пока все эти выделения/подлизывания в пределах нормы.

а запах у вас тоже значит неопознанный был при здоровой собаке?

пасту используем Беафар для собак. хотим у знакомых попробовать Каниновский гель для зубов, или лосьон, не помню точно что там.

а использование человечьей химии на животных, будь то шампунь, мыло, паста и т.д мне не нравится...бог знает, как это отзовётся, и минимум что может случиться - аллергия. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит собакам пасту человеческую: она расчитано на то, что ее будут сплевывать, собака это не умеет. Чистить надо собачей, любой, главное чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас запах связан на 100%, заметить эту взаимосвязь было не сложно т.к. он постоянно в течении дня подходит чтоб его потрепали и погладили и после Этих его манипуляций всегда хочется отправить его попить водички...

Я пробовала пасту "Hartz" но хочется попробовать другую, хотя, возможно, нужно просто чаще чистить зубы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас запах связан на 100%, заметить эту взаимосвязь было не сложно т.к. он постоянно в течении дня подходит чтоб его потрепали и погладили и после Этих его манипуляций всегда хочется отправить его попить водички...

Я пробовала пасту "Hartz" но хочется попробовать другую, хотя, возможно, нужно просто чаще чистить зубы))

надо мне проследить за этим...

у нас правда пахнет постоянно, но интенсивность запаха может связана :dntknw:

а зубы чистить, к сожалению не особо помогает. налёта никакого нет)

спасибо большое за комментарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у нас нехорошо(( зубки если марлей на пальце почищу и метрогилом намажу дня 2 запаха нет. дальше начинается снова

и более того, после игр на улице с мячиком и палками - плюется кровавым снегом, естественно не носим ничего в пасти теперь.

к врачу из-за каникул записались на субботу...

мне интересно, вся эта эпопея с дёснами вообще лечится? или собака, имеющая склонность так и будет мучиться всю жизнь и спасаться поддерживающими курсами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоматофит. Нам сразу же помог. Исправляли прикус с помощью специальной (очень тугой) стоматологической резинки - на десне была глубокая кровоточащая борозда. Стоматофит моментально помог. Только Метрогилом не мажьте. Ортодонт, которая нас лечила, очень сильно из-за него ругалась.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
1 час назад, Sasha MEDIAUNIT сказал:

 

Ваша дочь собака? Серьезно? 

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Felida&Dina сказал:

Ваша дочь собака? Серьезно? 

Если в профиле фото мужчины, а в посте нашлА, да еще и заграницОй, то все может быть:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Томуся сказал:

Если в профиле фото мужчины, а в посте нашлА, да еще и заграницОй, то все может быть:default_lol:

Я не удержалась просто))) :default_lol: это было слишком... ну хоть бы профиль флрума изучали перед рекламой)) а про пол - ну вдруг дама дочерью гордится(трансгендер которая) :default_lol: вот и на аватарку поставила

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Felida&Dina сказал:

 

Если вы понимаете,что в сообщении спам/реклама,то зачем его копировать в своём сообщении, для распространения информации?

Не делайте так.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Manya сказал:

Если вы понимаете,что в сообщении спам/реклама,то зачем его копировать в своём сообщении, для распространения информации?

Не делайте так.:)

 

Ок, никогда об этом не задумывалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...