Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Едим палки


Рекомендуемые сообщения

Мой младший потребляет все-березу,тополь, акацию,рябину,черемуху...Отбираю, фукаю...Старший любит грызть-ломать,но внутрь никогда...Сейчас,кстати, с мелким получше-уже 6 месяцев, зубы сменились...но раньше просто жрал-жрал..Заказала им игрушку-палку,ждемс...Наверное, дело не в нехватке чего-то, а просто нравится податливость материала, нравится так челюсти разминать...особенно когда зубы режутся..Надеюсь с возрастом поутихнет страсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже грызем.

Особенно молодые веточки. На вкусняшку, конечно, меняемся, но пока идем за вкусняшкой жуем палку втрое быстрее и глотаем.

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас даже прозвище "девушка с веслом". Ни одной палки не пропустит и кусты обдирает. Обожает таскать и грызть большие ветки.

Был даже случай у нас. Утром часов в 6 идем гуляем, она разбегается подпрыгивает и повисает на ветке

небольшого такого деревца, оно оказалось сухим, и падает вместе с деревом на припаркованную машину.

Она-то не попала, а дерево завалилось на капот. Я походила вокруг, вроде ничего не поцарапано.

Еле уволокла с места происшествия. У не такая радость была, неужели все дерево мое.

Оттащить или отнять можно только силой, во всем остальном вменяемая послушная девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нельзя давать грызть палки! Но как это сделать, если собаки на этом "помешаны"?

Реально мы из-за этого в лесу бегаем на поводках, по-команде ФУ, палки выплёвываются или глотаются, а поскольку нереально предусмотреть исход, то я просто боюсь у них отбирать зажёванные палки, и позволять им заниматься этим делом - тоже не хочется......... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже "хомяк" еще тот, но палочки не глотает. Поэтому сильно не переживаю. У знакомых истинный лабробобер, они все волнуются если заноза в попе будет, как доставать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно долечили воспаленные десна и у парня ВАУ - можно снова жрать палки.

это ужас какой-то... такой страсти к древесине я от него никогда не видела

вчера впервые в жизни его стошнило кусочками палки.

бороться не представляю возможным... постоянно кричать "плюююнь!" надоедает.

постараюсь объяснить ему, что палки собирать и жрать НИЗЯ, а вот играть с палкой, которую дала мама - ЗЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала нашей бобрище чего не хватает, жреть молодые свежие побеги, зимой особенно активно, пока бежит ко мне на вкусняху меняться, раскусает на мелкие кусочки веточку и разбросает по пути, обратно идет собирает.... :dribble:

У нас первая лабродорка только в целях вандализма деревья валила, при чем именно не только тоненькие откусывала от корня и бросала, а и такие с руку толщиной, идешь по лесу смотришь собаки нет, зовешь ноль эмоции, идешь назад, а эта чума лежит дерево как бобер пилит.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное средство борьбы с палками- намордник. Из двух зол надо выбирать меньшее. Почаще заходите в ветклиники,там такого насмотришься! Что намодник окажется детским лепетом, а здоровье любимой собы важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...