Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

отморозили все-таки


Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю где писать.... Завтра с утра буду звонить вету. Сегодня имеем: веймаранер в Сибири. Погода -32. Гуляем вечером по часу. До сих пор яйки были красноватые но не малиновые. Гуляем разумеется в комбезе. Сегодня пришли с прогулки на комбезе в районе яек кровь. Только раздела, собакин в три погибели и нализывать хозяйство. Помазала кремом, попыталась одеть трусы. Закатили истерику. Трусы сняла вроде не лижет-спит. Понимаю что не совсем на том форуме, здесь собаки шерстяные, я со своим лабрадором и в -40 гуляла и ничего, но мож кто чего подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ужас какой!! А сейчас к вету никак? Нет круглосуточных?

Изменено пользователем Аня и Лучана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ужас какой!! А сейчас к вету никак? Нет круглосуточных?

да в том то и дело что нет(((( буду с утра звонить. Собакин спит сейчас. надеюсь.... Или все-таки плохо все?

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное зря кремом-то открытую рану....

И не очень понятно для чего гуляете по часу в такие морозы с гладкошерстной собакой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воротник наденьте и разлизывать не будет. Мазь левомеколь, согревающая повязка с толстым слоем ваты. И сократите прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное зря кремом-то открытую рану....

И не очень понятно для чего гуляете по часу в такие морозы с гладкошерстной собакой....

на счет крема спорить не буду, но мазала тем, что прописывали лабру на швы для заживления, больше ничего в голову не пришло, спиртом и зеленкой (интернет) как то побоялась. А по часу гуляем, потому что энергии у нас через край и после часа гуляния в такую морозяку стоим у двери и просимся туда же. И всякие игрухи погрызухи дрессировки (за начало зимы уже выучили/учим что и не планировали) нам не помогают. Понятно, что при таких обстоятельствах надо сначала вылечиться а потом решать как гулять. Пока не знаю ответа.

Воротник наденьте и разлизывать не будет. Мазь левомеколь, согревающая повязка с толстым слоем ваты. И сократите прогулки.

спасибо. Про повязку читала, но там вроде теплое все. Как трусы сняли собакин удрыхся и не пытается лизаться, муж предположил, что они терли его от этого и скулеж был. Завтра с утра только по делам вывести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное зря кремом-то открытую рану....

И не очень понятно для чего гуляете по часу в такие морозы с гладкошерстной собакой....

Абсолютно согласна... Мои голдены, выходя с утра поджимают лапы, если гулять по часу, то только быстрая ходьба: и собаки не мерзнт и хозяева, а чуть постоят- потопчутся, подмерзают лапки...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Веймара прогулка это не быстрая хотьба, это галоп все время с краткими остановками на дела))) по приходу домой раздевая все открытые места трогаю - теплый, поэтому сегодня и в шоке, и садиться ему сейчас на улице не даю, под повалялся сегодня в снегу дольше чем обычно и хватило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой породы свои движения и прогулки, но даже при том, что говорят о голденах- морозоустойчивые и тд, не совсем соглашусь... если движение, бег, то да, да и то в меру, а если собаки копашатся на одном месте- подмерзают... особенно беспокоюсь за щенка, но вроде все нормально( наверное, потому, что толстяк ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой породы свои движения и прогулки, но даже при том, что говорят о голденах- морозоустойчивые и тд, не совсем соглашусь... если движение, бег, то да, да и то в меру, а если собаки копашатся на одном месте- подмерзают... особенно беспокоюсь за щенка, но вроде все нормально( наверное, потому, что толстяк ))

у меня лабрадор в шенячестве прошлой зимой садился на землю и пытался поднять все 4 лапы! И это при 15 минутных прогулках! А потом домой не затащишь, кстати у знакомой девочки голдяшки лапки замерзают гораздо быстрее наших. Я предположила, что там шерсти больше и снег быстрее намерзает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть... но я стараюсь не рисковать, в такие холода с утра с щеном ( в 6) выходим чисто для пописа, а с остальными часов в 11 ( они спят и в такую рань не хотят идти), гуляем быстрой ходьбой , где- то час , час с лишним, этого вполне достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеаер... А забыли самое действенное средство при обморожениях- облепиховое масло! blush2.gifНас мама всегда спасала им,когда приходили домой с подмороженными ушами и щеками. Масло неаллергично-чистый продукт.Левомиколь,как Аня Аннабель написала,можно еще Эплан( российская мазь,оч.действенная- проверили на себе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеаер... А забыли самое действенное средство при обморожениях- облепиховое масло! blush2.gifНас мама всегда спасала им,когда приходили домой с подмороженными ушами и щеками. Масло неаллергично-чистый продукт.Левомиколь,как Аня Аннабель написала,можно еще Эплан( российская мазь,оч.действенная- проверили на себе).

да не забыла, а не знала даже. Спасибо, буду иметь ввиду. Позвонила вету: бипантен, линкомецин, ронколейкин, дексафорт и травматин. Вот. Сегодня минут 20 пыталась чем-нибудь яйки замотать. Так и не получилось, пришила к комбезу лоскут, чтобы хозяйство совсем закрыто было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не забыла, а не знала даже. Спасибо, буду иметь ввиду. Позвонила вету: бипантен, линкомецин, ронколейкин, дексафорт и травматин. Вот. Сегодня минут 20 пыталась чем-нибудь яйки замотать. Так и не получилось, пришила к комбезу лоскут, чтобы хозяйство совсем закрыто было.

Линкомицин зачем? Это антибиотик довольно специфической направленности, назначают при поражениях костной ткани.

Лечение только местное, и антибиотик и гормон здесь явно лишний, тем более, назначенный без осмотра, по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линкомицин зачем? Это антибиотик довольно специфической направленности, назначают при поражениях костной ткани.

Лечение только местное, и антибиотик и гормон здесь явно лишний, тем более, назначенный без осмотра, по телефону.

вечером поедем покажемся, еще ничего не колола, только обрабатываем местно. До осмотра решила ничего не колоть, может я так красочно описала доктору проблему... А на самом деле все проще. Выглядит конечно все там не очень, но собакин внимания не уделяет, думаю если бы болело сильно, то нализывал бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...