Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выезд за границу


Гость Алеся и Айсюха

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, что подняли тему! Сейчас увидела, что 21 декабря мне был начислен налог, и уже даже пеня была 80 копеек) Оплатила.. Теперь буду надеяться, что проблем не должно возникнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас приставы все сообщают, так как их цель - чтобы вы заплатили, а если у вас арест и вам ехать , вы за платите быстрее пули, чтобы они его сняли. То есть ваши цели совпадают. Квитанции в аэропорт брать бесполезно, так как из арестованной базы вас может снять только пристав. :). Так что без них родненьких никуда.

По штрафу с 2011 может быть возбуждено исполнительной производство, это нужно проверить на сайте приставов, ссылку давали выше. Не всегда задолженность рождает запрет на выезд, и не всегда оплаченная квитанция попадает в базу, иногда платеж нераспознается, и по базе у вас задолженность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по приставам чисто, по гаи один но без исполнени

А где Вы проверяли задолженность по ГАИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.fssprus.ru/iss/ip/ вот сайт судебных приставов

но и на госуслугах,если зарегистрированны, то тоже есть полная информация о долгах

Вот интересно.. меня нет нигде, но я точно знаю, что у меня есть неоплаченные (и очень давно) штрафы.. Проблема теперь в том, что с пререздами я не сохранила протоколы и теперь не знаю, сколько и куда платить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

А где Вы проверяли задолженность по ГАИ?

В гаи

Вот интересно.. меня нет нигде, но я точно знаю, что у меня есть неоплаченные (и очень давно) штрафы.. Проблема теперь в том, что с пререздами я не сохранила протоколы и теперь не знаю, сколько и куда платить :(

Если гаи штрафы то приходите по своему округу й вам выдают целый список

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гаи штрафы то приходите по своему округу й вам выдают целый список

Ага, только я сейчас живу не в России, штрафы у меня из Московской, Смоленской и Тверской областей, а прописана я в Новосибирске :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, жди пока приставам попадут в исполнительное производство, как появиться в исполнительное, оплатишь через интернет, платеж идет около 4-5 дней, потом из базы уйдешь. Пока есть просто штрафы, не хай вмсят, если то совесть не гложет : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, жди пока приставам попадут в исполнительное производство, как появиться в исполнительное, оплатишь через интернет, платеж идет около 4-5 дней, потом из базы уйдешь. Пока есть просто штрафы, не хай вмсят, если то совесть не гложет : )

так у меня штрафы 11-го года - сколько ж они идут о приставов? :dntknw:

Совесть иногда просыпается :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут лежать в ГИБДД, а потом под конец 2012 года их ввалят в исполнительное:) найди кого нить в гаи о месту регистрации авто на котором было нарушение, они тебе и вы грузят КБК тех ГИБДД, которые тебя сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут лежать в ГИБДД, а потом под конец 2012 года их ввалят в исполнительное:) найди кого нить в гаи о месту регистрации авто на котором было нарушение, они тебе и вы грузят КБК тех ГИБДД, которые тебя сняли.

Шутишь!

Я в налоговую в г. Истра, МО в свое время по месту регистрации 3-х наших авто (одно продали по гендоверенности, два были в семье) звонила и писала трижды, с просьбой выставить счет по транспортному налогу - нуль реакции :) Спасибо, налог высветился в итоге на госуслугах у мужа..

Но что делать - в ближайший приезд попробую разобраться. Машины той уж нет в помине у нас..

а кстати, если штрафуют меня, а ездила я по доверенности, машина не моя - точно по месту регистрации ТС будут данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутишь!

Я в налоговую в г. Истра, МО в свое время по месту регистрации 3-х наших авто (одно продали по гендоверенности, два были в семье) звонила и писала трижды, с просьбой выставить счет по транспортному налогу - нуль реакции :) Спасибо, налог высветился в итоге на госуслугах у мужа..

Но что делать - в ближайший приезд попробую разобраться. Машины той уж нет в помине у нас..

а кстати, если штрафуют меня, а ездила я по доверенности, машина не моя - точно по месту регистрации ТС будут данные?

Если штрафует камера, то штраф приходит собственнику авто.

