Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом! Как восстановить документы!


Талла

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Недавно в моей семье появился новый любимец. Отдали нам его потому что предыдущие хозяева живут в Москве в маленькой квартире. А так как щенку всего 6 месяцев, он все грызет и портит вещи и мебель. Из документов хозяева предоставили мне только акт передачи щенка, но я точно знаю что у него есть родословная и мед. книжка. Подскажите пожалуйста, можно ли восстановить документы по клейму (так как у нашего мальчика оно есть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно взять у бывших владельцев отказную, копию паспорта желательно, щенячку или родословную и поменять это все самим. Да и мед книжку обязательно забрать. Там информация о прививках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно взять у бывших владельцев отказную, копию паспорта желательно, щенячку или родословную и поменять это все самим. Да и мед книжку обязательно забрать. Там информация о прививках.

Они кроме акта отказались что либо отдавать. Знаем только что 14 января будет 7 месяцев и надо прививки делать на пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они отказались отдавать документы, то в любой момент могут забрать собаку. Сохраняете все чеки и все выписки связанные с собакой. Через полгода заявите на нее права. Ну а документы...может напишут кто еще способы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Недавно в моей семье появился новый любимец. Отдали нам его потому что предыдущие хозяева живут в Москве в маленькой квартире. А так как щенку всего 6 месяцев, он все грызет и портит вещи и мебель. Из документов хозяева предоставили мне только акт передачи щенка, но я точно знаю что у него есть родословная и мед. книжка. Подскажите пожалуйста, можно ли восстановить документы по клейму (так как у нашего мальчика оно есть)?

Вы можете по клейму найти заводчика, возможно он захочет вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через полгода заявите на нее права.

+1. Если Вам собаку отдали, то нужно вет-паспорт спрашивать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати, отдавая щенка, потому что он надоел, оставлять себе родословную и вет паспорт? Вижу только две причины. Либо их и не было, либо прежние владельцы замышляют какой-то подвох.

Найти заводчика можно по клейму - если оно настоящее. Но если собака оформлена на прошлого владельца, то только с согласия прошлого владельца Вы сможете переоформить ее на себя.

Вет паспорт можно завести и заново в любой вет клинике. А какие прививки Вам сказали делать в 6 мес? Все прививки должны быть сделаны до 3 мес, следующая - через год. Возможно, щенку не сделано бешенство - это нужно уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они отказались отдавать документы, то в любой момент могут забрать собаку. Сохраняете все чеки и все выписки связанные с собакой. Через полгода заявите на нее права. Ну а документы...может напишут кто еще способы.

Спасибо, обязательно все буду сохранять

+1. Если Вам собаку отдали, то нужно вет-паспорт спрашивать обязательно.

Дело в том что когда они привели мальчика, я спросила про документы, в ответ получила фразу - вы собаку берете или документы!

Разговор на эту тему больше не продолжался

С какой стати, отдавая щенка, потому что он надоел, оставлять себе родословную и вет паспорт? Вижу только две причины. Либо их и не было, либо прежние владельцы замышляют какой-то подвох.

Найти заводчика можно по клейму - если оно настоящее. Но если собака оформлена на прошлого владельца, то только с согласия прошлого владельца Вы сможете переоформить ее на себя.

Вет паспорт можно завести и заново в любой вет клинике. А какие прививки Вам сказали делать в 6 мес? Все прививки должны быть сделаны до 3 мес, следующая - через год. Возможно, щенку не сделано бешенство - это нужно уточнять.

Я не понимаю зачем им документы без собаки! Бывшие хозяева говорили что родители чемпионы. Скорее всего это жадность, мне отдали щенка бесплатно, а сами они его брали из питомника.

По их словам до 3 мес. ему были сделаны все прививки,он проглистован. Они сказали что в 7 мес надо сделать прививки на полгода.

Я с ними созванивалась попросила вет паспорт, они сказали что не помнят есть ли у них что либо, но обещали поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я тоже думаю, что это жадность. Предложите им денег и, скорее всего. все решится :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...