Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Едим палки


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пжл, почему голден 3,5 года ест палки, кору... Почему так? Не хватает витаминов каких-то??? :sorry:

Я ей не разрешаю конечно, но как только отвлекусь, она опять жует :doh: Последний раз наелась так, что аж до рвоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посижу послушаю. Мы тоже именно едим их, а если не угляжу - съест побольше а потом всю ночь- рвота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же ерунда, постою послушаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОже было бы интересно послушать. А то не собака а какой то лабробобер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОже было бы интересно послушать. А то не собака а какой то лабробобер.

бобёр, бобёр :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ёй! и мне тоже знать хоцца, почему она ест, прямо откусывает и глотает как еду какую! С овчаркой никогда таких проблем не было,

просто играет нормально человек, откусит-плюнет, а эта мелочь пузатая замучала меня уже. Тоже рвёт потом, если не догляжу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается не только мы такие "бобры" :dribble:

это же не нормально, чтоб собака ела дерево!!!

Как же решить эту проблему? Может витамины какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается не только мы такие "бобры" :dribble:

это же не нормально, чтоб собака ела дерево!!!

Как же решить эту проблему? Может витамины какие?

Если узнаете какие- нам скажите :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется фигня все эти витамины....нравится грызть и всё тут

мы жрали и жрём, летом с бОльшин энтузиазмом, ибо палочки свежие, особенно осину сочную мы любим :nyam:

только вот раньше грыз, а теперь прямо реально жрёт, и какает щепками. поэтому без палок играем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ясень обыкновенный жрём, прям оторваться не можем :lol: надо ей других деревьев дать отведать, так сказать меню разнообразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже бобришко еще то)))) съела прихожую в съемной квартире пришлось купить ее когда съезжал)) :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маньячит тем, что разгрызает и выплевывает, так может всю палку заточить, но внутрь не глотает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих троих сейчас бум какой-то на палки,летом только средний жрал периодически,а сейчас по-морозцу палки,чтоли вкуснее :dntknw: акацию-кусты в основном.А ведь щепки ети и закупорку кишечника могут наделать..Не разрешаю,но все равно жрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, собаки таким образом чистят желудок в отсутствие травы, хотя щепки у нас круглогодично летят... Мой, окромя палок, еще снег (это ладно) и ледяные глыбы трескает. Причём так, будто бы в доме воды с роду веку не видывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас та же история. "Фу" можно говорить каждую секунду. Периодически пытается сначала доесть палочку, а потом подойти. Хотя знает, что если выполнит команду, то я вкусняшку дам. Пендель не помогает. То ли я не правильно пендель даю, то ли палки такие вкусные, что за них и по попе не жалко получить. А уж отобрать палочку у подруги это обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас такая же история, только найдет палку начинает грызть,если забрать и кинуть обязательно найдет и вместо того чтобы нести грызет, иногда до рвоты доходит(11 мес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что они- собаки, а собаки любят есть палки! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы это, аккуратнее! У нас как-то пасть повредил, и потом - там воспаление было! Лечили и кололи антибиотики. А в юности, и рвало и какал палками, что из попы торчали :sorry: Я не разрешаю палки грызть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, полностью с тобой согласна! Ни в коем случае не надо давать грызть палки( тоже были проблемы), просто столько тем про палки, уже шутить охота))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю случай,что благодаря привычке грызть палки-собака заработала гастрит.Лечение было долгим.Нельзя разрешать грызть палки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю случай,что благодаря привычке грызть палки-собака заработала гастрит.Лечение было долгим.Нельзя разрешать грызть палки.

и это у нас было тоже, от палок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то по этому вопросу общался с ветеринаром.

По итогу как я понял проблема не в том, что грызет, а в том, что глотает. И проблемы ЖКТ являются причиной, а не следствием глотания палок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои оба бобрируют регулярно, стоит отвернуться, уже березку какую-нить загубили, причём охраняют друг от друга своё дерево. Что интересно грызут только живые, ну которые растут деревья, валяющиеся палки им не интересны, кору точно жруть, а вот саму древесину только в мелкую стружку крошат, мож они зубы так чистят?

Вобщем тоже подожду совета спеца вредно иль полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...