Если выписывали штраф на вас, думаю нужно по вашей прописке искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне при регистрации моей машины распечатали в ГАИ все штрафы моих родителей (их машины на мне зарегистрированы), так там все списком и без реквизитов :-( Я платила через Киви кошелек и до сих пор незнаю, правильно ли реквизиты указала.

Там дают просто номер постановления и сумму штрафа. А где, когда штраф был зафиксирован не ясно, а я так поняла, чо если камера фиксирует в одном городе или области то на реквизиты этой области и надо платить, если в другом, то на другие.

В общем я как-то все оплатила, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня штрафы 11-го года - сколько ж они идут о приставов? :dntknw:

Совесть иногда просыпается :lol2:

Срок действия их 1 год. После этого они считаются не действительными. Если за это время не передали исполнительное производство, то они просто сгорят.

Оля (Талисман) так ведь?

пс: у меня было полно штрафов (по моему 4 штуки, общей суммой на 3500 по моему), Шурик накатал на своей машине, перед тем как выезжать за границу я приезжала в ГАИ чтобы взять данные по штрафам и оплатить. Гаишник когда узнал, зачем я их оплачивать собралась, так мне и сказал: "можете не оплачивать, выпустят вас совершенно спокойно, срок по ним уже прошел". Не оплачивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок действия их 1 год. После этого они считаются не действительными. Если за это время не передали исполнительное производство, то они просто сгорят.

Оля (Талисман) так ведь?

пс: у меня было полно штрафов (по моему 4 штуки, общей суммой на 3500 по моему), Шурик накатал на своей машине, перед тем как выезжать за границу я приезжала в ГАИ чтобы взять данные по штрафам и оплатить. Гаишник когда узнал, зачем я их оплачивать собралась, так мне и сказал: "можете не оплачивать, выпустят вас совершенно спокойно, срок по ним уже прошел". Не оплачивала.

Ниже ссылку скинула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,а мне кажется 3 года срок действия.(оказываеться сейчас правда 1 год)

Вычитала сейчас ,что с апреля 2012 года,срок стал 1 год. Но это только по ГИБДД-шным штрафам я читала.

У меня это раньше 12 года было, ну фиг с ним.

Да, это только касательно ГИБДД штрафов, по остальному не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это раньше 12 года было, ну фиг с ним.

Да, это только касательно ГИБДД штрафов, по остальному не знаю.

Вообщем вот ссылка
/>http://www.autosecret.net/avtoshkola/zakon/1154-srok-davnosti-po-shtrafam-gibdd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Срок действия их 1 год. После этого они считаются не действительными. Если за это время не передали исполнительное производство, то они просто сгорят.

Оля (Талисман) так ведь?

пс: у меня было полно штрафов (по моему 4 штуки, общей суммой на 3500 по моему), Шурик накатал на своей машине, перед тем как выезжать за границу я приезжала в ГАИ чтобы взять данные по штрафам и оплатить. Гаишник когда узнал, зачем я их оплачивать собралась, так мне и сказал: "можете не оплачивать, выпустят вас совершенно спокойно, срок по ним уже прошел". Не оплачивала.

это было раньше,сейчас сроков нет!

Ага, только я сейчас живу не в России, штрафы у меня из Московской, Смоленской и Тверской областей, а прописана я в Новосибирске :)

у меня тоже штрафы не только по Москве были, Калуга,Тула там все видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за ГАИшных штрафов проблем на границе не будет, недавно имела беседу на эту тему с сотрудником ГИБДД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже имела беседу, и меня друг уверил что будет, если они ставят протокол

Ну тогда оплатите штрафы и спите летите спокойно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Ну тогда оплатите штрафы и спите летите спокойно :dntknw:

ну так оплатить то не проблема, из базу могут не убраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было раньше,сейчас сроков нет!

у меня тоже штрафы не только по Москве были, Калуга,Тула там все видно

Сроки есть.по коап срок давности олин год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вот такой сайт-http://www.nalog.ru/. Там вбиваешь свой ИНН и все налоги-долги--штрафы вмести с пени в виде квитанций можно распечатать и оплатить(что я и делаю).

Есть он -лайн оплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...